Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.41%])

    0.41%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.21%])

    5.21%

  4. 90-110кг(голосов 200 [13.52%])

    13.52%

  5. 70-90кг(голосов 454 [30.7%])

    30.7%

  6. 60+кг(голосов 321 [21.7%])

    21.7%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 280 [18.93%])

    18.93%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.37%])

    2.37%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 76 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1479

Гости не могут голосовать


#31476 2019-04-04 14:22:46

Анон

Re: Жирострадания

Мне триста лет, я выполз из тьмы и только сейчас понял, что можно делать горячий шоколад или какао на сахзаме.  :facepalm:

#31477 2019-04-04 14:35:14

Анон

Re: Жирострадания

Я 3 недели на дефиците калорий и чета заколебался. Я нормально более-менее терплю голод, но только если сижу один дома с пустым холодильником и рано ложусь спать, чтобы не тянуло на кухню. Короче качество социальной жизни страдает конкретно, а мне это важно. Ушло почти 2 кг, надо еще столько же. Посоветуете, что делать? Перерыв в диете на недельку, а потом опять? От недоедания уже мозг плохо соображает.

#31478 2019-04-04 14:54:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А нельзя вынести питание за рамки договора, так сказать?

Нет, эта программа именно на похудение заточена. Я за это так много и плачу *вздохнув*.

Анон пишет:

Может, он слишком настойчивый, а может быть профессиональная деформация: клиенты говорят, что очень-очень хотят похудеть, а потом постоянно нарушают, и он привык, что если не надавит, то они потом ему же будут высказывать, что нет результатов.

Скорее всего. Но у меня отношение такое: "похудею - хорошо", "нет - так тренировки все равно на пользу идут". И если процесс похудения остановится, то я не расстроюсь и никому мозг выносить не буду, а просто  уйду в другой, менее пафосный зал.

Анон пишет:

Для начала анону надо понять, хочет ли она вообще худеть или только упражнения делать, чтобы стать сильнее и спортивнее.

По идее, похудеть нужно, но это интерес, а не мечта всей жизни. Обливаться слезами при виде моделей, а потом всю жизнь грызть только салатовые листочки я точно не готова. Я люблю бургеры, шаурму и прочую дрянь и полностью отказываться от радости в жизни в лице еды я ради прозрачной узкой талии не хочу. Ладно бы если бы я каждый день из ела, так нет, пару раз в месяц. Сегодня взяла внеплановый кусочек пиццы, грамм 70 - получила вынос мозга, что много КУШАЮ :puke: , а ещё полдня впереди. Ой, бяда бядой прямо  :hmm:  Добавляет раздражениея, что он, похоже, не знаком со словом "есть", у него все только кюшают. Взрослый мужик, сюсюкающий таким образом, отвратителен.

#31479 2019-04-04 15:07:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И если процесс похудения остановится, то я не расстроюсь и никому мозг выносить не буду, а просто  уйду в другой, менее пафосный зал.

Вот и ответ. Он боится потерять денежки от клиентки.

#31480 2019-04-04 15:12:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

И если процесс похудения остановится, то я не расстроюсь и никому мозг выносить не буду, а просто  уйду в другой, менее пафосный зал.

Вот и ответ. Он боится потерять денежки от клиентки.

Ну если мне будут регулярно выносить мозг, я уйду ещё раньше :dontknow:

#31481 2019-04-04 15:35:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ну если мне будут регулярно выносить мозг, я уйду ещё раньше :dontknow:

Именно этого тренер явно не понимает. Вероятно, в его понимании клиентка скорее уйдет, если не похудеет, чем если ее затюкать.

#31482 2019-04-04 15:38:27

Анон

Re: Жирострадания

Это есть такой тип тренеров, у меня такое чудило первый тренер был, кушал мозг десертной вилочкой в непрерывном режиме. Причем в зал я пришла, еще четко не понимая, что именно хочу, опять же четкого запроса именно на похудение не было, зато он мне весь моск вынес своими клиентками, которые похудели на 10-15 кг за 2-3 месяца и галереей из них у себя в телефоне. "Давай, ты у меня тоже похудеешь и я внесу тебя в эту галерею" (с) Вот блять щщщастье-то у кого-то, а?

#31483 2019-04-04 15:54:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это есть такой тип тренеров, у меня такое чудило первый тренер был, кушал мозг десертной вилочкой в непрерывном режиме. Причем в зал я пришла, еще четко не понимая, что именно хочу, опять же четкого запроса именно на похудение не было, зато он мне весь моск вынес своими клиентками, которые похудели на 10-15 кг за 2-3 месяца и галереей из них у себя в телефоне. "Давай, ты у меня тоже похудеешь и я внесу тебя в эту галерею" (с) Вот блять щщщастье-то у кого-то, а?

Вот! Моя ситуация. И в инсте он всех похудевших расхваливает, и лично.

#31484 2019-04-04 16:43:12

Анон

Re: Жирострадания

"Сам  не похвалишь - никто не похвалит" (с)
Я сменила тренера через полгода - выдохнула с облегчением.
Со вторым начали с того, что сели рядом и обсудили, чего я от зала и от тренера хочу, что мне вот вся эта остросоциальная реклама ни к чему и даже вредна, что запросы у меня - не на похудение, а на то, чтобы выправить вот такие и такие косяки, "а о похудении давай мы с тобой через год поговорим?". Все, и спокойно тренируюсь у него, и никто мозг мне не ебет. В конце концов, к нему много девочек приходит с запросом именно на похудение, есть из кого выбрать для рекламы - я ему так и сказала.
В марте плотно занялись именно похудением, но запрос был "не максимум выжать", а "постепенно, в пределах 4 кг в месяц, чтобы не угробить все, чего я за полтора года в зале достигла". Жесткого контроля нет, просто периодически проговариваем основные моменты по питанию, иногда показываю, чего и сколько ем. Но опять же нет цели "убиться в зале, но сбросить к 8 марта 35 кг".

Отредактировано (2019-04-04 16:43:56)

#31485 2019-04-04 17:23:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я люблю бургеры, шаурму и прочую дрянь и полностью отказываться от радости в жизни в лице еды я ради прозрачной узкой талии не хочу.

Если что, никому не рекомендую, но я понял, что меня так психологически и эмоционально выносит от ограничений, что мне проще питаться типа "бургер и мороженое в день". В смысле неполезная еда, но по количеству и калориям немного. Плюс я еще вижу знакомую, она вообще тростинка и по жизни так ест, не специально, просто ест как хочет и ей всё равно, здоровая еда или нет. Может, например, съесть 4 мороженых в день, а кроме этого ничего не есть.

#31486 2019-04-04 17:34:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Я люблю бургеры, шаурму и прочую дрянь и полностью отказываться от радости в жизни в лице еды я ради прозрачной узкой талии не хочу.

Если что, никому не рекомендую, но я понял, что меня так психологически и эмоционально выносит от ограничений, что мне проще питаться типа "бургер и мороженое в день". В смысле неполезная еда, но по количеству и калориям немного. Плюс я еще вижу знакомую, она вообще тростинка и по жизни так ест, не специально, просто ест как хочет и ей всё равно, здоровая еда или нет. Может, например, съесть 4 мороженых в день, а кроме этого ничего не есть.

Так оно в общем и работает. Приход - расход калорий с поправкой на ветер.

#31487 2019-04-04 22:40:36

Анон

Re: Жирострадания

Основной рацион мясо, рыба и морепродукты.

Анончик на "типа кето", а напиши примерный рацион, если не впадлу. Что-то затрудняюсь представить завтрак-обед-ужин из преимущественно животного белка и жира. Хотя кето мне нравится

#31488 2019-04-05 04:25:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Основной рацион мясо, рыба и морепродукты.

Анончик на "типа кето", а напиши примерный рацион, если не впадлу. Что-то затрудняюсь представить завтрак-обед-ужин из преимущественно животного белка и жира. Хотя кето мне нравится

Я другой анон, по кето не сильно упарываюсь, просто изменила рацион в сторону уменьшения углеводов. Ем мясо, рыбу, яйца, сыр, творог. Овощи - те, что растут над землей (не корнеплоды). Огурцы, помидоры, капуста, перец, салатные листья. Соленья всякие, квашеная капуста, морская капуста. Жирный низкоуглеводный йогурт. Проверяю этикетки, выбираю продукты без добавленного сахара. Сладкое ем только во время ПМС, то тут мне повезло, я его особо не люблю. Вообще, если чего-то хочется, то я себе не отказываю, но стараюсь без излишеств.

Примерный рацион:

Завтрак - омлет, овощной салат, вареное мясо, рыбная консерва, творог с зеленью, творожная или овощная запеканка (не все вместе)))

Обед - рыба, мясо, на гарнир - салат, тушеные овощи (кабачок, капуста, цветная капуста...), суп

Ужин - как придется, комбинация завтрака и обеда.

#31489 2019-04-05 09:56:19

Анон

Re: Жирострадания

Я другой анон, по кето не сильно упарываюсь, просто изменила рацион в сторону уменьшения углеводов. Ем мясо, рыбу, яйца, сыр, творог. Овощи - те, что растут над землей (не корнеплоды). Огурцы, помидоры, капуста, перец, салатные листья. Соленья всякие, квашеная капуста, морская капуста. Жирный низкоуглеводный йогурт. Проверяю этикетки, выбираю продукты без добавленного сахара. Сладкое ем только во время ПМС, то тут мне повезло, я его особо не люблю.

Понял, спасибо! У тебя прямо эталонное ПП, мне до такого еще жить и жить

#31490 2019-04-05 10:32:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так оно в общем и работает. Приход - расход калорий с поправкой на ветер.

Я тут больше всего боюсь не особо доказанного (если посмотреть на эксперименты с голодом), но эмпирически постоянно упоминаемого практикующими снижения потребности. Т.е. когда ты сегодня ешь 1200 калорий и весишь 50 кг, а через 5 лет тебе нужно есть 800 калорий, чтобы весить 60.

#31491 2019-04-05 10:41:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Так оно в общем и работает. Приход - расход калорий с поправкой на ветер.

Я тут больше всего боюсь не особо доказанного (если посмотреть на эксперименты с голодом), но эмпирически постоянно упоминаемого практикующими снижения потребности. Т.е. когда ты сегодня ешь 1200 калорий и весишь 50 кг, а через 5 лет тебе нужно есть 800 калорий, чтобы весить 60.

Снижение есть, но не от возраста, а от килограммов. Если ты весишь условные 60 кг, то чтобы вес оставался на месте, тебе нужно есть 1500. А если ты будешь есть на 1500, будучи весом в 70 кг, ты будешь худеть, потому что твоему телу нужно больше калорий на то, чтобы себя обслуживать - ведь он на 10 кг больше. При 50 кг на 1500 ккал ты будешь толстеть, потому что твои 50 кг не успевают потратить столько энергии. Если что, все цифры взяты с потолка чисто для объяснения механизма, на самом деле сколько ккал тратит организм - дело индивидуальное для каждого.

#31492 2019-04-05 10:43:00

Анон

Re: Жирострадания

Плюсану анону выше, я так же пытался низкоуглеводно и высокобелково питаться, хотя не насколько пп-шно, например, ел жареную рыбу, жареную курицу, вок без лапши, только мясо и овощи. Очень простой удобный вариант салат из описанных овощей + вареные яйца или положить на сковородку любые такие овощи, залить яйцом.
Кисломолочные продукты не люблю, кроме сыра, пил молочный коктейль: холодное достаточно жирное молоко + ванилин + сахзам для чая и кофе, растворенный в ложке горячей воды.

Каждый раз я слетал оттуда в пиццерию. В смысле фиг с ним со сладким, дайте мучное!

#31493 2019-04-05 10:47:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ты будешь толстеть, потому что твои 50 кг не успевают потратить столько энергии

О, это я даже заметил. В какой-то момент я подумал, что странно, я вроде ем как ел во времена предыдущего похудения, но что-то не худеется. Даже нашел старые записи, был момент, когда я упарывался пищевым дневником.
И правда, когда я весил примерно на 8 кг больше, я худел на этом количестве калорий. А на 8 кг меньше оказалось, что могу только не толстеть.

#31494 2019-04-05 13:43:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У тебя прямо эталонное ПП, мне до такого еще жить и жить

Просто отличное ПП, взять и урезать нужные организму углеводы. Для здорового питания углеводы обязательны и не меньше 50-55%.

#31495 2019-04-05 13:56:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

У тебя прямо эталонное ПП, мне до такого еще жить и жить

Просто отличное ПП, взять и урезать нужные организму углеводы. Для здорового питания углеводы обязательны и не меньше 50-55%.

Ты видимо упустил из виду, что я ем овощи и фрукты. Объясни, каким образом отказ от картошки, риса, выпечки и сахара вредит моему здоровью.

#31496 2019-04-05 14:14:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон, минимум 100 грам медленных углеводов надо кушать. Утренняя порция медленных углеводов (овсянка, сээээр) - вещь достаточно полезная, чтобы ею пренебрегать. Овощи - это хорошо, овощи - это клетчатка, она тоже очень нужна и важна, но и углеводы должны составлять не менее 30 % рациона. Просто всем хорошо высокобелковое питание с урезанными до минимума углеводами, кроме того, что углеводы урезаются уж совсем жестко. Углеводы - это основной источник энергии для организма.

#31497 2019-04-05 14:31:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ты видимо упустил из виду, что я ем овощи и фрукты.

Справедливости ради, фиброуглеводы это особый подраздел. Есть мнения, что их не достаточно для полноценной жизнедеятельности организма. На практике, наверное, все зависит от организма, кому-то хорошо с одними пропорциями БЖУ, кому-то с другими. Среди моих знакомых было несколько человек, заработавших питанием белок+овощи нарушение усвояемости углеводов, но чего-либо утверждать я не возьмусь. Но не упомянуть не могу, потому что есть какой-то процент и такого риска.

#31498 2019-04-05 14:33:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, минимум 100 грам медленных углеводов надо кушать. Утренняя порция медленных углеводов (овсянка, сээээр) - вещь достаточно полезная, чтобы ею пренебрегать. Овощи - это хорошо, овощи - это клетчатка, она тоже очень нужна и важна, но и углеводы должны составлять не менее 30 % рациона. Просто всем хорошо высокобелковое питание с урезанными до минимума углеводами, кроме того, что углеводы урезаются уж совсем жестко. Углеводы - это основной источник энергии для организма.

Анон, уверяю тебя, что я не упарываюсь по низкоуглеводке!

#31499 2019-04-05 15:18:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончик на "типа кето", а напиши примерный рацион, если не впадлу. Что-то затрудняюсь представить завтрак-обед-ужин из преимущественно животного белка и жира. Хотя кето мне нравится

Очень примерно. Сразу скажу, что строгого расписания завтрака и обеда у меня нет. Могу перекусывать несколько раз. Только ужинаю примерно в одно время.
Завтрак-обед: (промежуток от 10 до 17 часов). 3-4 ломтика сырокопчёного бекона,грамм 50 вяленой колбасы, острый перчик для вкуса. Грамм 70 варено-копченой шейки.
Ужин (около 18 часов): 2 небольшие жареные рыбины, потом догналась маленьким ломтиком запечёного мяса в маринаде.
В завтрак-обед могут быть варёные яйца с майонезом либо просто с солью, как захочется. Сыр, несладкий йогурт.
Люблю котлеты из нута, их можно делать с разными специями и их соотношением, получаются каждый раз немного разные вкусы.
Ужин — просто кусок мяса, любого, порция примерно 150-200 г. Жарю, но не до сухости, чтобы сок оставался.
Либо рыба, примерно такое же количество на порцию.
Любой азиатский суп, соус-основа из магазинного пакетика, а добавки в зависимости от бюджета и содержимого холодильника. Креветки или морской коктейль или рыба, или курица. Перец-чили, имбирь, соевый соус, лук, чеснок. Такие супы очень вкусные, хорошо насыщают, но низкокалорийны.
Традиционные супы тоже иногда готовим. Солянка, харчо, борщ (вот он более углеводистый за счёт картошки и капусты). Тарелка супа — полноценный ужин.
Надеюсь, скоро подешевеют овощи, буду делать фаршированные кабачки, баклажаны и перцы.
А вообще всё сильно зависит от того, что любишь, и на что хватает денег. Например, я бы орехи каждый день ела. Но дорогие они.

#31500 2019-04-05 17:51:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Я люблю бургеры, шаурму и прочую дрянь и полностью отказываться от радости в жизни в лице еды я ради прозрачной узкой талии не хочу.

Если что, никому не рекомендую, но я понял, что меня так психологически и эмоционально выносит от ограничений, что мне проще питаться типа "бургер и мороженое в день". В смысле неполезная еда, но по количеству и калориям немного. Плюс я еще вижу знакомую, она вообще тростинка и по жизни так ест, не специально, просто ест как хочет и ей всё равно, здоровая еда или нет. Может, например, съесть 4 мороженых в день, а кроме этого ничего не есть.

и так постоянно?
если ей не крупно повезло с хорошими генами, спокойной жизнью без нервов в хорошем чистом раоне, с высыпанием и т.д., то она такой едой заработае проблемы со здоровьем в будущем. У меня где-то после 35 и первых родов знакомые подружки-тростинки, что ели по мороженке в день, вдруг посыпались одна за одной. Вроде внешне как была, не толстеет, но в разговоре узнаешь, что у нее гастрит серьезный, проблемы то с тем, то с тем. Я бы разбавляла рацион с мороженками хотябы овощами, рыбой, злаками. Типа 50-50 через день полезный день или мороженки.

имхо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума