Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#17101 2018-10-17 16:39:47

Анон

Re: Книготред

Кстати, да, "Серебряная ложка" просто прелесть))

#17102 2018-10-17 17:55:23

Анон

Re: Книготред

Анон с постом #17101, спасибо огромное за реки про вампиров)  :love:
Пойду припадать, половина незнакомых тайтлов, как раз до Хеллоуина настроение создавать.

#17103 2018-10-17 17:55:58

Анон

Re: Книготред

Хоть кому-то поиск помог :lol:

#17104 2018-10-17 18:04:07

Анон

Re: Книготред

Про вампиров, слэш: Елена Прокофьева, "Принц крови"

#17105 2018-10-17 18:45:55

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Елена Прокофьева

Ее же "Злая кровь" под псевдонимом Елена Таничева. И Орлеанский там тоже есть.

#17106 2018-10-17 19:18:34

Анон

Re: Книготред

Дьяченко "Казнь"

#17107 2018-10-17 20:48:09

Анон

Re: Книготред

Аноны, такой вопрос: анон ознакомился с Вендиго Блэквуда и очень вдохновился концепцией заглавного персонажа. Анон поискал что есть плюс-минус по теме  и зачел

Скрытый текст

Если кто-то подскажет ещё худлита по теме, анон будет очень благодарен.

#17108 2018-10-18 00:53:10

Анон

Re: Книготред

Аноны, посоветуйте мне, пожалуйста, что-нибудь с крутой антигероиней. Лучше всего фэнтези. Дополнительные печеньки, если она в итоге влюбляется в положительного персонажа и начинает пытаться наносить добро и причинять радость, только без финального превращения в со всех сторон положительную тян.

Единственное, у меня есть сквик на фобию моралфагов. Это когда типа крутой антигерой постоянно ноет и оправдывается, что вокруг все плохие, а кто притворяется хорошим - те наверняка хуже всех, лицемеры проклятые, и несут чушь про добро, когда любому известно, что в этой жизни нужно быть эгоистом. Такие мамкины циники.

#17109 2018-10-18 00:59:34

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте мне, пожалуйста, что-нибудь с крутой антигероиней. Лучше всего фэнтези. Дополнительные печеньки, если она в итоге влюбляется в положительного персонажа и начинает пытаться наносить добро и причинять радость, только без финального превращения в со всех сторон положительную тян.

Маргарита Дорогожицкая "Грибная красавица". Меня сквикало об героиню всю дорогу с подскоком и переворотами  :lol: Но твоим критериям соответствует вполне, разве что

спойлер

#17110 2018-10-18 01:19:41

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Меня сквикало об героиню всю дорогу с подскоком и переворотами

Именно потому, что она не совсем положительная? Или нужно опасаться особых извращений?  ;D

#17111 2018-10-18 01:20:51

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Или нужно опасаться особых извращений? 

Она беззастенчивый манипулятор, я таких гнушаюсь))

#17112 2018-10-18 01:36:56

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Или нужно опасаться особых извращений? 

Отымела мальчика-зайчика в хвост и гриву) Правда, потом он и сам распробовал и втянулся.
другой анон

#17113 2018-10-19 10:18:12

Анон

Re: Книготред

Тоже добавлю про вампиров.
слэшное.
Николаос - "Пять ночей. Вампирские рассказки"  :heart:
http://samlib.ru/n/nikolaos/index_2.shtml

#17114 2018-10-22 18:43:56

Анон

Re: Книготред

Аноны, у меня осень, и хочется въебать всякого кинкового чтива. А кинкает меня принуждение. Вот чтоб главная героиня (можно герой) оказалась в плену или в договорном браке или как трофей... ну, вы поняли, в браке или во власти плохиша. Этакого злого властелина. Если он будет мартисьюшный, это даже хорошо. :yeah:  И чтобы этот властелин хотел не просто выебать, а покорить. Не, ебать в процессе тоже можно =D , но самая мякотка, это поединок воль, взаимодействие и борьба! И будет лучше если не традиционный лавбук по принуждению, а что-то поинтереснее. Хеппи энд не важен, но садо-мазо это нет, я про покорение, а не про ролевые игры и ломку.

#17115 2018-10-22 18:48:26

Анон

Re: Книготред

А с этим тебе не в грязные кинки, а?  O_o

#17116 2018-10-22 18:51:30

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А с этим тебе не в грязные кинки, а? 

Хочешь сказать, что романов с таким сюжетом не бывает? Я же не секс-рассказ хочу прочитать. :think:

#17117 2018-10-23 18:21:21

Анон

Re: Книготред

Здесь это скорее оффтоп, но я не нашел, в какой теме бы еще высказаться, простите, аноны.
Короче, я прочитал книгу про Билли Миллигана, охуел во все поля и не могу выхуеть обратно. Какой же пиздец, как все это страшно и вообще(
Главное, и книга-то так себе, и саму историю я в общих чертах знал, но что-то все это на меня очень гнетущее впечатление произвело. Расстройства психики - это все-таки очень страшно, и человек настолько беззащитен в таких ситуациях

У анона были похожие ощущения от "Завтра я всегда бывала львом" Арнхильд Лаувенг. Книга очень понравилась, но от некоторых описаний становилось прям дурно.

#17118 2018-10-24 06:19:41

Анон

Re: Книготред

Анончик, посоветуйте, пожалуйста, книгу, где ребенку (лучше девочке) приходится долго жить одной, самой о себе заботиться, решать бытовые и прочие вопросы, чтобы это было прям хорошо и интересно описано. Как она себе готовит, покупает что-то в магазине, борется со страхами и все такое. По-моему я у Кинга что-то такое читал, в Воспламеняющей взглядом, что ли. Или как кто-то учит ребенка разным хитростям и бытовым навыкам, на случай, если он окажется один.

#17119 2018-10-24 07:48:26

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анончик, посоветуйте, пожалуйста, книгу, где ребенку (лучше девочке) приходится долго жить одной, самой о себе заботиться, решать бытовые и прочие вопросы, чтобы это было прям хорошо и интересно описано. Как она себе готовит, покупает что-то в магазине, борется со страхами и все такое. По-моему я у Кинга что-то такое читал, в Воспламеняющей взглядом, что ли. Или как кто-то учит ребенка разным хитростям и бытовым навыкам, на случай, если он окажется один.

Пеппи Длинныйчулок?

#17120 2018-10-24 08:03:45

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А кинкает меня принуждение. Вот чтоб главная героиня (можно герой) оказалась в плену или в договорном браке или как трофей... ну, вы поняли, в браке или во власти плохиша. Этакого злого властелина.

Можно посмотреть вот эту книжку - Лора Себастьян "Принцесса пепла".
https://dic.academic.ru/book.nsf/874340 … са%20пепла
главная героиня  в плену, захваченная как трофей,   главгад ее унижает и мучает, а  в перспективе маячит их брак.

#17121 2018-10-24 08:41:28

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, у меня осень, и хочется въебать всякого кинкового чтива. А кинкает меня принуждение. Вот чтоб главная героиня (можно герой) оказалась в плену или в договорном браке или как трофей... ну, вы поняли, в браке или во власти плохиша. Этакого злого властелина. Если он будет мартисьюшный, это даже хорошо. :yeah:  И чтобы этот властелин хотел не просто выебать, а покорить. Не, ебать в процессе тоже можно =D , но самая мякотка, это поединок воль, взаимодействие и борьба! И будет лучше если не традиционный лавбук по принуждению, а что-то поинтереснее. Хеппи энд не важен, но садо-мазо это нет, я про покорение, а не про ролевые игры и ломку.

Что-то тут было такое...
Берроуз. Принцесса марса

#17122 2018-10-24 11:21:17

Анон

Re: Книготред

Анончик, посоветуйте, пожалуйста, книгу, где ребенку (лучше девочке) приходится долго жить одной, самой о себе заботиться, решать бытовые и прочие вопросы, чтобы это было прям хорошо и интересно описано. Как она себе готовит, покупает что-то в магазине, борется со страхами и все такое. По-моему я у Кинга что-то такое читал, в Воспламеняющей взглядом, что ли. Или как кто-то учит ребенка разным хитростям и бытовым навыкам, на случай, если он окажется один.

Если читаешь на английском,то Лэрд Кёниг "Девочка, что живёт в конце улицы"

#17123 2018-10-24 19:18:20

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анончик, посоветуйте, пожалуйста, книгу, где ребенку (лучше девочке) приходится долго жить одной, самой о себе заботиться, решать бытовые и прочие вопросы, чтобы это было прям хорошо и интересно описано. Как она себе готовит, покупает что-то в магазине, борется со страхами и все такое. По-моему я у Кинга что-то такое читал, в Воспламеняющей взглядом, что ли. Или как кто-то учит ребенка разным хитростям и бытовым навыкам, на случай, если он окажется один.

Диана Джонс, "Дом с характером" (3-я часть серии про Ходячий замок).

#17124 2018-10-25 02:45:26

Анон

Re: Книготред

Постер-некромант анонам, которые возмущаются, что дескать в историческом антураже слишком "феминистичные" женские персонажи, а не сплошняком жертвы обстоятельств, босые, беременные и на кухне: даже у Дюма была Миледи, а уж он не был ни женщиной, ни современной. Что говорит о том, что вполне себе можно написать в антураже.

#17125 2018-10-25 20:54:02

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

даже у Дюма была Миледи

Которая действовала вполне себе женскими и "женскими" методами, а не со шпагой редуты штурмовала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума