Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#19226 2019-04-17 22:06:29

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Но почему он называет женщину, с которой трахается священник, матерью?
Анон может предположить, что мать Рейно наставляла рога отцу с кюре, но из книги это как-то неочевидно и умножает сущности. Или анон просто туповат.

Ну вот анон предположил, что мать Рейно изменяет с кюре, почему нет? Мне это показалось очевидным, на самом деле. Но вроде как Арманда как-то упомянула, что Рейно местный и было где-то про развод. То ли та же Арманда говорила, то ли ещё где.
Но может, развод анону показался, хотя он вроде чётко помнит мелькнувшую фразу  :dontknow:

#19227 2019-04-17 22:10:07

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Ну вот анон предположил, что мать Рейно изменяет с кюре, почему нет? Мне это показалось очевидным, на самом деле. Но вроде как Арманда как-то упомянула, что Рейно местный и было где-то про развод. То ли та же Арманда говорила, то ли ещё где.
Но может, развод анону показался, хотя он вроде чётко помнит мелькнувшую фразу 

Про развод там было, но анон не уловил, что отец Рейно, старый кюре и мать Рейно - три разных человека.  ;D Точно, туповат.

#19228 2019-04-17 22:13:01

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Про развод там было, но анон не уловил, что отец Рейно, старый кюре и мать Рейно - три разных человека.  Точно, туповат.

С кем не бывает!
...но я теперь думаю, а что, если кюре - мать Рейно?  :lol: я не знаю, как этот выверт обосновать, но вотэтоповорот был бы эпичненький

#19229 2019-04-18 14:39:09

Анон

Re: Книготред

Аноны, а где просить реков с включением фанфиков и ориджей? А то мне очень хочется почитать специфическое и я подозреваю, что это чаще пишут в виде монстромакси, а не книг?

Хотя тут тоже спрошу: чтобы интриги, экшен, приключения, дворцовые перевороты, лучше фэнтези, а не историческое-реалистичное, и чтобы на фоне этого романтическая линия с опасностями и напряжением.
Так, чтобы непонятно было, возможен ли вообще хэппи-энд.

#19230 2019-04-18 14:46:16

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

чтобы интриги, экшен, приключения, дворцовые перевороты, лучше фэнтези

Анон пишет:

Так, чтобы непонятно было, возможен ли вообще хэппи-энд.

Суржиков, "Полари".

#19231 2019-04-18 15:47:56

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а где просить реков с включением фанфиков и ориджей?

Сообщество «Что почитать?»

#19232 2019-04-18 16:01:28

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Оглашаю. Джоан Харрис, "Шоколад" и "Леденцовые туфельки" (первое еще ничего, а вот от второго анон улетел на Плутон прямым рейсом).

Дааа! Дааа, анон! Как же меня бомбило! Блин, у ребенка заболевание - ниэээт, это она ОСОБЕННАЯ, эльфийское дитя, магию творит, ёпта.

Скрытый текст

#19233 2019-04-18 20:43:46

Анон

Re: Книготред

прочитал     "1793. История одного убийства" от Натт-о-Даг Никласа, и что-то аж в восторге.
мрачный средневековый Стокгольм, жуткие описания жизни простых людей, отвратительное преступление и финальный плоттвист.

а посоветуйте что-то такое же жуткое по атмосфере, анончики

#19234 2019-04-18 20:51:14

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

прочитал     "1793. История одного убийства" от Натт-о-Даг Никласа, и что-то аж в восторге.
мрачный средневековый Стокгольм, жуткие описания жизни простых людей, отвратительное преступление и финальный плоттвист.

а посоветуйте что-то такое же жуткое по атмосфере, анончики

Не средневековый Стокгольм, но скандинавский детектив "За гранью" Крефельда Микаэля. Такая вот изнаночка Швеции.
Не знаю, достаточно жутко ли будет, но ещё "Сумерки зимы" Дэвида Марка. Во всяком случае, немного жуткого есть)

#19235 2019-04-19 01:02:38

Анон

Re: Книготред

Анончики, а порекайте чтива: хочется какого-нить бодрого приключалова в духе Uncharted'а. Т.е. вот всякие охотники за сокровишами, потерянные атлантиды с шамбалами, беготня, стрельба, головоломки, даже, может слегка мистика (хотя без неё лучше) и - вот это очень важно! - чувство юмора. А то всякие Касслеры, Роллинзы и Престоны с Чайлдами, на которых меня выносило подобными розысками, вроде и пишут про вот это всё, но с такой мордой кирпичом...  :hanged: 
По антуражу, в принципе, сгодится всё, но лучше б условная современность, или (можно тоже условный) 19-20 век/стим/дизель-панк. Хотя, на самом деле, если оно бодрое и нормально написанное, то пофиг, какой там антураж. Язык русский или английский.

Если вдруг знаете фикло подобное - тоже давайте.

#19236 2019-04-19 01:08:59

Анон

Re: Книготред

Анон, который рекал Гжендовича, открой мне тайну - а в этом цикле вообще будут женские персонажи, которые НЕ попытаются дать главным героям с разбега?   :happycrazy:  Нет, серьезно. Я прочел уже полторы книги, в целом мне нравится, годное фэнтези, но эти самонабрасывающиеся на героев толпы тян, включающие в себя богинь, зомби и хзчоващетакое, уже просто анекдотичными становятся  :facepalm:  =D

Ну и вторая книга прямо как-то сильно от первой по качеству отличается :( Печалька.

#19237 2019-04-19 01:10:36

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

в этом цикле вообще будут женские персонажи, которые НЕ попытаются дать главным героям с разбега? 

Не, не будет)) Но мне на это глубоко пофиг, так что до того, как ты спросил, даже внимания не обращала  =D

#19238 2019-04-19 01:18:45

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Не, не будет)) Но мне на это глубоко пофиг, так что до того, как ты спросил, даже внимания не обращала 

Хехехе  =D
Ну меня это не особо сквикает, просто смешно немного ) Я стерпел королеву, богиню и двух теток-зомби, но на жричке и Воде сломался и пошел выть на форум. Мир теток с ультимативным либидо какой-то - видишь мужика, хватай мужика!  =D

#19239 2019-04-19 01:25:28

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

видишь мужика, хватай мужика!   =D

Ну чо, годные мужики же!  :lol:

#19240 2019-04-19 02:23:42

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анончики, а порекайте чтива: хочется какого-нить бодрого приключалова в духе Uncharted'а. Т.е. вот всякие охотники за сокровишами, потерянные атлантиды с шамбалами, беготня, стрельба, головоломки, даже, может слегка мистика (хотя без неё лучше) и - вот это очень важно! - чувство юмора. А то всякие Касслеры, Роллинзы и Престоны с Чайлдами, на которых меня выносило подобными розысками, вроде и пишут про вот это всё, но с такой мордой кирпичом...  :hanged: 
По антуражу, в принципе, сгодится всё, но лучше б условная современность, или (можно тоже условный) 19-20 век/стим/дизель-панк. Хотя, на самом деле, если оно бодрое и нормально написанное, то пофиг, какой там антураж. Язык русский или английский.

Если вдруг знаете фикло подобное - тоже давайте.

Анон, может пойдёт серия Истории «Кэтти Джей» Криса Вудинга? Там есть мистика, но весьма органичная, как по мне

#19241 2019-04-19 14:51:12

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анон, может пойдёт серия Истории «Кэтти Джей» Криса Вудинга? Там есть мистика, но весьма органичная, как по мне

О дааа, анону дико зашло - хотя от концовки анон бомбил ещё более дико.

#19242 2019-04-19 15:57:06

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

прочитал     "1793. История одного убийства" от Натт-о-Даг Никласа, и что-то аж в восторге.
мрачный средневековый Стокгольм,

O_o

#19243 2019-04-19 16:09:54

Анон

Re: Книготред

О, Кетти Джей. Свое время страшно тащилась по этой серии. Надо бы перечитать.

#19244 2019-04-19 16:55:02

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Ну меня это не особо сквикает, просто смешно немного ) Я стерпел королеву, богиню и двух теток-зомби, но на жричке и Воде сломался и пошел выть на форум. Мир теток с ультимативным либидо какой-то - видишь мужика, хватай мужика! 

:lol:

#19245 2019-04-19 17:01:26

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

прочитал     "1793. История одного убийства" от Натт-о-Даг Никласа, и что-то аж в восторге.
мрачный средневековый Стокгольм,

O_o

Да, я тоже удивился =D

Анон #19234, попробуй "Сад костей" Герритсен.

#19246 2019-04-19 17:13:11

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

О дааа, анону дико зашло - хотя от концовки анон бомбил ещё более дико.

Проспойлери плиз?

#19247 2019-04-19 18:13:16

Анон

Re: Книготред

Аноны, а не попадалось ли вам что-нибудь годное мрачное про попаданцев? Но мрачное не в смысле придать реализма, чтобы попаданец помер не дойдя до города, скорее общая гримдарковость? И чтобы бодрый сюжет на фоне этого. С романтикой так вообще круто, все равно кто какого пола.

#19248 2019-04-19 18:59:32

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

О дааа, анону дико зашло - хотя от концовки анон бомбил ещё более дико.

Проспойлери плиз?

Скрытый текст

#19249 2019-04-21 03:29:10

Анон

Re: Книготред

Аноны, не порекомендуете? Ниже простыня о том, что анон хотел бы почитать с попаданцами. Вдруг кто-то знает что-то годное?

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-21 03:36:15)

#19250 2019-04-21 05:20:12

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, не порекомендуете? Ниже простыня о том, что анон хотел бы почитать с попаданцами. Вдруг кто-то знает что-то годное?

Это тут не в тему, но я не могу молчать, ты аниме случайно не смотришь?
В Tensei Shitara Slime Datta Ken ГГ попадает в слизня! Оно по романам, но хз перевели ли их.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума