Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 205 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.7%])

    30.7%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.74%])

    21.74%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1495

Гости не могут голосовать


#28176 2018-07-03 14:17:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А я свой срок походов к психотерапевту после сожительства с человеком с РПП уже отходила, с меня хватит

Анон, а не сложно тебе будет рассказать немного про это?
Я из семьи обжор и булемиков. и мне не с кем про это поговорить даже. Все подруги как будто на подбор - совместные завтраки, обеды, полжники с собой и вечером совместный горячий пп ужин до 20.00. Им не понять как это, когда тетя выбрасывает всю еду так как она срывается и каково это видеть падающих от голодания в обморок родственников, которые парой недель раньше жрали руками оливье.

#28177 2018-07-03 14:33:35

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, как быстро подтягивается кожа после похудения? И что для этого делать, чтоб быстрее было? Мелкоанон 30 лвл скинул 5 кг, обвисла внутренняя поверхность бедер, дрябло выглядит, при ходьбе дрожит желешечкой. Остальная тушка вроде норм, ну растяжки только скукожились на боках и попе, ну да хрен с ними. Но вот бедра прямо жуткие, хоть обратно нажирай... Может, чем-то мазать? Массажное масло пока втираю на ночь, но как-то что-то хм...

#28178 2018-07-03 14:35:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я сейчас вес без проблем удерживаю без всякого подсчета - и даже есть некоторый минус, хоть и небольшой (порядка 5-7 кг за полгода).

У меня так лет пять вес держался. Потом начал ползти вверх. Когда я вернулась к подсчетам, я выяснила, что стала мощно недооценивать порции. Видимо, нужна перекалибровка время от времени )

#28179 2018-07-03 14:35:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

обвисла внутренняя поверхность бедер, дрябло выглядит, при ходьбе дрожит желешечкой

Отращивай там мышцы, хирургия или забей  :dontknow: Чаще всего кожа НЕ подтягивается.

#28180 2018-07-03 14:44:16

Анон

Re: Жирострадания

Мелкоанон 30 лвл скинул 5 кг, обвисла внутренняя поверхность бедер, дрябло выглядит, при ходьбе дрожит желешечкой

Спортом заняться. Это всего лишь неподтянутые мышцы

Отредактировано (2018-07-03 14:46:48)

#28181 2018-07-03 23:05:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А я свой срок походов к психотерапевту после сожительства с человеком с РПП уже отходила, с меня хватит

Анон, а не сложно тебе будет рассказать немного про это?
Я из семьи обжор и булемиков. и мне не с кем про это поговорить даже. Все подруги как будто на подбор - совместные завтраки, обеды, полжники с собой и вечером совместный горячий пп ужин до 20.00. Им не понять как это, когда тетя выбрасывает всю еду так как она срывается и каково это видеть падающих от голодания в обморок родственников, которые парой недель раньше жрали руками оливье.

Да конечно, анон. К тому же по факту я сожительствовал аж с двумя разными рппшниками - бесценный опыт просто, врагу не пожелал бы.

Скрытый текст

В общем, с одной стороны хочется относиться к еде как все нормальные люди, легко и не задумываясь, с другой - это очень страшно, потому что для меня до сих привес в пол-фунта (меряю повседневно в них, а не в кг, еще одна привычка тех времен) - гробкладбищепидр и повод три дня не жрать. Лучше становится, но медленно. Но сейчас уже работаю сам, без психотерапевта, потому что теперь хотя бы в голове и правильные установки тоже есть, так что могу выбирать, а не тупо следовать исключительно рппшным. Как-то так.

#28182 2018-07-03 23:32:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но сейчас уже работаю сам, без психотерапевта, потому что теперь хотя бы в голове и правильные установки тоже есть, так что могу выбирать, а не тупо следовать исключительно рппшным. Как-то так.

анош, а можно поподробней про психотерапевта? к нему имеет смысл идти только если совсем крайность вроде булемии/анорексии? или с 'жру когда не голоден и не могу остановиться' тоже можно? ты к платному ходил или гос?
я просто вообще не представляю как работают с психотерапевты, а мысли что надо к кому то обратиться за помощью были

#28183 2018-07-03 23:58:52

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

А я свой срок походов к психотерапевту после сожительства с человеком с РПП уже отходила, с меня хватит

Анон, а не сложно тебе будет рассказать немного про это?
Я из семьи обжор и булемиков. и мне не с кем про это поговорить даже. Все подруги как будто на подбор - совместные завтраки, обеды, полжники с собой и вечером совместный горячий пп ужин до 20.00. Им не понять как это, когда тетя выбрасывает всю еду так как она срывается и каково это видеть падающих от голодания в обморок родственников, которые парой недель раньше жрали руками оливье.

Да конечно, анон. К тому же по факту я сожительствовал аж с двумя разными рппшниками - бесценный опыт просто, врагу не пожелал бы.

Скрытый текст

В общем, с одной стороны хочется относиться к еде как все нормальные люди, легко и не задумываясь, с другой - это очень страшно, потому что для меня до сих привес в пол-фунта (меряю повседневно в них, а не в кг, еще одна привычка тех времен) - гробкладбищепидр и повод три дня не жрать. Лучше становится, но медленно. Но сейчас уже работаю сам, без психотерапевта, потому что теперь хотя бы в голове и правильные установки тоже есть, так что могу выбирать, а не тупо следовать исключительно рппшным. Как-то так.

Большое спасибо что поделился

#28184 2018-07-04 03:54:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В общем, с одной стороны хочется относиться к еде как все нормальные люди, легко и не задумываясь

Если тебя утешит, анон, таких вообще мало. В принципе. Нас на работе в комнате пятеро. Двое худеют, двое с проблемами ЖКТ, одна тянет на условно "нормального людя", но все равно не возьмет лишний кусок тортика на проставлении, хотя не толстая. За стеной у нас строгий веган, потом православнутая с постами, еще двое с проблемами ЖКТ... Из моих друзей вне работы - одна вечно-худеет, другая не анорексик, просто не чувствует голода, такая особенность, ест насильно, очень страдает от этого. Еще у одной гормональная хуйня. Еще одна жрет один раз, вечером, сразу тазик, весит под 130. Короче, я среди них всех по еде выгляжу самым нормальным на сторонний взгляд, особенно в кафешках... Но на самом деле у меня панкреатит и диета тоже  :lol: Я не ем жареного, острого и цитрусовые.

Отредактировано (2018-07-04 03:55:16)

#28185 2018-07-04 07:05:46

Анон

Re: Жирострадания

одна тянет на условно "нормального людя", но все равно не возьмет лишний кусок тортика на проставлении, хотя не толстая.

А почему на условно нормальная?

Я - тот самый худой и психовнный  анон, меня тоже, наверное, считают нормальным только условно, потому что я лишний кусок торта на съем. Нелишний - без зазрения совести.  А я считаю странными  тех, кто на проставлении обязательно схомячат лишний кусок. Собственно, из таких и получаются толстые.

#28186 2018-07-04 08:44:01

Анон

Re: Жирострадания

Может ей просто не хочется этот лишний кусок тортика. Съела один-два и наелась. А может и хочется, но отказ не приводит к невыносимым страданиям.

#28187 2018-07-04 10:13:37

Анон

Re: Жирострадания

одна тянет на условно "нормального людя", но все равно не возьмет лишний кусок тортика на проставлении, хотя не толстая.

Возможно, именно поэтому она не толстая.
А еще она может просто не хотеть больше, тебе такое в голову не приходило?  :facepalm:

#28188 2018-07-04 10:59:04

Анон

Re: Жирострадания

худеющий анончики с гастритом, поделитесь пожалуйста вашим меню. Анон в растерянности (от ожидаемого, но таки внезапного диагноза) и не знает, как бы совместить подсчет калорий и гастритную диету. Какая там кислотность пока не знаю.

#28189 2018-07-04 13:12:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

худеющий анончики с гастритом, поделитесь пожалуйста вашим меню. Анон в растерянности (от ожидаемого, но таки внезапного диагноза) и не знает, как бы совместить подсчет калорий и гастритную диету. Какая там кислотность пока не знаю.

У меня был гастрит, но я тогда вообще похудением не заморачивалась, не ела жирное и жаренное, ну или совсем чуть-чуть могла съесть, если уж сильно хотелось. А так я как-то интуитивно знала что мне можно, а что нет, посмотрю на еду и если не тошнит, значит можно. Тогда интернетов небыло, почитать негде было, а врачи сказали диета номер такой-то, все вареное и паренное.

#28190 2018-07-04 13:34:18

Анон

Re: Жирострадания

худеющий анончики с гастритом, поделитесь пожалуйста вашим меню. Анон в растерянности (от ожидаемого, но таки внезапного диагноза) и не знает, как бы совместить подсчет калорий и гастритную диету. Какая там кислотность пока не знаю.

А в чем проблема? Гастритная диета вполне себе ППшна: никакого жареного, никакого жирного и т.д.

#28191 2018-07-04 14:15:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

одна тянет на условно "нормального людя", но все равно не возьмет лишний кусок тортика на проставлении, хотя не толстая

тоже охуел, как и аноны выше
я даже когда жырный был, больше одного куска торта не съедал, не люблю сладкое да и вообще одного достаточно.
а оказывается это признак ненормального человека, ояебу.

#28192 2018-07-04 16:04:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

В общем, с одной стороны хочется относиться к еде как все нормальные люди, легко и не задумываясь

Ой, анон!
Это иллюзия. Я с мороза в тред зашел и давно не читал. И у меня нет явного РПП и вес всю жизнь туда-сюда в границах нормы.
Но я не припомню ни одного человека, который был бы без тараканов и заморочек на тему еды, по крайней мере среди своего поколения 30+.

Почти все в детстве прошли через нехватку нормальной еды, закармливание говном (не дома, так в саду или лагере), попрекание едой, замену любви едой, панику насчет еды. Вообще еда была сверхценна. Тут и советский дефицит, и 90-е, и бабушки, еще войну и тот голод помнящие, и случившееся потом наводнение магазинов доступным джанком, и в юном-молодом возрасте мода на худобу из журналов (притом что бабушки еще живы - и пичкают, и мамы у них это переняли).
И вот этот вот весь компот в немного разных пропорциях выливался на головы всем нам.
Поэтому нет людей вообще без тараканов про еду, просто мы с этими людьми недостаточно близки и не видим. Есть люди, которые тараканов выводят с определенным успехом, да.

У самого меня тараканы были такие: купить кучу того, что хочется, и сожрать, заперевшись и закрывшись (последствия нехватки вкусняшек и голодных лет в детстве), а потом страдать. Первый эпизод случился в детстве, я обожрался и блевал. Мне за 30, и изредка, когда я очень уставший, меня тянет повторить. Хотя как такового РПП нет и до блевоты я больше никогда не обжирался.

Подруга втихую комфортится шоколадками, ныкая обертки. Другая подруга стесняется много тратить на еду (деньги у нее есть, но надо брать все подешевле, даже если оно хуже, а деньги есть). Маман при виде меня или кого угодно из знакомых норовит кормить до позеленения (любовь выражает), при этом сама вечно пыталась худеть без движения на каких-то садистских диетах или китайских таблетках, которыми испортила ЖКТ в итоге.
Друг из многодетного семейства долго учился останавливаться, даже если еда лично его и он ее сам приготовил. На работе девы-орторексички панически проверяют творог на содержание крахмала и обсуждают ужасы из интернетиков типа "сахар белая смерть". Еще один товарищ забивал холодильник на шестерых, хотя жил один - "а чтобы было все, что захочу, в любой момент" (большая часть, понятно, просто выбрасывалась потом).
В общем, кто обжирается, кто хардкорно ограничивается, кто еще как заморачивается.

Нет никаких "нормальных людей, которые относятся к еде легко и не задумываясь". Даже вон та девушка с работы, которая никогда не была толстой и питается сбалансированно, может быть как анон - с тараканами из детства.

#28193 2018-07-04 16:07:46

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

не возьмет лишний кусок тортика на проставлении, хотя не толстая

Я и первый беру из вежливости, в общем. Воспринимаю тортики как ритуал, себе никогда не покупаю, только если на какой-то праздник полагается, тогда куплю для людей =D 

Тоже не особо люблю сладкое. Кроме фруктов, вот черешню люблю, когда у нее сезон.

#28194 2018-07-04 16:44:23

Анон

Re: Жирострадания

Вот так вернешься вечером в тред  :lol:

Анон пишет:

тоже охуел, как и аноны выше

Э... Вы что, считаете, я наванговал что ли ее нарочитое ограничение? Я сам торты не жру, потому что сладкое не люблю, с детства их не ем, всегда предпочитал лучше еще мяса навернуть вместо десерта. Но она сладкое любит, сама это говорит, плюс у нас на проставлении обычно два разных торта ставят, чаще всего люди два куска и берут (ваще-то они тонко режутся, чтобы всему отделу хватило), а она берет один с присказкой "нет, нельзя, растолстею". Так я узнал, что она вовсе не ест, что хочет, как мне поначалу казалось. И да, ей 30+ и у нее двое детей.

ЗЫ: даже не думал, что придется такую простыню писать... Что с анонами стало, что им приходится постоянно что-то разжовывать и доказывать? Этак скажешь "да у меня коллега мяса не ест и получишь ворох постов про "как ты можешь это утверждать?! Ты же не видишь его круглые сутки! Я тоже на людях мяса не ем!"  ;D

Отредактировано (2018-07-04 16:56:23)

#28195 2018-07-04 16:57:45

Анон

Re: Жирострадания

она берет один с присказкой "нет, нельзя, растолстею".

ну вообще это выглядит как разумное ограничение. проще сразу задать рамки, что много калорийного и быстросжигающегося ты не наворачиваешь, чем чинить последствия наворотов.

#28196 2018-07-04 17:45:14

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И да, ей 30+ и у нее двое детей.

Её ограничения более чем разумны, так как она в группе риска - рожавшая, то есть может быть что-то не так с гормонами, и в том возрасте, когда метаболизм постепенно снижает свои обороты и дамы, которые ели всю жизнь что хотели и не толстели, с удивлением замечают, что вынуждены покупать одежду намного больше размером, чем обычно.

Ну и толстеть начинают постепенно, со стройной фигуры и мыслью, что раз я стройная, то можно два куска торта, а не один. А потом окей гугл как похудеть.

#28197 2018-07-04 17:46:35

Анон

Re: Жирострадания

Но вообще я часто встречала, как стройных уговаривали съесть ещё вредного и калорийного со словами "ну ты же и так худая, чего тебе будет"? Потому и худая, что отказывается от лишнего.

#28198 2018-07-04 19:04:25

Анон

Re: Жирострадания

Чем набрать кальций, если молочные продукты исключаются? Отдельно в капсулах сильно не рекомендуют постоянно пить, вроде на почки плохо влияет, а я месяца на 3-4 с молоком расстаюсь.

#28199 2018-07-04 19:14:23

Анон

Re: Жирострадания

Э... Вы что, считаете, я наванговал что ли ее нарочитое ограничение? Я сам торты не жру, потому что сладкое не люблю, с детства их не ем, всегда предпочитал лучше еще мяса навернуть вместо десерта. Но она сладкое любит, сама это говорит, плюс у нас на проставлении обычно два разных торта ставят, чаще всего люди два куска и берут (ваще-то они тонко режутся, чтобы всему отделу хватило), а она берет один с присказкой "нет, нельзя, растолстею". Так я узнал, что она вовсе не ест, что хочет, как мне поначалу казалось. И да, ей 30+ и у нее двое детей.

Анон, это  нормальное пищевое поведение.

#28200 2018-07-04 19:27:12

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но она сладкое любит, сама это говорит

Любить - не значит "есть бесконтрольно, пока не кончилось", да.

Вот я выше писал, про товарища из многодетной семьи родом, с тараканом "есть, пока не кончилось, а то потом Не Будет". Он мясо любит. И пасту карбонара. И готовит это все.
Но "добавки" не кладет, каждый раз побеждая таракана, потому что при всей любви к этой еде ему не нравится, когда он перееедает и эти ощущения. И вообще приучил себя брать тарелку поменьше. В том числе чтобы лишнего не набирать, а то у него брат есть весом кг 130, вот ему не хочется быть как брат.

И говорит "нет, нельзя, я так переем/растолстею". Поскольку ни краткосрочных, ни долгосрочных последствий ему не хочется - он останавливается там, где уже поел и достаточно. Даже если можно еще и вот оно лежит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума