Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 205 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.7%])

    30.7%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.74%])

    21.74%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1495

Гости не могут голосовать


#31101 2019-02-20 19:34:41

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

+, та же хуйня. Никто не верит когда говорю сколько вешу. Сейчас я хоть выгляжу нормально, но вешу намного меньше чем люди с моим ростом и фигурой в среднем. А вот когда у меня был вес 65 при росте в 170 я был просто горой жира, реально выглядел почти как Вождь с его дирижоплем

Да, точно. Мой самый большой вес был рост-100, это ну по всем параметрам нормальный вес, а я выглядел так, что мне даже веселые любящие поесть родственники намекать начали, что это нездорово, хотя они сами не худые ни фига. Но я выглядел не хорошо упитанным или пончиком, а как человек с намного большим весом.
Кости и ребра у меня не торчат и живот не плоский, даже когда мой вес падает ниже 50, я выгляжу стройным скиннифэтом. Я хз сколько мне надо весить, чтобы выглядеть именно худым.

#31102 2019-02-20 22:26:40

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но обидно все равно.

Наоборот тоже обидно, когда все пухловатые подружки вокруг мечтают весить 55 кг... а ты весишь 55 кг и точно такая же пухловатая. При  выше среднего для России росте. Потому что кости как у птички, и тебе никто не верит, что ты так мало весишь, а в интернете говорят, что анорексичка сумасшедшая.

+, та же хуйня. Никто не верит когда говорю сколько вешу. Сейчас я хоть выгляжу нормально, но вешу намного меньше чем люди с моим ростом и фигурой в среднем. А вот когда у меня был вес 65 при росте в 170 я был просто горой жира, реально выглядел почти как Вождь с его дирижоплем

Бля, ты это я :panic: При 167/63 я носил 50-52 размер, страдал жуткой одышкой и выглядел как Вождь в расцвете сил. Хотя нет, у Вождя жирный был только дирижопль, а у меня были ещё жировые склады на спине и рутьки а-ля Драу, впрочем, даже они не могли перебить клизмообразность моего внешнего вида. Потом я похудел до ~50, но всё равно был довольно рыхлый и носил 44 :fuuu: И не то что бы кто-то считал меня экстрадрыщом, но когда я называл вес, тут же находили запавшие глаза и предлагали полечиться от анорексии.

#31103 2019-02-20 23:11:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон недавно увидел девушку, которую считал булочкой, в спортивном топе и лосинах. И охренел, какая она стройняшка. Обычно она носит скинни-джинсы и просторные рубашки или худи с резинкой по бедрам, а грудь у нее большая, осанка плохая и шея короткая. Самое невыгодное комбо для такой одежды. Сверху настолько могучий мешок получается, что стройные ноги не замечаешь.

Отредактировано (2019-02-20 23:12:15)

#31104 2019-02-21 00:26:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Самое невыгодное комбо для такой одежды. Сверху настолько могучий мешок получается, что стройные ноги не замечаешь.

Ахаха жиза. Хотя у меня грудь небольшая, но грудная клетка выпуклая, плечи в пропорции к силуэту не узкие, спина тоже, шея короткая и осанка так себе. А еще торс короткий (зато ноги длинные, хоть это утешает) и это добавляет ему квадратности.

Я когда-то думал, что раз у меня неплохие ноги (на самом деле выше колена частично желе, но ноги все равно стройные, плотные колготки или узкие джинсы желе превращают в иллюзию подтянутости), но в целом я скиннифэт с заплывшими боками, мне нужно носить скинни или леггинсы и просторный объемный верх.

Ноуп. Точно как ты описал, окружающим кажется, что я булочка. Верх массивным кажется, притягивает внимание, что из-под него там торчит уже никого не волнует. Может, если бы я был высоким, мои ноги невозможно было бы игнорировать, но я 168.

#31105 2019-02-21 16:33:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ахаха жиза. Хотя у меня грудь небольшая, но грудная клетка выпуклая, плечи в пропорции к силуэту не узкие, спина тоже, шея короткая и осанка так себе. А еще торс короткий (зато ноги длинные, хоть это утешает) и это добавляет ему квадратности.

Анон, а если облегающий топ с треугольным вырезом, чтобы удлинить шею и сверху кардиган или пиджак попробовать? Летом - расстегнутую светлую рубашку? Опять же шарфами можно попробовать силуэт вытянуть. Тут, конечно, много зависит от того, что на тебе снизу - брюки, юбка, покрой, вотэтовсе.
В общем и целом, можно попробовать с покроем одежды поиграть, ну и осанку выправить хорошо бы, она оч здорово роляет в таких ситуациях.

#31106 2019-02-21 16:42:00

Анон

Re: Жирострадания

У меня короткая не тонкая шея, но почему-то треугольные и глубокие вырезы мне катастрофически не идут. Шея из просто короткой превращается в бесформенную и лицо выглядит толще

#31107 2019-02-21 18:24:24

Анон

Re: Жирострадания

Осанка в первую очередь, конечно.
Коллега анона, внесшего про булочку, тоже, как и квазибулочка, сутулится. При этом вот у нее фигурка в чем угодно практически  идеальная. Есть небольшая круглая попа, есть не сильно тонкая, но все же выраженная талия, есть узкая грудная клетка и небольшая, но задорно торчащая грудь, есть нежное овальное лицо на длинной красивой шее, есть стройные ноги с бедрами, щиколотками, красивыми коленками... Все круто. Но коллега сутулится. И это так портит весь вид, что анон прям плакать хочет. Бедолага и от болей в спине из-за этого страдает, и из-за головокружений. Ходит в зал, но, похоже, тренер там тупой, потому что коллеге только хуже становится. У нее настолько слабенькие мышцы спины, что та нагрузка, которую ей назначают, оказывается чрезмерной.
Когда дурачились с фото, коллега распрямила спину, откинула плечи и стала запредельно прекрасной, еще тоньше и изящнее, чем есть. Всего-то осанку поправила. Правда, всего на пару кадров.  :pink:

Отредактировано (2019-02-21 18:24:42)

#31108 2019-02-21 19:31:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ходит в зал, но, похоже, тренер там тупой, потому что коллеге только хуже становится. У нее настолько слабенькие мышцы спины, что та нагрузка, которую ей назначают, оказывается чрезмерной.

Анон, ну тут много зависит от того, сколько времени она занимается, результаты при таком раскладе не через месяц-два, а куда как попозже могут быть. Может, ей стоило бы с йоги начать, а может, тренер дает мало базы и упражнений на спину, факторов много, на самом деле. Может, и правда стоит сменить тренера. У меня ушло полгода где-то, чтобы свои проблемы со спиной выправить, месяцев через девять-десять заметила внезапно что осанка-то того - правильная, спина ровная и плечи автоматически расправлены - просто потому, что вперед их сводить некомфортно и мышцы спины назад тянут. В зале да, есть шансы некоторые проблемы со здоровьем нивелировать или хотя бы как-то облегчить - но нужно понимать, что ты делаешь, как и зачем.

#31109 2019-02-21 22:28:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, ну тут много зависит от того, сколько времени она занимается, результаты при таком раскладе не через месяц-два, а куда как попозже могут быть.

Три года, анон, три года!

#31110 2019-02-22 00:07:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Три года, анон, три года!

Тогда коллеге стоит а) сменить тренера и б) прогуляться по врачам.
В принципе - в этой теме уже несколько анонов отмечали, что боли в спине проходят после начала тренировок в среднем месяцев через шесть. Значит, либо тренер делает не то, либо боли в спине не от того, что мышцы слабенькие и не могут долго удерживать вес тела, либо то и другое вместе.

#31111 2019-02-22 01:28:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Три года, анон, три года!

Тогда коллеге стоит а) сменить тренера и б) прогуляться по врачам.
В принципе - в этой теме уже несколько анонов отмечали, что боли в спине проходят после начала тренировок в среднем месяцев через шесть. Значит, либо тренер делает не то, либо боли в спине не от того, что мышцы слабенькие и не могут долго удерживать вес тела, либо то и другое вместе.

Про тренера я ей уже несколько раз повторяла. К врачам коллега ходит уже полгода, кажется, начала догадываться, что если зал не помогает, то возможно, дело не в том, что она ленивая жопа, как говорит тренер, а тренер слегка не прав в предложенной программе тренировок.
Я рассказала ей и про ЛФК, и про то, к кому сходить надо из врачей. Врачи - да. ЛФК - "мне так жалко тренировочки прекращать, мне кажется, я тогда расплывусь, ведь я же ленивая, я же тут же растолстею и деградирую, тренер говорит, я и так сачкую..."

#31112 2019-02-22 01:44:28

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но коллега сутулится. И это так портит весь вид, что анон прям плакать хочет. Бедолага и от болей в спине из-за этого страдает, и из-за головокружений. Ходит в зал, но, похоже, тренер там тупой, потому что коллеге только хуже становится. У нее настолько слабенькие мышцы спины, что та нагрузка, которую ей назначают, оказывается чрезмерной.

Я бы посоветовал ей походить в центр Бубновского, но там первое время дорогова-то ходить, но реально вещь хорошая, несколько знакомых анона избежали операций на позвоночнике (межпозвоночные грыжи) и теперь чувствуют себя хорошо, грыжи никуда не делись, но т.к. мышечный корсет укреплен, то спина вообще не болит. Причем один знакомый вахтой работает, работа физически не легкая, он полгода сидел с грыжами на больничном, он не то что работать не мог, он сидеть не мог, только лежать или ходить и то еле-еле, операцию делать испугался, ну и наслушался что последствия могут быть и пошел к Бубновскому, там куча тренажеров, специалисты подбирают именно под твой диагноз и тренажеры и нагрузку, следят во время занятий, но там нужно ходить постоянно, это вместо таблеток получается, по цене сначала дорого, а потом, как постоянному клиенту уже дешевле, но он говорит, что когда уже не болит, то можно и зал подешевле ходить, упражнения и технику то ты уже знаешь, ну и дома он турник установил, тоже занимается. На вахте тоже что-то себе оборудовал чтобы хоть немного заниматься.

#31113 2019-02-22 08:23:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

тренер говорит, я и так сачкую...

Ну я бы оооочень внимательно посмотрела на тренера.
Я пришла в зал с проблемами с позвоночником, хондроз прихватывал так, что по неделе с кровати встать не могла, ну и лишний вес, вотэтовсе. Это на фоне того, что у отца межпозвоночные грыжи, которые он в свое время выправлял массажем у очень хорошего  врача и банальной физкультурой. Поэтому я поползла в зал, поначалу попала к не очень удачному тренеру, хотя он был по-своему прекрасен. Чего стоит только его перл про то, что качков неверно называют тупыми, ибо он под препаратами для роста мышц не забывает и мозг тренировать, книжечки читает, "ибо там тоже мышцы!"(с). Потом этот прекрасный человек свалил в закат, то ли в Омон пошел работать, то ли в охрану, но с зала ушел. Ну и повезло, что на смену пришел нормальный тренер, он, конечно, специфичный и гоняет наравне с мужиками, но про спину я вообще забыла.  С весом, конечно, все не так радужно, но потихоньку работаю над этим вопросом, тем более что он вторичен.

Отредактировано (2019-02-22 08:25:30)

#31114 2019-02-22 08:42:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Ахаха жиза. Хотя у меня грудь небольшая, но грудная клетка выпуклая, плечи в пропорции к силуэту не узкие, спина тоже, шея короткая и осанка так себе. А еще торс короткий (зато ноги длинные, хоть это утешает) и это добавляет ему квадратности.

Анон, а если облегающий топ с треугольным вырезом, чтобы удлинить шею и сверху кардиган или пиджак попробовать? Летом - расстегнутую светлую рубашку? Опять же шарфами можно попробовать силуэт вытянуть. Тут, конечно, много зависит от того, что на тебе снизу - брюки, юбка, покрой, вотэтовсе.
В общем и целом, можно попробовать с покроем одежды поиграть, ну и осанку выправить хорошо бы, она оч здорово роляет в таких ситуациях.

Кардиганы решительно не моё, я почти в любой вязке выгляжу будто в домашней старой одежде. Топ с пиджаком часто ношу, удлиненный пиджак, а под ним все узкое и облегающее, не супер модно, но хорошо смотрится, и ноги видно, и верх сбалансирован.
С рубашкой опять упс, ее носить только навыпуск, потому что у меня высокие бедра и слабо обозначенная талия, а еще жирок на боках, животе и вокруг тазовых костей. Т.е. заправленная рубашка не смотрится от слова вообще. А рубашка навыпуск либо должна очень хорошо сидеть по фигуре, либо она получается слишком объемной и в итоге тот же эффект, с которого начиналась дискуссия.
Внизу стандартные для меня узкие брюки или узкие прямые джинсы. Юбки не люблю, иногда только ношу прямую короткую с длинным пиджаком. Широкое не идет, я сразу кажусь массивнее и ниже ростом, в мом джинсах вообще +10 кг сразу.

в общем, засада, такое впечатление, что не портит мне фигуру только почтиобтяг, не как на сосиске, но чтобы узко и показывало линии тела, и одного цвета с головы до пят, чтобы пополам в неудачном месте не резало. Несмотря на неидеальность той фигуры. Но остальное еще хуже ее делает. Поэтому мне надо максимально худеть, чтобы этот почтиобтяг носить без комплексов, не прикрывая его длинным пиджаком.
Но я не то что бы прямо так суперсутулюсь как тут описывают.

#31115 2019-02-22 10:01:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но я, правда, бегаю, процент мышц высокий, ноги довольно высушенные

Я некоторое время назад начал быстро ходить, не гулять и без лыжных палок, просто очень быстро ходить по разнообразной местности (включая плоскую дорогу, парк с землей, набережную под уклон и лестницы), результат приятно удивил и мотивирует, ноги как будто в самом деле сушатся. "Желе" меньше, они выглядят более подтянутыми, но не объемно раскачанными, а именно жилисто-сухо-спортивными.

#31116 2019-02-22 13:07:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

"Желе" меньше, они выглядят более подтянутыми, но не объемно раскачанными, а именно жилисто-сухо-спортивными.

Анон, ходьба - это кардио, зачастую самое доступное и малотравматичное из. А кардио хорошо подбирает "желе" и подсушивает тело.
Но оно не разгоняет обмен веществ, просто дает дополнительный расход калорий, от 300 ккал в час где-то. Зачастую помогает начать тренироваться, хоть немного в ритм войти, ну и если питание остается на одном уровне, и вес держался ровно - то тут возникает легкий дефицит калорий и вес даже немножко уходить начинает. В принципе, если ходьба ежедневная в таком графике - может уходить около килограмма в месяц - но тут много от питания зависит, конечно.

#31117 2019-02-22 16:23:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я бы посоветовал ей походить в центр Бубновского

Мы в Зажопинске. Я выдала ей контакты центра, который у нас по позвоночнику, а дальше пусть уже сама.

#31118 2019-02-23 12:07:22

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, что делать, если вес встал? Первые 10кг сбросил легко за 2 месяца, в январе кое-как похудел на 2, за прошедший февраль только -1 (могло бы быть -1,7, но 0,7 вернулись непонятно откуда). Последнюю неделю грустно смотрю на 88 на весах, хотя стал гулять по полтора-два часа в день, и иногда пропускать еду. Сижу примерно на 1500кк в день, пп.

#31119 2019-02-23 12:27:54

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а вы заказываете онлайн здоровое питание? Ищу где бы подешевле ящик всяких злаков-снеков заказать, но обычно очень дорого выходит минимальная сумма или доставка(

#31120 2019-02-23 12:42:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Последнюю неделю грустно смотрю на 88 на весах, хотя стал гулять по полтора-два часа в день, и иногда пропускать еду. Сижу примерно на 1500кк в день, пп.

Если хочешь резкий результат, то снижать количество калорий или увеличивать физическую нагрузку, других способов еще не придумали. А так -1 кг в месяц это -12 за год, неплохой результат. И по здоровью не бьет, как всякие диеты на 1000 кал. А если ты собираешься не просто похудеть, а удерживать потом вес, то тебе так всю жизнь придется следить за тем сколько ты ешь.
Для меня 1500 калорий это обычный дневной рацион, а не диета. Для того чтобы позволять себе 1700-1800 я хожу на занятия.

#31121 2019-02-23 13:15:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, что делать, если вес встал? Первые 10кг сбросил легко за 2 месяца, в январе кое-как похудел на 2, за прошедший февраль только -1 (могло бы быть -1,7, но 0,7 вернулись непонятно откуда).

Да, анон, телу уже не хватает нагрузки, ну и организм "кушает" меньше, считается, что чем меньше вес, тем ниже потребность в калориях. Пешая ходьба хороша первые пару месяцев, вместе с ограничением калорий идет хороший эффект, а потом имеет смысл добавить физо, если дома - то планки-отжимания-приседы-махи ногами-скручивания, ягодичный мостик в многоповторке на 3-4 подхода. Ну или в зал, железо еще и хорошо метаболизм раскручивает, ну и тело "подбирает" тоже неплохо.

Анон пишет:

Аноны, а вы заказываете онлайн здоровое питание? Ищу где бы подешевле ящик всяких злаков-снеков заказать, но обычно очень дорого выходит минимальная сумма или доставка(

Нет, анон, мой личный максимум - это протеин и самые простые витамины по типу компливита. И даже не потому (хотя и поэтому тоже), что мне денег жалко, а потому, что все эти злаки-снеки могут считаться правильным питанием весьма условно. В общем и целом это самообман и раскрутка на деньги. Утром лучше позавтракать самой обычной овсянкой с медом, она почти половину углеводов за день дает, еще в другие приемы пару сухофруктов к чаю и салатик, яблоко или апельсин на полдник - и все, дневная норма углеводов выбрана.
С протеином у история другая - я хронически не добираю белок (то очень типично для женщин, кстати), часто даже грамм-полтора на килограмм массы тела не получается, поэтому стараюсь хотя бы утром и на второй завтрак по полпорции протеина выпить, ну или после тренировки полпорции.
В общем и целом стоит посмотреть сколько норма калорий, что именно ешь, имеет ли смысл вообще всякие такие штуки брать или просто перевод денег будет. По себе знаю, и это опять таки частая ситуация, мы, женщины склонны недооценивать как калорийность питания, так и распределение по белкам\жирам\углеводам. Нахватаемся углеводов с излишком, или не просто углеводов, а быстрых углеводов, что еще хуже, а потом удивляемся...

Отредактировано (2019-02-23 13:17:38)

#31122 2019-02-23 13:30:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

По себе знаю, и это опять таки частая ситуация, мы, женщины склонны недооценивать как калорийность питания, так и распределение по белкам\жирам\углеводам. Нахватаемся углеводов с излишком, или не просто углеводов, а быстрых углеводов, что еще хуже, а потом удивляемся...

Давай ты не будешь вот так за всех обобщать, а будешь говорить "лично мне и некоторым моим знакомым сложно..."  :facepalm:

#31123 2019-02-23 13:36:02

Анон

Re: Жирострадания

А почему женщины не добирают белки? Я бы только и ел мясо, если бы средства были :blabla:

#31124 2019-02-23 13:47:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А почему женщины не добирают белки? Я бы только и ел мясо, если бы средства были :blabla:

А творог?

#31125 2019-02-23 13:50:35

Анон

Re: Жирострадания

Творог ненавижу даже на диете

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума