Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-28 13:34:15

Анон
Windows 7Chrome 36.0.1985.125

Жирострадания

Тут не место срачам! Тут жирные аноны обсуждают, почему они жирные и советуются, как худеть и заниматься спортом, или рассказывают про отсутствие силы воли.

Соо на дайри, созданное по заявкам телезрителей.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3754 - Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25)

Худею с:

  1. Овер 150кг(голосов 6 [0.4%])

    0.4%

  2. 130-150кг(голосов 30 [2.01%])

    2.01%

  3. 110-130кг(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

  4. 90-110кг(голосов 206 [13.77%])

    13.77%

  5. 70-90кг(голосов 459 [30.68%])

    30.68%

  6. 60+кг(голосов 325 [21.72%])

    21.72%

  7. Хочу сбросить пару-тройку кг(голосов 281 [18.78%])

    18.78%

  8. Хочу сохранить нынешний вес(голосов 35 [2.34%])

    2.34%

  9. Не худею и не собираюсь(голосов 77 [5.15%])

    5.15%

Всего голосов: 1496

Гости не могут голосовать


#24976 2018-02-22 09:06:35

Анон

Re: Жирострадания

подскажите, а объем эритроцитов и содержание гемоглобина при переходе с условных 2000 на 1300 может ниже нормы упасть или надо искать причину в другом?
анон-инпохондрик, который 5кг за месяц и малость волнуется.

Теоретически может. Пересдай анализы через месяц.

Но скорее всего, причина в другом. Если ты женсчино, и сдал анализы не в то время месяца, и т.д. Но, короче, все равно придется пересдать.

#24977 2018-02-22 09:23:04

Анон

Re: Жирострадания

Аноны, за сколько реально похудеть на 5-6 кг, если с небольшого веса?

У меня разница рост-вес - 115, отказалась от сладкого, ушло 2 кг за 2 недели. Кроме этого, ничего в питании не меняла, но я не ем хлеб и фастфуд.

#24978 2018-02-22 09:40:02

Анон

Re: Жирострадания

К вопросу о скоростях похудания: Читал с утра на телефоне (поэтому ссылку не дам) про исследование, сравнивали 2 группы, которые сидели на низкоуглеводке и низкожировой диетах год. В общем, безуглеводники за год в среднем сбросили 6 кг, а низкожировики - 5,3 кг.  Там статья была про то, что в общем-то получается без разницы особой.

#24979 2018-02-22 10:45:11

Анон

Re: Жирострадания

Это хорошо если в рационе много херни типа сладкого, мучного и прочего, на котором организм добирает. А если в рационе все окей, а лишний вес не убирается, то фиг ты 15 кг скинешь так легко.

Лол, анонская маменька не жрала шоколад в три горла, запивая майонезиком. Сахар - был, да, в кофе (а она его много пьет). Заменила на сахзам. Еще убрала мясо, заменив на рыбу. Рацион и так был нормальным, просто окончательно стал ППшным.
Но ключевым моментом были занятия спортом, а это, как обычно, в тредике гордо игнорируется, ведь от спорта толстеют, ага  :sacrasm:

меня больше поразило сочетание "утром зал - работа - вечером бассейн". прям респект твоей маме, она кремень, я бы не смогла в такой режим.

Любовь к бассейну и маленькие расстояния в небольшом городке помогли. Так-то я понимаю, что в большом городе такой режим сложновато выдержать. Ну и плюс у маман мотивация была: ей эти даже сброшенные 10 кг нефигово улучшили самоощущения (в плане здоровья в первую очередь). Ну и плюс - теперь она может у анона отжимать его джинсы (44 размер =D)

Отредактировано (2018-02-22 10:45:24)

#24980 2018-02-22 11:29:10

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

у анона маме - хорошо так за сорок лет. за три месяца она скинула 10 кг - убрала из рациона сахар и всякие сладости в целом, картофель, пасту, ходила три раза в неделю в бассейн (вечером), утром - в спортзал или на йогу.
не голодала, просто нормализовала питание и занималась спортом.

Это хорошо если в рационе много херни типа сладкого, мучного и прочего, на котором организм добирает. А если в рационе все окей, а лишний вес не убирается, то фиг ты 15 кг скинешь так легко.
Все эти истории "моя подружка жрала в три горла, а потом перестала и упс! похудела" это ж как бы немного про другое.

Анон, а расскажи чем ты питаешься?

#24981 2018-02-22 11:41:25

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

от спорта толстеют, ага

Ну, от спорта вполне можно убрать объём, но при этом набрать вес.
Если ты скинул 3 кг жира и взамен накачал 5 кг мышц - то объём при этом уйдёт, потому что 5 кг мышц занимают объём примерно как 1,7 кг жира.
Всё сложно. :)

#24982 2018-02-22 11:42:04

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Вот да, мне по хорошему надо скинуть 20 кг, и тут же доброхоты начинают: ну ты просто не ешь тортики, печеньки, шоколадки, жареную картоху и курицу, майонез исключи, макароны.

Ой, блять. А я их и так не ем (очень редко шоколад или макароны). Дальше что, гении? И тут же советы сдуваются.
За месяц не скинул ничего. Хотя, окружающие говорят, объем чутка ушел. Хз, я пока не вижу.

Ты это прям я. Тольо мне надо скинуть 10, 15 прям идеально. С сентября занимаюсь, вот разве что ноги внизу стали на ощупь более твердые и талия чуток ушла. Ну на руках с 1 кг "доросла" до 2,5, почти трех. Но при этом как было желе в руках, так и осталось. Остальное вообще как прибитое. А в период цикла еще и отеки +5 кг и тело как квашня из штанов лезет.

Ну чо, сказали, массаж нужен. Ну я как бы не против, но бабла пока нет.

#24983 2018-02-22 11:47:24

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, а расскажи чем ты питаешься?

С утра чашка не сладкого чая (вообще не могу есть с утра, но иногда заставляю себя съесть что-то типа куска вчерашнего мяса), в течение дня постоянно яблоки ем зеленые, люблю я их, днем могу съесть (могу забыть, мне до вечера не голодно) зеленый салат без заправки (или с заправкой типа сметаны) или суп (обычный на говядине без зажарки, куриный бульон с лапшой, борщ не на зажарке). Вечером кусок мяса типа курицы или говядины с зеленым салатом. Иногда готовлю азиатскую пищу под настроение. Редко.
Вешу 70 кило, работа сидячая, для долгих пеших прогулок времени нет, но три раза в неделю провожу в спортзале с индивидуальным тренером. Иногда больше.

Отредактировано (2018-02-22 11:48:23)

#24984 2018-02-22 11:54:02

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

то объём при этом уйдёт, потому что 5 кг мышц занимают объём примерно как 1,7 кг жира.

Можно пруф, а то я находил только то, что это миф, на самом деле жир всего на 10% объемнее мышечных волокон.

#24985 2018-02-22 12:27:31

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а расскажи чем ты питаешься?

С утра чашка не сладкого чая (вообще не могу есть с утра, но иногда заставляю себя съесть что-то типа куска вчерашнего мяса), в течение дня постоянно яблоки ем зеленые, люблю я их, днем могу съесть (могу забыть, мне до вечера не голодно) зеленый салат без заправки (или с заправкой типа сметаны) или суп (обычный на говядине без зажарки, куриный бульон с лапшой, борщ не на зажарке). Вечером кусок мяса типа курицы или говядины с зеленым салатом. Иногда готовлю азиатскую пищу под настроение. Редко.
Вешу 70 кило, работа сидячая, для долгих пеших прогулок времени нет, но три раза в неделю провожу в спортзале с индивидуальным тренером. Иногда больше.

Анон, я бы тебе посоветовала сокращать яблоки, до 1 в день. Это миф, что яблоки и вообще фрукты можно есть сколько душе угодно

#24986 2018-02-22 12:28:35

Анон

Re: Жирострадания

Я бы ещё сметану убрать посоветовал. А с сахаром что?

#24987 2018-02-22 12:30:13

Анон

Re: Жирострадания

Что входит в суп и салаты? И какое мясо ты ешь и на чем жаришь?

Отредактировано (2018-02-22 12:30:33)

#24988 2018-02-22 12:58:13

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Анон, я бы тебе посоветовала сокращать яблоки, до 1 в день. Это миф, что яблоки и вообще фрукты можно есть сколько душе угодно

Да ты смерти моей хочешь! Яблоки - мой наркотик  =)

Анон пишет:

Я бы ещё сметану убрать посоветовал. А с сахаром что?

Сметана там появляется пару раз в месяц под настроение. С сахаром ничего, я его не ем.

Анон пишет:

Что входит в суп и салаты? И какое мясо ты ешь и на чем жаришь?

Суп это взяли мясо (курицу или говядину), отварили с чем там обычно варят (говядина на втором бульоне), в куриный бульон положили лапши немного, в говяжий иногда тоже, иногда только одну зелень. Морковь вот еще вареную люблю, да.
Мясо курица (белое) или говядина, в основном запекаю, курицу иногда пожарить могу под настроение на растительном масле (или как оно называется? обычное которое очищенное) - крылья, две штуки.
Салат это свежие овощи (помидор, огурец, перец, ростки пшеницы, зелень, лук...) перемешать и посолить. Или просто кусками порезать к мясу. Очень люблю салат из помидоров и лука. Весной начинаю любить салат+огурцы+редиска+ пару ложек сметаны. Раза три-четыре такое делаю и попускает.

Иногда под настроение могу роллов заказать. Или кусок торта съесть в кафе. Роллы где-то раз в месяц, торт вообще не помню, когда ела в последний раз. Меня на сладкое вообще не тянет.

У меня не диета, просто мне так нравится, вкусно и хватает. Я вообще не очень упорот в еду (кроме яблок). Вес набрал после 30, какое-то гормональное что-то, видимо, было. До того вообще не парился никаким спортом и жил с весом 55. Теперь не могу с 70 уползти.

#24989 2018-02-22 13:08:05

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

До того вообще не парился никаким спортом и жил с весом 55. Теперь не могу с 70 уползти.

Сдай биоимпеданс и посмотри из чего у тебя состоят эти лишние кг. Может у тебя там тупо 15 кг задержанной воды и надо почки проверить, а может жир и спорта добавить. А где у тебя, кстати, углеводы вообще?

#24990 2018-02-22 13:14:06

Анон

Re: Жирострадания

Почки проверяла, на гормоны сдавала, здоровье в целом в норме. Рацион свой расписала, он такой базовый в теч.года, ну могу там зимой и осенью гранатов поесть, хурмы под настроение, а летом упороться в клубнику и черешню в сезон. Летом мяса почти вообще не хочется, кстати.
биоимпеданс погуглю, где сделать.

#24991 2018-02-22 13:14:19

Анон

Re: Жирострадания

#24992 2018-02-22 13:23:32

Анон

Re: Жирострадания

А моя маман воцерковилась в 55 лет, стала соблюдать все посты и вуаля - все разговоры про «широкая кость, плохая наследственность, полнеют от лет а не от котлет» через 2 года испарились вместе с 30 кг.
Мораль сей басни... не знаю какая   :teeth:

#24993 2018-02-22 13:37:16

Анон

Re: Жирострадания

Моя бабушка воцерковившись заработала диабет постами(ну предрасположенность была, просто церковная, так скажем, диета все усугубила). На весе не сказалось никак(она полная как была так и осталась). Мораль?

Отредактировано (2018-02-22 13:37:44)

#24994 2018-02-22 13:38:40

Анон

Re: Жирострадания

Один раз постилась. Меня так разнесло! Никогда больше!

#24995 2018-02-22 13:52:50

Анон

Re: Жирострадания

Да ты смерти моей хочешь! Яблоки - мой наркотик

Прости, но без жертв не получится
Убирай лапшу и крахмалистые, кожу с кур при варке/жарке сдирать, масла при жарке пару капель

#24996 2018-02-22 13:55:47

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Это хорошо если в рационе много херни типа сладкого, мучного и прочего, на котором организм добирает. А если в рационе все окей, а лишний вес не убирается, то фиг ты 15 кг скинешь так легко.
Все эти истории "моя подружка жрала в три горла, а потом перестала и упс! похудела" это ж как бы немного про другое.

У меня, кстати, тренер такая была. Обсуждали с ней мои запросы и как этого достичь. Начали с еды и ею же закончили, потому что тренер начала с "откажитесь от всего сладкого, мучного, жирного, бла-бла-бла". А у меня такого и так нет. Выслушала мой рацион и все, зависла. Потому что она умела работать только с людьми которым нужно вот от этого всего отказаться - и процесс пойдет. А если рацион нормальный, а прогресса нет, она не знала, что делать. Ее такому не учили.

#24997 2018-02-22 14:01:34

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

Прости, но без жертв не получится
Убирай лапшу и крахмалистые, кожу с кур при варке/жарке сдирать, масла при жарке пару капель

Анон ты точно читал, что тебе написано? Что еще придумаешь убрать при таком рационе? мяса оставить кусочек размером со спичечный коробок? четвертинку яблока? кружочек огурчика? При таком питании, как расписано, три раза в неделю спортзал. Как по мне, это почти идеальное соотношение питания и спорта. Я бы скорее подключила массаж и уточнила, что именно делают в спортзале, может быть, там надо нагрузку поменять и делать больший упор на сушку, а не на набор мышечой массы, например.
Ебанулись уже совсем.

Отредактировано (2018-02-22 14:20:49)

#24998 2018-02-22 14:15:32

Анон

Re: Жирострадания

Анон пишет:

А если рацион нормальный, а прогресса нет, она не знала, что делать. Ее такому не учили.


Но....потому что такого не может быть. А не потому что не учили
Вообще, тренер должен был не с твоихслов твой рацион оценивать. А посмотреть твой дневник, в который ты ЧЕСТНО записывал в граммах и калориях свой рацион.

Анон худел дважды, с подсчётом калорий. И знаю как наёьываем мы сами себя вотэтойвот лирикой. Нахуй. Только калькулятор. Ты не худеешь потому, что нет дефицита калорий. Точка, всё.

#24999 2018-02-22 14:16:59

Анон

Re: Жирострадания

Обожаю людей, которые точно знают КАК НАДО и что ПО ДРУГОМУ НЕ БЫВАЕТ.

#25000 2018-02-22 14:18:51

Анон

Re: Жирострадания

Обожай дальше, уточка. Есть физиология процесса, против которой не попрёшь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума