Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-25 12:39:08

Анон

"Кошкин дом" Ники Батхен

Семейство: недопоциент
Род: дивнюк
Вид: аскающий

В отличие от менее удачливых представителей своего вида, Ника сумела нааскать аж на домик в Феодосии под обещание принимать в гости всех, кто скидывался на покупку. То есть не всех, а только избранных. То есть не избранных, а никого.

Коротко о происходящем:
Подробный пересказ с датами и ссылками:
Конец немного предсказуем...

Так же сабж пишет стихи (говорят, неплохие), сборники сказок, клепает говноподелки, продает писательские курсы, пытаясь выцедить из неразбежавшихся подписчиков хоть копеечку.

Внимание! Тема создана для обсуждения ситуации с "Кошкиным домом", а также творческих и попрошайнических потуг Ники Батхен. Не стоит обсуждать здесь детей, животных, подробности личной жизни, стиль одежды, внешний вид, совсем уж посторонних людей, не имеющих прямого отношения к теме и т. д.


#2126 2019-03-15 20:33:29

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Плохо поставленный быт тоже может отжирать кучу времени и сил: собственно, поэтому люди и пытаются обычно сделать его хорошо поставленным.

Где там особо тяжелый быт? В огороде пахать не надо, одежду машинка стирает, готовит Ника сама с удовольствием по ее же словам. Обычный быт, все так живут.

#2127 2019-03-15 20:39:41

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

они даже не вычитываются

Естественно, не вычитываются. Потому что ей же некогда, ты что)) Там же тыщи задумок, их же надо писать))

Ну, не умеет она в писанину. И не знает, что все эти задумки никуда не денутся, их максимум парой тезисов можно зафиксировать. (А если денутся-таки, то и хрен с ними.) Это очень часто возникающий косяк, причём как раз у рано захваленных. Потому что "ну, молодой ишшо, научится чистить тексты, но задумка-то годная". А он не научится, у него стимула нет, его и за такое хвалят.

#2128 2019-03-15 20:43:25

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Естественно, не вычитываются. Потому что ей же некогда, ты что)) Там же тыщи задумок, их же надо писать))

Так можно было бы понять, если бы она писала. Блин, да у меня как-то в команде на ФБ была авторша, которая такого объема, как, например, этот рассказ про гитару, выдавала по три текста в день. И я не скажу, что они были хуже качеством, чем у Ники - примерно на том же уровне. При этом она еще и работала где-то.
А у этой только задумок тыщи, а реального выхлопа с гулькин нос.

#2129 2019-03-15 20:45:08

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Обычный быт, все так живут

Хе, а ты сравни усилия, скажем, на уборку, если а) у тебя, например, для того, чтобы до углов долезть, надо меблю отодвигать всякий раз. И б) если ничего никуда двигать не надо, всё добирабельно и так.

Если возникает ощущение "ах, я не могу творить, меня выел быт!" (утрирую, но, думаю, оно всем знакомо в том или ином виде), то где-то сидит какой-то вот такой или подобный неудобняк и тупо жрёт силы.

#2130 2019-03-15 20:50:58

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Так можно было бы понять, если бы она писала.

Так она пишет. Просто медленнее и хуже, чем может.

Анон пишет:

Блин, да у меня как-то в команде на ФБ была авторша, которая такого объема, как, например, этот рассказ про гитару, выдавала по три текста в день.

А ващет дедлайны очень нехило учат не сидеть и жевать сопли, а выдавать тексты быстро. Хотя бы черновики.
И не обязательно для этого ходить на ФБ или на другие челленджи. Можно дедлайн себе самостоятельно организовать. Но для этого надо вообще выработать привычку к самоорганизации.

#2131 2019-03-15 20:57:21

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

По поводу продуктивности и дедлайнов - закон Парето в действии же. Вот как есть. Так что считать это как раз таки средней температурой по больнице, а не просто личным опытом отдельно взятого автора.

#2132 2019-03-15 21:15:27

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Я вот еще чего не пойму: а что ей мешает придумывать свои тексты, пока она занимается бытом? Я художественных текстов не писала, но одно время сочиняла статейки про компьютерные игры, лор для тоже компьютерной игрушки, которую мы для души ваяли с друзьями, такое вот. Так вот я сочиняла это все как раз во время бытовой деятельности: уборки в квартире, копания на грядках на даче и т. п. Или за рулем по дороге с дачи-на дачу. Потом спокойно все записывала достаточно быстро - у меня был в голове уже продуманный костяк текста с основными моментами и отдельными полностью продуманными фрагментами размером в пару абзацев.
Потом, конечно, перечитывала, что-то выкидывала, что-то добавляла, переформулировала, но это было совсем не то, что сесть и пыриться в чистый лист, ожидая снисхождения музы.
Почему Ника так не может, если у нее дофига домашней работы?
Можно еще во время прогулки что-то придумывать.

#2133 2019-03-15 21:32:14

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Непишущих писателей на самом деле много, в том числе и хороших. Это как проклятие. Все время что-то мешает. Кажется: вот сейчас, сейчас. Сейчас звезды сойдутся, и я кааак выдам!.. Так годы и проходят.
Что конкретно до Ники, то... ну не могу я считать хорошим писателя с этими "бо", "мя" и "воть". Может, это личный сквик, но такой противный словесный мусор! Вот она вроде хорошо готовит - наверняка же не сыплет в суп мышиные какашки. Знает, что будет невкусно. А в речь, значит, можно!  :facepalm:

#2134 2019-03-15 21:32:50

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Вообще если бы Ника и НК написали бы свои честные автобиографии, это были бы очень интересные тексты, на порядки более популярные, чем их нынешние

#2135 2019-03-15 21:39:04

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Вообще если бы Ника и НК написали бы свои честные автобиографии, это были бы очень интересные тексты, на порядки более популярные, чем их нынешние

Для того, чтобы написать честную автобиографию, нужен трезвый взгляд на свою жизнь. Если бы он у этих особ наличествовал, их биографии, скорее всего, были бы другими.

#2136 2019-03-15 21:49:32

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Я вот еще чего не пойму: а что ей мешает придумывать свои тексты, пока она занимается бытом? Я художественных текстов не писала, но одно время сочиняла статейки про компьютерные игры, лор для тоже компьютерной игрушки, которую мы для души ваяли с друзьями, такое вот. Так вот я сочиняла это все как раз во время бытовой деятельности: уборки в квартире, копания на грядках на даче и т. п. Или за рулем по дороге с дачи-на дачу. Потом спокойно все записывала достаточно быстро - у меня был в голове уже продуманный костяк текста с основными моментами и отдельными полностью продуманными фрагментами размером в пару абзацев.
Потом, конечно, перечитывала, что-то выкидывала, что-то добавляла, переформулировала, но это было совсем не то, что сесть и пыриться в чистый лист, ожидая снисхождения музы.
Почему Ника так не может, если у нее дофига домашней работы?
Можно еще во время прогулки что-то придумывать.

А я вот не пойму, кто ей должен создавать идеальные условия? Ну,  поработай продавцом, например, заработай денег на месяц-два или даже три, отложи и сиди себе пиши свои нетленки. Кому упреки адресованы? Бывшему муж? Маме? Неблагодарным читателям? Как по мне, так у нее вообще условия идеальные. В офисе не пашет, у станка не стоит, бывший алименты шлет аккуратно, мама помогает, дочки уже большие, часть быта по-любому на них. В таких райских кущах еще и ныть и упрекать кого-то. Зажралась ты, БабНика!

#2137 2019-03-15 21:51:11

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Непишущих писателей на самом деле много, в том числе и хороших. Это как проклятие. Все время что-то мешает. Кажется: вот сейчас, сейчас. Сейчас звезды сойдутся, и я кааак выдам!.. Так годы и проходят.
Что конкретно до Ники, то... ну не могу я считать хорошим писателя с этими "бо", "мя" и "воть". Может, это личный сквик, но такой противный словесный мусор! Вот она вроде хорошо готовит - наверняка же не сыплет в суп мышиные какашки. Знает, что будет невкусно. А в речь, значит, можно!  :facepalm:

"Непищущий писатель" звучит очень смешно и очень точно. Два чая этому анону!

#2138 2019-03-15 22:19:03

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

а что ей мешает придумывать свои тексты, пока она занимается бытом?

Ничего не мешает, анон. Многие так и пишут. Можно ещё на диктофон черновик набалтывать. Болтается он у тебя на шее, ты трындишь, а в это время хату моешь, например. Потом сел, набил, заодно первую редактуру сделал.

#2139 2019-03-15 22:51:22

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Вообще, с точки зрения быта, квартира намного удобнее дома. Парадоксально, что Ника выбрала дом. Может, с квартирой повезло бы больше.

#2140 2019-03-15 23:46:15

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Вообще, с точки зрения быта, квартира намного удобнее дома. Парадоксально, что Ника выбрала дом. Может, с квартирой повезло бы больше.

Тут она как раз не оригинальна: домодрочество - вообще очень распространенная в России зараза.

#2141 2019-03-15 23:52:24

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Вообще, с точки зрения быта, квартира намного удобнее дома. Парадоксально, что Ника выбрала дом. Может, с квартирой повезло бы больше.

Ну не факт, имхо. В своем доме и во дворе ты гуляй как хочешь, сиди под своей абрикосой хоть в халате и абрикосины оттуда ешь. Опять же, зверью, имхо, проще во дворе побегать, чем сидеть в четырёх стенах.
А мне вот что непонятно. Как Тёть Ника умудряется содержать семью из трёх человек и целой кучи животных на двадцать тысяч? Это не попытка залезть в её кошелёк — на эти деньги действительно реально прожить в Фео семейству размером с её? Огорода, с которого они кормились бы весь год, у неё, по-моему, нет.
И второе. Тёть Ника написала, что литературной подёнщиной легко может зарабатывать 20 000 р. в месяц. Где бы найти такую подёнщину, куда обращаться, чтобы за отстукивание по клавишам из дома платили бы не меньше 20 000 р. в месяц? Тёть Ника молодец, что нашла.

#2142 2019-03-15 23:58:09

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Искал контекст похвалы Логинова.
Вот рецензия Василия Владимирского 2010 года (там упоминается)
http://old.mirf.ru/Reviews/review4288.htm

Коротенькая и сводится к тому, что когда автор пишет о себе и друзяшках - то текст вполне себе живой, а вот когда пытается в литературу - то ничего не получается.

#2143 2019-03-15 23:58:45

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Где бы найти такую подёнщину, куда обращаться, чтобы за отстукивание по клавишам из дома платили бы не меньше 20 000 р. в месяц? Тёть Ника молодец, что нашла.

Не, ну копирайтеры за меньше не работают, если конечно копирайт работа, а не подработка.Но копирайт - это не литературная подёнщина. Там тебе придётся херачить текстики про стройку, ремонт и т.п. неинтересные темы.

#2144 2019-03-15 23:59:54

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

И второе. Тёть Ника написала, что литературной подёнщиной легко может зарабатывать 20 000 р. в месяц. Где бы найти такую подёнщину, куда обращаться, чтобы за отстукивание по клавишам из дома платили бы не меньше 20 000 р. в месяц? Тёть Ника молодец, что нашла.

Это проблема что ли?
Сценаристы в геймдев от 40к, из требований умение писать сюжеты не приходя в сознание и не включая разум  =D

#2145 2019-03-16 00:05:18

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Ну не факт, имхо. В своем доме и во дворе ты гуляй как хочешь, сиди под своей абрикосой хоть в халате и абрикосины оттуда ешь. Опять же, зверью, имхо, проще во дворе побегать, чем сидеть в четырёх стенах.

Сейчас она в квартире живет - зверье все равно на улице бегает. Что до сидения в халате под абрикосой - ну, если прям так принципиально, разве что. А так в халате можно посидеть и на балконе, например.

Анон пишет:

А мне вот что непонятно. Как Тёть Ника умудряется содержать семью из трёх человек и целой кучи животных на двадцать тысяч?

Алименты, анон. 20 тыщ - это то, что она сама зарабатывает, а не то, на что живет семья из троих человек со зверинцем

#2146 2019-03-16 00:11:46

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Искал контекст похвалы Логинова.
Вот рецензия Василия Владимирского 2010 года (там упоминается)
http://old.mirf.ru/Reviews/review4288.htm

Опять-таки упоминание ссылка на похвалу Логинова. Как конкретно сама она звучала, нет. Прям легенда какая-то  =D
Интересно, а сам-то чел, писавший рецуху, ту похвалу видел, или ему тоже Рабинович напел?

#2147 2019-03-16 00:11:46

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Не, ну копирайтеры за меньше не работают, если конечно копирайт работа, а не подработка.Но копирайт - это не литературная подёнщина. Там тебе придётся херачить текстики про стройку, ремонт и т.п. неинтересные темы.

Оффтоп, а где их искать-то? На бирже так и не удалось раскрутиться, а найденные "работодатели" через инет кинули с оплатой, хотя хвалили.

Анон пишет:

Это проблема что ли?

Да, иначе я бы не спрашивал.

Анон пишет:

Сценаристы в геймдев от 40к, из требований умение писать сюжеты не приходя в сознание и не включая разум

Ух ты, а где такое найти?

Анон пишет:

Сейчас она в квартире живет - зверье все равно на улице бегает.

В квартире? Я думал, они снимают дом.

Анон пишет:

Что до сидения в халате под абрикосой - ну, если прям так принципиально, разве что. А так в халате можно посидеть и на балконе, например.

На балконе не растет абрикоса. Разве что фикус воткнуть в кадке.

Анон пишет:

Алименты, анон.

Понятно. А то я удивился — неужели в Фео такие цены? А то можно было бы приехать к ним затариться. И остановиться у Тёть Ники, бгг.

#2148 2019-03-16 00:15:04

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

На балконе не растет абрикоса. Разве что фикус воткнуть в кадке.

На югах, я думаю, вполне реально найти квартиру, где абрикоса растет под балконом. Даже и не очень на югах: в Воронеже, например, есть. Если этаж невысокий, а абрикоса большая - будет даже почти "под абрикосой".  =D

#2149 2019-03-16 00:29:16

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Это проблема что ли?
Сценаристы в геймдев от 40к, из требований умение писать сюжеты не приходя в сознание и не включая разум  =D

И тыща желающих попасть в этот самый геймдев, ага.

#2150 2019-03-16 01:04:30

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:
Анон пишет:

И второе. Тёть Ника написала, что литературной подёнщиной легко может зарабатывать 20 000 р. в месяц. Где бы найти такую подёнщину, куда обращаться, чтобы за отстукивание по клавишам из дома платили бы не меньше 20 000 р. в месяц? Тёть Ника молодец, что нашла.

Это проблема что ли?
Сценаристы в геймдев от 40к, из требований умение писать сюжеты не приходя в сознание и не включая разум  =D

Анон, я вот не Ника никак, но полгода ищу работу сценаристом в геймдеве с готовностью упасть со ста пятидесяти до тех самых сорока
Ну и вот хуй мне

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума