Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.77%])

    13.77%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.68%])

    30.68%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.72%])

    21.72%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1496

Гости не могут голосовать


#28876 2018-09-07 01:23:31

Анон

Re: Жирострадания

Вес, сука, встал!
Скинула с 86,2 до 72 и на этом всё. Нагрузки, питание... Отъелась до 75, думала что обратным ходом проскочу это плато. Хрен! Опять 72 и стоит.  :panic:

#28877 2018-09-07 05:43:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В салат я обычно кладу 2-3

Но как?
Мне на одну порцию салата хватает чайной ложки, а на семью из 3 человек столовой... А вообще простые салаты типа помидорово-огуречно-перцевого у нас в семье любят заправлять кефиром. особенно помидоровый, потому что потом получается вкусный сок.

#28878 2018-09-07 06:15:08

Анон

Re: Жирострадания

С помидорами салат можно вообще просто солью посыпать и дать постоять 10-15 минут - помидоры дают кучу сока, получается заправка.) Я либо так ем, либо уж с майонезом и с тертым сыром, гулять так гулять.

#28879 2018-09-07 06:21:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А вообще простые салаты типа помидорово-огуречно-перцевого у нас в семье любят заправлять кефиром. особенно помидоровый, потому что потом получается вкусный сок.

Анон, ты открыл мне целый мир :3

#28880 2018-09-07 06:48:17

Анон

Re: Жирострадания

Йогуртом с сушёными травками тоже вкусно заправлять. Хотя я ем это дело макая кусочки овощей в йогурт с травками, вкуснее чем салат получается.

#28881 2018-09-07 07:04:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, ты открыл мне целый мир

:friends:

#28882 2018-09-07 07:17:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Меня ее лицо при этом поражает. У нее такое лицо, будто она весит килограммов 65. Как так? Не всесилен же фотошоп.

У меня есть фотка, где я вешу рост-100, это мой самый высокий вес за всю жизнь (я один из местных ноющих скиннифэтов). У меня на ней двойной подбородок и щекастая круглая физиономия. Одна из причин, почему я пытаюсь держать низкий вес - чтобы лицо не казалось луной в полнолуние.

Все зависит от самого человека, лет до 25 анон был тощим с весом 49 кг, при этом если набирал пару кг, то они все были на лице, а сейчас анону 36 лет, 58 кг и есть толстые ляжки, живот, но при этом тощее изнеможденое лицо, тощие руки, груди нет, ребра торчат, в-общем верх весьма дистрофичный, а низ... Вот почему-то жир как-то странно каждый раз распределяется, нет чтобы равномерно по всему телу и было бы красиво и меня бы эти килограммы устраивали, а так худеть нужно, т.к. низ реально не красивый.

#28883 2018-09-07 08:28:15

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Что? О_о Про подсолнечное ничего не скажу, но у нормального оливкового масла вкус есть и вполне ярко выраженный.

Я масло только старое чувствую, которое прогоркло и воняет. А нормальное для меня безвкусно.
Но у меня вообще грубые рецепторы, мне соли-сахара надо сыпать больше, чем большинству знакомых, на чашечку кофе, например, три таблетки сахарозаменителя - как нехрен делать, в большую чайную по восемь.

Анон пишет:

Мне не кажется перебором, потому что в США очень много людей с ожирением, так что Тесс вполне себе репрезентативна. Обычно женщины в таком весе себя не видят на обложках и вообще в медиа в нормальном (не осуждающем и не юмористическом) контексте, их как бы исключают из общества. Так что очень круто, что Космо хоть что-то сделал. Хорошо или плохо - зависит от того, что они там внутри написали, конечно.

С этой позиции - да, хороший шаг. Мне самому не хватает фотографий, где одежда была бы показана на полных. Обычно даже если пишут "эта модель подойдёт и пышным дамам" - показывают всё равно подиумные фотки, и, скажем, то, что красиво и оверсайз висит на тонкой девочке, на мощной тёте будет выглядеть совсем иначе.

Про лица - у большинства плюс-сайз моделей, насколько я знаю, удалены комочки биша, это даёт красивые скулы. Сам мечтаю об этом - даже в 46 скул не было. Но боязно.

Анон пишет:

Вес, сука, встал!
Скинула с 86,2 до 72 и на этом всё. Нагрузки, питание... Отъелась до 75, думала что обратным ходом проскочу это плато. Хрен! Опять 72 и стоит.  :panic:

Сочувствую, анон... но он вечно стоять не будет, держись.

Анон пишет:

А вообще простые салаты типа помидорово-огуречно-перцевого у нас в семье любят заправлять кефиром.

Я этим летом понял, почему не любил окрошку - потому что у нас с квасом делают. Попробовал с кефиром - месяц только её и ел.

Анон пишет:

сейчас анону 36 лет, 58 кг и есть толстые ляжки, живот, но при этом тощее изнеможденое лицо, тощие руки, груди нет, ребра торчат, в-общем верх весьма дистрофичный, а низ... Вот почему-то жир как-то странно каждый раз распределяется, нет чтобы равномерно по всему телу и было бы красиво и меня бы эти килограммы устраивали, а так худеть нужно, т.к. низ реально не красивый.

Вот у меня та же фигня. В юности всё гармонично нажиралось, а теперь никто из тех, кто видит мои фотки без задницы, не верит, что я дохрена вешу. А как жопу видят - мда...
А моя девушка наоборот - весит около сотни, но это вообще не выглядит так, как звучит - да, лицо полное (круглое, так что оно всегда таким будет), грудь такая, что все шеи сворачивают, живот уютный, а бёдра узкие, без блядских галифе, всё пропорционально.

#28884 2018-09-07 10:48:00

Анон

Re: Жирострадания

Меня ее лицо при этом поражает. У нее такое лицо, будто она весит килограммов 65

Ну не зря же именно она стала моделью, а не какая-то другая девушка такого же веса :girly: Выше анон правильно написал - индивидуальное распределение веса, плюс макияж, плюс постобработка

#28885 2018-09-07 10:48:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Йогуртом с сушёными травками тоже вкусно заправлять.

Вот я пока так заправляю, или уксусом, да. В йогурт еще могу брызнуть каплю лимонного сока. Иногда просто салат заправляю лимонным соком. Но я тоже чувствую вкус масла, мне вкусно оно, и хочется с маслом. Но я так понял, что увы.

Анон пишет:

Мне на одну порцию салата хватает чайной ложки

Ну если у тебя салат из одной дольки помидора и одного кружочка огурца, то может и хватит. Это у тебя хочется спросить "Но как", потому что одна чайная ложка на полтарелки салата - ну эээээээ. Смысл в ней вообще тогда?

#28886 2018-09-07 11:03:32

Анон

Re: Жирострадания

Если делаю салат с маслом, на один большой помидор, огурец и зелень лью столовую ложку оливкового масла. Оно очень пахучее, чувствуется прекрасно, если хорошо перемешать, то в масле все овощи.
От двух ложек уже ощущение, что в масле все плавает, еще же овощной сок выделяется и смешивается с маслом.

#28887 2018-09-07 12:42:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если делаю салат с маслом, на один большой помидор, огурец и зелень лью столовую ложку оливкового масла.

Так чайную или столовую, определись.

Анон пишет:

еще же овощной сок выделяется

Ну если неделю в холодильнике гнить оставить, то да, а если есть сразу, как порезал, то нет.
Блядь, задал прямой вопрос, какое масло используете. Ожидал услышать или что да, заменить нельзя, как и написали на прошлой странице, или там... Рыжиковое какое-то.
Нет, блядь, огреб шейминг, что я не так салаты заправляю.

#28888 2018-09-07 12:55:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Так чайную

про чайную писал я - другой анон, не #28976.
а рыжиковое мне, например, вообще не понравилось. заправляй, как хочешь, но ты же понимаешь, что любое растительное дохуя калорийное и если ты любишь именно с растительным, то трудновато заменить.
а сок в салате выделяется довольно быстро. моим салатам хватает десяти минут, пока я на стол накрываю.

#28889 2018-09-07 13:17:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Меня ее лицо при этом поражает. У нее такое лицо, будто она весит килограммов 65. Как так? Не всесилен же фотошоп.

Хирургия.

#28890 2018-09-07 16:01:01

Анон

Re: Жирострадания

Ну если неделю в холодильнике гнить оставить, то да, а если есть сразу, как порезал, то нет.

Вообще из помидоров только так течет сок. Не доебка, но просто его реально много же)

#28891 2018-09-07 17:18:20

Анон

Re: Жирострадания

сейчас еще продаются всякие йогуртные заправки к салатам, если лень возиться. Ну или можно взять греческий йогурт (он нейтральный, как сметана, только жирность ниже) и добирать нужный вкус комбинацией специй.

Я еще летом подсел на такой финт: огурец в салат не режу, а тру на крупной терке отдельно. Он дает дофига сока, который потом смешивается с лимоном и специями вместо заправки.

#28892 2018-09-07 18:04:26

Анон

Re: Жирострадания

Я уже писал, что йогурты юзаю. Два раза писал, анон)))
Готовая Заправка, кстати, мне не очень понравилась..

А вот за лайфхак с огурцом на тёрке спасибо)

Отредактировано (2018-09-07 18:04:59)

#28893 2018-09-07 18:32:38

Анон

Re: Жирострадания

Из огурца, чеснока и йогурта можно сделать дзадзики, кстати, отличный соус.

#28894 2018-09-07 18:59:57

Анон

Re: Жирострадания

У Дюкана читал рекомендацию использовать вазелиновое масло, но проходит через ЖКТ транзитом, не усваивается и не даёт дополнительных калорий. Но вазелиновое масло это слабительное, так что эффект непредсказуем, но с другой стороны сколько там его надо в салат, несколько капель. Сам не пробовал, только читал.

#28895 2018-09-07 20:23:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но вазелиновое масло это слабительное, так что эффект непредсказуем

Ващет очень предсказуем. Упоротые дюканщики его как раз с этой целью и жрут.

#28896 2018-09-07 20:31:24

Анон

Re: Жирострадания

У меня тоже неравномерно вес распределяется: больше всего вокруг тазовых костей + живот (как ребенок в плавательном круге), еще ноги от колена вверх (особенно в верхней части, но не галифе, а вокруг всей ноги) и лицо. Я из тех, кому по лицу отдельно можно дать на 10 кг больше, чем по телу, и самая жесть, что даже при небольшом лишнем весе сразу подбородок заплывает.
Когда худею, дольше всего держится жир на ляжках (ноги-морковки становятся) и лице. Бедра при этом средние, задница плоская.

#28897 2018-09-08 15:58:03

Анон

Re: Жирострадания

Про масло, я для салатов использую не рафинированное, оно пахучее и в салатах вкус хорошо чувствуется, ну и для салатов люблю использовать черную соль, которая с рожью идет, у нее интересный такой привкус кисловатый, с помидорами вкусно, но супругу наоборот это не нравится.

#28898 2018-09-10 10:49:30

Анон

Re: Жирострадания

Мне нужно проораться. Простите.

Почти год я был хорошей девочкой. Я считал калории, начал заниматься спортом, старался учитывать даже количество белков. Почти год.
Потом началось лето, поездки, общение с людьми, и уже три месяца я не занимаюсь спортом, тусуюсь и ем, что хочу. А хочу я, конечно, не куриную грудку и огурцы, а булочки с корицей, бутеры с плавленым сыром и колбаской, мороженое, картошку фри с сырным соусом.
Да, результат предсказуем.
Я знаю свою истеричную натуру и специально не узнавал, на сколько я потолстел, по одежде не заметно. Но вчера я для покупки новой замерил талию, а сегодня мне попались таблицы начала похудения...
Я за три месяца вернул больше, чем скинул за год.
Это ожидаемо. Но просто не могу, руки опускаются. Чтобы вес держался, надо считать калории и ебашить. Чтобы уходил - всё то же, помноженное на два. Я просто не могу уже, ненавижу свой мозг, которому надо сладко, жирно, солёно и обязательно много, которому не нравится одна булочка - надо три, не нравится порция картошки раз в неделю - надо каждый день. А если совсем исключить это всё - откаты ещё мощнее.
Я ненавижу свой мозг, который не готов просто смириться с тем, что мне не похудеть.

#28899 2018-09-10 11:35:30

Анон

Re: Жирострадания

У меня стаж небольшой. Чуть больше года. Не знаю, как долго продержусь. Но, по крайней мере, это самый длительный результат, который у меня был. Начала с того, что простила себя за все. Поняла, что Джоли никогда не стану и перестала к этому стремиться. Не то что полюбила себя, но, скажем так, примирилась. Поняла, что без колбасы и чипсов годами могу жить, спиртное могу употреблять только по праздникам, но сладкое мне нужно каждый день. Поэтому сладкое я не убрала, а просто его ограничила. Целью было хотя бы дальше не толстеть, но как-то так вышло, что похудела до размера s, и пока его удерживаю. Для меня, у которой всю жизнь l,  это успех. Не прячусь от соц жизни. Ем до кафе и после кафе как обычно. В самом кафе ем что хочу. Оказывается, когда даёшь себе амнистию, хочешь ты и не так много. Потом живу, как жила. Мне самой интересно, что будет со мной через год.

#28900 2018-09-10 16:06:16

Анон

Re: Жирострадания

Спортивно худеющие аноны, кто протеин потребляет, с чем вы его пьёте-едите? У меня шоколадный казеин Доминант, с водой предсказуемо дрянь, с молоком дрянь, как-то даже с молоком и мороженым мешал - всё равно дрянь, в творожной запеканке съедобно (и на несколько часов о еде вообще никаких мыслей), но тоже не оргазм. А так хорошо - не думать, чего бы полезного сточить на завтрак и при этом белков набрать... И ведь у него хороший отзывы, правда, у бананового вкуса (хз зачем вообще шоколадный брал, если я шоколад не люблю даже обычный).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума