Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.77%])

    13.77%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.68%])

    30.68%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.72%])

    21.72%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1496

Гости не могут голосовать


#25926 2018-03-19 11:54:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вместо пилатеса, к нагрузкам которого быстро привыкаешь (в плане результата, так-то можно заниматься долгое время и всё равно чувствовать усталость и крепатуру после занятий

Я другой анон но мне стало интересно что именно ты имел в виду под этой фразой, анон. Пилатес же считается хорошей нагрузкой. Чем он отличается от зала где ты по сути те же самые мышцы качаешь? В пилатесе ты тоже просто прорабатываешь мышцы.

В пилатесе ты занимаешься с весом собственного тела, занятия в зале обычно подразумевают тренировки с утяжелениями - тренажёрами или свободными весами (гантели, штанга, бодибар, утяжелители (одним из них может быть здоровенная цепь, у меня в зале мужик с такой занимается, гремит как кентервильское привидение). Что такое по сути кач мышц? Ты поднимаешь ноги/руки, прикладывая усилия, мышцы получают микротравмы, во время перерыва между тренировками мышцы восстанавливаются и адаптируются к привычным нагрузкам, то есть становятся более плотными и сильными, фигура внешне подтягивается. Но адаптация довольно быстрая, поэтому когда мышцы привыкнут к нагрузкам, продолжение тренировок будет идти не на дальнейший прогресс (если он желаем), а на поддержание достигнутого, что далеко не всегда означает, что занимающийся уже пришёл к намеченной цели с помощью этих тренировок. Будет обидно вкладываться и уставать после занятий, но работать, по сути, только на поддержание, когда хочется прогресса бОльшего. Пилатес хорош разнообразием статических и динамических упражнений, но имхо - он подходит либо только новичку, либо уже имеющему опыт - со специальными утяжелителями на руки и на ноги, ну или либо тому, кто им занимается и результатами доволен и не хочет ничего менять.

#25927 2018-03-19 12:05:35

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

что за видео-урок? сцылку плиз 

не могу, с тапка  :pink: забей в поиске "Leslie Sansone - Walk It Off In 30 Days", она много где есть. На торренте, втентаклике

#25928 2018-03-19 12:49:27

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон на минус 60 желает всем доброго утра и продуктивной рабочей недели  :lolipop:

Какой убогий завтрак O_o

#25929 2018-03-19 12:56:47

Анон

Re: Жирострадания

Понимаю что ты пишешь но логики не вижу )

Анон пишет:

В пилатесе ты занимаешься с весом собственного тела, занятия в зале обычно подразумевают тренировки с утяжелениями - тренажёрами или свободными весами

И тут же пишешь

Анон пишет:

Пилатес хорош разнообразием статических и динамических упражнений, но имхо - он подходит либо только новичку, либо уже имеющему опыт - со специальными утяжелителями на руки и на ноги,

То есть пилатес ты сначала со своим весом, а потом повышаешь нагрузку. Как и в зале. И как и в зале в какой то момент ты скажешь "мне достаточно, теперь просто поддерживать". Разницы с залом нет, если у тебя нет цели в фитоняши или качки.

Анон пишет:

Но адаптация довольно быстрая, поэтому когда мышцы привыкнут к нагрузкам, продолжение тренировок будет идти не на дальнейший прогресс (если он желаем), а на поддержание достигнутого, что далеко не всегда означает, что занимающийся уже пришёл к намеченной цели с помощью этих тренировок

имхо - я смотрю на тренеров пилатеса и у них очень неплохие тела. Я не говорю за всех, но результат от пилатеса хороший. А ты так расписал, как будто пилатес вообще ни о чем и смысла нет, ведь (типа) формы не достигнешь. Имхо - всем бы анонам такой формы как после пилатеса!

Анон пишет:

Будет обидно вкладываться и уставать после занятий, но работать, по сути, только на поддержание, когда хочется прогресса бОльшего.

Но ведь никто не говорил что хочет до форм Арни Шварцнеггера ) Чем плохо заиметь фигуру как у пилатес-няши и ее поддерживать? Пилатес это весьма мощная альтернатива качалке.

Анон пишет:

ну или либо тому, кто им занимается и результатами доволен и не хочет ничего менять.

И таких много )

#25930 2018-03-19 12:59:05

Анон

Re: Жирострадания

Ну обычно я конечно больше ем, но вчера был разгрузочный день на кефире, поэтому решил сегодня тоже исповедовать умеренность, что бы откат был не слишком большой.
И не смотрите на неказистый вид круассана, он не очень фотогеничен, но это никак не отражается на его вкусовых качествах. Горячий круассан с нежной ветчиной, свежим томатом и сыром твёрдых сортов  :love: да под стаканчик ароматной арабики
что может быть лучше?

#25931 2018-03-19 13:00:55

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

имхо - я смотрю на тренеров пилатеса и у них очень неплохие тела. Я не говорю за всех, но результат от пилатеса хороший. А ты так расписал, как будто пилатес вообще ни о чем и смысла нет, ведь (типа) формы не достигнешь. Имхо - всем бы анонам такой формы как после пилатеса!

думаешь у тренеров онли пилатес? мне кажется они все таки и с железом еще работают

#25932 2018-03-19 13:01:50

Анон

Re: Жирострадания

Я так разумею, это ты всех затроллила типа? Назло анонам, у которых ни цветов, ни девушки, голодаешь на быстрых углях и скоро будешь точеным олененком?

#25933 2018-03-19 13:06:16

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

что может быть лучше?

Ну, навскидку - не быть настолько уебищным, чтобы пытаться поднять самооценку, показывая фотки своей якобы охуенной еды среди худеющих.

#25934 2018-03-19 13:06:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Я так разумею, это ты всех затроллила типа? Назло анонам, у которых ни цветов, ни девушки, голодаешь на быстрых углях и скоро будешь точеным олененком?

как ты мог такое подумать?!!  :pink: ты обижаешь меня, плохой анон.
Я просто делюсь своим опытом похудения, как и многие здесь  :lolipop:

#25935 2018-03-19 13:07:30

Анон

Re: Жирострадания

Эй, анон с -60, это же та волшебная диетка, когда с утра можно вообще все! Чего ж у тебя завтраки такие бедные?

#25936 2018-03-19 13:08:28

Анон

Re: Жирострадания

Ну обычно я конечно больше ем, но вчера был разгрузочный день на кефире, поэтому решил сегодня тоже исповедовать умеренность, что бы откат был не слишком большой.
И не смотрите на неказистый вид круассана, он не очень фотогеничен, но это никак не отражается на его вкусовых качествах. Горячий круассан с нежной ветчиной, свежим томатом и сыром твёрдых сортов  :love: да под стаканчик ароматной арабики
что может быть лучше?

Шоэн завела себе второй аккаунт? =D

#25937 2018-03-19 13:09:19

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Шоэн завела себе второй аккаунт?

а прикиньте это правда мамка  :lol:
мне кажется, с нее сталось бы на круассанах худеть

#25938 2018-03-19 13:11:22

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Эй, анон с -60, это же та волшебная диетка, когда с утра можно вообще все! Чего ж у тебя завтраки такие бедные?

круассан и яблочко, вполне норм. Я уже отвечал выше, что не хочу отката после вчерашнего кефирного дня.

#25939 2018-03-19 13:12:17

Анон

Re: Жирострадания

а прикиньте это правда мамка  :lol:
мне кажется, с нее сталось бы на круассанах худеть

Приосаниваться помятыми круассанами и "ароматной арабикой" в картонном стаканчике - вполне в ее духе, имхо  :troll:

#25940 2018-03-19 13:13:42

Анон

Re: Жирострадания

Давай, Шоэн, посрами анонов! похудей до габаритов тонко-звонкой Беато :chearleader:

#25941 2018-03-19 13:22:54

Анон

Re: Жирострадания

Анону-60 лучи поддержки.
Кетоанон, заебавшийся отмахиваться от худеющих на куросиськах, запитых слезами

#25942 2018-03-19 13:26:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Кетоанон

Это когда много белка и без углеводов?

#25943 2018-03-19 13:26:50

Анон

Re: Жирострадания

Чем куросиськи не угодили? Приготовленные с умом без маянеза очень съедобный продукт.

#25944 2018-03-19 13:32:38

Анон

Re: Жирострадания

кетошка мне показалась родной сестрой Дюкана, а так как на Дюкане я набрала за первую фазу Атаки 4 килограмма, то на кетошку даже не смотрела. Не подходят мне белковые диеты и диетолог говорила, что основа моего рациона - это фрукты-овощи-крупы

#25945 2018-03-19 13:33:08

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Кетоанон

Это когда много белка и без углеводов?

Это когда много жиров и мало углей. Белка там средне. Идея в том чтобы обмен веществ "перестроить" с углей на жиры. Основана на том что организм, когда в пище мало углей, чтобы не сдохнуть, приспосабливается и запускает кетоз, который замещает глюкозу на продукты распада жиров. Можно посадить себе печень, дохудеться до кетоацидоза, или смягчить эпилептические припадки. Ну и вес потерять. Хотя можно и не потерять.
Хотя тут хуй проссышь конечно, потому что тут каждый себе какие-то альтернативные диеты выдумывает и название к ним лепит от балды. Один "дюканщик", который с дюканом рядом не стоял, другой "пп" практиковал со сладостями и бургерами...

Отредактировано (2018-03-19 13:35:41)

#25946 2018-03-19 13:35:29

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это когда много жиров и мало углей. Белка там средне.

А каким образом на жирах худеется? Или это тот же дефицит калорий, только с подсчетом еще и БЖУ с уходом в жиры?

#25947 2018-03-19 13:37:48

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Это когда много жиров и мало углей. Белка там средне.

А каким образом на жирах худеется? Или это тот же дефицит калорий, только с подсчетом еще и БЖУ с уходом в жиры?

https://en.wikipedia.org/wiki/Ketogenic_diet

#25948 2018-03-19 13:45:24

Анон

Re: Жирострадания

и как успехи, кетоанон? сколько уже ты так питаешься? как самочувствие? какие сложности во время соблюдения рациона?

#25949 2018-03-19 13:53:31

Анон

Re: Жирострадания

То есть пилатес ты сначала со своим весом, а потом повышаешь нагрузку. Как и в зале. И как и в зале в какой то момент ты скажешь "мне достаточно, теперь просто поддерживать". Разницы с залом нет, если у тебя нет цели в фитоняши или качки.

Так классический пилатес это работа с собственным весом, использование дополнительного инвентаря это видоизменённые, новомодные программы пилатеса, подразумевается, что это отход от канона. И упражнения там такие, что утяжелители задействовать зачастую трудно. Смысл заморачиваться, если, конечно, не нравится пилатес сам по себе? Речь же скорее о достижении результата, чем о развлекательности.

имхо - я смотрю на тренеров пилатеса и у них очень неплохие тела. Я не говорю за всех, но результат от пилатеса хороший. А ты так расписал, как будто пилатес вообще ни о чем и смысла нет, ведь (типа) формы не достигнешь. Имхо - всем бы анонам такой формы как после пилатеса!

Я же в конце добавила, что есть смысл заниматься только пилатесом, если нравится результат.

Но ведь никто не говорил что хочет до форм Арни Шварцнеггера ) Чем плохо заиметь фигуру как у пилатес-няши и ее поддерживать? Пилатес это весьма мощная альтернатива качалке.

И я не говорила о формах Арни в том числе. Более того, говоря о силовых в зале, я даже фигуру фитоняши не имела в виду. Скажем так, работа с утяжелениями способствует бОльшему подтягиваю фигуры и крепости мышц, чем тренировки с собственным весом. Разница в результатах будет, но до фитоняши далеко ещё.

#25950 2018-03-19 13:55:18

Анон

Re: Жирострадания

Анон -60 какой-то странный. Твоя система ведь подразумевает постоянное питание с небольшим урезанием калорий, причём тут тогда целый день на кефире?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума