Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 205 [13.71%])

    13.71%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.7%])

    30.7%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.74%])

    21.74%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.8%])

    18.8%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1495

Гости не могут голосовать


#27801 2018-05-24 09:40:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

легкое перенесение наркоза -  какой-никакой  признак хорошего здоровья

отчасти да, отчасти нет. в моей жизни было 7 общих наркозов и я легко переносила только те, за которые платила особо. да, после них вставала сразу и гуляла. зато наркозы "какувсех" отходили так, что прост капец.
а здоровье мое, как вы сами понимаете, не очень.  ;D

#27802 2018-05-24 15:22:25

Анон

Re: Жирострадания

У моей пожилой мамы нет ттт заболеваний, связанных с тем, что она не занималась спортом. У неё сахарный диабет (это питание),

Одной из причин СД 2 типа является малоподвижный, сидячий образ жизни. (Анон-преддиабетик)

#27803 2018-05-24 15:28:53

Анон

Re: Жирострадания

Мне кажется, что спорт, какое-то особое  питание, здоровый образ жизни - это просто модный тренд, иллюзия «правильного» образа жизни и контроля своей жизни в целом.

Который помогает многим людям заметно продлить жизнь, а так да, конечно, просто модный тренд  :facepalm:

#27804 2018-05-24 15:48:43

Анон

Re: Жирострадания

Но десерт это не обязательно что-то сладкое, сыр это тоже десерт.
А чтднт, думаю то что не прислушиваешься к другим вкусам кроме сладкого. Тёмный шоколад богат вкусовыми оттенками, а ты только рецепторы на сладкое активно задействуешь, судя по твоим словам. Исследуй на вкус разные % шоколада внимательно.

А чем тогда десерт отличается от обычной еды?
Я как раз сыр обожаю :) и всякие соленые и острые вкусы.

#27805 2018-05-24 15:51:36

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Который помогает многим людям заметно продлить жизнь

(тут скипнута история про родственника, который занимался спортом, питался правильно и помер от внезапной тяжелой болезни)

Если спорт доставляет - то конечно да.
Но старость штука настолько непредсказуемая, что упахиваться постоянно на протяжении многие лет чем-то совершенно тебе не приятным, чтобы увеличить на некие %% малопонятный изначально шанс? Может, ты до нее вообще не доживешь.

#27806 2018-05-24 16:06:33

Анон

Re: Жирострадания

А ты вообще пробовал, анон?
Я вот четыре года назад ненавидел прогулки и ходьбу вообще, при любой возможности лез в транспорт и ходил максимум до магазина. А как начал - теперь остановиться не могу, обожаю это, 7-10 километров для меня уже не расстояние.
Но да, первый месяц было "нахуя мне это, не люблю, не хочу". Как ты можешь знать, от чего будешь получать удовольствие, если не пробовал систематически этим заняться?

#27807 2018-05-24 16:19:53

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А ты вообще пробовал, анон?

Я другой анон, я в детстве вообще регулярно спортом занимался.

Анон пишет:

Как ты можешь знать, от чего будешь получать удовольствие, если не пробовал систематически этим заняться?

Попробую и пойму, необязательно жевать подошву сутки, чтобы понять, что у нее нет вкуса  ;D долговременное при начальном сопротивлении обычно работает на сочетании мотивации с привычкой

#27808 2018-05-24 16:31:30

Анон

Re: Жирострадания

Я щас такой белый плащ надену, но я считаю, что спорт\умеренные физнагрузки - не мода, а нормальная часть жизни городского человека не занятого физическим трудом.
Кто им не занимается, тот странный, на мой взгляд. ;D Это ж как зубы чистить.

Имхо имхастое.

#27809 2018-05-24 17:53:03

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Имхо имхастое.

Тоже взмахну полой белого плаща и соглашусь. Гиподинамия еще никому хорошо не делала.

#27810 2018-05-24 17:57:24

Анон

Re: Жирострадания

Я пробовал заниматься в зале, тренер, все дела. Тупо подыхал от скуки.
Пешком я тоже  ходил, не по 10 км, конечно, но в принципе  пешкодрал не пугал. Но потом как отрубило.

#27811 2018-05-24 18:09:56

Анон

Re: Жирострадания

Я никого не отговариваю от спорта, наоборот, всячески уважаю фитоняш и вообще спортивных людей, но получается, что единственный стимул заниматься спортом - это здоровая старость.

А как же банальное увлечение определенным видом спорта? Достижение каких-то результатов? Просто веселое времяпрепровождение?

#27812 2018-05-24 18:22:35

Анон

Re: Жирострадания

Я пробовал заниматься в зале, тренер, все дела. Тупо подыхал от скуки.
Пешком я тоже  ходил, не по 10 км, конечно, но в принципе  пешкодрал не пугал. Но потом как отрубило.

Помимо занятий в зале с тренером и хождения пешком есть еще огромное количество других видов физических упражнений  O_o

#27813 2018-05-24 19:33:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я пробовал заниматься в зале, тренер, все дела. Тупо подыхал от скуки.
Пешком я тоже  ходил, не по 10 км, конечно, но в принципе  пешкодрал не пугал. Но потом как отрубило.

Помимо занятий в зале с тренером и хождения пешком есть еще огромное количество других видов физических упражнений  O_o

Да, самый популярный совет - найдите то, что нравится вам. Я тоже двигаться терпеть не мог, поэтому когда заболела спина (врач сказал- мышцы позвоночник уже не в состоянии держать, слишком вялые), пошел на йогу. Мне казалось, йога это просто, стоишь/ лежишь себе на коврике, ничо не делаешь )) вооот. Я ошибался, но не в этом дело. Через пару лет йоги я понял, что мне не хватает силы в руках, держать себя во всяких стойках, и я подключил фитнесс с гантелями. А теперь так втянулся, что неделя без спорта кажется какой-то пустой =) При этом еще ни разу не было перетрена или усталости именно от количества тренировок. Короче, рекомендую, кто ещё сомневается :)

#27814 2018-05-24 19:35:26

Анон

Re: Жирострадания

Имхо, сложно втянуться одному, меня всегда мотивировали тренера, или нет. Но если находишь крутого (хоть инди, хоть группового), то потом прет.

#27815 2018-05-24 21:01:05

Анон

Re: Жирострадания

У меня почему-то в голове, что мало калорий — это должно быть голодно.
Вообще похудание, такое труевое, а не когда я с "пиздец жирный" до "верхняя граница нормы" худел, это должно быть голодно.
Сегодня поставил эксперимент и весь день кушал овощи, запивая их чаем. Из не-овощей была яичница и шоколадная конфета. Получилось 900 калорий с небольшим, я не чувствую себя голодным, хотя обычно ем вдвое больше...
У кого-нибудь ещё было такое в голове? "Не голодаешь — не похудеешь"?

#27816 2018-05-24 21:10:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон покупал-покупал колу лайт, а сейчас хватанул в пятерочке 2 литра бадяги за 20 р под названием "Кола".
Анон в ахуе, ибо по вкусу кола отличается преимущественно степенью газированности. Даже чет расстроился - за стольник вкус как за 20р. Не совсем идентично, конечно, но ооочень похоже кмк.

#27817 2018-05-24 21:20:44

Анон

Re: Жирострадания

У кого-нибудь ещё было такое в голове? "Не голодаешь — не похудеешь"?

У Лены Миро. :)

Но на овощах   без мяса я бы сдох от голода.

#27818 2018-05-24 21:51:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У кого-нибудь ещё было такое в голове? "Не голодаешь — не похудеешь"?

Я б сказал, наоборот, голодаешь наберешь потом +100500 кило. Жри нормально, когда увидишь, что вес все таки падает, тогда и стереотип твой отсохнет.

#27819 2018-05-24 22:02:26

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

У меня почему-то в голове, что мало калорий — это должно быть голодно.
Вообще похудание, такое труевое, а не когда я с "пиздец жирный" до "верхняя граница нормы" худел, это должно быть голодно.
Сегодня поставил эксперимент и весь день кушал овощи, запивая их чаем. Из не-овощей была яичница и шоколадная конфета. Получилось 900 калорий с небольшим, я не чувствую себя голодным, хотя обычно ем вдвое больше...
У кого-нибудь ещё было такое в голове? "Не голодаешь — не похудеешь"?

один-два дня на малом количестве калорий вообще без проблем для огранизма. В природе тоже бывает голодно-сыто. Ты доиспользовал каолрии с позавчера, а завтра незаметно для себя сотенку-другую переешь и все выравняется.

У меня часто такое в голове. Еще и так, что если мало ешь то уже думаешь - нужно меньше, еще меньше, еще меньше. И это путь к пищевым расстройствам. Я не знаю как бороться с этой гонкой, кроме как не считать калории или считать примерно + ограничивать еду. Например утром примерно 300 ккал, обед 500 ккал, перекусик на 200 ккал и ужин на 500. С вариациями. И придерживаться этих подсчетов. Лично для меня это стало единственным вариантом. С вариациями, но выглядит примерно так:

Скрытый текст

#27820 2018-05-24 23:58:58

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон покупал-покупал колу лайт, а сейчас хватанул в пятерочке 2 литра бадяги за 20 р под названием "Кола".
Анон в ахуе, ибо по вкусу кола отличается преимущественно степенью газированности. Даже чет расстроился - за стольник вкус как за 20р. Не совсем идентично, конечно, но ооочень похоже кмк.

Неужели настолько идентично? Даже пепси и кола очень разные, а тут неизвестная жидкость. Надо будет попробовать.

Анон пишет:

У кого-нибудь ещё было такое в голове? "Не голодаешь — не похудеешь"?

У меня было в голове "ешь вкусно - не похудеешь", похудательная еда типа невкусная.
Ну в итоге никакой полезной морали, я ем неполезное, просто уменьшаю порции.

#27821 2018-05-25 00:01:09

Анон

Re: Жирострадания

Я щас такой белый плащ надену, но я считаю, что спорт\умеренные физнагрузки - не мода, а нормальная часть жизни городского человека не занятого физическим трудом.
Кто им не занимается, тот странный, на мой взгляд. ;D Это ж как зубы чистить.

Имхо имхастое.

Ну тут кмк что называть спортом и нагрузками, мне встречались люди (обычного веса, не 150 кг), которые считали, что если они прошли километр-другой вместо поездки на трамвае, то это была офигеть суровая тренировка.

И люди, которые могли плавать в бассейне полтора часа по принципу бортик - разворот - бортик и спортом это не считали, так, слегка размялись.

#27822 2018-05-25 00:07:23

Анон

Re: Жирострадания

обед - 500 ккал - полевой салат с разными орехами, заправленный оливковым маслом, иногда помидорку положу, иногда салат айсберг. Но по сути - зелень с орехами и маслом.

Но как, анон? О_О Или там очень много орехов? Потому что масла на салат нужно совсем ничего, чем эти 500 калорий то набираются?

#27823 2018-05-25 00:36:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

обед - 500 ккал - полевой салат с разными орехами, заправленный оливковым маслом, иногда помидорку положу, иногда салат айсберг. Но по сути - зелень с орехами и маслом.

Но как, анон? О_О Или там очень много орехов? Потому что масла на салат нужно совсем ничего, чем эти 500 калорий то набираются?

масло все же калорийное. И я заправляю не ложечку, а 2-3 столовые спокойно. Орехов тоже много могу отвалить не слабо, чтобы хрустело ну и вкусно просто. Я считала пару раз вначале калории, сейчас на глаз. Когда считала, то было 500 и больше. Да и сылость после салата нефиговая такая, я потом часа 3-4 сытая по уши.

#27824 2018-05-25 00:58:40

Анон

Re: Жирострадания

Анончики, а как вам лкхф? http://lchf.ru/cat/diet Мой очень пожилой папа сбросил на нем 14 кг, сейчас весит 73. Главное, что без голода и без подсчета калорий, это он не потянул бы.

#27825 2018-05-25 01:22:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анончики, а как вам лкхф? http://lchf.ru/cat/diet Мой очень пожилой папа сбросил на нем 14 кг, сейчас весит 73. Главное, что без голода и без подсчета калорий, это он не потянул бы.

Я про это думал, но я слишком импульсивен в еде и обожаю углеводы (я фанат средиземноморской кухни, который употребляет тонны спагетти и прочей пасты с тертым сыром).
Но я заметил, что если я ем только яйца, рыбу и овощи с кустов (в смысле не корнеплоды), я худею, если не объедаться, несмотря на то, что рыба жареная. Мясо редко ем, я только шашлык люблю и наггетсы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума