Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.41%])

    0.41%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.03%])

    2.03%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.21%])

    5.21%

  4. 90-110кг(голосов 200 [13.52%])

    13.52%

  5. 70-90кг(голосов 454 [30.7%])

    30.7%

  6. 60+кг(голосов 321 [21.7%])

    21.7%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 280 [18.93%])

    18.93%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.37%])

    2.37%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 76 [5.14%])

    5.14%

Всего голосов: 1479

Гости не могут голосовать


#27351 2018-04-26 09:33:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, у меня вес полгода стоял, пока не начал считать калории счетчиком и не устраивал себе дефицит от нормы 50-100 ккал в день.

И какая динамика?

где-то минус килограмм в 2-3 недели
необходимая планка считалась по такой формуле http://stroynaya-zhizn.ru/koridor-kalor … oxudeniya/
по счетчику выходит чуть перебор белков и небольшой недостаток жиров и угликов

Спасибо, Анон.
Посчитал - мало, конечно. Но динамика зачетная. 1 кг 2-3 недели меня полностью устраивает

#27352 2018-04-26 10:34:20

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон с газировкой, а правда, что кола зеро совсем без сахара?

Что значит "правда", у них состав на этикетке написан, раз, их дрючат в каждой стране-производителе, два, куча народу пьет и пользуется глюкометрами после этого, если бы там было хоть чуть-чуть сахара, скандал был бы до небес.

Другое дело, что аспартам, который там как искуственный подсластитель, не самый безвредный и не самый безобидный из возможных, плюс у некоторых людей даже искуственный подсластитель может вызвать индивидуальную инсулиновую реакцию (очень нечасто), а еще психологическое - опять же, некоторым, если попробовал что-то сладкое, даже искуственно сладкое, потом гораздо тяжелее держать режим питания и сладкого хочется уже настоящего. Но это не у всех.

#27353 2018-04-26 10:42:24

Анон

Re: Жирострадания

спасибо тебе, анон :awe:
мне ничего так не хочется, как колы зеро, вот вообще ничего
а сахар - личный пунктик
поэтому буду ее пить спокойно но не каждый день

#27354 2018-04-26 10:54:17

Анон

Re: Жирострадания

Пей спокойно, анон, я ставила эксперимент на себе )) Один день пила только воду, чай и два литра зерошной колы - получилось минус 1,5кг. Сам понимаешь, с двумя литрами сахарной газировки такого бы не вышло.

Да и вообще я без нее не могу, пью практически каждый день, но все равно худеется.

#27355 2018-04-26 10:58:59

Анон

Re: Жирострадания

Второй день натыкаюсь на пляски в духе "ШОК УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ ОВСЯНКА ЯД ФИТИНОВАЯ КИСЛОТА ОЛОЛО"  :facepalm:
Бабушка моя лет сорок каждый день на завтрак ест овсянку, мой овсянкостаж значительно меньше, но что-то пока без диабета обе.

просто если нужно похудеть, то вроде завтрак должен быть белковый, а не углеводный, вроде так полезнее и сытнее.

Дело не в этом.
В фитиновой кислоте дело, которая в овсянке.

#27356 2018-04-26 11:06:04

Анон

Re: Жирострадания

Второй день натыкаюсь на пляски в духе "ШОК УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ ОВСЯНКА ЯД ФИТИНОВАЯ КИСЛОТА ОЛОЛО"  :facepalm:
Бабушка моя лет сорок каждый день на завтрак ест овсянку, мой овсянкостаж значительно меньше, но что-то пока без диабета обе.

просто если нужно похудеть, то вроде завтрак должен быть белковый, а не углеводный, вроде так полезнее и сытнее.

Дело не в этом.
В фитиновой кислоте дело, которая в овсянке.

мне тут еще сказали, что от каш гормоны щитовидной железы (в таблетках которые) не усваиваются, тоже ищу подтверждение, не в фитиновой ли кислоте дело.
Для себя решил овсянку предварительно вымачивать как для овсянного киселя.

#27357 2018-04-26 11:09:23

Анон

Re: Жирострадания

Нашли очередное продуктовое пугало? К "белой смерти" присоединилась смерть овсяная?  =D

#27358 2018-04-26 11:11:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Нашли очередное продуктовое пугало?

Пару лет назад я видел пугалки про фитиновую кислоту. Думал все уже попустились.

#27359 2018-04-26 11:14:03

Анон

Re: Жирострадания

Это в каких количествах нужно жрать эту несчастную овсянку, чтобы спровоцировать побочные эффекты от фитиновой кислоты?
Давайте тогда еще миндаль не жрать и тунца, ну а чо, в миндале синильная кислота, в тунце ртуть, мы все умрем.

#27360 2018-04-26 11:22:04

Анон

Re: Жирострадания

На минуточку, фитиновая кислота это не яд, а тупо механизм защиты растения от поедания. Начать с того, что содержится она не только в овсянке, но в принципе в цельнозерновых злаках, орехах, семенах, бобовых. Чем меньше обработан злак или семя, тем выше в них содержание фитиновой кислоты. Так, в овсяных хлопьях быстрого приготовления фитина на порядок меньше, чем в цельной овсяной крупе. Кстати, очень много фитина содержат отруби.
Фитиновая кислота связывает и мешает усвоению фосфора, кальция, железа, цинка, магния. Кроме того, есть мнения, что она в целом затрудняет процесс переваривания пищи, подавляя работу ферментов трипсина и пепсина. Все это происходит для того, чтобы животные не могли полностью переварить всякие злаки, орехи и семена и не мешали их распространению.
Фитиновую кислоту разрушает нагревание, замачивание в кислой среде и проращивание.

Ну и, самое главное - вся эта теория не полностью подтверждена и пока считается только гипотезой. В любом случае, даже ее приверженцы говорят о том, что вредно есть слишком много злаков, орехов и семян, а не что есть их вредно вообще. Если не питаться кашей с орехами и семенами по три раза в день, ничего страшного не случится. К слову сказать, о вреде фитиновой кислоты изначально заговорили исключительно в свете веганского рациона, а уже потом белки-истерички от ПП подхватили и понесли как страшилку в массы.

Отредактировано (2018-04-26 11:23:23)

#27361 2018-04-26 11:24:46

Анон

Re: Жирострадания

х.з., что там с фитиновой кислотой, но вот почему-то после некоторых продуктов анон слегка себя хреново чувствует и овсянка в их числе. Хотя, я ее люблю. Попробую вымачивать и посмотрю, будет ли хреново. Может, мне вообще безглютеновую диету надо.

#27362 2018-04-26 14:54:28

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, вознамерился стабилизировав питание податься в зал. Худею с 91кг, все свои накопления отдам за абонемент, посему на персонального тренера денег нет, но придется держаться. Планирую первый месяц ходить чисто на час легкого кардио 3 раза в неделю, что бы выработать привычку и адаптироваться к залу как месту, а вот как потом? Программы для новичков на ютубчике для силовых тренажеров? Травм и ограничений никаких нет особо. Так же мнения интернетов про углеводное\белковое окно расходятся, поделитесь опытом.

#27363 2018-04-26 15:21:45

Анон

Re: Жирострадания

мне тут еще сказали, что от каш гормоны щитовидной железы (в таблетках которые)

Чооо   O_o  их же в любом случае пьют натощак за минимум 30 минут до завтрака, думаю как раз чтобы успело усвоиться.

Отредактировано (2018-04-26 15:22:24)

#27364 2018-04-26 15:23:53

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, вознамерился стабилизировав питание податься в зал. Худею с 91кг, все свои накопления отдам за абонемент, посему на персонального тренера денег нет, но придется держаться. Планирую первый месяц ходить чисто на час легкого кардио 3 раза в неделю, что бы выработать привычку и адаптироваться к залу как месту, а вот как потом? Программы для новичков на ютубчике для силовых тренажеров? Травм и ограничений никаких нет особо. Так же мнения интернетов про углеводное\белковое окно расходятся, поделитесь опытом.

Если только ходьба по часу, бегать не нужно пока не похудеешь хотя бы до 70, иаче пиздец коленям.

#27365 2018-04-26 15:31:26

Анон

Re: Жирострадания

мне тут еще сказали, что от каш гормоны щитовидной железы (в таблетках которые)

Чооо   O_o  их же в любом случае пьют натощак за минимум 30 минут до завтрака, думаю как раз чтобы успело усвоиться.

там свои заебушки, анон. Речь не про Т4, который натощак пьют,  а про Т3, который пьют во время еды (его вообще пьют спортсмены и те, кто считает, что организму Т4 недостаточно).

#27366 2018-04-26 15:37:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Программы для новичков на ютубчике для силовых тренажеров? Травм и ограничений никаких нет особо.

Я бы на твоем месте постарался за тот месяц, пока ты привыкаешь в зале, поднакопить/взять в долг, если что, на пару занятий с тренером. Пару - чтобы он, выслушав тебя, сделал тебе программы на верх и низ. Чтобы чередовать. Можно, конечно, и в одно занятие уложиться, но я бы рекомендовал два, чтобы каждое занятие было посвящено верху и низу соответственно. Он тебе покажет тренажеры, что и как надо делать, подберете нужный тебе вес, обсудите количество подходов.
Ну а как раз за тот месяц привыкания ты понаблюдаешь за тренерами, чтобы не брать первого попавшегося.
Все имхо)

Отредактировано (2018-04-26 15:38:13)

#27367 2018-04-26 17:05:03

Анон

Re: Жирострадания

И в фанту, анон! Совсем охуели! Если я беру дорогую фанту - то я хочу нормальную газировку, с сахаром. А если мне приспичит без сахара - то я  совсем другую дешевую возьму (ну, я не возьму, я вообще этот вкус сахарозаменителя переносить не могу).

Просто полный ассортимент не завозят, так у той же кока-колы есть и типа старые рецепты с кучей сахара и 100% сахзам, причем даже нескольких видов, с разными.

#27368 2018-04-27 05:24:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, вознамерился стабилизировав питание податься в зал. Худею с 91кг, все свои накопления отдам за абонемент, посему на персонального тренера денег нет, но придется держаться. Планирую первый месяц ходить чисто на час легкого кардио 3 раза в неделю, что бы выработать привычку и адаптироваться к залу как месту, а вот как потом? Программы для новичков на ютубчике для силовых тренажеров? Травм и ограничений никаких нет особо. Так же мнения интернетов про углеводное\белковое окно расходятся, поделитесь опытом.

Анон, с силовыми аккуратнее. Если просто гантельки по полтора кило, то не страшно, но больше все-таки лучше с тренером хотя бы на первое время. У меня три человека из знакомых травмы заработали почти в одно время и в разных залах. Просто присели неудачно. Так что теперь очкую и дую на воду.

#27369 2018-04-27 08:09:38

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

а вот как потом? Программы для новичков на ютубчике для силовых тренажеров?

Анон, в большинстве клубов есть такая услуга, как программа тренировок. Это разовый платёж - а тренер тебе всё распишет и (по идее) одну тренировку проведёт, чтоб показать, как правильно делать упражнения. Ну и потом периодически программу стоит корректировать - но это тоже разовые траты раз в несколько месяцев.

#27370 2018-04-27 08:25:40

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, вознамерился стабилизировав питание податься в зал. Худею с 91кг, все свои накопления отдам за абонемент, посему на персонального тренера денег нет, но придется держаться. Планирую первый месяц ходить чисто на час легкого кардио 3 раза в неделю, что бы выработать привычку и адаптироваться к залу как месту, а вот как потом? Программы для новичков на ютубчике для силовых тренажеров? Травм и ограничений никаких нет особо. Так же мнения интернетов про углеводное\белковое окно расходятся, поделитесь опытом.

Вообще частенько бывает, что пробная тренировка с показом-рассказом о тренажерах включена в стоимость абонемента, и даже посещение кабинета диетолога, ежели таковой в клубе имеется.

Если ты планируешь ходить на легкое кардио, то перед ним лучше часа 3,5 не есть или вообще натощак с утра. После него протеиновый коктейльчик, если денег на протеин тоже нет, то пачку творога с бананом.

#27371 2018-04-27 11:38:13

Анон

Re: Жирострадания

А зачем протеины после кардио, рельефа же все равно не будет?

#27372 2018-04-27 11:48:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А зачем протеины после кардио, рельефа же все равно не будет?

Я не тот анон, но думаю, чтобы % мышечной массы не уменьшался. Организм жир отпускает очень плохо, так что надо поддержать мышцы))

#27373 2018-04-27 12:07:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, вознамерился стабилизировав питание податься в зал. Худею с 91кг, все свои накопления отдам за абонемент, посему на персонального тренера денег нет, но придется держаться. Планирую первый месяц ходить чисто на час легкого кардио 3 раза в неделю, что бы выработать привычку и адаптироваться к залу как месту, а вот как потом? Программы для новичков на ютубчике для силовых тренажеров? Травм и ограничений никаких нет особо. Так же мнения интернетов про углеводное\белковое окно расходятся, поделитесь опытом.

Анон, с силовыми аккуратнее. Если просто гантельки по полтора кило, то не страшно, но больше все-таки лучше с тренером хотя бы на первое время. У меня три человека из знакомых травмы заработали почти в одно время и в разных залах. Просто присели неудачно. Так что теперь очкую и дую на воду.

Анон как-то на пилатесе травмировался. При всем том, что анон знал, что ему делать нельзя, и как нельзя двигаться - а все-таки увлекся и пропустил.

#27374 2018-04-27 12:26:42

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем протеины после кардио, рельефа же все равно не будет?

Я не тот анон, но думаю, чтобы % мышечной массы не уменьшался. Организм жир отпускает очень плохо, так что надо поддержать мышцы))

Ага, я конечно не супер-эксперт, но мне кажется важным защищать мышцы. Аминокислотами (BCAA), чистым протеином или хоть просто белком из творога )

#27375 2018-04-27 12:28:59

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

то пачку творога с бананом.

Про творог согласен, а банан зачем после кардио? Углеводы же. И творог обезжиренный бы.

Отредактировано (2018-04-27 12:29:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума