Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#15351 2018-06-18 17:30:21

Анон

Re: Книготред

Чуваки с "У меня нет рта, но я хочу кричать" - кто-нибудь понял, какого хрена герои не самоубились/не попросили друг друга об эвтаназии еще много лет назад?

#15352 2018-06-18 17:32:28

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Чуваки с "У меня нет рта, но я хочу кричать" - кто-нибудь понял, какого хрена герои не самоубились/не попросили друг друга об эвтаназии еще много лет назад?

Скрытый текст

#15353 2018-06-18 17:33:38

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А, не знала. Ну сейчас он много где есть. И на ЛитРесе, если что.

Да, я уже поискал. Просто в какой-то момент забил на вероятность его перевода, скупал тупо в оригинале и больше не пытался найти на русском, сам переводил. Так что выход книг у нас прошляпил.

Вобщем, анон, Похититель очень годный, хорошая интерпретация Питера Пэна и просто интересно, хоть и мрачно крайне. Еще могу рекомендовать у него Плюкера, хотя его не переводили, вроде, но найти сканы можно.
Если не любишь мрачняк, точно не рекомендую Розу Дьявола, Крампуса и, судя по аннотации, Богов.
Зато у него очень крутой артбук есть. Его рекаю неистово, он клевый.

#15354 2018-06-18 17:34:00

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Ну, надеялись на что-то, наверное.

Так... то ли я дурак, то ли лыжи не едут - каким образом тогда ГГ удалось убить товарищей насовсем в конце? Их же воскрешали раньше, когда ИИ убивал их?

Отредактировано (2018-06-18 17:34:46)

#15355 2018-06-18 17:34:10

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Чуваки с "У меня нет рта, но я хочу кричать" - кто-нибудь понял, какого хрена герои не самоубились/не попросили друг друга об эвтаназии еще много лет назад?

скорее всего, потому что AI встроил в прошивку их мозгов запрет на это ))
ну и делаем скидку, что это чуть ли не первая подобная хоррор-стори в жанре, сейчас мы просто привыкли уже

#15356 2018-06-18 17:41:42

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Вобщем, анон, Похититель очень годный, хорошая интерпретация Питера Пэна

Я его себе в электронке взяла) Если зайдет, то возьму в бумаге.
А вот Боги пока настораживают (но их тоже взяла), хоть и не пойму чем  =D
А с мрачняком у меня все нормально, главное не читать, когда и так тошно)

#15357 2018-06-18 17:48:33

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А вот Боги пока настораживают (но их тоже взяла), хоть и не пойму чем   А с мрачняком у меня все нормально, главное не читать, когда и так тошно)

Знаешь, анон, я ту же Розу заглотила на ура, мне очень понравилось. Плюкера обожаю. Похитителя читала, не отрываясь, возила весь талмуд с собой в метро. А вот с Крампуса как отрезало. Нимагу, хоть тресни. Еле впихнула. Что-то в них такое... грязное словно. Слишком много чернухи.

#15358 2018-06-18 20:57:28

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А начиная со второй трилогии меня бешено тащит эволюция мира и магической системы

Да! Вторая трилогия явно пободрее будет. В первой меня подзадолбали вотэтоповороты на пустом месте.
***
Третью неделю грызу Диккенса... бляяяя... какой же он, сука, занудный. Читаю по паре глав в качестве снотворного.

#15359 2018-06-18 21:31:53

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Но я в оригинале читала, так что хз, как у нас перевели.

Анон с претензиями тоже читал в оригинале.

#15360 2018-06-18 22:00:04

Анон

Re: Книготред

Анон увидел, что "Смертные машины" решили переиздать под фильм с новым переводом и даже не с кинообложкой. https://fantlab.ru/edition225433
Загорелся наверстать упущенное в детстве, тем более анон падок на красивые обложки. Посему вопрос: цикл очень плох или всё же читабелен и, если завышенных ожиданий нет, можно брать ради истории в нестандартном сеттинге?

#15361 2018-06-18 22:11:42

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Третью неделю грызу Диккенса... бляяяя... какой же он, сука, занудный. Читаю по паре глав в качестве снотворного.

О да. Помню как грыз "Лавку Древности" только ради мистера Свивеллера, быстро пробегая главы, посвященные шаблоно-благостным Нэлл и Киту.

Отредактировано (2018-06-18 22:12:08)

#15362 2018-06-18 22:24:43

Анон

Re: Книготред

Я у Диккенса больше всего "Наш общий друг" люблю (загадочность! пропавший наследник! межклассовая любовь! и все такое), ну и "Холодный дом", наверное.

#15363 2018-06-18 22:25:46

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

знаю, она пишет в основном гей-прозу

Интересная формулировка) На самом деле она успела понаписать всего понемножку, от традиционной фэнтези до космооперы, ну и в придачу городскую фентези и т.п.

#15364 2018-06-18 22:34:45

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Интересная формулировка)

Нормальная формулировка для того, что про этого автора слышал только, когда гей-прозу просят порекомендовать.  O_o
Про качество-то книг ничего  не можешь сказать?

Отредактировано (2018-06-18 22:35:12)

#15365 2018-06-18 23:27:20

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Посему вопрос: цикл очень плох или всё же читабелен и, если завышенных ожиданий нет, можно брать ради истории в нестандартном сеттинге?

А почему варианты только "плохой или норм", где вариант "збс вообще"?)) Я в детстве читал, но неплохо помню до сих пор, очень понравилось. Особенно описалово городов и крутая Анна Фанг :love:

#15366 2018-06-18 23:34:32

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Про качество-то книг ничего  не можешь сказать?

Средней похабности, по крайней мере, которые про вампира и полицейскую. И если язык еще можно списать на перевод, то никакие характеры и сюжет - это уже "заслуга" автора. Не, первые две-три книги еще ничего так читаются, живенько, потом уже начинается высасывание из пальца.

#15367 2018-06-19 00:10:56

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Посему вопрос: цикл очень плох или всё же читабелен и, если завышенных ожиданий нет, можно брать ради истории в нестандартном сеттинге?

А почему варианты только "плохой или норм", где вариант "збс вообще"?)) Я в детстве читал, но неплохо помню до сих пор, очень понравилось. Особенно описалово городов и крутая Анна Фанг :love:

Не слышал про него настолько восторженных отзывов, по крайней мере про первую книгу, потому осторожничаю. К тому же фиг знает, как мне в далеко не подростковом возрасте зайдёт young adult (это ж оно по сути, хоть такую ЦА внятно очертили несколько позже?).

#15368 2018-06-19 02:21:16

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Третью неделю грызу Диккенса... бляяяя... какой же он, сука, занудный. Читаю по паре глав в качестве снотворного.

Ты сам занудный. А Диккенс мне нравится.

#15369 2018-06-19 02:29:41

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Ты сам занудный. А Диккенс мне нравится.

+1 Был бы занудным, всем бы казался занудным. Без исключений. И не надо про "это было мое личное мнение". "Личное мнение" это "кажется занудным", "мне скучно" и т.п.
Мало ли кто кому кажется занудным. Я по рекомендациям с последних страниц этого треда много чего закрыла с мыслью "Скучно. Явно не мое".

#15370 2018-06-19 02:32:19

Анон

Re: Книготред

Мало ли кто кому кажется занудным. Я по рекомендациям с последних страниц этого треда много чего закрыла с мыслью "Скучно. Явно не мое".

Давайте теперь вообще своё личное мнение не высказывать, чтоб ненароком не триггернуть снежинок, которые читать глазами не умеют  :facepalm:
Другой анон

#15371 2018-06-19 02:36:55

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Давайте теперь вообще своё личное мнение не высказывать, чтоб ненароком не триггернуть снежинок, которые читать глазами не умеют  :facepalm:

Да вот как раз, если глазами читать, прочитывается как претензия на объективную истину. А "свое личное мнение" тут вычитать можно чем угодно, но только не глазами.

#15372 2018-06-19 02:43:12

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Давайте теперь вообще своё личное мнение не высказывать, чтоб ненароком не триггернуть

Почему нет-то? Анон высказал свое личное мнение насчет Диккенса, другой высказал свое личное мнение насчет первого анона.

#15373 2018-06-19 02:57:33

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты сам занудный. А Диккенс мне нравится.

+1 Был бы занудным, всем бы казался занудным. Без исключений. И не надо про "это было мое личное мнение". "Личное мнение" это "кажется занудным", "мне скучно" и т.п.
Мало ли кто кому кажется занудным. Я по рекомендациям с последних страниц этого треда много чего закрыла с мыслью "Скучно. Явно не мое".

Какой же ты занудный, анон. :lol:

#15374 2018-06-19 07:37:26

Анон

Re: Книготред

а я так люблю Пиквикский клуб.
"- Будьте хладнокровны и цельте ему в плечо
Мистеру Уинклю показалось, что этот совет ничем не отличается от тех, которые неизменно дают уличные зрители малышу, ввязавшемуся в драку: «Смелей, поколоти его!» – совет превосходный, если только знаешь, как им воспользоваться."  =)

#15375 2018-06-19 08:58:15

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Средней похабности, по крайней мере, которые про вампира и полицейскую.

Эту серию вобще б не советовал, там рукалицо роман с раскрасавцем вампиром со всем прилагающимся. Врата тьмы со сквикаюищими (потенциально) моментами..
Если уж начинать, то рекомендовал бы с Дыма.

По части позитивного - "Вафельное серце" Парр

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума