Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.41%])

    0.41%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.21%])

    5.21%

  4. 90-110кг(голосов 200 [13.52%])

    13.52%

  5. 70-90кг(голосов 454 [30.7%])

    30.7%

  6. 60+кг(голосов 321 [21.7%])

    21.7%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 280 [18.93%])

    18.93%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.37%])

    2.37%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 76 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1479

Гости не могут голосовать


#28501 2018-07-23 19:58:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня 90 кг. Получается, мне надо 72-90 гр. белка в день. Делим на три - получаем примерно 20-30 грамм за прием пищи. 300 - 400 грамм курицы за сутки. Так?

Если ты только курицей собрался питаться)) Тот же стакан молока даст граммов 7.

(а вообще я думал, что много белка жру, но посмотрел так на фоточки 20 граммов по ссылке выше и понял, что нихуя - свои 60г получаю, но вряд ли сильно более того)

#28502 2018-07-23 20:05:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я тот изначальный анон, который ничего не жрет и не худеет.

А точно не в количестве дело?

Мне вообще та поездка, о которой я писал, сильно сдвинула голову в ракурсе процесса похудения. Когда дома не ешь то, не ешь это, а все равно не худеешь, а там бургеры лопаешь и худеешь.

#28503 2018-07-23 20:40:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны. Анон толст, и хочет похудеть. Решил начать с питания и вот сегодня попытался позавтракать овсянкой. На молоке. С изюмом.
Анон дико захотел есть уже час спустя.
Чем вы завтракаете, чтобы надолго хватало?

Анон завтракает яичницей с беконом и кофе с 30% сливками.  ;D
Несмотря на принадлежность к кето-секте, замечу, что про сахар ты б тоже почитал, и даже на обычном пп овсянка-с-молоком-изюмом это развлекательное блюдо зачастую, а не еда. Ну или ее тазик нужен.
Нужен белок и стартовая порция жиров на день, особенно если ты вот первый раз пытаешься соскочить на здоровую еду. Не голодай ) Урезать БЖУ успеешь. Яйца, бутер из вареного мяса и зернового хлеба, немного сливок в кофе вместо молока (чтоб дольше жрать не тянуло). Овсянка с оливковым маслом и перцем вместо молочной + опять-таки белок еще. Ну такое.

Поосторожнее с животными жирами, анончики. Анон так себе космический холестерин наел. Сильно урезал угли, но ел дофига белка и животных жиров. И анон даже думал, что не дофига жиров ест, никакого сливочного масла, сала или сливок. Свинину ел иногда, но с куры кожу не снимал. Вот йогурты 7-10% жирности, сыры, плавленные сырки и творожные намазки а ля филадельфия и вообще жирненькая молочка подняли анону холестерин ппц как.
Короче, если едите достаточно углей и клетчатки, то умеренно жирные продукты холестерин не повышают, а если сильно срезать углеводы - то могут повысить, и не хило-так.
Теперь животные жиры себе урезал, больше ем овощей, растительных масел, рыбы и пытаюсь понизить холестерин питанием. Не хочется пить лекарства.

#28504 2018-07-23 20:55:45

Анон

Re: Жирострадания

Порции уменьшил на треть примерно. Может, все равно многовато именно для меня, конечно, теперь хочу подсчитать по науке КБЖУ. И от этого плясать. Я просто еще боюсь даже этот вес не удержать потом и обратно разожраться. Поэтому стараюсь сильно прямо не голодать, чтобы без срывов обойтись. Ну и в июне так бодренько скинул, а тут вдруг все остановилось, хотя продолжаю питаться так же. Поэтому изначально и пришел с вопросом - а что можно убрать или заменить из неочевидного в своем меню. Вдруг я не вижу каких-то простых решений, а они есть.
Ну т.е. я примерно понимаю, почему в июне скинул - убрал все мучное, вот и результат, а в июле ничего серьезно не убирал почти (сметану на йогурт заменил вот разве что), т.к. уже не знаю, что. Точнее, знаю - надо урезать фруктовые оргии. И считать, считать, считать. Чудес не бывает.

#28505 2018-07-23 20:57:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны. Анон толст, и хочет похудеть. Решил начать с питания и вот сегодня попытался позавтракать овсянкой. На молоке. С изюмом.
Анон дико захотел есть уже час спустя.
Чем вы завтракаете, чтобы надолго хватало?

Если с утра некогда\лень\голодно готовить, и ничего нет с вечера, то ем 100-200 грамм обезжиренного творога плюс 100-150 грамм любого сладкого йогурта, какой нравится. Всё смешиваю и ем. Запиваю кофе с сахарозамом и молоком. Могу выпить чашку горячего шоколада Фитпарад. Ну так, когда есть шоколад творога и йогурта по меньше, когда шоколад не пью - по больше. Могу ещё и помидорку съесть, порезав и сбрызнув соевым соусом.
Ещё один вариант завтрака, когда некогда\лень\голодно готовить.
Пасторма из курицы Агрокомплекс плюс овощи помидоры, огурцы, перец просто порезанные на брусочки-ломтики и политые соевым соусом. Могу в качестве углей хлебцы съесть или немного сладостей, конфетку или печеньку, йогурт, творожок. Напитки те же: кофе или горячий шоколад.
А так обычно доедаю то, что осталось со вчерашнего дня. Запечённая курогрудь, овощное рагу, всё такое, ппшное. Плюс нарезанные овощи с соевым соусом, если конечно с вечера осталось не рагу, а мясико.

#28506 2018-07-23 21:39:04

Анон

Re: Жирострадания

Крик души.
Ушол в зажор. Не могу понять причину - не чувствую сильного стресса, но так и тянет пожрать. Подозреваю, что это от общего положения дел, а оно не ахти совсем-совсем. Бля :pink:

#28507 2018-07-23 21:41:47

Анон

Re: Жирострадания

Мне потихоньку становятся велики вещи 46-ого размера  :chearleader:
А ещё в прошлом месяце мерил платья с носками (обычно ношу носки с макси-юбками и брюками) и чуть не заплакал от того как убого выглядят яркие стильные носки на моих пухлых ногах. А сегодня смотрю и вроде уже и не так убого выглядит, может и куплю к носкам что-нибудь покороче

#28508 2018-07-23 21:56:16

Анон

Re: Жирострадания

Анонче, по-моему, это от типажа больше зависит.
Я сейчас вешу меньше чем рост-110 и у меня всегда были довольно тонкие ноги, особенно в нижней части, но сейчас так вообще, если на мне платье до колен, то видимые из-под него части ног иначе как худыми и костлявыми не назвать - так на мне носки в таком стиле смотрятся то ли по-клоунски, то ли по-сиротски. Вообще почти любая одежда из категории "ярко, забавно, стильно" превращается в такое. А вот строгий костюм, напоминающий униформу - ня что сейчас, что +10 кг назад.

#28509 2018-07-23 22:00:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анонче, по-моему, это от типажа больше зависит.

Не, возможно, но когда у меня был мой стандартный 42 размер носки с гольфами отлично смотрелись. А потом я чот разожрался( Медленно, но верну качусь обратно

Отредактировано (2018-07-23 22:03:09)

#28510 2018-07-23 22:37:35

Анон

Re: Жирострадания

Практически полностью отказался от сладкого, которого раньше ел очень много, пью чай с сахзамом.
Жирный. То есть пиздец жирный, а не 10-15 лишних кило.
Кто там сказал, что с пиздец жирных жир легко сходит? Кило-полтора в месяц...  :wall:

#28511 2018-07-23 22:41:37

Анон

Re: Жирострадания

Практически полностью отказался от сладкого, которого раньше ел очень много, пью чай с сахзамом.
Жирный. То есть пиздец жирный, а не 10-15 лишних кило.
Кто там сказал, что с пиздец жирных жир легко сходит? Кило-полтора в месяц...  :wall:

Но может у тебя и без сахара меню несбалансированное или ты переедаешь, например.

Отредактировано (2018-07-23 22:41:48)

#28512 2018-07-23 23:03:30

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, ай нид хелп. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, я наверняка какую-нибудь простую штуку упускаю.

Чай без сахара, шоколад типа там раз в месяц батончик под настроение, выпечку (кроме хлеба) почти убрала, хлеб - пару раз в неделю бутерброды. Ем мясо, овощи, много белого риса и макарон (но качественных, и "много" - без переедания, нормальные порции), яблоки и бананы в качестве фруктов. На завтрак - чай и специальные печеньки, иногда с йогуртом, в сумме 300-400 каллорий. Обед где-то на 500-600 каллорий. Ужином добираю остальное, обычно еще какой-нибудь фрукт раз в день съем. Короче, я считала по MyFitnessPal, где-то на 1800 калорий ем, это недобор 100-300 калорий в день (по фитнес-трекеру). Вес стоит уже год, ИМТ в области легкого ожирения, ну и в принципе это где-то на 6-7 кг больше моей старой нормы до беременности.
Т.е. по моим расчетам я не переедаю, из физической активности - кардио в виде быстрой ходьбы и пару раз в неделю силовые с гантелями или классика типа отжиманий, приседов и т.д.. Мне нравится, как я выгляжу. Но мне не нравится перевес в столь нежном возрасте - если сейчас так, то что будет в 40-50 лет? Поэтому хочу поправить. Плюс контур для мышц был бы приятным бонусом. Конечно, никаких жестких голодовок, только изменения образа жизни и здоровые способы смещения баланса.
Что делать? :-( Может это быть результатом постоянного жесткого недосыпа? Или я что-то упускаю в питании? БЖУ не считала давно уже, но в принципе рыбу и/или мясо ем почти каждый день, плюс йогурт периодически, сложно представить, чтоб прямо адово не хватало белка. У меня вариант только: высыпаться и начать ходить в качалку и серьезно с тренером заниматься, но с маленьким ребенком и работой на это времени нет (особенно на высыпаться, эх).

Отредактировано (2018-07-23 23:05:36)

#28513 2018-07-23 23:07:36

Анон

Re: Жирострадания

Может это быть результатом постоянного жесткого недосыпа

имхо - да

#28514 2018-07-23 23:07:49

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Короче, я считала по MyFitnessPal, где-то на 1800 калорий ем, это недобор 100-300 калорий в день (по фитнес-трекеру).

Ни фига себе недобор, ты какого роста?
Я анон 168, вес, когда считал, был около 56, и мне типа 1300 в день насчитали. Ну ок, это небольшой вес, но 1500... не 2к же.

#28515 2018-07-23 23:11:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Ни фига себе недобор, ты какого роста?

Я 160. У меня по фитбит-трекеру со счетчиком сердцебиения получается, что 1900-2200 калорий в день я сжигаю. По статистике среднестатистической взрослой женщине нужно где-то 2000 калорий в день (в зависимости от роста и активности может быть больше или меньше). Тяжелые люди и люди с большим процентом мышечной массы сжигают больше калорий, чем легкие. Так что с точки зрения здоровья недобор. Все адекватные источники, что мне попадались, говорят, что меньше 1500 женщинам вообще очень опасно есть в день с точки зрения здоровья.)

Отредактировано (2018-07-23 23:12:12)

#28516 2018-07-23 23:12:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Короче, я считала по MyFitnessPal, где-то на 1800 калорий ем, это недобор 100-300 калорий в день (по фитнес-трекеру).

Попробуй перейти на "где-то 1700 калорий", вдруг трекер тебе лишнего насчитывает.

#28517 2018-07-23 23:13:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

но с маленьким ребенком и работой на это времени нет (особенно на высыпаться, эх

Вот тебе и причина, анон. Работа, плюс недосып, плюс малыш. Сколько лет прошло после родов? Я бы по возможности обратился к врачу за рекомендациями по структуре меню, сбалансированному питанию.
Возможно, работа щитовидки просела после беременности и родов, это тоже не кисло так влияет на бодрость и похудение. Грамотного бы эндокринолога тебе.

Отредактировано (2018-07-23 23:15:05)

#28518 2018-07-23 23:15:05

Анон

Re: Жирострадания

Анончики. Если вы не худеете на диете, либо почему-то худеете ну очень медленно, возможно у вас инсулинорезистентность.
Вот видео, объясняющее причины.
https://www.youtube.com/watch?v=HLH2WBE … e=youtu.be

#28519 2018-07-23 23:16:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

возможно у вас инсулинорезистентность

А возможно дефицит или избыток кортизола. Та ещё пакость.

#28520 2018-07-23 23:18:45

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Попробуй перейти на "где-то 1700 калорий", вдруг трекер тебе лишнего насчитывает.

Пробую, уже вроде нечего особо убирать, разве что тупо меньше ужина есть. :-(

Анон пишет:

Вот тебе и причина, анон. Работа, плюс недосып, плюс малыш. Сколько лет прошло после родов? Я бы по возможности обратился к врачу за рекомендациями по структуре меню, сбалансированному питанию.
Возможно, работа щитовидки просела после беременности и родов, это тоже не кисло так влияет на бодрость и похудение. Грамотного бы эндокринолога тебе.

Хм, спасибо, анон, про эндокринолога не думала... поищу, что у нас тут доступно в этом плане!
После родов прошло 2 года. Я сперва сбросила за год до нормы, а потом снова набрала. Сейчас еще подумала - начало набора более-менее совпадает с началом приема ОК. Они тоже, наверное, не помогают, если есть какие-то гормональные траблы. =_=

#28521 2018-07-23 23:18:56

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Что делать? :-(

Попробуй пару недель без рисика, печенья (даже "специального") и бананов. На недосып и широкую кость переложить ответственность всегда успеешь ) По-моему, у тебя слишком углеводный рацион и 1800 все-таки ту мач, если конечно ты не 180-190 см ввысь

#28522 2018-07-23 23:27:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Попробуй пару недель без рисика, печенья (даже "специального") и бананов.

Так печенье я чем-то заменю же. Я периодически меняю завтраки. Долгое время завтракала цельнозерновыми хлопьями без сахара, какое-то время овсянкой, какое-то время фруктами, никакой разницы не заметно.
Но в общем, твоя идея в том, что слишком много углеводов, правильно? Т.е. ты предлагаешь меньше углеводов больше белка? Или меньше углеводов больше жиров? Я не очень вижу смысл в этом, честно говоря, белка с мясом и рыбой скорее избыток, чем недостаток, жиров тоже должно быть достаточно...

С рисом сложность в том, что дочь мало что ест, а вот рис ест, поэтому это у нас один из самых частых гарниров к ужину. Я гуглила-гуглила, но так и не нашла никакого принципиального вреда в рисе, его в конце концов едят целые народы денно и нощно, и у них с весом в среднем по больнице все ок. Но в качестве эксперимента вполне можно попробовать заменять овощным салатом. Попробую, чего бы и нет. Спасибо за участие.)

Отредактировано (2018-07-23 23:29:36)

#28523 2018-07-23 23:30:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, ай нид хелп. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, я наверняка какую-нибудь простую штуку упускаю.

1. Завести дневник питания и считать вотпрямвсё съеденное за день, хотя бы по каллориям, чтобы иметь реальное представление, сколько ты действительно наедаешь. А не "Мне кажется, что примерно 1800".
2. Даже 1800 для тебя это реально дофига. Мне врач-эндокринолог-диетолог 1700-1600 норму насчитал, при том, что анон ростом 176. Рассчитывал для похудения и поддержания веса в районе 66 кг. При этом анон неплохо физически развит и имеет неплохую мышечную массу. Если что врач из эндокринологического отделения городской больницы, куда анон попал с диабетом 2 типа.
Для твоего роста норма где-то 1500. Это как бы максимальная норма.

Отредактировано (2018-07-23 23:30:19)

#28524 2018-07-23 23:34:43

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

1. Завести дневник питания и считать вотпрямвсё съеденное за день, хотя бы по каллориям, чтобы иметь реальное представление, сколько ты действительно наедаешь. А не "Мне кажется, что примерно 1800".

Анон, это не "мне кажется", это с занесением всего-всего в MyFitnessPal, включая рецепты домашней еды.)

Анон пишет:

2. Даже 1800 для тебя это реально дофига. Мне врач-эндокринолог-диетолог 1700-1600 норму насчитал, при том, что анон ростом 176.

Я не знаю, как так этот конкретный врач насчитал, возможно, у тебя очень медленный метаболизм? Или диабет тут имеет значение, инсулинорезистивность, все дела? Я много читала источников на эту тему + отслеживаю свои собственные потребление и расход уже лет пять. С моим нынешним питанием я не набираю же, вес просто стоит уже год, так что переедания явно нет - я трачу примерно столько же, сколько потребляю. Если бы было "очень дофига", шел бы набор. И до беременности я питалась так же, даже чуть больше - и вес стоял, просто на 7 кг ниже.

Отредактировано (2018-07-23 23:35:54)

#28525 2018-07-23 23:34:46

Анон

Re: Жирострадания

Смотрите, как я круто придумала!
1. Я написала список вещей, которые мне нужны, но это скорее не базовые потребности, а что-то, что сделает мне приятно: новый комп, выходные в москве, айфон, 5к на красивую канцелярию, которой я не буду пользоваться, но буду рада в момент покупки и т.д.
2. Мой калораж для поддержания веса = 2250. Я записываю разницу для каждый день. Съела на 1500 - значит "+750", съела на 2500 - значит "-250" и т.д.
3. Я присвоила каждый хуйне из п.1 ценность. Например, выходные в Москве - 20000. То есть, за месяц урезания калоража я могу себя так порадовать.
Странно, но это работает. Это даже лучше работает, чем писать, какой подарок подарю себе на каждые "-5", потому что вес нестабилен, а тут все честно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума