Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.77%])

    13.77%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.68%])

    30.68%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.72%])

    21.72%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1496

Гости не могут голосовать


#29876 2018-10-13 14:28:05

Анон

Re: Жирострадания

А мне больше стеклянные нравятся и по цене примерно как силикон, и мыть удобнее, и не мягкие.

#29877 2018-10-13 19:56:29

Анон

Re: Жирострадания

Спасибо за ответы про формы. Силиконовую пока не купила, но может попробую ее.

Силиконовая была сильно дешевле стекла. Меня привлекла идея что из нее проще доставать. Из мохи керамических хрен отковыряешь и выглядит потом как бурая мешанина, а на стол просто не подашь-горячие.

#29878 2018-10-13 20:11:45

Анон

Re: Жирострадания

Силикон сильно впитывает запахи мяса( Один раз поюзала свою пироговую форму под это, т.к. не было ничего под мясо, потом пришлось перевести её в мясные навсегда - три раза мыла, заливала на час, всё равно пахнет, скотина, пирог уже не сделаешь. При этом силикон был относительно дорогой, Tupperware. А в остальном вполне норм, не хуже любого другого материала и вываливать из него удобнее.

#29879 2018-10-14 06:58:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон, ходить по 30 км - малореально. И, худеть тоже.
Анон готовится к марафону и бегает по 150-200 км в месяц, на сколько он похудел, угадай? Правильно, на 2-3 кг за месяца 4. Почему? Да потому что жрать охота когда столько бегаешь.
Ещё, натерлось достаточно мозолей, колени устают, стопы, .. пока изменений в суставах нет, но бегать столько долго вряд ли круто. К марафону, да. Потом отдыхать.
А математически, анонов монитор говорит что анон примерно сжигает 600кк за час бега. Это примерно 9км. То есть за 150 км анон сжёг 9-10 тыщ калорий. Что есть кило жира, гг.

#29880 2018-10-14 10:05:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Силикон сильно впитывает запахи мяса( Один раз поюзала свою пироговую форму под это, т.к. не было ничего под мясо, потом пришлось перевести её в мясные навсегда - три раза мыла, заливала на час, всё равно пахнет, скотина, пирог уже не сделаешь. При этом силикон был относительно дорогой, Tupperware. А в остальном вполне норм, не хуже любого другого материала и вываливать из него удобнее.

Про запахи я не подумала. спасибо за предупреждение, анон!

#29881 2018-10-14 11:50:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Силиконовая была сильно дешевле стекла.

Если у тебя есть фикс-прайс поблизости, то там стеклянные формы за 200 рублей, хорошие, хороший силикон примерно столько же стоит, если не дороже.

#29882 2018-10-14 12:53:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Силиконовая была сильно дешевле стекла.

Если у тебя есть фикс-прайс поблизости, то там стеклянные формы за 200 рублей, хорошие, хороший силикон примерно столько же стоит, если не дороже.

К сожалению нет под боком. Но за совет спасибо.

#29883 2018-10-14 13:15:05

Анон

Re: Жирострадания

У меня проблема, 6 дней в неделю придерживаюсь диеты. Один день послабления начал превращаться из "съем несколько наименований запрещенки" в "жру как не в себя". Пытался есть запретное чуть-чуть в обычные дни, но не то, нет кайфа. Помогите, а то однажды просто лопну от обжорства.

#29884 2018-10-14 13:20:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Помогите, а то однажды просто лопну от обжорства.

Анон, мне помогает идиотский "ритуал". Где-то подсмотрел идею, а оно работает.
Короче, в дни обжорства всю еду режешь на кусочки (даже шоколадки), раскладываешь симметрично по тарелке и три раза тыкаешь вилкой или пальцем в каждый кусок. То, что нельзя разрезать, просто раскладываешь и тыкаешь. Как-то помогает вовремя остановиться и не метать все как не в себя.

#29885 2018-10-14 13:27:51

Анон

Re: Жирострадания

Так и до ОКР рукой подать  O_o

#29886 2018-10-14 13:33:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня проблема, 6 дней в неделю придерживаюсь диеты. Один день послабления начал превращаться из "съем несколько наименований запрещенки" в "жру как не в себя". Пытался есть запретное чуть-чуть в обычные дни, но не то, нет кайфа. Помогите, а то однажды просто лопну от обжорства.

У меня та же хуйня, сначала "ну немножко можно, в коридор влезает, да и вообще я молодец", а через полгода "жирное уебище, ты вообще считал сколько ты сейчас съел сахара, мудила". Мне помогает только полный запрет. Кому-то повезло и они могут остановиться на "раз в неделю" или "маленький кусочек". Я в принципе тоже могу, но это стоит мне ощутимых волевых усилий, причем чем дальше, тем больше. Если бы хотя бы со временем привычка укреплялась, но нет. Проще не соблазняться.

#29887 2018-10-14 13:37:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон, мне помогает идиотский "ритуал"

Спасибо, нужно попробовать.

#29888 2018-10-14 14:05:36

Анон

Re: Жирострадания

У меня та же хуйня, сначала "ну немножко можно, в коридор влезает, да и вообще я молодец", а через полгода "жирное уебище, ты вообще считал сколько ты сейчас съел сахара, мудила". Мне помогает только полный запрет. Кому-то повезло и они могут остановиться на "раз в неделю" или "маленький кусочек". Я в принципе тоже могу, но это стоит мне ощутимых волевых усилий, причем чем дальше, тем больше. Если бы хотя бы со временем привычка укреплялась, но нет. Проще не соблазняться.

Мне за неделю вкус правильной еды (невкусной) надоедает, хочется новых ощущений.
Надеюсь со временем перепробую все чипсы, сухари, шоколадки и успокоюсь.
На данный момент цель. 1. Перевести зажоры до "раз в 2 недели" (далее раз в месяц)
                                  2.  Употреблять в кризисные дни не более двух-трех наименований еды.
                                  3. Самое трудное. Избавится от внешних сдерживателей как примерка одежды в магазинах. Просто вложить  в  голову, НЕЛЬЗЯ.
Болезнь подобная алкоголизму

#29889 2018-10-14 14:07:50

Анон

Re: Жирострадания

Мне за неделю вкус правильной еды (невкусной) надоедает, хочется новых ощущений.

Э-ээ, анон, ты не пробовал пойти другим путем и просто научиться готовить? Я понимаю, что этот совет могут сейчас принять в штыки, но раз тебе не вкусно, а ситуация с вкусняшками доставляет тебе проблему и ты не можешь с ней справиться, то попробуй зайти к проблеме с другой стороны.
Тебе невкусно потому что ты не умеешь готовить? Потому что ты не понимаешь, как готовить, чтобы было и ППшно, и вкусно? Выбираешь не те рецепты?

#29890 2018-10-14 14:15:45

Анон

Re: Жирострадания

Задумался.  :facepalm:
Если верить шагометру, я за два с небольшим часа активной прогулки сжег около 500 калорий (примерно 10 километров).
Если я буду каждый день ходить 6-7 часов (то есть проходить около 30 км) и питаться на 1500 калорий, я буду сжигать 1500 калорий.
С какой скоростью я буду худеть?

Когда-то в молодости анон катался автостопом. В процессе и ходил много пешком, и на ногах находился очень много времени. Через какое-то время охуевший организм просто бросал жрать. Думаю, потому, что на переваривание нужна энергия, а энергии и так не было. Анон пил воду и сладкие газировки. Худел в таком режиме с той же скоростью, как при голодовке - где-то на килограмм в день. Но, после того, как анон приезжал домой, все утраченные килограммы возвращались обратно за неделю-две.
Голодовки, кстати, анон тоже пробовал. И тоже все утраченное возвращалось назад очень быстро.
Так что, не вариант, анончик.

#29891 2018-10-14 14:23:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне за неделю вкус правильной еды (невкусной) надоедает, хочется новых ощущений.

Может у тебя в этом проблема, что правильная еда у тебя невкусная?

асибе

Скрытый текст

#29892 2018-10-14 14:32:15

Анон

Re: Жирострадания

Мне за неделю вкус правильной еды (невкусной) надоедает, хочется новых ощущений.

Э-ээ, анон, ты не пробовал пойти другим путем и просто научиться готовить? Я понимаю, что этот совет могут сейчас принять в штыки, но раз тебе не вкусно, а ситуация с вкусняшками доставляет тебе проблему и ты не можешь с ней справиться, то попробуй зайти к проблеме с другой стороны.
Тебе невкусно потому что ты не умеешь готовить? Потому что ты не понимаешь, как готовить, чтобы было и ППшно, и вкусно? Выбираешь не те рецепты?

НЕЕ, все нормально.  Анон не привык к вкусу правильной еды. Со временем что-то очень полюбилось (брокколи, фасоль, овсянка) Что-то совсем нет (свекла, гречка, пшенка) но ем всем. Готовлю вкусно, это и спасает.
Проблема, вкусно когда с маслом, с сахарком, а низзя особо. Как пример, творог, йогурт без сахара. А вот сделать ли запеканку сто раз подумаешь, оно тебе нужно ? жырная жопа.  =)

#29893 2018-10-14 14:45:30

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Э-ээ, анон, ты не пробовал пойти другим путем и просто научиться готовить?

Я другой анон, и если б оно всё так просто было  =D Я некоторую ППшную еду обожаю просто, котлетки на пару, курогруди варёные и прочее - да конечно, дайте всё, пальчики оближешь.
Но это никак не отменяет того, что хочется чипсов, шоколадок и фастфуда. Оно всё вкусное, просто по-разному  =D
Но у анона вообще слегка ненормальный график жизни, в один день он может еле-еле 600 калорий нажрать, в другой - дофига. Решил попробовать не париться и не пытаться ежедневно впихнуться в коридор, а высчитывать среднее количество за несколько дней. Пока помогает и не так тянет налопаться вредностей - раз в неделю-две и достаточно.

#29894 2018-10-14 14:49:44

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Помогите, а то однажды просто лопну от обжорства.

Анон, мне помогает идиотский "ритуал". Где-то подсмотрел идею, а оно работает.
Короче, в дни обжорства всю еду режешь на кусочки (даже шоколадки), раскладываешь симметрично по тарелке и три раза тыкаешь вилкой или пальцем в каждый кусок. То, что нельзя разрезать, просто раскладываешь и тыкаешь. Как-то помогает вовремя остановиться и не метать все как не в себя.

А неплохо. Я другой анон и попробую совет. Наверное работает потому что уходит время на раскладывать и на тыкать и поэтому больше шансов мозгу одуматься и остановиться. а не жрать еду без ощущения вкуса.

Я стала меньше есть чипс когда перешла из пакетов к спринглс в вертикальной стопочке- раньше чипсы были бесформенной кучей. Теперь это аккуратная стопка и я стала есть половину от того что раньше

#29895 2018-10-14 14:56:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне за неделю вкус правильной еды (невкусной) надоедает, хочется новых ощущений.

Может у тебя в этом проблема, что правильная еда у тебя невкусная?

асибе

Скрытый текст

#29896 2018-10-14 15:05:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Мне за неделю вкус правильной еды (невкусной) надоедает, хочется новых ощущений.

Может у тебя в этом проблема, что правильная еда у тебя невкусная?

асибе

Скрытый текст

  Видимо у меня из детства. Карманные деньги жгут руки, только появились коммерческие палатки с изобилием снеди, думаешь чего бы такого купить, марс или сникерс, фанту или колу, ментос или орбит. Первый киви, скинувшись на троих с подружками, сожрали немытый ,вместе с шкуркой.

#29897 2018-10-14 15:45:23

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

другой анон, и если б оно всё так просто было   Я некоторую ППшную еду обожаю просто, котлетки на пару, курогруди варёные и прочее - да конечно, дайте всё, пальчики оближешь.
Но это никак не отменяет того, что хочется чипсов, шоколадок и фастфуда. Оно всё вкусное, просто по-разному 

Вот +100
Причем тут вообще умение готовить, если очень вкусный овощной салатик и курица никак не заменяют собой вкус колы+чипсы, причем в моем случае, важен прямо один определенный сорт, который я хочу.

#29898 2018-10-14 15:47:53

Анон

Re: Жирострадания

Причем тут вообще умение готовить, если очень вкусный овощной салатик и курица никак не заменяют собой вкус колы+чипсы, причем в моем случае, важен прямо один определенный сорт, который я хочу.

Потому что я, например, регулярно вижу пытающихся худеть людей, для которых ПП это реально курогрудь (пересушенная) и капуста - и больше ничего. А пронзать телепетически, такая же ситуация у отписывающихся в этой теме или нет, я еще не научился, ну соррян.

#29899 2018-10-14 16:00:48

Анон

Re: Жирострадания

Мне было бы легче похудеть, если бы я готовил плохо. Я реально готовлю вкусно, и блять, без разницы что, омноном и привет лишние калории, как будто с ПП не переберешь, как же. Перебор он и есть перебор и вкусная еды только усугубляет.

А между тем, в синсей висят футболки "Шальная императрица", я аж чуть не взял. Надеть, жрать и плакать.

#29900 2018-10-14 22:11:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Э-ээ, анон, ты не пробовал пойти другим путем и просто научиться готовить? Я понимаю, что этот совет могут сейчас принять в штыки, но раз тебе не вкусно, а ситуация с вкусняшками доставляет тебе проблему и ты не можешь с ней справиться, то попробуй зайти к проблеме с другой стороны.
Тебе невкусно потому что ты не умеешь готовить? Потому что ты не понимаешь, как готовить, чтобы было и ППшно, и вкусно? Выбираешь не те рецепты?

Не панацея, увы. Я другой анон, умею готовить, более того, умею вкусно готовить, только мне самому курица все равно нравится жареная в кляре, а не запеченная, а пельмени из магазина с магазинным же майонезом мне куда вкуснее блюд из пароварки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума