Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#14676 2018-05-21 18:09:20

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я подозреваю, тут та же хрень, что с тредами сериалов и дорам. Формально дорамы тоже сериалы, но... Так и с книгами и азиатским творчеством, которое, конечно, написано, но не Харуки Мураками и т.п., а все же в мангу.

Я не СЖВ, но иди в жопу  :fuuu:

Ччего? Понедельник, а ты пьян?

#14677 2018-05-21 18:21:53

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я подозреваю, тут та же хрень, что с тредами сериалов и дорам. Формально дорамы тоже сериалы, но... Так и с книгами и азиатским творчеством, которое, конечно, написано, но не Харуки Мураками и т.п., а все же в мангу.

Я не СЖВ, но иди в жопу  :fuuu:

Ччего? Понедельник, а ты пьян?

Потому что это "но" существует только для сраных снобов вроде тебя.

#14678 2018-05-21 18:51:18

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А почему :(( ? Не хочешь - не покупай. А анон покупает и тащится

SAO я и не покупаю, но если вдруг лицензируют что-то, что мне интересно, будут же такими же здоровенными томинами выпускать. Для малотомных коллекционок такое круто, а длинная серия займёт больше места.

#14679 2018-05-21 18:51:46

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я не СЖВ, но иди в жопу  :fuuu:

Ччего? Понедельник, а ты пьян?

Потому что это "но" существует только для сраных снобов вроде тебя.

Ты ебанат? На холиварке разные треды для сериалов и дорам, какой нахуй снобизм? Жопочтение ебучего уровня.

#14680 2018-05-21 21:40:47

Анон

Re: Книготред

Анончики, порекайте законченный фэнтези-цикл, не очень длинный и не очень старый (последние лет 20) и без особой чернухи. И увлекательный. Что уже почитано и понравилось: Хобб, Сандерсон, Салливан. Бутчера про Кальдерон начала и бросила, Энтони Райана тоже. Аберкромби слишком чернушный, Ротфусс и Мартин нравятся, но недописаны, Уильямс слишком много воды разливает. Можно англоязычное непереведенное.

#14681 2018-05-21 22:00:09

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Есть ли тут аноны, честно купившие последнюю книгу Котовой?

А последняя у нее какая и где? 7 или 8 уже все же?
А вообще анон берет ее только на ЛитРесе, т.к. на других площадках покупать как-то... хреново у анона там все работает. Да и вот не знаю, теперь брать ли дальше, т.к. из купленных 6, анон честно сломался на первой.

#14682 2018-05-22 01:55:33

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Ты ебанат? На холиварке разные треды для сериалов и дорам, какой нахуй снобизм? Жопочтение ебучего уровня.

Анон, прекращай вахтерить. Это книготред, анон внес в качестве примера книгу. Да, по книге сняли аниме, ну так по многим книгам сняли аниме, вон, "Граф Монте-Кристо", "Отверженные", "Ромео и Джульетта", например. Давайте их тоже в треде аниме и манги обсуждать, а чо, есть же аниме-экранизации.

#14683 2018-05-22 08:24:07

Анон

Re: Книготред

Ну язык в детективчиках в мягких обложках тоже обычно проще, чем в "большой" литературе. Разрыв между упрощенным чтением для отдыха и полноценным для идеи, интеллекта и роста над собой во всех странах/литературах присутствует, думаю. Просто в японском используется письмо попроще, а в русском-английском слова попроще.

Так вышло, что я, волею случая, читал в том числе и детективщика, который писал и ранобэ и не ранобэ. Один и тот же детективщик, примерно в один и тот же период времени. И у него там разный язык. Особенно забавно сопоставлять, когда сначала зачёл у автора штук пять ранобэ, а потом к тебе в руки попала его "обычная" книжка, сидишь такой с большими глазами и: "О, так автор умеет в метафоры и художественные описания? Ух ты, длинные предложения! Ой, грамматическая конструкция, которую я третьекурсникам три недели назад на паре объяснял, но при этом сам чаще всего в учебниках её и вижу!..". 

Ну, видимо, мне тут везло, как-то побольше попадалось  =)

А что за тайтлы? Нет, я не подъебаться, мне правда интересно. И - не были ли это какие-нибудь переиздания, приуроченные к выходу манги по тому или иному тайтлу? А то у меня есть, например, издание 今日から㋮のつく自由業, которое вышло до того, как нарисовали мангу, и там есть иллюстрации, но их меньше, чем в том, которое вышло после аниме и манги, но специально для книги их и не рисовали - просто выдернули несколько картинок из манги и вставили их в книжку (и при этом - 20 всё равно не наберётся).

#14684 2018-05-22 12:37:45

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты ебанат? На холиварке разные треды для сериалов и дорам, какой нахуй снобизм? Жопочтение ебучего уровня.

Анон, прекращай вахтерить. Это книготред, анон внес в качестве примера книгу. Да, по книге сняли аниме, ну так по многим книгам сняли аниме, вон, "Граф Монте-Кристо", "Отверженные", "Ромео и Джульетта", например. Давайте их тоже в треде аниме и манги обсуждать, а чо, есть же аниме-экранизации.

:facepalm: Я написал только, что на холиварке исторически сложились разные треды для сериалов и дорам, возможно, анонам кажется, что и литературное творчество, если это не совсем привычного формата для запада книга, логичнее делить. Совсем уже все.

#14685 2018-05-22 20:27:52

Анон

Re: Книготред

Аноны, если кто читал третью книгу Линча про Локка Ламору, можете рассказать,

Скрытый текст

Первая книга просто великолепна, а вторая разочаровала меня полностью, поэтому цикл бросаю, но сюжетный поворот под спойлером интересен.

#14686 2018-05-22 20:50:25

Анон

Re: Книготред

Анончики, порекайте законченный фэнтези-цикл, не очень длинный и не очень старый (последние лет 20) и без особой чернухи. И увлекательный. Что уже почитано и понравилось: Хобб, Сандерсон, Салливан. Бутчера про Кальдерон начала и бросила, Энтони Райана тоже. Аберкромби слишком чернушный, Ротфусс и Мартин нравятся, но недописаны, Уильямс слишком много воды разливает. Можно англоязычное непереведенное.

Попробуй "Агентство "Локвуд и компания" Джонатан Страуд. Правда, он местами просто жуть на меня нагонял, но я анон впечатлительный, соаккаунтник же читал не  дрогнув. Еще цикл о Джекаби  Уильяма Риттера, он на русский еще не полностью переведен, но в оригинале закончен. И "Лионесс" Джека Вэнса посмотри.

#14687 2018-05-22 21:00:18

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Попробуй "Агентство "Локвуд и компания" Джонатан Страуд

А оно не янг эдалт? Янг эдалт я не люблю. И городское фэнтези тоже нет. Нужно что-то в духе меча и магии, но можно и со стимпанком.

#14688 2018-05-22 21:07:51

Анон

Re: Книготред

А оно не янг эдалт?

Да, янг эдалт, жаль, что тебе не подходит, оно захватывающее. Со стимпанком попробуй "Истории "Кэтти Джей" Криса Вудинга

#14689 2018-05-22 21:17:26

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Со стимпанком попробуй "Истории "Кэтти Джей" Криса Вудинга

Их читала уже, очень понравились.

#14690 2018-05-22 21:19:28

Анон

Re: Книготред

Нужно что-то в духе меча и магии, но можно и со стимпанком.

Сапковского читал? Мэри Стюарт, цикл о короле Артуре?

#14691 2018-05-22 21:24:58

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Сапковского читал? Мэри Стюарт, цикл о короле Артуре?

Анон, ну я же не зря просила что-нибудь за последние 20 лет. А ты мне Стюарт советуешь:)

#14692 2018-05-22 21:30:15

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Можно англоязычное непереведенное.

Если ацтеки и их имена не смущают, посмотри Obsidian & Blood де Бодар, там три книги. По мне для средневековых ацтеков там слишком много моральных терзаний, но в целом вполне себе.

#14693 2018-05-22 21:59:29

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Если ацтеки и их имена не смущают, посмотри Obsidian & Blood де Бодар, там три книги.

О, это интересно. Спасибо.

#14694 2018-05-24 10:42:45

Анон

Re: Книготред

Аноны, в последнее время читалку себе никто не покупал? Я смотрела Дарвин4 или Покет 631, с тех пор ничего нового-хорошего не появилось? Чтобы не лопата, всеядный, простой и эргономичный.

#14695 2018-05-24 10:55:22

Анон

Re: Книготред

Про Локки Ламорру:

Скрытый текст

#14696 2018-05-24 14:13:58

Анон

Re: Книготред

Аноны, в последнее время читалку себе никто не покупал? Я смотрела Дарвин4 или Покет 631, с тех пор ничего нового-хорошего не появилось? Чтобы не лопата, всеядный, простой и эргономичный.

Для меня как раз появилось, покет 740, но тебе не подойдет, потому что "лопата". В остальном нет вроде.

#14697 2018-05-24 16:02:38

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

посмотри Obsidian & Blood де Бодар

Не подскажешь, она есть в инете на русском?
другой анон

#14698 2018-05-24 16:29:29

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Для меня как раз появилось, покет 740, но тебе не подойдет, потому что "лопата". В остальном нет вроде.

Вроде не такая уж и лопата... только пишет, что чехлов пока нет. Ты себе уже купил его? как тебе?

#14699 2018-05-24 17:14:25

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Не подскажешь, она есть в инете на русском?

Индейская изба фигвам:(. Была б она на русском, я б ее на русском и советовала.
Максимум, чем могу помочь - это парой рассказов, которые о том же персонаже. Но перевод мой, т. е. любительский.

#14700 2018-05-24 20:00:31

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Максимум, чем могу помочь - это парой рассказов, которые о том же персонаже. Но перевод мой, т. е. любительский.

А про ее ангелов случайно переводов нет?  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума