Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-25 12:39:08

Анон

"Кошкин дом" Ники Батхен

Семейство: недопоциент
Род: дивнюк
Вид: аскающий

В отличие от менее удачливых представителей своего вида, Ника сумела нааскать аж на домик в Феодосии под обещание принимать в гости всех, кто скидывался на покупку. То есть не всех, а только избранных. То есть не избранных, а никого.

Коротко о происходящем:
Подробный пересказ с датами и ссылками:
Конец немного предсказуем...

Так же сабж пишет стихи (говорят, неплохие), сборники сказок, клепает говноподелки, продает писательские курсы, пытаясь выцедить из неразбежавшихся подписчиков хоть копеечку.

Внимание! Тема создана для обсуждения ситуации с "Кошкиным домом", а также творческих и попрошайнических потуг Ники Батхен. Не стоит обсуждать здесь детей, животных, подробности личной жизни, стиль одежды, внешний вид, совсем уж посторонних людей, не имеющих прямого отношения к теме и т. д.


#101 2018-02-13 22:14:15

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Суперский мэнор.

#102 2018-02-13 23:41:25

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Ника не собственник развалюхи. Это может и к лучшему, как ни странно. Суд - нужны деньги на юриста. А если вдруг станет собственником, что дальше? Даже снести к херам этот сарай стоит денег, а их нет.
Самое правильное сейчас встать в позу "кругом обман, я не виновата", красиво помахать рукой идее с домиком у моря, это развлечение как минимум для тех у кого есть средний стабильный доход. Про собранные деньги сказать, не смогу отдать, их украли, я жертва мошенников и несчастная мать-одиночка в этом страшном людоедском государстве/стране/планете/вселенной. Это самый экономный вариант.
А люди скушают. И даже не перестанут скидываться на другие фиксидеи.

Ею еще опека заинтересовалась, потому что дочь в школу не ходит.

#103 2018-02-14 17:43:14

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

жить только где?
как грится, зафигом просрать энное кол-во денег, на которые реально было так или иначе до-вложившись, до-аскав, или просто приложив руки и голову - приобресть что-то пригодное для жилья.

#104 2018-02-14 18:12:45

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Хуево там у Ники.
Хозяин попросил срочно освободить снимаемую квартиру.
За ту сумму, которую она может позволить на съем, ничего не находится (да, не каждый согласится сдать даже с одним и воспитанным животным, а у Ники их несколько и не особо воспитанные).
Планирует летом жить в доме и ремонтировать, а к осени отправить девок в Москву к бабушке.
Теперь пусть молит свое любимое МРЗД, чтобы оставшиеся стены домика не сложились им на головы от топота детей и котов.

#105 2018-02-14 20:21:03

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Блин, этот адоватый Крым((( Как она там вообще столько времени живет, я не понимаю. Анон оттуда (из того же города) через пару лет бежал, сверкая пятками.

#106 2018-02-14 21:18:40

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Анон оттуда (из того же города) через пару лет бежал, сверкая пяткам

А почему?

#107 2018-02-16 10:14:50

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Она за ум берется раз в два месяца. Все это заканчивается очередным фестивалем. Я не говорю, что писать книгу с неприкрытой ничем финансовой задницей - это тоже фестиваль, просто другого формата.

#108 2018-02-16 10:20:01

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Я не говорю, что писать книгу с неприкрытой ничем финансовой задницей - это тоже фестиваль, просто другого формата.

Там же не просто не прикрытая задница, а задница, в которую уже вполне убедительно дует, с этой квартирной историей-то...

#109 2018-02-16 10:45:39

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Не знаю, как там в Феодосии с работой, но имея съёмное жилье и двух подростков, писать книги для души и узкого круга друзей - непозволительная роскошь. Втихую завидую, потому что не запаривается и делает, что хочет. В какой-то мере счастливый человек, живёт сегодня и плевать.

#110 2018-02-16 11:04:10

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Не знаю, как там в Феодосии с работой, но имея съёмное жилье и двух подростков, писать книги для души и узкого круга друзей - непозволительная роскошь. Втихую завидую, потому что не запаривается и делает, что хочет. В какой-то мере счастливый человек, живёт сегодня и плевать.

Угу, только пока она не запаривается, звери плодятся, гадя на простыни. Дочки в школу не ходят. Проебывается халупа, купленная на чужие деньги. И при этом человек аскает на издание новой книги, абсолютно не парясь.

#111 2018-02-16 11:05:50

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Она же писала, что у нее есть работа. Ну, на что-то же она жилье снимает (снимала) и детей и зверей кормит.

Анон пишет:

И при этом человек аскает на издание новой книги, абсолютно не парясь.

Вай нот? Вот это как раз нормальный краудфандинг. Ты мне денежку, я тебе книжку.

Отредактировано (2018-02-16 11:06:53)

#112 2018-02-16 11:15:20

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Вай нот? Вот это как раз нормальный краудфандинг. Ты мне денежку, я тебе книжку

У нормальных людей да. С домом та же херня предполагалась. Ты мне денежку, я тебе отдых в крыму в доме. Но тут все через жопу.

#113 2018-02-16 11:53:26

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Ну, на что-то же она жилье снимает (снимала) и детей и зверей кормит.

Там, помнится, фигурировали поборы с матери, плюс алименты ещё.

#114 2018-02-16 12:01:29

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Она же писала, что у нее есть работа. Ну, на что-то же она жилье снимает (снимала) и детей и зверей кормит.

Никакой работы кроме написания статей и рассказов у нее нет. А статьи дело такое - сегодня густо, а завтра пусто. Есть заказ - есть работа. У Ники работы как таковой нет, т.к. нет долгосрочного договора с той или иной конторой, только разовые заказы. Литература это не тот вид деятельности, где можно гарантированно иметь свой кусок хлеба с маслом, если ты не маститый признанный и издаваемый автор. Люди всегда будут рождаться и умирать, жрать, срать, болеть и носить одежду. Работа в этих сферах - самое надежное. Особенно, если других талантов особо и нет.

Живет на свои нерегулярные заработки, на алименты и на помощь московской и израильской бабушек. Может быть и аскает по мелочи, но этого утверждать не стану, доказательств нет.

Анон пишет:

Дочки в школу не ходят.

Только одна, младшая. Был конфликт с "солнечным" мальчиком, который Виту то ли травил, то ли бил, из-за него она перестала ходить в школу. Но, кажется, ситуацию уже разрулили.

Анон пишет:

И при этом человек аскает на издание новой книги, абсолютно не парясь.

И, надо сказать, уже недурно так нааскала. Там еще такие смешные градации - 100 рублей - файл с книгой, 200 - бумажный экземпляр, ахулиард денег - гадательный мешочек с какой-то хуергой внутри - неужели взрослые обеспеченные люди на такое ведутся?  :facepalm:

#115 2018-02-16 12:05:50

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Там, помнится, фигурировали поборы с матери, плюс алименты ещё.

Что-то вспомнились телефоны и планшеты, регулярно подгоняемые родственниками и столь же регулярно ломаемые и убиваемые детьми. Какие-то они там криворукие все, то уронят, то утопят, то жопой сядут, и дети уже не мелкие, подростки обычно бережно к гаджетам относятся.

#116 2018-02-16 12:18:50

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Вроде с предыдущей гадательной хуергой проблема была какая-то. Котик то ли насрал туда, то ли расколошматил шкатулку, в которой все это лежало то ли все вместе. Кто-нибудь точно знает, чем там закончилось?

#117 2018-02-16 12:21:26

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Никакой работы кроме написания статей и рассказов у нее нет. А статьи дело такое - сегодня густо, а завтра пусто.

Ну, анон, в мире довольно дохуя журналистов. не надо всех уж так

#118 2018-02-16 12:42:48

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Ну, анон, в мире довольно дохуя журналистов. не надо всех уж так

И обычно они имеют постоянный или временный трудовой договор с каким-то издательством или СМИ. А если не имеют, значит, имеют какой-то иной доход, но постоянный и удовлетворяющий текущим потребностям.

Анон пишет:

Вроде с предыдущей гадательной хуергой проблема была какая-то. Котик то ли насрал туда, то ли расколошматил шкатулку, в которой все это лежало то ли все вместе. Кто-нибудь точно знает, чем там закончилось?

Кажется, заклеили, там побитости некритичные были. Но характерно, да, вечно там что-то падает, бьется, ломаются бойлеры и холодильники, в доме наводнение. Так по отдельности - всякое случается, но тут полное комбо.
Вообще, даже жаль ее сейчас, в одном из последних постов пишет, что обои поклеили в комнате, думают шторы повесить, а потом пост - нас выселяют. Старается, делает что-то, не хочет жить совсем уж в сраче.

#119 2018-02-16 13:24:21

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Вообще, даже жаль ее сейчас, в одном из последних постов пишет, что обои поклеили в комнате, думают шторы повесить, а потом пост - нас выселяют. Старается, делает что-то, не хочет жить совсем уж в сраче.

А мне не жаль. Отгребает, что посеяла. Если бы думала головой, то сейчас бы клеила обои в собственной халупе и шторы бы там вешала. Вот честно, когда она этот проект с домом запускала, так пела, так пела, такую лапшу на уши вешала... сказочную. Про гостеприимный Батхан-сарай. В результате халявные деньги просрались в бездокументную развалюху с тремя стенами, а потом понеслись фесты с влюбленностями и даже эта развалюха проебалась. Ну пусть в палатке теперь ночует, чо.
Жалко детей и зверье. Они не виноваты в никиной ебанутости.

#120 2018-02-16 13:36:59

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

А сколько она тогда денег насобирала? Если их хватило только на такию развалюху, то вряд ли хватило бы на нормальную квартиру.

#121 2018-02-16 13:41:51

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

А сколько она тогда денег насобирала? Если их хватило только на такию развалюху, то вряд ли хватило бы на нормальную квартиру.

У меня откуда-то маячит цифра в 30к баксов. Но могу ошибаться. Так или иначе, участок с домом в моем мире радикально дороже квартиры.

#122 2018-02-16 13:44:27

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

У меня откуда-то маячит цифра в 30к баксов

Ни хрена себе.

Анон пишет:

Так или иначе, участок с домом в моем мире радикально дороже квартиры.

Это если нормальный дом.

#123 2018-02-16 14:47:57

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

12 тыс, по-моему
и нет, участок с домом часто бывает дешевле, не говоря уж о множестве сложных конструкций, когда дом в собственности, а земля нет

#124 2018-02-16 15:16:11

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

12 тыс, по-моему

Так это вообще ни о чем.

#125 2018-02-16 15:32:52

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Так это вообще ни о чем.

Ну не скажи, анон. В 13-14 году за 10 тыс. в крыму можно было найти добротный деревенский дом с садом. Я, вдохновившись никебатховой сказочкой, тоже подумывал кинуть все и свалить на удаленку в украину, поэтому диапазон цен помню.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума