Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2016-08-27 13:46:34

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Очень не любят, когда их берут и отказывают в кредитах тем, кто выписывает себе эту историю. Хз почему. Коллега говорил, может, врал.

Ну анонче, я не знаю. Про нее сами банки молчат - вот это факт. Из-за чего, мы как дебилы три банка обстучали за деньгами, и не понимали почему нет. Только третий проговорился про историю. Но запрос в нее ничего плохого не делает, имхо.
Наоборот, мы когда напомнили сберу, что была история у них же в банке, те, обнаружив подтверждения, извинялись, что потеряли, не подтянув в общую базу данных,  выдали кредитку на 600 тыщ. Потом когда допилили целиковую историю, дали еще 500.

#127 2016-08-27 17:55:15

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

А что за прикол, что якобы лучше иметъ плохую кредитную историю, чем нулевую?

Это в Америках.

#128 2016-08-29 16:51:00

Анон

Re: Кредиты

кто-нибудь брал кредит в Почта банке? как оно?

#129 2016-08-29 16:56:15

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

кто-нибудь брал кредит в Почта банке? как оно?

Кредитную ставку видел?..

#130 2016-08-29 17:31:07

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Можно послать запрос в бюро кредитных историй. http://exlin.ru/instruction/credit_history.php
И вообще, кто юзает и планирует в дальнейшем юзать кредиты - это нужная штука, мы тут недавно обнаружили, что наша история мистическим образом пропала, типа никогда ничего не брали, и на этом основании нам отказали в кредите на бизнес. Выяснили причем случайно. После трех отказов(а они при этом на КИ не ссылались).  А некоторые вещи восстановить сложно, т.к. этих банков уже нет. В общем послали запросы, нашли договора,  восстанавливаем.
После этого запроса, кстати, тот же сбер сильно повысил лояльность.

У меня в райфе был кредит, мало того, я их зарплатный клиент, причем карту заводила мне не работа, а я сам, еще до того, как попал на эту самую работу =) Схожу к ним, узнаю, надеюсь, они не проебали мою историю.

#131 2016-08-29 17:35:34

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Кредитную ставку видел?..

нет, просто зашел сегодня на почту, а там оно. все так страшно?

#132 2016-08-29 18:19:20

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Там какой-то прикол с этими запросами. Очень не любят, когда их берут и отказывают в кредитах тем, кто выписывает себе эту историю. Хз почему. Коллега говорил, может, врал.

Я знаю почему.
Обращение за кредитной историей от человека и от банка/организации система видит одинаково. Соответственно, если банк видит, что в твою историю кто-то недавно лазил, они предполагают что это не ты, родимый, ее смотрел, а другой банк куда тоже поданы документы на кредит. Многие так делают: подают сразу в кучу банков чтоб в итоге получить сумму побольше. Банки такое не любят и отказывают.

Поэтому желательно не слишком часто лазить в свою историю.

#133 2016-08-29 19:07:29

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Я знаю почему.
Обращение за кредитной историей от человека и от банка/организации система видит одинаково. Соответственно, если банк видит, что в твою историю кто-то недавно лазил, они предполагают что это не ты, родимый, ее смотрел, а другой банк куда тоже поданы документы на кредит. Многие так делают: подают сразу в кучу банков чтоб в итоге получить сумму побольше. Банки такое не любят и отказывают.
Поэтому желательно не слишком часто лазить в свою историю.

Все для людей, все для людей.  :facepalm:
На кой тогда вообще ее делали?

#134 2016-08-29 20:20:47

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Все для людей, все для людей.  
На кой тогда вообще ее делали?

Она для банков, а не для людей  :dontknow:

Но один запрос это не так страшно. Главное часто туда не лазить и не подавать в двадцать банков одновременно.

#135 2016-08-30 15:30:35

Анон

Re: Кредиты

Ну там и предполагается, что запросить бесплатно, ты ее можешь 1 раз в год. За деньги конечно можно и чаще.
Но в принципе, я не думаю, что ее надо регулярно смотреть. Посмотрел, уточнил и дальше уже просто знаешь, чо там и как.

#136 2016-08-31 13:22:49

Анон

Re: Кредиты

Не знаю, в каком треде логичнее спросить, поэтому тут.
С завидной регулярностью звонят из якобы департамента досудебного разбирательства и пытаются поговорить с чуваком, которого никто в глаза не видел у нас в квартире. Я уже заебалась развлекаться: "вопросы буду задавать я" уже было, лекцию о правилах культурного тона им уже прочла, "пришлите повестку" мы уже проходили, старательно переписываю их фамилии и имена (они их называют), но все равно надоело.
Собсно вопрос - это новый способ работы коллекторских агенств или ...что?

#137 2016-09-01 10:00:15

Анон

Re: Кредиты

Аноны, а ни у кого нету контактов годных коллекторов?
Долго объяснять, но мне один мудила 2,3 млн должен, исполнительный лист есть, приставы не делают нихуя

#138 2016-09-01 19:03:53

Анон

Re: Кредиты

Аноны, а ни у кого нету контактов годных коллекторов?
Долго объяснять, но мне один мудила 2,3 млн должен, исполнительный лист есть, приставы не делают нихуя

Анон, на меня банки и мфо спускали коллекторов всех мастей и видов, но это всё для совсем наивных сельских жителей. Если думаешь, что твоего мудилу стандартная программа "заспамим все контакты и друзяш в контакте" проберет - то на то она и стандартная, все коллекторы юзают, выбирай любого) Не хочешь лучше приставу бабла дать? Он ваще ничего не делает? А у мудилы-то как финансовое состояние, не в курсе?

#139 2016-09-01 19:15:32

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Собсно вопрос - это новый способ работы коллекторских агенств или ...что?

Не такой уж и новый, просто один из вариантов. Далеко не самый худший, хотя и доставучий.
Заноси их номера в черный список, жалуйся в милицию на телефонное хулиганство.

#140 2016-09-01 20:41:36

Анон

Re: Кредиты

Не хочешь лучше приставу бабла дать? Он ваще ничего не делает? А у мудилы-то как финансовое состояние, не в курсе?

если четсно, я бы не обломался, елси бы мудиле отрезали ногу, пусть бы мне денег и вообще не досталось

#141 2016-09-01 22:27:11

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

если четсно, я бы не обломался, елси бы мудиле отрезали ногу, пусть бы мне денег и вообще не досталось

Да ну ты чего, анончик, кто из-за твоих денег будет своей шкурой рисковать? Никому криминал не нужен, думаю, тебе все-таки тоже) Коллекторы спамят по всем номерам и социальным сетям, пишут там всем друзяшам сабжа. Приезжают в гости по адресу прописки, пугают пожилую мамку. Исписывают подъезды. Неприятно, но не стоит 2,5 ляма. Вот пристав должен арестовать все счета, недвижимое и движимое имущество, и отправить на работу писюльку, по которой 50% его зп шло бы приставу. И припереться по адресу прописки или проживания и в компании понятых (и тебя по идее) описать всё имущество. И границы закрыть. Приставы ваще ничего из этого не делали? Даже счета не арестовали? Просто если чел ушел на дно и увел все финансы в сероту - то к коллекторам он тем более готов. Тогда хз чего делать. Есть наверняка серьезные ребята, которые вывозят в лес в багажнике, но где таких взять я не в курсе, вряд ли у них есть сайт((

#142 2018-02-13 20:01:22

Анон

Re: Кредиты

Не надеюсь на ответ в полумертвой теме, но все же) Мать вызывают в суд в качестве заинтересованного лица, сейчас на сайте суда посмотрела, там в заинтересованных лицах еще сбербанк и коллекторское агенство. У матери  долг по кредиту в сбере. Я так понимаю, это дело о передаче ее долга от банка коллекторам? Обязательно ей там быть, ведь все равно передадут коллекторам, как мне кажется?

#143 2018-02-13 20:41:59

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Обязательно ей там быть, ведь все равно передадут коллекторам, как мне кажется?

Так и есть, анон, если с банком не о чем спорить - ну например, попытаться оспорить какие-то пенни - то можно смело положить болт, ничего от твоего присутствия там не изменится.
Сбер до этого сам взыскивал? Через суд тоже?

#144 2018-02-13 21:56:08

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:
Анон пишет:

Обязательно ей там быть, ведь все равно передадут коллекторам, как мне кажется?

Так и есть, анон, если с банком не о чем спорить - ну например, попытаться оспорить какие-то пенни - то можно смело положить болт, ничего от твоего присутствия там не изменится.
Сбер до этого сам взыскивал? Через суд тоже?

Сбер присылал письма, что по задолженности подаст иск, и один раз пришла повестка в суд, который уже состоялся за несколько дней до того, как повестку принесли :facepalm:  Она вообще-то обратилась пару лет назад к юристу, который помогает оформить банкротство физлица (у мамы большая сумма вышла из-за просрочки), но что-то там не выходит, я вообще считаю, что это разводилово. Мама с этим юристом все дела делала. А сейчас он уехал в Москву на время по работе, а суд уже в пятницу.

Суд мог быть и не сберовский, т.к. у мамы еще в паре банков были кредиты (знаю, это :facepalm: но я узнала, когда уже пошли задолженности большие, мама скрывала). Есть 2 исполнительных производства, по одному у мамы начали в ноябре удерживать половину пенсии. Мы с ней еще к приставам сходим на неделе по этому поводу.

Отредактировано (2018-02-13 21:59:46)

#145 2018-02-13 22:35:08

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Она вообще-то обратилась пару лет назад к юристу, который помогает оформить банкротство физлица (у мамы большая сумма вышла из-за просрочки), но что-то там не выходит, я вообще считаю, что это разводилово. Мама с этим юристом все дела делала. А сейчас он уехал в Москву на время по работе, а суд уже в пятницу.

Вот хз. Банкротство само по себе не разводилово конечно (хотя надо четко понимать, кому оно нужно и зачем), но для него надо нанимать финансового управляющего, а не юриста - и чем там два года можно заниматься анон не знает. Но возможно есть чем)
А вот все эти юридические фирмы, которые типа тебе помогают с банками, антиколлекторы и прочая чушь - это буквально разводилово. Просто последние бабки из паникующих людей высасывают своими абсолютно бесполезными действиями.

Анон пишет:

Суд мог быть и не сберовский, т.к. у мамы еще в паре банков были кредиты (знаю, это  но я узнала, когда уже пошли задолженности большие, мама скрывала).

А так всегда, анончик, берут второй кредит, чтобы гасить первый и понеслась...

Анон пишет:

Есть 2 исполнительных производства, по одному у мамы начали в ноябре удерживать половину пенсии. Мы с ней еще к приставам сходим на неделе по этому поводу.

А зачем пойдете?

На суды болт кладите уже смело, да и вообще на все коммуникации с банками и тэдэ. Вам друг другу нечего сказать)
Очень рекомендую форум forum.anti-rs.net Там вся инфа есть, единственное, много перелопатить надо. Но зато там правда, а не очередная херь от разводил-юристов, которые предлагают за небольшую сумму рассылать письма банкам...

#146 2018-02-13 23:43:06

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

и чем там два года можно заниматься анон не знает.

Я тоже не знаю, но как только приняли этот закон о банкротстве, мама возгорелась. Я считаю, юрист ничего не сделал полезного, и уговариваю маму отказаться от его услуг.

Анон пишет:

А так всегда, анончик, берут второй кредит, чтобы гасить первый и понеслась...

Ага, порочный круг(((

Анон пишет:

А зачем пойдете?

Я хочу узнать сама все про эти исполнительные производства, сколько еще снимать будут, можно ли сделать, чтобы я платила, а не с маминой пенсии снимали и т.д. Может можно сделать так, что мама первый закроет долг, а я буду второй закрывать.

Анон пишет:

На суды болт кладите уже смело, да и вообще на все коммуникации с банками и тэдэ. Вам друг другу нечего сказать)

Так и скажу маме)

Анон пишет:

Очень рекомендую форум forum.anti-rs.net

Спасибо, анончик, почитаю, не знала про такой. Спасибо вообще за ответы  :heart:

#147 2018-02-13 23:58:49

Анон

Re: Кредиты

Ничем не могу помочь в плане совета, но лучи сочувствия тебе, анон. У меня тоже родня отличилась финансовой безответственностью и я знаю каково это  :facepalm:

#148 2018-02-14 00:15:46

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Я тоже не знаю, но как только приняли этот закон о банкротстве, мама возгорелась. Я считаю, юрист ничего не сделал полезного, и уговариваю маму отказаться от его услуг.

Вот это вроде норм чувак https://dolgam.net, можно по крайней мере почитать тут про банкротство - точно ли оно вам надо. Если надо, то выплачивать сейчас по кредитам смысла нет. Но и банкротство - недешевое удовольствие, это 150 тонн в самом-самом простом случае. Раз доход есть (пенсия), то это уже не самый простой способ( А там сумма долгов вообще соизмерима с пенсией? Если собираетесь выплачивать, то тогда на самом деле возможно и имеет смысл в суд сходить - попробовать скостить пенни. Вот про это я уже мало что могу сказать, почитай на форуме) Но юрист, который за 2 года нифига не сделал в сторону банкротства явно какой-то сомнительный чел.
То есть если мы не говорим про банкротство, то никакие юристы должнику вообще не нужны. А для банкротства нужен финансовый управляющий, да. Но я так понимаю, процедуру банкротства ещё даже не начали? за 2 года? Сбрасывайте вы эту пиявку, короче :/

Анон пишет:

Я хочу узнать сама все про эти исполнительные производства, сколько еще снимать будут, можно ли сделать, чтобы я платила, а не с маминой пенсии снимали и т.д. Может можно сделать так, что мама первый закроет долг, а я буду второй закрывать.

Снимать будут, пока долги не кончатся) Там вообще не особо большой простор для творчества... Вроде договариваются иногда с приставом о посильных платежах - но это всё не формально, и, на сколько я знаю, с пенсии или зарплаты всё равно 50% удерживать будут.

Анон пишет:

Спасибо, анончик, почитаю, не знала про такой. Спасибо вообще за ответы 

Удачи, анончик, и спрашивай, если что, не стесняйся. Сам прошел через весь этот ад (надеюсь, уже можно более-менее в прошедшем времени про это говорить)), и самое стремное - это отсутствие нормальной информации. Так что я в любой момент готов делиться опытом))

#149 2018-02-14 08:06:00

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

Ничем не могу помочь в плане совета, но лучи сочувствия тебе, анон. У меня тоже родня отличилась финансовой безответственностью и я знаю каково это  :facepalm:

Спасибо, анончик  :heart:

#150 2018-02-14 08:14:39

Анон

Re: Кредиты

Анон пишет:

То есть если мы не говорим про банкротство, то никакие юристы должнику вообще не нужны. А для банкротства нужен финансовый управляющий, да. Но я так понимаю, процедуру банкротства ещё даже не начали? за 2 года? Сбрасывайте вы эту пиявку, короче :/

Я уже так поняла, раз у мамы удерживают в счет долга пенсию, то банкротство уже нет смысла оформлять, раз долг потихоньку закрывается. Банкротство они должны были начать оформлять, только потом пошли суды, так что я вообще не в курсе, в каком там состоянии дела. Как вернется юрист, схожу к нему с мамой.

Анон пишет:

Снимать будут, пока долги не кончатся) Там вообще не особо большой простор для творчества... Вроде договариваются иногда с приставом о посильных платежах - но это всё не формально, и, на сколько я знаю, с пенсии или зарплаты всё равно 50% удерживать будут.

То есть официально поменять реквизиты счета, с которого удерживают долг, нельзя?

Анон пишет:

Так что я в любой момент готов делиться опытом))

Спасибо! Вопросы у меня после походов к приставам и юристу точно будут. А пока почитаю форумы и сайт, чтобы знать, что и как вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума