Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.77%])

    13.77%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.68%])

    30.68%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.72%])

    21.72%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1496

Гости не могут голосовать


#31201 2019-03-06 12:00:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Немножко с одеждой работает. Хотя покупать каждый раз одежду вместо еды пипец разоришься. Но немного работает, когда смотришь в зеркало, думаешь, что новая одежда сидит лучше - и "не потерять это достижение".

Мне вообще не хочется ничего покупать, все равно я в этой новой одежде жирный буду(

#31202 2019-03-06 12:03:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне вообще не хочется ничего покупать, все равно я в этой новой одежде жирный буду(

Ну купи себе что-нибудь другое, но полезное. Так же, возможно, надо подкорректировать взгляд на себя. Всё же такой показатель, как ИМТ  - более или менее объективен. Если у тебя ИМТ в норме, а ты считаешь себя жирным, то тебе стоит не худеть, а пересмотреть твоё отношение к себе в первую очередь. А потом худеть, если захочешь.

#31203 2019-03-06 12:08:42

Анон

Re: Жирострадания

мне куколки нравятся. Но, если я каждый раз буду покупать куколку или одежду на куколку, или обувь... то мне понадобится еще одна квартира (обозревая кучу куколок и мешки с их имуществом)
(совсем другой анон с той же проблемой)

#31204 2019-03-06 12:32:49

Анон

Re: Жирострадания

Можно и приглянувшиеся труселя на Али заказать

Так они еще когда придут. То есть для меня такие заказы это примерно как = будешь так питаться, через месяц будешь стройнее. Отложенное удовлетворение, которое сегодня с трудом удовлетворяет.

Продавцы в ахуе, если не заняты, то ещё и фотку показываешь. Они в ещё большем ахуе.

=D Насладился представлением.

#31205 2019-03-06 12:37:33

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

мне куколки нравятся. Но, если я каждый раз буду покупать куколку или одежду на куколку, или обувь... то мне понадобится еще одна квартира (обозревая кучу куколок и мешки с их имуществом)
(совсем другой анон с той же проблемой)

Одежду на куколку можно не покупать, а делать самому. Даже, если ты рукожоп, освой - тоже затрата времени, занятие для рук, вместо открывания холодильника.
Старую одежду для куколок можешь куда-то пристроить - отдать подруге (в благотворительную организацию, просто отдать через какую-нибудь группу в соц.сети и т.д - и это занятие тоже требует время и отвлекает).
Я, к примеру, не смог побороть лень для занятий физ.нагрузками, но на такое вот силы нашёл

Анон пишет:

Отложенное удовлетворение, которое сегодня с трудом удовлетворяет.

В заказ на Али отвлекает то, что руки заняты и голова, когда ищешь, читаешь описания, отзывы. У меня в корзине товаров в разы больше, чем я реально заказал

Отредактировано (2019-03-06 12:47:41)

#31206 2019-03-06 12:45:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

отдать через какую-нибудь группу в соц.сети и т.д - и это занятие тоже требует время и отвлекает).
Я, к примеру, не смог побороть лень для занятий физ.нагрузками, но на такое вот силы нашёл

В принципе, я ее и вывесить на продажу могу, там у меня и редкости и т.п. Жалко просто, себе же покупал.
Кстати, спасибо за идею :) Я раньше неплохо вязал, в том числе и для кукол. Может, возобновлю :) Еще я машинку хотел купить специальную, шить для кукол, мечта такая
Еще я тут с собой пытался договориться, что минус 10 кг = новый комп. Но, организм, пидорас такой, не проникся. Сижу жирный и без компа.

Отредактировано (2019-03-06 12:49:19)

#31207 2019-03-06 12:54:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я раньше неплохо вязал, в том числе и для кукол. Может, возобновлю  Еще я машинку хотел купить специальную, шить для кукол, мечта такая

Анон, у тебя очень много того, из чего можно сделать позитив не хуже, чем от еды, того, чем можно отвлекаться. Только преодолей лень. Вязание же вообще - один из лучших способов. Ты, к примеру, можешь вязать подарочки из недорогих ниток своим друзьям. Мне так подруга хомут связала - от стресса отвлекалась, правда, на нитки не поскупилась.
А можно и какие-то старые вещи распускать, если они у тебя есть.
Кстати, подруга рассказывала, что на сайте, где продают что-то бу, нитки лучше всего расходятся. Она продавала новые нитки из маминой квартиры, понятно, что продавала не по цене магазина, а за копейки.
Поиск ниток, составление проекта, что будешь вязать - всё из той же серии - занят чем-то полезным, кроме еды.

#31208 2019-03-06 12:57:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Еще я тут с собой пытался договориться, что минус 10 кг = новый комп. Но, организм, пидорас такой, не проникся. Сижу жирный и без компа.

Анон, я с собой не договаривался никогда. Действовал по факту. Кстати, мне ещё помог отказ от реаловых встреч с близкими друзьями. И общение даже в вирте с ними. Ну с реалом просто - встретились, пошли куда-то в кафе, там соблазны, не всякому дано сидеть с чашечкой кофе без пирожки, хотя я как раз мог. Но это сложно, да.
От виртуального общения с близкими друзьями тоже был отказ. Ну то есть, я, вроде, онлайн, читаю, но что-то говорю не часто. Очень не хотелось рассказывать, как продвигаются  дела,  это напрягало, не знаю почему. На общение я вышел, когда уже "как идут дела" откровенно стало видно по фотографиям.

Отредактировано (2019-03-06 13:04:54)

#31209 2019-03-06 13:18:18

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а как полезнее с овощами: покупать мороженые или сырые даже вне сезона? Скажем, с такими, как цветная капуста, брокколи, кабачки, шпинат? И что полезнее, отваривать или в пароварке готовить?

#31210 2019-03-06 13:50:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И что полезнее, отваривать или в пароварке готовить?

Пароварка

#31211 2019-03-06 14:01:00

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Я раньше неплохо вязал, в том числе и для кукол. Может, возобновлю  Еще я машинку хотел купить специальную, шить для кукол, мечта такая

Анон, у тебя очень много того, из чего можно сделать позитив не хуже, чем от еды, того, чем можно отвлекаться. Только преодолей лень. Вязание же вообще - один из лучших способов. Ты, к примеру, можешь вязать подарочки из недорогих ниток своим друзьям. Мне так подруга хомут связала - от стресса отвлекалась, правда, на нитки не поскупилась.
А можно и какие-то старые вещи распускать, если они у тебя есть.
Кстати, подруга рассказывала, что на сайте, где продают что-то бу, нитки лучше всего расходятся. Она продавала новые нитки из маминой квартиры, понятно, что продавала не по цене магазина, а за копейки.
Поиск ниток, составление проекта, что будешь вязать - всё из той же серии - занят чем-то полезным, кроме еды.

Спасибо, анончик! У меня прямо желания добавилось что-то делать :)

#31212 2019-03-09 01:21:17

Анон

Re: Жирострадания

Я никак не могу одолеть свою любовь к еде, а позволять себе всё, что хочу = стать иконой бодипозитива по объёмам, я весьма невысока, однако внутри у меня чёрная дыра. Например, сегодня, зная, что будет застолье дома, я не ела ничего, кроме еды на оном застолье (оно было днём, я не завтракала, не ужинала), но после него я вскоре захотела снова, хотя там было и мясо, и салат, и сладкое, и картошка. Я всегда блин есть хочу, при этом никогда не хочу овощей и фруктов, они для меня никакие. Ну овощи ещё летом хочу, зелёные, такие как капуста или зелень, в виде салата прохладного в жаркий день, а фрукты вообще гадость. Нет, глистов точно нет. Каких-то особых болезней тоже, просто блин это КАЕФ, что-то есть.
Поэтому я живу, чувствуя себя каким-то аскетом. Мне вечно внутри себя очень жалко, и хочется чтоб разрешили кушать!много!вкусно!. Я постоянно мечтаю о еде, коллекционирую рецепты (я ещё и умею готовить, поэтому постоянно ищу какую-нибудь жертву, чтоб покормить и таким образом не сожрать ВСЁ сготовленное).
А никто не разрешает, потому что всем похуй и я сама себе цербер.
Это была присказка, а сказка впереди.
Сегодня мне написал мой приятель, молодой человек весьма высокого роста и длинного-тощего сложения. Ну, знаете, такие бывают. Человек хороший, но вот жаловаться мне на то, что никак не можешь потолстеть, и конкретно, %анонникнейм%, как наесть себе жопу, а то никак не могу, ем всё что есть, даже печеньки на ночь. Горе у человека. Беда. Жопу хочет.
Я очень сильно держалась, чтобы не послать его нахуй.
О Ч Е Н Ь.
И сдержалась, сухо ответив что мне эта тема неприятна.
Но блин.
Аноны.
Как же хочется взять и уебать!!!
13704436376198.jpg

Отредактировано (2019-03-09 01:22:58)

#31213 2019-03-09 09:54:19

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я тут в ночи вдруг подумала...

Скрытый текст

#31214 2019-03-09 10:13:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, я тут в ночи вдруг подумала...

Скрытый текст

Анончик, обрати внимание на амазон и ибей. Там все что хочешь, на какую угодно жопу. Анон как-то обнаружил мини-шорты 60 размера.
На амазоне отличные фирменные, оригинальные штаны Lee вполне можно выловить за 2000 руб. и это с доставкой. На любой размер, анон! Женские, мужские, какие хочешь! Если ты среднего роста, то у тебя и с кофтами и со всем остальным проблем не будет (я-то высокий, и ошибался с длиной рукава). А какие там лифчики! Как раз приспособленные для толстых. Со специальными широкими лямками, без косточек. Они отлично сидят, из них ничего никуда не пытается выпрыгнуть и удрать! Я после того, как открыл для себя амазон, больше в России белье не покупаю. А труселя? На любую жопу, хоть хлопковые, хоть кружевные. И если хочешь подешевле (для меня актуально) - вполне можно дождаться какой-нибудь акции.

#31215 2019-03-09 11:16:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, я тут в ночи вдруг подумала...

Скрытый текст

Квелли и Бонприкс - есть очень большие размеры, разнообразная одежда и цены не большие.

#31216 2019-03-09 12:01:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Например, сегодня, зная, что будет застолье дома, я не ела ничего, кроме еды на оном застолье (оно было днём, я не завтракала, не ужинала), но после него я вскоре захотела снова, хотя там было и мясо, и салат, и сладкое, и картошка. Я всегда блин есть хочу, при этом никогда не хочу овощей и фруктов, они для меня никакие. Ну овощи ещё летом хочу, зелёные, такие как капуста или зелень, в виде салата прохладного в жаркий день, а фрукты вообще гадость

Анон, мне это очень и очень знакомо. Парадокс застолья наблюдается, вроде же хорошо поел, а по факту после ещё хочется. Но, чтобы от этого избавиться, надо понять причины этого и их убрать.
Как бы объяснил я. Застолье = положительные эмоции. Застолье закончилось, а тебе ещё хочется этих эмоций, включился эмоциональный голод. Ты его хочешь утолить. А как? Ну, конечно, самый простой способ - вкусняшки. Это на уровне инстинктов. Чтобы избавится от этой привычки, придумай, чем можно утолить эмоциональный голод после застолья. Очень помогают прогулки, если погода хорошая, задушевная беседа. Ну ещё можно придумать масса всего. Кстати, давать умные советы тем, у кого проблема лишнего веса - тоже помогает. Но это всё - работа над собой. Длительная и нелёгкая. Но результат того стоит.
Овощи и фрукты - отдельная тема. Я тоже терпеть не мог фрукты. Но при отказе от сладкого фрукты - источник глюкозы. И через какое-то время начинает именно их вкус нравится, а не вкус сладкого.
Сам вчера не ел ни до, ни после застолья, но победить тягу к тому, чтобы поесть после стола было и не так сложно уже.

Скрытый текст

#31217 2019-03-09 12:23:44

Анон

Re: Жирострадания

Пережил очень сильный стресс, точнее ещё не пережил, лишь острую фазу когда мог только рыдать и кричать, за пару дней потерял 2 кг, вообще не мог ни есть, ни пить - глотательный рефлекс слабо работал. Сейчас чуть подуспокоился и решил считать эту ситуацию стартом для похудения но уже системно, на фоне стабильного состояния.

#31218 2019-03-09 13:26:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон с МОЖНО Я ЕМУ ВЪЕБУ после застолья не ел нихуя, на ночь чуть йогурта глотнул чтоб избавиться от противного ощущения. Проснулся с утра и наелся как скотиняка. Курица, немного оставшейся картохи, три кусочка сыра. Да, это как-то немало.
Так самое стрёмное: счас гулять идти и в процессе прогулки мы точно забредём рано или поздно (хоть бы поздно) в какую-нибудь жральную, наверняка с чем-то вкусным типа бургеров, я не знаю кем надо быть чтобы не хотеть бургер или пиццу в любой произвольный момент жизни. Уж точно не мной.
А потом мы с парой друзей придём ко мне домой и будем играть в настолки всю ночь. Обычно там присутствуют чипсы (это ещё полбеды, я от них отказаться могу), но могут заказать пиццу. Аноньи друзья - мужского пола, двое из троих весьма нехудые и любят жрать.
Итак, за день такой я сильно потолстею или это правда, что не более чем на 200 грамм возможно?
А фрукты мне реально вот невкусно. Кроме некоторых ягод в свежем и не засахаренном виде (!) и мандарин иногда. И то ощущается не как еда, а как какая-то сомнительная штука, которая вроде и заполняет, но не чем-то существенным.

Психологическое.

Отредактировано (2019-03-09 13:29:07)

#31219 2019-03-09 15:09:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

. С друзьями - да та же пицца и опциональное пивко, или суши, или что угодно, на любой праздник тоже какое-то застолье с тортом и всем таким.

Анон, это у тебя просто не хватает мотивации на похудание, так сказать, не припёрло ещё. Вообще-то эти моменты решаемы.
Да, застолья объединяют. Но, когда я худел в активной стадии, я просто приходил на них с бутылкой ряженки и творогом. Мои родные и друзья меня поддерживали, поэтому и не гиенили над моей едой.
Ну.. реальное общение пришлось несколько ограничить именно из-за еды.
Собственно, сегодня
После застолья ничего не ел, хоть хотелось. Спасаюсь валянием в постели. К подруге не поехал. Потому что еда. Я знаю, что, может, вообще не наберу, если буду себя контролировать, но сильно откинула себя назад на пути достижения цели - ещё минус 5 кг. Их сейчас очень тяжело скидывать. Но, когда я цели достигну, конечно, я не буду дрожать за каждый съеденный кусок

#31220 2019-03-09 15:18:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, это у тебя просто не хватает мотивации на похудание, так сказать, не припёрло ещё.

Да это фигня все. У кого-то работает, у кого-то нет. Мотивация мотивацией, а пищевая наркомания это болезнь.

#31221 2019-03-09 15:24:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да это фигня все. У кого-то работает, у кого-то нет. Мотивация мотивацией, а пищевая наркомания это болезнь

Анон, я был 105 кг. Поправлялся стремительно, и думал, что уже никогда не верну своё тело. Я любил вкусно покушать всегда. Но, если сильно надо, это можно победить. Я тогда тоже думал, что фруктами нельзя наесться, ну что это за еда? Оказывается, можно.
Просто в этом вопросе реально нет лёгких путей. Если бы БАДы всякие работали, то все бы были стройняшками. Есть методики, когда можно быстро сбросить вес. Но, как я понимаю сейчас, они не работают на удержание веса.
Да, похудание - глобальная перестройка своих пищевых привычек. Да что там  пищевых привычек? Образа мыслей

Отредактировано (2019-03-09 15:26:23)

#31222 2019-03-09 15:39:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Итак, за день такой я сильно потолстею или это правда, что не более чем на 200 грамм возможно?

Миф.
Чтобы набрать 100гр жира надо перебрать норму от 800 (если много жиров и глюкозы в еде) до 1200 ккал (ел одни белки) человеческий жир идет с водой, так что на 100 гр 700ккал организм извлекает при похудении. Пицца, суши, чипсы - это все по 800ккал считай на 100 грамм прибавки, сколько наешь, столько твое и будет, чтобы организм что-то не отложил, он это должен не переварить, если тебя не стошнило и тебя не увезли в больницу, значит переварилось все съеденное.

#31223 2019-03-09 15:41:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да, похудание - глобальная перестройка своих пищевых привычек. Да что там  пищевых привычек? Образа мыслей

Я с этим не спорю. Я спорю с тем, что не худеют те, кого просто нет мотивации.

Вот у меня охуеть мотивация. А перестать жрать я не могу себя заставить. И причина того, что у меня депрессия - то, что моей болезни наплевать на мою мотивацию.

#31224 2019-03-09 16:41:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Пицца, суши, чипсы - это все по 800ккал счита

Погоди, анон, ну не все так мрачно. За чипсы не скажу, но пицца и суши определенно меньше

#31225 2019-03-09 18:21:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Да и просто как-то всегда так грустно на фоне друзей отказываться от чего-то.

Ну тут дело привычки. Я по состоянию здоровья соблюдаю безглютеновую диету, друзья знаю что мне нельзя и я часто приношу диетическую еду для себя отдельно даже в гости. А некоторые специально для меня покупают то что мне можно. Ем за общим столом, просто то что можно, дискомфорта нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума