Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.77%])

    13.77%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.68%])

    30.68%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.72%])

    21.72%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1496

Гости не могут голосовать


#25001 2018-02-22 14:19:45

Анон

Re: Жирострадания

Ты просто ешь в своей норме калорий, без дефицита. С чего ты должен худеть, м? То что ты не толстеешь и есть результат твоего нормального рациона.

#25002 2018-02-22 14:23:37

Анон

Re: Жирострадания

Анон с яблоками, обнимемся! Я их ем как гусеница плодожорка.
Может попробовать перенести калорийность к первой половине дня?
Мне помогло, я начал жрать с утра обычное+ плюс мюсли (ложки три столовых), обедать пораньше, и удивительно что теперь к вечеру я меньше хочу есть. Вот засчет само собой урезавшихся ужинов и перекусов схуднул немного (пока месяц эксперимента)
Раньше ел мало на завтрак, обедал в два часа, и ел больше в обед чем сейчас (ещё бы). И при этом ещё к часам пяти хотел перекус. И ужин.

Отредактировано (2018-02-22 14:24:22)

#25003 2018-02-22 14:25:06

Анон

Re: Жирострадания

Анон с яблоками, посчитай несколько дней ради интереса свой рацион в калориях, мне тоже кажется, что ты на поддержании. Потому что яблоки не воспринимаются за еду, кажется, что только перекусываешь да и все, но нет. Нам можешь не докаладывать, но для себя я бы прояснила чозахрень.

#25004 2018-02-22 14:25:21

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Но....потому что такого не может быть. А не потому что не учили
Вообще, тренер должен был не с твоихслов твой рацион оценивать. А посмотреть твой дневник, в который ты ЧЕСТНО записывал в граммах и калориях свой рацион.

Анон худел дважды, с подсчётом калорий. И знаю как наёьываем мы сами себя вотэтойвот лирикой. Нахуй. Только калькулятор. Ты не худеешь потому, что нет дефицита калорий. Точка, всё.

Аноны, вы (некоторые) ебанулись с мнением, что худеют с "дефицита калорий. Точка, всё". Это не священная корова. Худеют при сочетании факторов. Еда, спорт, здоровье. Когда вас кто-то начинает как дятел долбить только и исключительно в еду, шлите такого специалиста нахрен.
А то вот такие куры, которые "яблочко, курогрудь и салат? кококок много! откажись от яблочка!" могут своими советами помочь разве что здоровье подорвать.

#25005 2018-02-22 14:27:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Моя бабушка воцерковившись заработала диабет постами(ну предрасположенность была, просто церковная, так скажем, диета все усугубила). На весе не сказалось никак(она полная как была так и осталась). Мораль?

Люди с эндокринными заболеваниями не участвуют в общем забеге? Не?

#25006 2018-02-22 14:29:49

Анон

Re: Жирострадания

А то вот такие куры, которые "яблочко, курогрудь и салат? кококок много! откажись от яблочка!" могут своими советами помочь разве что здоровье подорвать.

Точно. Еще боюсь людей из секты низкокалорийного питания (в районе 1200 и ниже). Много вреда это принесло и сколько еще принесет

#25007 2018-02-22 14:30:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А посмотреть твой дневник, в который ты ЧЕСТНО записывал в граммах и калориях свой рацион.

Вот плюсую.

#25008 2018-02-22 14:31:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон с яблоками, обнимемся! Я их ем как гусеница плодожорка.
Может попробовать перенести калорийность к первой половине дня?

Обнимемся! Я иногда могу вообще ничего не есть, только яблоки ))

Я пробовал. Честно пол года продержался. Вообще не мое, из серии "нахуй так жить". С утра вообще не могу на еду смотреть, заставить себя поесть до обеда могу, но через силу, потому что надо. И потом аж мутит от того, что съел. Может, у меня организм такой, что ему вот так вот надо, не все же в конце концов обязаны питаться по утрам, есть же, не знаю, совы и жаворонки, может, в еде тоже не все одинаковые.

Анону с отдиранием кожи с курицы - сам с крыльев кожу отдирай  =)
И от того, что я иногда в суп кинула пару щепоток лапши у меня охрененно калораж не вырос.
Вообще, твой совет выглядит так, будто ты стоишь у меня за плечом и видишь, что у меня вся курица в коже каждый день, жарю я в ведре масла, "крахмалистое" кругом и пол ведра макарон. Ты б хоть уточнил прежде чем свои категоричные советы давать.

#25009 2018-02-22 14:33:54

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Еда, спорт, здоровье. Когда вас кто-то начинает как дятел долбить только и исключительно в еду, шлите такого специалиста нахрен.


Еда - дефицит калорий за счёт снижения калорийности продуктов
Спорт - дефицит калорий за счёт увеличения расхода энергии
Здоровье - дефицит калорий за счёт нормализации гормонов (меньше жрешь), снижения уровня стресса (меньше жрешь) и тп

Ничего нового еще не придумано. Если калорийность рациона на уровне основного обмена, то ты не потолстеешь и не похудеешь. Если хочешь худеть, то либо снижая калорийность рациона, либо увеличивая нагрузку.

#25010 2018-02-22 14:34:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон с яблоками, посчитай несколько дней ради интереса свой рацион в калориях, мне тоже кажется, что ты на поддержании. Потому что яблоки не воспринимаются за еду, кажется, что только перекусываешь да и все, но нет. Нам можешь не докладывать, но для себя я бы прояснила чозахрень.

А чем считать лучше? В принципе я и так могу прикинуть за пару-тройку дней.

#25011 2018-02-22 14:35:30

Анон

Re: Жирострадания

И кстати, про 1000 калорий никто и не пишет. Анон худел на коридоре 1500-1800 без физнагрузки с убитой в хлам обменкой и преддиабетом (рост 160)

#25012 2018-02-22 14:37:05

Анон

Re: Жирострадания

Может, у меня организм такой, что ему вот так вот надо, не все же в конце концов обязаны питаться по утрам, есть же, не знаю, совы и жаворонки, может, в еде тоже не все одинаковые.

Судя по описанию львиная доля твоей дневной калорийности сдвинута  на вечер. Конечно, с утра ты есть не хочешь. Я проводила эксперименты - ужин чуть плотнее - утром от еды воротит. Ужин скромный - просыпаюсь голодной, вот так как у робота, блин, никакой интриги =)

#25013 2018-02-22 14:37:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, вы (некоторые) ебанулись с мнением, что худеют с "дефицита калорий. Точка, всё". Это не священная корова.

Ну вообще-то, они правы. Без дефицита калорий не похудеешь. Если сократил калораж до 1200-1400, на самом деле сократил, а не так, на глазок, и не худеешь, то тебе не в тред, а к врачу. Здесь вряд ли кто-то сможет помочь.

#25014 2018-02-22 14:38:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Аноны, вы (некоторые) ебанулись с мнением, что худеют с "дефицита калорий. Точка, всё". Это не священная корова.

Нет, ебанулись уточки типа тебя, которые в сотый раз приходят с "ничем не болею, ничего не ем, ебашу в зале как Вжд, но все равно 20 лишних кило, штоделать". Поскольку как ты сам заметил, успешность похудения это питание+нагрузки+отсутствие физиологических проблем, где-то в своем заходе ты пиздишь. Либо нам, либо себе. И ирл ты либо не качаешься, либо переедаешь, либо тебе не к анонам в интернетах, а к врачам.
И ты так и не ответил, где в твоей "ничего не ем"-диете углеводы? У тебя низкоуглеводка в сочетании со спортом три раза в неделю (я надеюсь ты описался, потому что три раза в день это совсем уже Вованом повеяло)?! Ни один даже самый отбитый тренер такого не посоветует, это пиздец же. Ну и какбэ без круп и каш 1500 калорий одним мясом с салатиком, это здоровенная жирная свиная отбивная каждый день. Не очень похудательно.
Купи весы и дневник и разберись уже, что ты реально ешь и в каком количестве. Ну или страдай об свои 20 лишних кило, твои же.

#25015 2018-02-22 14:43:39

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Прости, но без жертв не получится
Убирай лапшу и крахмалистые, кожу с кур при варке/жарке сдирать, масла при жарке пару капель

Анон ты точно читал, что тебе написано? Что еще придумаешь убрать при таком рационе? мяса оставить кусочек размером со спичечный коробок? четвертинку яблока? кружочек огурчика? При таком питании, как расписано, три раза в неделю спортзал. Как по мне, это почти идеальное соотношение питания и спорта. Я бы скорее подключила массаж и уточнила, что именно делают в спортзале, может быть, там надо нагрузку поменять и делать больший упор на сушку, а не на набор мышечой массы, например.
Ебанулись уже совсем.

Анон, ты что-то за меня додумал. Я вовсе не предлагаю перестать есть мясо или есть со спичечный коробок и тыпы. Это ненормально, потому что - далее прописные истины про белок и прочее

Анон с яблоками, не агрись, я тебе очень сочувствую и пытаюсь помочь. Сам худел с 80 до 60, получилось, но отказаться пришлосьь от многого. И, нет, я не ем со спичечный коробок и не голодаю, но ограничения есть
И я действительно не стою у тебя за плечом, как ты и сказал, и именно поэтому не могу предположить сколько ты кладёшь лапши. Может пачку, может одну несчастную штучку, сколько ты льёшь масла и прочее
Но как показывает опыт люди действительно не умеют объективно оценивать съеденное, саам такой же

#25016 2018-02-22 14:45:57

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Если хочешь худеть, то либо снижая калорийность рациона, либо увеличивая нагрузку.

И снова графа "здоровье" оказалась за бортом. "Если хочешь худеть" первое, чтонадо сделать - проверить здоровье и исключить или учесть все, что может влиять.

#25017 2018-02-22 14:46:50

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Может, у меня организм такой

Такой же как у всех. Ленивый и склонный делать ровно обратное тому что ты от него хочешь. Он хочет запасать калории, а не тратить. Само оно не сдвинется, надо усилия приложить. Тупо жрешь меньше на ночь, ограничиваешь себя, и через некоторое время начинает хотеться жрать утром.
У меня кстати на этом без снижение калоража 3-4 килограмма ушло.

#25018 2018-02-22 14:47:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Судя по описанию львиная доля твоей дневной калорийности сдвинута  на вечер. Конечно, с утра ты есть не хочешь. Я проводила эксперименты - ужин чуть плотнее - утром от еды воротит. Ужин скромный - просыпаюсь голодной, вот так как у робота, блин, никакой интриги

Ну так я тоже проводила. Убирала "ужин" на утро. Нихрена, все равно утром от еды тошно.

#25019 2018-02-22 14:48:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Само оно не сдвинется, надо усилия приложить. Тупо жрешь меньше на ночь, ограничиваешь себя, и через некоторое время начинает хотеться жрать утром.

Блин, третий раз пишу. Пол года так пробовала. Не работает.

#25020 2018-02-22 14:51:11

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Нихрена, все равно утром от еды тошно.

Гастрита нет у тебя?

#25021 2018-02-22 14:51:19

Анон

Re: Жирострадания

Кстати, судя по "я и так могу прикинуть за три дня", "от щепотки макарон калорийность не сильно изменится" аноны так и не считают калораж. Вообще. Т.е. стопудово едят больше, чем предполагают.
Даже я, считая калории с лета, легко могу промахнуться на 300-400 ккал, если не взвешиваю продукты. Если человек в принципе не привык подсчитывать что съел, то наебывать он себя будет еще больше, и закономерно ныть, что "ем, как птичка, никак не похудею, это вы просто ебанулись на подсчете!!"

#25022 2018-02-22 14:56:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

аноны так и не считают калораж. Вообще. Т.е. стопудово едят больше, чем предполагают.

так и есть. да можно даже калораж не считать, сначала просто приучить себя взвешивать. первые 3-4 месяца мой диетолог нас с родичем не прессовала калориями даже, просто весом готовых блюд и списком того что можно и нельзя. этого достаточно, чтобы оценить где ты переедаешь (и сбросить 15 кг лол)
причем когда им об этом пишешь, они взвиваются как алкоголики, которым говорят "ты много пьешь". хотя никто не пытается этим никого уязвить, наоборот, прошедшие через это аноны дают нормальный рабочий совет. потому что подавляющее большинство свою еду неправильно оценивает. там куча психологических механизмов на этом завязано.

#25023 2018-02-22 14:57:01

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

И снова графа "здоровье" оказалась за бортом. "Если хочешь худеть" первое, чтонадо сделать - проверить здоровье и исключить или учесть все, что может влиять.


В комментируемом тобой посте как раз и писалось про здоровье. Оно (то есть состояние гормональной системы, как правило) может влиять на аппетит или тягу к определенным продуктам. Но никак не на процесс переработки еды. Из одной калории стотыщпицот ни один самый больной в мире организм тебе не сделает
А идти к эндокринолога - это никогда не помешает, тут всё верно

#25024 2018-02-22 15:05:58

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, а как думаете, есть ли разница, чем набирать калории - белками, жирами, углеводами? Низкоуглеводники утверждают, что при высокожировом или высокобелковом питании превышение личной нормы калорий не страшно, так как есть лимиты жиров и белков, которые может усвоить организм, а остальное проходит транзитом. Т.е. переедать белков или жиров совсем не то же самое, что переедать углеводов, которые мало того, что способны все пойти в набор веса, так еще и вызвать отеки.
С одной стороны, звучит логично. С другой, эта теория противоречит принципу calories in calories out.
С третьей стороны, не происходит ли это вот самое с аноном с яблоками? Лишние углеводы (да еще куча фруктозы) из яблок усваиваются полностью+отеки от них?
Если что, я не за низкоуглеводку без показаний врача и вообще против дисбаланса в питании. Просто тема интересная и вроде актуальная.

#25025 2018-02-22 15:15:51

Анон

Re: Жирострадания

Анон пробовал варианты. Оба с коридором, но один без подсчёта бжу и ограничения углей, второй - с бжу 120/80/100. Сахар и пшеничная мука - в обоих вариантах под запретом. Похудел и там, и там. Но первый способ был для меня намного сложнее. Постоянное чувство голода. На втором - я иногда даже не лобирал нижнюю границу коридора.

Сейчас несколько лет на поддержании. И скажу, что при достаточном содержании жиров и белков в рационе я не переедаю. Мне так комфортнее. Для интереса считал поддерживающий - редко-реееедко я вылезаю т за 1800.

Мой вывод - калории есть калории, что из яблока, что из-куска сала. Но з салiм чувство сытости долгое и постоянное. И нет потребности переедать. Я не кето фантик, если что. Больше 100 гр жира в день я не сьем никак

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума