Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 205 [13.72%])

    13.72%

  5. 70-90кг(голосов 458 [30.66%])

    30.66%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.75%])

    21.75%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.81%])

    18.81%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1494

Гости не могут голосовать


#30151 2018-11-26 00:47:47

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, я решил попробовать интуитивное питание минус сладкое. Я тот анон, что выше писал про заметный эффект от снижения сахара даже при отсутствии пп.
Попробую не считать калории, но при этом сознательно и расчетливо избегать сладких и высокоуглеводных вещей по максимуму, настолько, насколько смогу.
Хотя сегодня я уже выпил стакан сока и съел шоколадную конфету.  :facepalm: В остальном норм: ел жареную печенку, тушеные баклажаны, вяленые помидоры, салат из помидоров и огурцов, никакого майонеза.

#30152 2018-11-26 01:00:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, я решил попробовать интуитивное питание минус сладкое. Я тот анон, что выше писал про заметный эффект от снижения сахара даже при отсутствии пп.
Попробую не считать калории, но при этом сознательно и расчетливо избегать сладких и высокоуглеводных вещей по максимуму, настолько, насколько смогу.
Хотя сегодня я уже выпил стакан сока и съел шоколадную конфету.  :facepalm: В остальном норм: ел жареную печенку, тушеные баклажаны, вяленые помидоры, салат из помидоров и огурцов, никакого майонеза.

Анон пишет:

Аноны, я решил попробовать интуитивное питание минус сладкое. Я тот анон, что выше писал про заметный эффект от снижения сахара даже при отсутствии пп.
Попробую не считать калории, но при этом сознательно и расчетливо избегать сладких и высокоуглеводных вещей по максимуму, настолько, насколько смогу.
Хотя сегодня я уже выпил стакан сока и съел шоколадную конфету.  :facepalm: В остальном норм: ел жареную печенку, тушеные баклажаны, вяленые помидоры, салат из помидоров и огурцов, никакого майонеза.

ии и ограничения... как-то оно не очень хорошо сочетается. Но попробуй, мало ли это как раз твое.

#30153 2018-11-26 01:21:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, я решил попробовать интуитивное питание минус сладкое. Я тот анон, что выше писал про заметный эффект от снижения сахара даже при отсутствии пп.

Я примерно так с лета питаюсь. Чай только с сахарозаменителями или вообще без сахара, всякие сладости тоже предпочтительно на сахзамах или хотя не больше раза в неделю.
КБЖУ считал, в калории в основном укладывался, постоянно недобирал белков, жиры и углеводы через раз перебирал. И всё равно вес резко пошёл вниз, за три месяца ушло 5-6 килограмм, теперь я уверенно около ИМТ 24 сижу. Дальше, видимо, без более строгого рациона и/или физнагрузок не сбросить.
В любом случае влезть в джинсы на два размера ниже того, что у меня был летом, я никак не ожидал. Чудом их не выкинул, когда перебирал одежду.

Но парочка особенностей, которые могут у меня быть:
- фиг знает, насколько это влияет, но я очень мало ем колбасы, сыры и вообще молочку.
- подозреваю хорошую наследственность. Оба моих младших брата (20-30 лет) едят что попало, работают на сидячей работе и никак специально не упражняются - всё равно выглядят худыми. Возможно, если б я в юности не налегал на фастфуд и сладкие вкусняшки, сейчас бы весил чуть меньше, а так похоже, что сбросил именно что лишний вес, который накапливался от сахара и вечного переедания.
- меня с возрастом перемкнуло, стало меньше хотеться есть. Как только стал специально отслеживать, понял, что могу в обед съесть много, а дальше до ужина перекусывать по мелочи и пить воду.
- многое готовлю сам. Обнаружил, например, что не получаю большого привеса, когда съедаю огромную тарелку пасты :really: Ну, из твёрдых сортов, al dente, дополнительно ещё обжариваю со специями. Хотя там углеводов получается до черта.

#30154 2018-11-26 10:26:39

Анон

Re: Жирострадания

Когда я наладил свой режим еды, то перестал переедать. Раньше пытался втиснуть себя в общепринятые нормы  - З,О,У, с перекусами или без. А потом прислушался к себе и понял, что больше всего мне охота есть  часов в 11 (неважно, как плотно я позавтракал в 8) и часов в 4-5 вечера. Ну и сдвинул основные приемы пищи на это время. Жить стало легче намного. Может быть для кого-то это и очевидно, но я долго к этому шел.

#30155 2018-11-26 21:53:01

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, тусовался на забугорном реддите и в какой-то беседе увидел мнение, в вольном пересказе, что "когда худеешь с большого веса и относительно быстро (выше нормального ИМТ, я так понимаю), то когда жир перерабатывается в питательные вещества для организма, вместе с ними в кровь попадают сохраненные в этом жире когда-то гормоны и в том числе поэтому возниакют офигенные эмоциональные перепады"

То есть, типа, временами дикий эмоциональный дисбаланс не только потому, что ты все время голодный, но и потому, что организм выбрасывает тебе в кровь кучу доп.гормонов.

Насколько это вообще близко к реальности звучит? Я плохо разбираюсь в медицине, может быть кто-то сходу может подтвердить или опровергнуть?

#30156 2018-11-26 23:18:51

Анон

Re: Жирострадания

Мне тренер, когда я решила снизить вес, сказал взвешиваться не чаще раза в две недели

Эх, а я наоборот, набираю, когда не взвешиваюсь каждый день. Как будто контроль теряешь, что ли

#30157 2018-11-27 10:37:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Насколько это вообще близко к реальности звучит? Я плохо разбираюсь в медицине, может быть кто-то сходу может подтвердить или опровергнуть?

Про гормоны не знаю, а про токсины была серия в др. Хаусе, где кто-то быстро похудел и ему/ей поплохело, потому что в кровь попала сразу вся гадость, что там в безопасном виде хранилась.

#30158 2018-11-27 11:36:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Насколько это вообще близко к реальности звучит?

Близко. И токсины и гормоны и что только не, поэтому эндокринологи не советуют худеть больше,чем на полкило в неделю.

#30159 2018-11-27 17:29:29

Анон

Re: Жирострадания

Анону тоже врач прописал диету по состоянию здоровья, сразу снабдил меню и за пределами меню велел ничего не жрать. У анона друг на друга наложилось много разной мелкой расстроившейся фигни, поэтому список разрешенного получился небольшим. От сырых овощей это, от жирной пищи то и т.п.
И боже ж мой, как я заебался. Рацион теперь в основном из круп и варенотушеных овощей, чуть мяса. И сожрать их надо дохрена, чтобы хоть как-то набрать норму калорий, при этом, сколько их не ешь, чувствуешь себя голодным. Вчера сижу, жрать охота, но живот раздут пиздец как, в желудок уже при всем желании ничего не влезет. Думаю, интересно, сколько тут калорий. Сел, посчитал. 1100, аноны  :fuuu: То есть, надо было ещё что-то в себя запихнуть.
Ненавижу худеть на пп. Особый смак моей ситуации в том, что анализы плохие, скорее всего, из-за ок (полгода назад до ок были хорошие при том же рационе), а не из-за питания, ну и нафиг это мучение. Ничего не болело. Но врач неумолим, говорит, надо жкт в порядок приводить диетой, вместе с отменой ок.
Сегодня в овощной суп добавил обжаренный на капле масла лук - реально, на капле, около 2 гр, размазывал тончайшим слоем по сковороде, и то не хватило покрыть, а насколько это овощное хрючево сразу съедобнее стало. Но не думаю, что фраза "любые супы из овощей или круп на воде" может подразумевать, что можно немного масла. "Салат из варёных овощей с ложкой льняного масла" просто повергает в трепет, что может быть ужаснее вообще? Им бы фашистов пытать в аду. Единственное, что радует, это дозволенный нут, 2 фрукта и один бутер с нежирным сыром в день. И то нут исключает бутер, хз, почему. Там такая сложная система, что вносить изменения я не рискую.
Фух, нанылся)) Ещё и на работе завал, в итоге 12 часов работаю, остальное время кашами давлюсь. И я так-то люблю каши, но не на воде без масла, сахара и т.п. Брр, и тут снова вспомнился салат. У меня прям вьетнамские флэшбеки  от него, хотя уже два дня не ел. Салат из варёных овощей вообще только в виде винегрета съедобен, но мне нельзя картошку  :lol:

#30160 2018-11-27 21:53:39

Анон

Re: Жирострадания

А анону гастроэнтеролог и эндокринолог запретили сырые овощи, фрукты (кроме зеленых яблок 50 гр.в день), простых углеводов, всей выпечки, включая любой хлеб. Разрешены постное мясо, мягкий сыр, яйца "в мешочек", тушеные овощи (кроме помидоров, репы, редьки, редиса, лука), сложные углеводы в виде гречки/бурого риса/перловки (которые анон ненавидит). Масло можно любое растительное, но немножко сливочного тоже можно. Какое-то почти-кето получается  ;D
Анон на такой диете в принципе наедается, но больше 1000 ккал в день не выходит. Но чувства голода, как ни странно, нет.

#30161 2018-11-28 01:11:09

Анон

Re: Жирострадания

Разрешены постное мясо, мягкий сыр, яйца "в мешочек", тушеные овощи (кроме помидоров, репы, редьки, редиса, лука), сложные углеводы в виде гречки/бурого риса/перловки (которые анон ненавидит).

Они будто специально подбирают то, что ненавидишь  ;D

#30162 2018-11-28 05:46:51

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а где вы покупаете всякие диетические сиропы? Озаботился проблемой сладкого кофе, в округе ни в одном магазе нет. ДС.

#30163 2018-11-28 09:35:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

сложные углеводы в виде гречки/бурого риса/перловки

в последнее время частенько делаю - вареная перловка смешивается с припущенными морковкой-луком (тут можно на воде притушить и в конце чутка масла добавить) и тушеные куриные сердечки. бульон от сердечек выливаю, мне его тоже нельзя. травку-приправку, если любите, можно добавить.
так я полюбила перловку.

#30164 2018-11-28 10:51:46

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а где вы покупаете всякие диетические сиропы? Озаботился проблемой сладкого кофе, в округе ни в одном магазе нет. ДС.

]
В Дидимаге можно поискать, я кажется что-то такое видел. Территориально это Медведково, если что.

#30165 2018-11-28 12:23:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

ноны, а где вы покупаете всякие диетические сиропы?

посмотри в интернет-магазинах спортивного питания, у них бывают такие сиропы.

#30166 2018-11-28 12:26:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, а где вы покупаете всякие диетические сиропы? Озаботился проблемой сладкого кофе, в округе ни в одном магазе нет. ДС.

В инет-магазах для худеющих и веганов, Фитпарад их щас делает из российских и еще фруктовые и шоколадные видела от Mr.Jemius, можно поиском пробить.

У нас в ДС-2, как ни странно, их еще часто можно найти в сети по продаже бытовой химии (Улыбка Радуги), поэтому стоит глянуть по инету, может в ДС тоже где-нибудь в странном месте встречаются. )

#30167 2018-11-28 13:12:05

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, я пожаловаться.
Лечу депрессию, на таблетках два месяца. Поправилась сильно, единственная радость в еде. И не могу найти внутреннюю мотивацию худеть. Внутри хреново, жизнь боль и все такое. А в одежду не влезаю уже. Вроде добавили то, что обивать аппетит должно, но не особо помогает. Первый раз такое, что мне даже все равно на вес. Но не все равно, что одежда мала и что подумают другие. Самый большой вес в жизни набрала. Какой-то замкнутый круг, чем больше думаю, тем больше расстраиваюсь.

Отредактировано (2018-11-28 13:13:42)

#30168 2018-11-28 13:22:04

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, я пожаловаться.

Лечи депрессию, весом потом будешь заниматься. У тебя же вес пока не угрожает здоровью? А депрессия угрожает. Так что сначала - здоровье, потом - внешний вид.

#30169 2018-11-28 13:36:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

"Салат из варёных овощей с ложкой льняного масла" просто повергает в трепет, что может быть ужаснее вообще?

А запечь? Я обожаю нарезать овощи какие есть - картошку, морковь, свеклу, репу, паприку, лук, баклажан, кабачок, цветную капусту, брокколи - чуть сбрызнуть маслом, добавить приправ (розмарин, паприка, соль хорошо идут) и в духовку минут на 20-30. Можно сделать соус из йогурта (раз нежирный сыр можно, йогурт тоже, наверное?). Но вообще овощи без жира плохо усваиваются, не наедаешься, хоть каплю масла или йогурт нормальной жирности (3,5%) к ним нужно.
Льняное масло само по себе горькое, в чистом виде его в салат ну такое. Я всегда смешиваю с йогуртом или сметаной (чайную ложку масла и пару ст. л. йогурта).

#30170 2018-11-28 13:43:11

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, я пожаловаться.

Лечи депрессию, весом потом будешь заниматься. У тебя же вес пока не угрожает здоровью? А депрессия угрожает. Так что сначала - здоровье, потом - внешний вид.

+1. Обидно, конечно, но сейчас садиться на диету - будет ещё тяжелее, на нескольких делах одновременно концентрироваться в и так тяжёлом состоянии. Я пока от депрессии не избавилась, худеть вообще не могла, все попытки проваливались, начинаешь ненавидеть себя ещё больше, ешь, чтобы притупить ненависть и назло  самой себе, в итоге и депрессия не лечится, и вес не уменьшается. За сотню весила. А как стало легче - силы сами появились, 25 кг за год ушло без особых страданий, просто мозг сказал "ну окей". Сейчас я ещё полная, но уже не так плохо.

Может, тебе попробовать пока переключиться на ту еду, которая вкусеая и нравится тебе, но менее калорийная? Даже в фасфуде можно взять бургер с беконом и сыром и большую картошку фри, а можно бургер с курицей и овощами и среднюю фри. Вместо сахара в чай стевию, вместо торта с жирным кремом йогуртовый, вместо газировки на сахаре - зеро.
Оно вкусное и нажористое тоже, по ощущениям похожее, но набор веса замедлится. И, может, есть сравнительно низкокалорийные вещи, которые тебе нравятся, налегать на них.

#30171 2018-11-28 14:37:07

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Разрешены постное мясо, мягкий сыр, яйца "в мешочек", тушеные овощи (кроме помидоров, репы, редьки, редиса, лука), сложные углеводы в виде гречки/бурого риса/перловки (которые анон ненавидит). Масло можно любое растительное, но немножко сливочного тоже можно. Какое-то почти-кето получается  ;D

Не почти а вообще не кето. Кето это жир прежде всего и отказ почти от всех углеводов. Немного масла, постное мясо и крупы - не кето.

#30172 2018-11-28 15:49:09

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Лечу депрессию, на таблетках два месяца. Поправилась сильно, единственная радость в еде. И не могу найти внутреннюю мотивацию худеть.

Почитай анонов страницей раньше, которые гастроэнтерологи и эндокринологи сажают на диету из манок и овсянок (я один из этих анонов). Сам будучи в депре нажрался до 100кг, теперь разгребаю последствия. Конечно, без знания твоего веса трудно что-то сказать и я бы тоже советовал в начале депрой заняться, но как набравший вес на нервной почве без мотивации худеть я советую не забивать на свой организм.
Попробуй дробное питание небольшими порциями 5-6 раз в день, если так тянет на перекус. По продуктами плюсану к анону выше, который советует более полезные аналоги любимых блюд.

#30173 2018-11-28 18:05:27

Анон

Re: Жирострадания

Спасибо за ответы. Я с радостью бы забила, но объективная необходимость все же есть, я же тупо в вещи влезать перестаю, а покупать новые(особенно зимнюю верхнюю) не на что  :wall:

#30174 2018-11-28 20:43:32

Анон

Re: Жирострадания

Посчитай ИМТ, анон. Медицинские нормы там установлены не зря. На определенном этапе набора веса летит гормональный баланс, а тебе бы сейчас нежелательно.

#30175 2018-11-28 22:53:59

Анон

Re: Жирострадания

Постоянно слышал, и даже в этом треде меня ругали по этому поводу, что только кухонные весы помогут осознать что ты ешь больше чем думаешь
Я купил кухонные весы
Я ем меньше чем думал  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума