Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-25 12:39:08

Анон

"Кошкин дом" Ники Батхен

Семейство: недопоциент
Род: дивнюк
Вид: аскающий

В отличие от менее удачливых представителей своего вида, Ника сумела нааскать аж на домик в Феодосии под обещание принимать в гости всех, кто скидывался на покупку. То есть не всех, а только избранных. То есть не избранных, а никого.

Коротко о происходящем:
Подробный пересказ с датами и ссылками:
Конец немного предсказуем...

Так же сабж пишет стихи (говорят, неплохие), сборники сказок, клепает говноподелки, продает писательские курсы, пытаясь выцедить из неразбежавшихся подписчиков хоть копеечку.

Внимание! Тема создана для обсуждения ситуации с "Кошкиным домом", а также творческих и попрошайнических потуг Ники Батхен. Не стоит обсуждать здесь детей, животных, подробности личной жизни, стиль одежды, внешний вид, совсем уж посторонних людей, не имеющих прямого отношения к теме и т. д.


#5151 2019-10-17 19:12:55

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Анон всегда искренне считал что это часть субкультуры.

"Молодому человеку романтического склада деньги - это неприлично и несвойственно!" (с)
Часть субкультуры, ага. Вот я в юности под таким соусом и терпел, пока Ника меня объедала - все свои, сегодня ты мне, завтра я тебе. Потом со временем понимаешь, что есть такие люди, которые исключительно "ты мне", а "я тебе" все не случается и не случается. А когда случается, то рецепиенту по хорошему этот приступ беспрецедентной щедрости не уперся, потому что людям обычно не нужно то, что у халявщиков есть.
Как в любой культуре, есть люди, которые воспринимают ее нормально, а есть те, которые пользуются чужой добротой и порядками исключительно в свою пользу.
Бедную студентоту из тусовки угостить мне не жмет, я сам ей был и меня угощали. А Ника и подобные даже спасибо не скажут, нахуй-нахуй.

#5152 2019-10-17 19:16:09

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

А они не скажут, им гомеопатическое мироздание подаёт, а не люди помогают.

#5153 2019-10-17 20:05:29

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Анончик, тебе сколько лет?

Шестой десяток.

#5154 2019-10-17 20:43:59

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

А еще костюмы вы забыли. Чтобы не собственными кривыми рученьками из уцененной подкладки, а заказать хорошее платье по фигуре из качественных материалов, чтоб вид имело. Отделка там, вышивка по корсажу, все дела. И не одно, желательно, а хотя бы парочку (переодевание по игре в рамках роли - вообще збс, позволяет много чего провернуть). И отдельно приличный брючный набор в псевдоисторическом стиле, с обувью хорошей, если вдруг поприключаться захочется.
И это только базовый гардероб, а если едешь куда-нибудь, где требования особые (стимпанк, например) - это нужен отдельный гардероб, плюс среднемесячный бюджет таких Ник на аксессуары)

#5155 2019-10-17 21:24:07

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Чтобы не собственными кривыми рученьками из уцененной подкладки, а заказать хорошее платье по фигуре из качественных материалов, чтоб вид имело.

Да вот лажа в том, что даже если свои рученьки не кривы, но брать норм материалы, а не как раз вот эту самую уценённую подкладку, даже с оптовыми ценами там нефигово может выйти. Допустим, хороший лён обойдётся рублей в 400 за метр, такой... чтобы и выглядел хорошо, и современный-удобный, не кололся и вотэтовсё. И то - если места знать. А на одно платье нужно минимум три на средний рост и комплекцию, а если захочешь супер-подол или рукава там длиннючие - то все 5-7 совершенно спокойно. Вот и получится, что два платья - это уже 6+ метров, плюс фурнитура - там уже минимум 3-3.5к за одни только материалы, а то и все 5, если подолы-рукава. Для человека, который одевается по секондам, это не кофеёчку купить, прямскажем.
Брючный набор - эт ещё косаря полтора-два за материалы.
Ещё было бы неплохо плащик иметь на промозглые ночи. Пусть даже один на все случаи жизни, но хорошее сукно обойдётся в полтора-два раза дороже льна, и на простейшее полусолнце нужно... 3 метра!
И если сразу заводить это кучей - цена выйдет один хрен не студенческой.
А так сюда же можно посчитать ещё и обувь (такую, чтобы и выглядело норм, и закидоны погоды переживало), для особо продвинутых - посуда.
Так что да, ролевые игры живого действия с приемлемым антуражем - это дорого. И это ведь мы сейчас минималки обсуждаем, ага. А полный шкаф формата "открывай и выбирай" собирается далеко не сразу и не у всех.
Однако, несмотря на то, что  на дворе 2к19 год, и народ в среднем не хочет играть с бейджами на водолазках и стенками верёвками - всё равно находятся всякие всратые чуваки (не только хтонь времён палеолита, но и вполне себе и молодняк, и средний возраст, 25-35), кто будет мандеть на бабло.
Другое дело, что Ника вроде от игр сейчас отвалилась, и нас начинает постепенно в оффтоп сносить. Или нет?

#5156 2019-10-17 22:05:32

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Ника вроде от игр сейчас отвалилась

Она же собиралась в отеле Альгамбра какие-то игры делать, не?

#5157 2019-10-17 22:07:09

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Точно.
У меня это выпало из башки...

#5158 2019-10-17 22:54:36

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Меня намного сильнее бесит, когда такие товарищи непосредственно на игре/мероприятии к тебе подваливают - я у костра погреюсь, а чайка попью? а поем, а то еды не взял? а есть место в палатке свободное? о, алкоголь, и мне налейте, можно с вами завтра на машине уехать, а то денег на электричку нет, рюкзак тяжелый, ноги промокли?

Парадокс, казалось бы, жалкие побирушки, без достоинства и гордости. А вот нет. Они серьезно считают себя выше и лучше, так пусть эти оцивилившиеся платят теперь мне, настоящему. Гонору до небес. Высший пилотаж - жить вообще без денег, исключительно аском. И презрение ко всем прочим работающим и зарабатывающим.   Знакомо до невозможности.

#5159 2019-10-17 23:11:30

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Они серьезно считают себя выше и лучше, так пусть эти оцивилившиеся платят теперь мне, настоящему. Гонору до небес.

Ага. И еще: если какой-нибудь чувак, например ты, анон, даст денег, то это мироздание отсыпало творческому нитакому. Это он такой охуенный, намагичил, навизуализировал и что-нибудь такое.

Но вот если ты, анон, решишь перестать давать денег, то оп! Это уже не мироздание! Это такой-рассякой нехороший анон, козлина цивильная! А он тут не при делах, вообще ни при чем. И мироздание тоже, не признавать же, что мироздание его по головке не погладило.
С другими ресурсами то же самое, не только с деньгами.

Отредактировано (2019-10-17 23:11:54)

#5160 2019-10-18 00:06:51

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Ага. И еще: если какой-нибудь чувак, например ты, анон, даст денег, то это мироздание отсыпало творческому нитакому. Это он такой охуенный, намагичил, навизуализировал и что-нибудь такое.

Но вот если ты, анон, решишь перестать давать денег, то оп! Это уже не мироздание! Это такой-рассякой нехороший анон, козлина цивильная! А он тут не при делах, вообще ни при чем. И мироздание тоже, не признавать же, что мироздание его по головке не погладило.
С другими ресурсами то же самое, не только с деньгами.

Анон, люто плюсую. Никогда не понимал, почему им так тяжело поблагодарить того, кто им помог.
Вот, свежий пример

Я узнала, как можно ехать из Крыма три дня (не спрашивайте, как), видела чудесную радугу и грандиозные тучи, похожие на дворцы, драконов и лисьи стаи, влетела в аварию, тискала обаятельного щенка, прикормившегося в придорожном кафе, побывала в доме у феи танцев, повидала Ростов (он прекрасен) и Воронеж (про него лучше всего спели Дартц), не потеряла никого из детей, зверей и вещей (даже ахатина Доктор Утятка пережила поездку).

Так почитаешь - человек, который их отвез, вроде как и не существует. Машину Ника материализовала силой воли, вела сама и тем же.

#5161 2019-10-18 00:25:48

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

человек, который их отвез, вроде как и не существует.

Там еще человек, который их в своем доме на ночлег принимал, весь табор с детьми и собаками, тоже мимо. Ника как феечка, святым духом в москве материлизовалась

#5162 2019-10-18 01:24:47

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Там еще человек, который их в своем доме на ночлег принимал, весь табор с детьми и собаками, тоже мимо.

А не два человека? Они же вроде две ночи ночевали.

Вы тут про брезентовые палатки и промокающие кроссовки. Ника купила себе сразу по приезду в Мск ботинки в "Декатлоне". А не в Правде на рынке/в смутном магазине кроссовки непонятного происхождения, зато дёшево.

Отредактировано (2019-10-18 01:41:49)

#5163 2019-10-18 01:43:10

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Ника купила себе сразу по приезду в Мск ботинки в "Декатлоне".

Так в Декатлоне как раз дешево же.

#5164 2019-10-18 02:30:06

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Анон сегодня в решил пойти длинным путем через наш местный парк, благо погода в дс стоит зашибись хорошая. Иду значит и слышу звуки волынки, у меня аж защемило!! У нас там театр летний со сценой, подхожу и вижу - наши местные бабульки ирландские танцы разучивают :omg: это их значит по программе " московское долголетие" так развлекают)) бабкам там по 90 лет на минуточку ( их там спрашивали в микрофон кто старее). Воот, ника, тебе тут уже советовали, давай. Бабкам все новое нравится, они на все готовы лишь бы ими занимались :chearleader:

А милота же.
Сорри за офф

#5165 2019-10-18 02:53:49

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага. И еще: если какой-нибудь чувак, например ты, анон, даст денег, то это мироздание отсыпало творческому нитакому. Это он такой охуенный, намагичил, навизуализировал и что-нибудь такое.

Но вот если ты, анон, решишь перестать давать денег, то оп! Это уже не мироздание! Это такой-рассякой нехороший анон, козлина цивильная! А он тут не при делах, вообще ни при чем. И мироздание тоже, не признавать же, что мироздание его по головке не погладило.
С другими ресурсами то же самое, не только с деньгами.

Анон, люто плюсую. Никогда не понимал, почему им так тяжело поблагодарить того, кто им помог.
Вот, свежий пример

Я узнала, как можно ехать из Крыма три дня (не спрашивайте, как), видела чудесную радугу и грандиозные тучи, похожие на дворцы, драконов и лисьи стаи, влетела в аварию, тискала обаятельного щенка, прикормившегося в придорожном кафе, побывала в доме у феи танцев, повидала Ростов (он прекрасен) и Воронеж (про него лучше всего спели Дартц), не потеряла никого из детей, зверей и вещей (даже ахатина Доктор Утятка пережила поездку).

Так почитаешь - человек, который их отвез, вроде как и не существует. Машину Ника материализовала силой воли, вела сама и тем же.

Анончики, а как они себя ведут лично? Вот при встречах личных тоже не благодарят? Та же Ника, если есть в треде, встречавшиеся с ней? Есть слабая надежда, что это она только в тексте не упомянула, а так поблагодарила, принимая помощь.

И, кстати, ведь глупо: это же такой пиар-ход, зачем его игнорировать? Я знал одну феечку нитакую во всём, но она благодарила всех и всегда. Там была тоже крайность - слёзы на глазах за вписку на ночь, но благодарила, и хотя бы этого ощущения, что ты "инструмент в руках мироздания, вечно призванный кормить дивных" не было. С десяток лет с ней не пересекались, а я и сейчас помню добрым словом, потому что выгодно отличалась от них от всех.

#5166 2019-10-18 06:23:00

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

подхожу и вижу - наши местные бабульки ирландские танцы разучивают  это их значит по программе " московское долголетие" так развлекают))

Ни фига себе! Класс  :heart:
Это ж надо додуматься и смелость иметь предложить бабулькам что-то настолько экзотичное! И бабульки молодцы!

#5167 2019-10-18 09:02:18

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Анончики, а как они себя ведут лично? Вот при встречах личных тоже не благодарят? Та же Ника, если есть в треде, встречавшиеся с ней? Есть слабая надежда, что это она только в тексте не упомянула, а так поблагодарила, принимая помощь.

Анон, как Ника - не знаю, по моему скромному опыту общения с подобными паразитами могу сказать, что в момент помощи, конечно, благодарят. Но на этом все и кончается.  Причем может доходить до смешного - вы можете сидеть за одним столом в одной компании, паразитушка будет заливаться соловьем о том, как ему удалось превозмочь и преодолеть, но о том, что это превозмогание было осуществлено твоими силами и средствами, слова не скажет, хотя ты вот, рядом. Нет, это ему "удалось" или "благосклонность судьбы".

#5168 2019-10-18 11:27:52

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Анон, как Ника - не знаю, по моему скромному опыту общения с подобными паразитами могу сказать, что в момент помощи, конечно, благодарят. Но на этом все и кончается.  Причем может доходить до смешного - вы можете сидеть за одним столом в одной компании, паразитушка будет заливаться соловьем о том, как ему удалось превозмочь и преодолеть, но о том, что это превозмогание было осуществлено твоими силами и средствами, слова не скажет, хотя ты вот, рядом. Нет, это ему "удалось" или "благосклонность судьбы".

Да, все так. Опять же, про Нику не знаю, но вон анон выше очень показательную цитату принес про поездку. Очень в стиле.
Или еще как у нее на фесте все само организовывалось (и ни слова о том, что все это должен был кто-то привезти, сделать, оплатить и организовать).

Лично они благодарят, конечно. Ну, я за всеми не следил, но мне "спасибо" говорили.
Выйдя же за дверь, а иногда еще и не выйдя, начинают говорить про судьбу, мироздание, визуализацию и все в таком духе. От "на меня упала вписка" до "я хотел - оно и сбылось само".
Самый ржачный случай, какой я помню, это когда нитакому мама денег подкидывала, а он на голубом глазу утверждал, что вот, мироздание-то или еще какие высшие силы как его любят. Мама просто инструмент мироздания, ясно же. Оп, и ЧСВ себе почесал, и вроде как уже не стыдно взрослому здоровому лбу у мамки деньги брать, и денежки - они вот.

Отредактировано (2019-10-18 11:28:47)

#5169 2019-10-18 11:32:42

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Декатлон это реально дёшево, подтверждаю. При этом качество норм. Третий год ношу две пары дешёвых кроссовок оттуда, они в порядке.
Пардон за оффтоп.

...а вот добраться до Декатлон бывает непросто, возможно её кто-то и свозил.

#5170 2019-10-18 11:39:58

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Декатлон это реально дёшево, подтверждаю. При этом качество норм. Третий год ношу две пары дешёвых кроссовок оттуда, они в порядке.
Пардон за оффтоп.

...а вот добраться до Декатлон бывает непросто, возможно её кто-то и свозил.

Если в Марьино, то маршрутки должны ходить до Белой Дачи и Вегаса-Каширка.

#5171 2019-10-18 11:42:58

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Выйдя же за дверь, а иногда еще и не выйдя, начинают говорить про судьбу, мироздание, визуализацию и все в таком духе. От "на меня упала вписка" до "я хотел - оно и сбылось само".

А Ника еще хотела этому учить, я несколько страниц назад приносила цитату. Представляю, как донаторы охуевали - мало того, что обзывают мирозданием, так еще и предлагают за деньги научить попрошайничать у самих себя.

#5172 2019-10-18 12:25:40

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Выйдя же за дверь, а иногда еще и не выйдя, начинают говорить про судьбу, мироздание, визуализацию и все в таком духе. От "на меня упала вписка" до "я хотел - оно и сбылось само". Самый ржачный случай, какой я помню, это когда нитакому мама денег подкидывала, а он на голубом глазу утверждал, что вот, мироздание-то или еще какие высшие силы как его любят. Мама просто инструмент мироздания, ясно же. Оп, и ЧСВ себе почесал, и вроде как уже не стыдно взрослому здоровому лбу у мамки деньги брать, и денежки - они вот.

Это просто магическое мышление. Мироздание, Боженька помогает. В этой картине мира люди в самом деле выступают божьими инструментами. Но это не значит, что к ним не испытывают благодарности. Просто Боженька главнее. Это Он привел этих людей на помощь.

#5173 2019-10-18 12:32:37

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

мало того, что обзывают мирозданием, так еще и предлагают за деньги научить попрошайничать у самих себя

Не, ну а чо! Она же не просит у конкретных людей (потому что скорее всего пошлют), она кидает постик в жж/ВК/Фейсбуке - вот, мне надо переехать, ищу квартиру, не дороже 20к. И машину для перезда. И вещи помогите разобрать. И ремонт надо сделать на новой квартире. Это типа и есть запрос к мирозданию, а кто на него откликнулся - они эти самые, орудия мироздания. Вы же не благодарите лопату за то, что она вам копать помогала?

#5174 2019-10-18 14:17:42

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Это просто магическое мышление. Мироздание, Боженька помогает. В этой картине мира люди в самом деле выступают божьими инструментами. Но это не значит, что к ним не испытывают благодарности. Просто Боженька главнее. Это Он привел этих людей на помощь.

Да кабы так.
Но если боженька руками тех же людей выписал пиздюлей, а не денег, и через рот тех же людей сказал не "ты гениальный поэт", а "пойди-ка поработай", то это уже не боженька и не магия. Это уже люди-ублюди, гнусные цивилы.
Меня всегда восхищала скорость переобувания.

#5175 2019-10-18 14:33:04

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Ойойой, что же пошло не так...

Друзья, страшно перед всеми извиняюсь. Камера оказалась непригодной для платной съемки, а дела мои таковы, что время остается лишь для самых важных и заранее оговоренных визитов. Пока я не разрешу все вопросы и не сделаю всю работу, коей накопилось за время отсутствия интернета просто-таки море, у меня, пардон, нет времени даже на постики в соцсетях. Ушки мои, усики, я ужжжасненько занята и занята буду еще пару недель так точно. Ждите вестей с полей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума