Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.77%])

    13.77%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.68%])

    30.68%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.72%])

    21.72%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1496

Гости не могут голосовать


#31501 2019-04-05 18:56:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

и так постоянно?

Нет, когда как, может и полезную еду есть.

#31502 2019-04-06 11:09:41

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, вопрос по рпп. У меня такая штука, я что-то не понимаю, как с ней бороться. Реально я наедаюсь довольно маленькими порциями. Или, к примеру, я могу наесться салатом и не есть мясо. Но у меня в голове сидит установка, что надо съесть все, что на тарелке и обязательно есть то же мясо, еда без мяса не еда. В результате я нажираюсь до упора, до ощущения растянутости желудка. Я как бы головой понимаю, что выход - класть на тарелку меньше и не дразнить мозговых слизней лишней едой. Но мои мозговые слизни на маленькую порцию тоже реагируют панической атакой, что им недокладывают и обделяют. В голове явно есть установка, что еды должно быть много. Я хз, откуда это, никогда не голодала и не было такого, что щас не нажрешься - впереди голодный год и больше не нажрешься.
У кого-нибудь было такое и как вы с этим справлялись?

#31503 2019-04-06 11:24:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, вопрос по рпп. У меня такая штука, я что-то не понимаю, как с ней бороться. Реально я наедаюсь довольно маленькими порциями. Или, к примеру, я могу наесться салатом и не есть мясо. Но у меня в голове сидит установка, что надо съесть все, что на тарелке и обязательно есть то же мясо, еда без мяса не еда. В результате я нажираюсь до упора, до ощущения растянутости желудка. Я как бы головой понимаю, что выход - класть на тарелку меньше и не дразнить мозговых слизней лишней едой. Но мои мозговые слизни на маленькую порцию тоже реагируют панической атакой, что им недокладывают и обделяют. В голове явно есть установка, что еды должно быть много. Я хз, откуда это, никогда не голодала и не было такого, что щас не нажрешься - впереди голодный год и больше не нажрешься.
У кого-нибудь было такое и как вы с этим справлялись?

Анон, у меня было похожее, но по другой причине. Я жру постоянно, то одно, то другое. И вот случилось мне работать в организации, в которой есть можно было только на кухне, обеденный перерыв в определенное время и даже чай на рабочем месте пить было нельзя. Через полчаса после обеда мне бешено хотелось ЖРАТЬ. Тогда я представляла себе тарелку с едой, и говорила себе: я съела 400 грамм пищи, мой желудок заполнен. В еде были медленные углеводы, белки и жиры, они будут перевариваться несколько часов, я не должна чувствовать голод.... Помогало)))

#31504 2019-04-06 11:36:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Тогда я представляла себе тарелку с едой, и говорила себе: я съела 400 грамм пищи, мой желудок заполнен. В еде были медленные углеводы, белки и жиры, они будут перевариваться несколько часов, я не должна чувствовать голод.... Помогало)))

Попробую, но мои мозговые слизни, сцуко, умные, их таки мне обманешь... На меня никакое нлп не действует.

#31505 2019-04-06 11:51:06

Анон

Re: Жирострадания

У кого-нибудь было такое и как вы с этим справлялись?

Было похожее. Установка, что надо доедать все. Попробуй чисто визуальные трюки — клади еду не на белые тарелки, а на темные. Используй маленькие плошки. Слизни поначалу будут орать, но ты успокаивай их тем, что добавка есть, можно будет добавки, только сначала это съедим.

#31506 2019-04-06 11:55:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У кого-нибудь было такое и как вы с этим справлялись?

Это привычка. Со временем прошло.

#31507 2019-04-06 12:56:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон с кето-рационом, спасибо тебе)

#31508 2019-04-06 15:26:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Попробуй чисто визуальные трюки — клади еду не на белые тарелки, а на темные

А в чем разница?

Анон пишет:

Используй маленькие плошки. Слизни поначалу будут орать, но ты успокаивай их тем, что добавка есть, можно будет добавки, только сначала это съедим.

Я, кстати, пробовала с маленькими плошками типа как у японцев. Мои слизни решили, что это не еда, а закуски и еда будет потом  =)

Анон пишет:

Это привычка. Со временем прошло.

Я понимаю. Вопрос в том, что ты делал, пока оно проходило.

#31509 2019-04-06 15:37:05

Анон

Re: Жирострадания

А в чем разница?

На белой посуде лучше заметен объем еды. А на темной можно положить меньше.

Я, кстати, пробовала с маленькими плошками типа как у японцев. Мои слизни решили, что это не еда, а закуски и еда будет потом  =)

Слизни они такие. Убеждай, что, да, потом. Вот сейчас посадим розовый куст, переберем мешок риса, выдолбим из тыквы карету, как раз время ужина подойдет.

#31510 2019-04-06 16:37:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я понимаю. Вопрос в том, что ты делал, пока оно проходило.

Контролировала, пока не выработалась новая привычка.

#31511 2019-04-06 20:17:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Слизни они такие. Убеждай, что, да, потом. Вот сейчас посадим розовый куст, переберем мешок риса, выдолбим из тыквы карету, как раз время ужина подойдет.

Ага, поняла принцип, спасибо.

#31512 2019-04-06 20:30:20

Анон

Re: Жирострадания

Ага, поняла принцип, спасибо.

Он мне, кстати, помог и курить бросить. Типа «вот сегодня я не курю, еще ж не все розовые кусты посажены, а вот завтрааа». Завтра тоже было сегодня.

#31513 2019-04-07 13:21:46

Анон

Re: Жирострадания

Мне помог довольно дурацкий прием - я говорила себе, что Могу есть сколько угодно, хоть весь холодильник. Вот вообще вся еда моя. Но Хочу ли я? Клала две трети обычной порции, ела медленно, потом сидела минут 10. Хочу еще еды? Ок, оставшаяся треть порции. Очень быстро оказалось, что 2/3 хватает.
И еще помогло есть не 5 раз в день типа маленькими порциями, а 3 относительно больших приема пищи и все.

#31514 2019-04-08 17:02:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И еще помогло есть не 5 раз в день типа маленькими порциями, а 3 относительно больших приема пищи и все.

Вот кстати да. Я, правда, себя за это сейчас ругаю, - везде пишут, что надо есть понемногу мелкими порциями, а у меня только 3 приема большими выходит. Когда ем мелкими, - аппетит только сильнее становится. Хотя суммарно выходит одинаковое количество еды.

#31515 2019-04-09 08:58:45

Анон

Re: Жирострадания

Ситуация сос, ситуация хелп.

В эту субботу у меня мероприятие, а в этот раз я слегка продолбался с щадящим похудением заранее. Так что в прошлую субботу стартовала моя личная программа "Худеем за неделю". Я сел на 1000 ккал, начал пить дренажные шняги, слегка увеличил дозу гормонов, закупился кефирчиком и овощами чтобы просираться хорошо, отказался от алкоголя и солёной еды чтобы не отекать. Плюс дополнительно трачу каждый день 200-300 ккал ходьбой.

Так вот всё, что я получил за эти три дня — это ПРИВЕСЫ. С начала диеты я прибавил 700 грамм. Раньше я бы списал на отёки, но сейчас мне отекать просто не с чего, да и я бы заметил по рукам и лицу. Внимание вопрос: что вообще происходит и есть ли у меня шансы хотя бы скинуть обратно (не говоря уже о том, чтобы похудеть на 3-4 кг, как я изначально планировал)? Это же пиздец полный.

Алсо поделитесь своими лайфхаками по быстрому похудению, если не сложно.

#31516 2019-04-09 09:42:20

Анон

Re: Жирострадания

Привес может быть мышцей (ног, например).
Главное - объемы.

#31517 2019-04-09 09:45:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Привес может быть мышцей (ног, например).
Главное - объемы.

Я астеник-скиннифэт без качалки, единственная физическая активность — ходьба (и изредка другое кардио) с эль-карнитином. Так что в моём случае вес и объём — тесно связанные вещи.

#31518 2019-04-09 09:45:48

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, вопрос.
Помнится, был тут разговор о ходьбе и самых удобных кроссовках, рекомендовали найк.
Но в наших ебенях этой модели нет и в помине.
Можете из своего опыта еще что-нибудь посоветовать?
Для очень и очень жиробасного анона, чтобы начать лечебную ходьбу.

#31519 2019-04-09 09:49:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончики, вопрос.
Помнится, был тут разговор о ходьбе и самых удобных кроссовках, рекомендовали найк.
Но в наших ебенях этой модели нет и в помине.
Можете из своего опыта еще что-нибудь посоветовать?
Для очень и очень жиробасного анона, чтобы начать лечебную ходьбу.

Мне Salomon очень даже, но я не знаю, как они именно для лечебной ходьбы.
А доставку заказать не можешь?

#31520 2019-04-09 10:58:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Помнится, был тут разговор о ходьбе и самых удобных кроссовках, рекомендовали найк.
Но в наших ебенях этой модели нет и в помине.
Можете из своего опыта еще что-нибудь посоветовать?

У вас нет спортивных магазинов, где представлены разные фирмы?
Лучше всего на самом деле идти и мерить. Потому что у разных людей разные особенности строения стоп, соответственно что одному подойдет, другому не очень. Ищи себе спортивную обувь с анатомической подошвой, меряй и прям в магазине пробуй в ней ходить. Должно быть удобно и никакого ощущение, что что-то где-то тебе упирается, давит, жмет, вот это все. Должно более-менее плотно обхватывать стопу и ходить должно быть удобно. У некоторой обуви бывает подошва как бы закругленная, когда идешь, она тебе как бы помогает идти. Это тоже хорошо.

#31521 2019-04-09 11:21:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Алсо поделитесь своими лайфхаками по быстрому похудению, если не сложно.

Анон, а что ты вообще кушаешь - по описанию рацион не понятен. Картофель, рис? Что из углеводов, сколько белков и каких, какие овощи... Что за гормоны ты там:

начал пить дренажные шняги, слегка увеличил дозу гормонов

#31522 2019-04-09 11:35:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Алсо поделитесь своими лайфхаками по быстрому похудению, если не сложно.

Анон, а что ты вообще кушаешь - по описанию рацион не понятен. Картофель, рис? Что из углеводов, сколько белков и каких, какие овощи... Что за гормоны ты там:

начал пить дренажные шняги, слегка увеличил дозу гормонов

Да много чего, стабильного рациона нет.
Рис, гречка, овсянка, низкокалорийное мясо (курогрудь, нежирная ветчина и колбаса), из овощей — огурцы, перец, сельдерей, редис. Детское питание всех разновидностей. Когда хочется сладкого, догоняюсь фитнес-батончиками, йогуртовым тортом, диетическими пирожными типа Fit&Sweet, если калории потратить не жалко — Даниссимо Делюкс и похожие готовые йогурты. Варёные яйца и всё те же фитнес-батончики на перекусы. В воскресенье сожрал по половинке удона и шаурмы. Вроде бы всё. По БЖУ хз что сказать, потому что они при таком калораже априори нормальными не будут (например, вчера было 48/30/112). Если смотреть в пропорциональном соотношении, то, наверно, больше обычно углеводов.

Дренажная штука — Дрейн-эффект, гормоны — эутирокс, у меня нет щитовидки.

#31523 2019-04-09 12:06:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон, если со щитовидкой беда - то что-то советовать по диетам извини, некорректно будет.  Результат уж очень непредсказуемый. Это тебе разве что врач-эндокринолог что-то конкретное сможет сказать.
Навскидку - многовато углеводов, но с другой стороны урезать их ниже 2 г на кг веса тоже не особо полезно.
Ты бы попробовал конкретный рацион себе подобрать, без фитнес-полезных-сладостей и фитнес-батончиков.
К примеру - на завтрак овсянка с медом, на обед - гречка с отварным мясом и вареными же овощами (морковь, свекла), на ужин - овощной салат и мясо (яйца, омлет с овощами), перекусы - буквально по 1 шт фиников, и в общем количестве не больше 2-3 шт в день.
Хочешь сладкого - яблоко, апельсин или детское пюре типа грушевого как вариант.
Молочку, рис, выпечку - ограничить или вовсе урезать, бананами не злоупотреблять. Но в общем и целом придерживаться самых простых блюд и отварных\свежих овощей.
Хочешь сладкого чаю - пей с сахзамом.

#31524 2019-04-09 12:06:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ситуация сос, ситуация хелп.

В эту субботу у меня мероприятие, а в этот раз я слегка продолбался с щадящим похудением заранее. Так что в прошлую субботу стартовала моя личная программа "Худеем за неделю". Я сел на 1000 ккал, начал пить дренажные шняги, слегка увеличил дозу гормонов, закупился кефирчиком и овощами чтобы просираться хорошо, отказался от алкоголя и солёной еды чтобы не отекать. Плюс дополнительно трачу каждый день 200-300 ккал ходьбой.

Так вот всё, что я получил за эти три дня — это ПРИВЕСЫ. С начала диеты я прибавил 700 грамм. Раньше я бы списал на отёки, но сейчас мне отекать просто не с чего, да и я бы заметил по рукам и лицу. Внимание вопрос: что вообще происходит и есть ли у меня шансы хотя бы скинуть обратно (не говоря уже о том, чтобы похудеть на 3-4 кг, как я изначально планировал)? Это же пиздец полный.

Алсо поделитесь своими лайфхаками по быстрому похудению, если не сложно.

я, может, тут уже всех задолбал с гормонами, но, анон, раз у тебя нет щитовидки - почитай про прием Т3, трийодтиронина.

#31525 2019-04-09 12:14:16

Анон

Re: Жирострадания

Да, я планирую походить по магазинам и мерить, но хотелось бы хотя бы отправную точку найти, вот Salomon посоветовали, их посмотрю.

Анон-босый

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума