Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-25 12:39:08

Анон

"Кошкин дом" Ники Батхен

Семейство: недопоциент
Род: дивнюк
Вид: аскающий

В отличие от менее удачливых представителей своего вида, Ника сумела нааскать аж на домик в Феодосии под обещание принимать в гости всех, кто скидывался на покупку. То есть не всех, а только избранных. То есть не избранных, а никого.

Коротко о происходящем:
Подробный пересказ с датами и ссылками:
Конец немного предсказуем...

Так же сабж пишет стихи (говорят, неплохие), сборники сказок, клепает говноподелки, продает писательские курсы, пытаясь выцедить из неразбежавшихся подписчиков хоть копеечку.

Внимание! Тема создана для обсуждения ситуации с "Кошкиным домом", а также творческих и попрошайнических потуг Ники Батхен. Не стоит обсуждать здесь детей, животных, подробности личной жизни, стиль одежды, внешний вид, совсем уж посторонних людей, не имеющих прямого отношения к теме и т. д.


#2201 2019-03-24 17:15:47

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

а проходит ли депрессия от лечения большой вопрос

я хз, анончик. Но на таблетках я хотя бы могу существовать, а без них хочется роскомнадзорнуться. Первые лет десять честно пыталась справляться без таблеток. Только хуй там плавал.
*мимоанон

#2202 2019-03-24 17:33:47

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анончики, а вы не хотите пройти с обсуждением депрессии в другой тред?

#2203 2019-03-25 00:28:10

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Оффтоп: про депривацию от депрессии если найду ссылку - повешу в названные темы. Да, под контролем врача проводилось.

#2204 2019-03-25 23:52:55

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

У меня концептуальный вопрос по будущей аудиокниге, даже несколько вопросов. Она обещает быть очень крутой и интересной, записывают хорошие дикторы и все такое. Можно ставить детям, можно слушать в дороге, можно брать с собой в отпуск или в больницу. Честно - сама слушала и заслушалась, до чего же здорово вышло и каким нужно было быть дураком, чтобы ссориться с мамонтом :)

Вопрос 1 - на каких носителях информации аудио лучше прикладывать к бумажной книге? Диски насколько я понимаю уже отходят в прошлое, флэшки дорого и красоту на них навести сложнее.

Вопрос 2 - как распространять и куда выкладывать аудиокнигу после того, как сливки будут сняты, и все желающие купить озвучку, ее купят? Мне как и команде озвучки оч хочется чтобы книгу услышал максимум читателей.

=D

#2205 2019-03-26 00:00:38

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

А что ей озвучивают?

#2206 2019-03-26 00:03:53

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

А что ей озвучивают?

Сказки про зоопарк.

#2207 2019-03-26 00:06:33

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Нет, диски ещё не отходят, чтобы приложить аудио к бумажной книге им альтернативы нет.

#2208 2019-03-26 00:07:26

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Нет, диски ещё не отходят, чтобы приложить аудио к бумажной книге им альтернативы нет.

И диск уж всяко дешевле SD-карты.
А насчет QR-кодов ей там дельно советуют, но это жы сложнааа...

#2209 2019-03-26 17:26:26

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Можно еще нагенерить одноразовых кодов для скачивания и прикладывать их к бумажному экземпляру или высылать за оплату аудио варианта. На случай, если кому на фиг не сдался пылесборник в виде диска. Если требуется материальный носитель — только диск, проще, дешевле и быстрее всего. И красивенько можно сделать. Выгоднее покупать "лысые" болванки стопкой, отдельно специальные наклейки на диск для печати, отдельно коробочки или конверты. Обложку можно и на обычной офисной бумаге хорошего качества напечатать.

#2210 2019-03-29 09:08:42

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

(задумчиво дописывая статью по топу кафе в Тбилиси) Грузия будет первой страной куда я поеду, получив загранпаспорт.

Блядь
"Статья" по топу кафе в Тбилиси, где ты никогда не была
Так и скажи, что это рерайт чужих текстов.
Сука, как можно это работой считать

#2211 2019-03-29 12:42:32

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Ну ещё можно прочесать блоги и отзывы на сервисах и написать на их основе. Это сбор информации. Собрать, сложить, переписать.
Но вообще рерайт это работа, говорю как рерайтер в свое время целых говнокниг, приводимых рерайтом в читабельное состояние.

#2212 2019-03-29 15:47:35

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Прошу любить и жаловать - моя новая подруга, честно заработанная мисс Туфелька, канончик 1200д. Прежние мои камеры все поголовно были мужчинами, эта со всей очевидностью девочка-девочка. Славная, легкая, симпатичная, очень простая. Да, она не умеет так шедеврально передавать цвета, как красавчик Джек. Но для своего формата ИМХО более чем хороша. Вот поработаю еще, поменяю ей стекла и будет совсем хорошо. Но и так неплохо и неплохо весьма :)

Теперь у меня есть масса поводов для прогулок и возможностей для спама цветами и птичками :) Особенно когда разгребу заказы.

Мимими. Не прям вот дорогая-дорогая камера, конечно, но Локи, нахуя? Цветы и птичек снимать. Когда перманентно проблемы с деньгами, это самое оно.

#2213 2019-03-29 16:03:22

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Это просто хобби. Мечты о монетизации его остались влажными мечтами.

А так... Плохо с деньгами - продает камеру. Стало лучше - подкопит и снова покупает.

Отредактировано (2019-03-29 16:04:10)

#2214 2019-03-29 16:06:34

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Ну да, работа, конечно.
Только пытаюсь себе представить — еду я в какой-то город, изучаю всесторонне инфу по достопримечательностям, ценам, транспорту, кафе. Я все равно в процессе поисков найду и прочту все доступные отзывы и рекомендации. И получу информации больше, чем будет в выжимке-рерайтинге. Кроме того, отзывы пишут реальные люди в конкретном контексте. Например, я читаю какой-то отзыв и вижу, что написавший малость неадекват, или представления о качестве услуг у нас разное, или он вообще ценит в сервисе одно, а мне важно другое. На основании общего впечатления я пойму, стоит ли опираться на его информацию в выборе места для ужина, хотя он писал о музеях.
То есть все эти общие статьи обычно бесполезны на практике. Опять же — для меня лично.
Гораздо интереснее будет почитать впечатления после поездки. О людях, о том же общепите, о проживании, о бытовых и культурных особенностях страны, сравнение разных городов друг с другом. Про птичек и цветочки не надо, этим мы уже наелись.

А так... Плохо с деньгами - продает камеру. Стало лучше - подкопит и снова покупает.

Чтобы купить что-то ненужное, надо сначала продать что-то ненужное. Так и живет.

Отредактировано (2019-03-29 16:08:25)

#2215 2019-03-29 19:34:08

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Только пытаюсь себе представить — еду я в какой-то город, изучаю всесторонне инфу по достопримечательностям, ценам, транспорту, кафе

Это уже не к копирайтерам, рерайтерам вопрос, а а тем, кто наполняет виртуальные и печатные издания.
Сто лет назад анон писал статьюшки по ремонту и прочим кафе для так называемой серой оптимизации, например.
Задача копирайтера написать текст, который соответствует условиям заказчика. Все.
Это тоже вполне работа, ремесло и прочее, и стоит каких-то денег.
Хотел бы заказчик реального гида по ресторанам Грузии, отправил бы в рабочую поездку с бюджетом журналиста. Видимо, нет такой задачи.
Я к тому, что обвинять, укорять или ещё что-то копирайтера, в данном случае Нику, странно.

#2216 2019-03-29 19:41:06

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Плюсую.
Нике не к содержанию работы придираться стоит. Рерайт и копирайтинг это работа .

#2217 2019-03-29 19:41:20

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

В целом, то, что сейчас Ника пишет, что есть заказы, их много, это искренне радует.
Единственное, я б не стал сбавлять обороты, не стал бы бросать работу надолго ради каких-то фестов и поездок для души, отпуска на 3-4 месяца. Да, люди на копирайтера работают много, на фрилансе ещё больше. И длительный простой грозит проблемами с количеством заказов в будущем.
Хотя при интернете и любом, самом тупом гаджете, где есть возможность писать текст и отправлять его в срок заказчику - не такая уж и проблема соединить поездки и работу. Дисциплина, планирование - и ты почти свободный человек при заработке :-D

#2218 2019-03-29 20:09:27

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Дисциплина, планирование

В контексте Ники  - это прямо таки идеализм, анонче. Антинаучная фантастика, считай.

#2219 2019-03-29 20:42:18

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Это тоже вполне работа, ремесло и прочее, и стоит каких-то денег.

Анон работал рерайтером. Чтобы заработать на очень скромную жизнь, надо пахать 24/7.
Сторожем или уборщицей и то больше заработок при несоизмеримо меньших затратах времени и сил.

#2220 2019-03-29 21:57:00

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Ну за рерайт крупных текстов для крупных издательств платят норм, но этот заказ ещё получить надо.

#2221 2019-04-10 08:01:18

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Она не меняется. Это не ее тексты плохие, а те кто не оценили их не такие. И однаааажды, однажды они кааак напечатаются, кааааак станут известными, и все признают их гениальными.

Скрытый текст

#2222 2019-04-10 08:05:58

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Она не меняется. Это не ее тексты плохие, а те кто не оценили их не такие. И однаааажды, однажды они кааак напечатаются, кааааак станут известными, и все признают их гениальными.

Ну, читать очень мило, если не вспоминать, сколько лет автору и насколько он известен литературной, с позволения сказать, среде. Трогательная вера в себя, такое. Десятилетиями ничем не подкрепляемая вот только.

#2223 2019-04-10 08:58:46

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Ну вот, штука в том, что Ника права и не права одновременно. Верить в себя и продолжать любимое дело вопреки сомнениям это хорошо. А вот оценить качество делания любимого дела после многих лет неудач или недоудач... И тем более сказать себе "я пишу какую то ерунду и не развиваюсь, надо решить как с этим быть", не сваливаясь в самообвинения, отрицания и истерику - это тяжело и высокий пилотаж самоосознания. Не для Ники явно.

#2224 2019-04-10 16:54:51

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Casey Weldon

Инсектофобам открывать с опаской

#2225 2019-04-10 19:55:59

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Блин, что это за крипота???

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума