Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#13376 2018-02-15 18:39:51

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вкусно!

Что-то незаметно, ты только бомбишь  =D

А про вкусноту и сказать особо нечего  =D

#13377 2018-02-15 18:40:51

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Автор должен выглядеть крутым или сидеть под шконкой поыпая голову пеплом.

Автор не должен вступать в прямой диалог с читателем помимо содержания произведения. Иначе это не писатель а блогер.

#13378 2018-02-15 18:47:24

Анон

Re: Книготред

Бомбящий анон будит во мне аптекаря из анекдота
- Если вас так от нее тошнит нахрена вы ее трахаете? (с)  :lol:

#13379 2018-02-15 18:51:36

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Бомбящий анон будит во мне аптекаря из анекдота
- Если вас так от нее тошнит нахрена вы ее трахаете? (с)  :lol:

Блин, анон, мне что, написать сочинение на максимальный размер поста о том, что мне у Сандерсона понравилось:lol:

#13380 2018-02-15 18:56:40

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

мне что, написать сочинение на максимальный размер поста о том, что мне у Сандерсона понравилось?

Анон, пиши что хочешь, я же про свое восприятие, а не про то что тебе надо сделать)) С моей точки зрения выглядит забавно: человек читает запоем и орет как ему не нравится  =D

#13381 2018-02-15 19:04:02

Анон

Re: Книготред

Интересно, бомбящий анон не Тага?

#13382 2018-02-15 19:07:26

Анон

Re: Книготред

Автор не должен вступать в прямой диалог с читателем помимо содержания произведения. Иначе это не писатель а блогер.

Написать рассказ не равно вступить в диалог с читателем, это и есть содержание произведения. Это часть цикла теперь.

К тому же мысль опять не блещущая. Блоггеров издают. Значит, они писатели.
И вообще, мир изменился, интернет есть у всех, с какой стати автор имеет права на общение меньше, чем кто либо еще? Эй на дворе уже двадцать первый век! Эра информационных технологий и равных прав. Хочет и вступает в диалог.
(И да, ты продолжаешь предъявлять претензии к внешнему поведению автора, причем все те же, о том же, что он должен выглядеть круто. Нет не должен, твой кодекс "крутого поведения" все еще тупой).

Отредактировано (2018-02-15 19:09:56)

#13383 2018-02-15 19:11:32

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Интересно, бомбящий анон не Тага?

ОМГ, с чего бы?!  :creepy:

Анон пишет:

Написать рассказ не равно вступить в диалог с читателем это и есть содержание произведения.

Он в предисловии объяснял, почему написал рассказ, и признавался в дырах. Нахрена?!

#13384 2018-02-15 19:22:14

Анон

Re: Книготред

Он в предисловии объяснял, почему написал рассказ, и признавался в дырах. Нахрена?!

Не знаю, я не Сандерсон. Видимо ему так хотелось, имеет право.

(И да, с моей точки зрения, он все еще не потерял лица. Уметь признавать ошибки и исправлять их куда умнее, практичнее и разумнее, чем пафосно надувать щеки, делая вид, что ты безошибочный. По той простой причине, что людей не допускающих ошибок не бывает в принципе, а вот умеющих их исправлять - единицы. В-основном ровно потому, что слишком многим важнее делать вид, чем делать дело.)

Отредактировано (2018-02-15 19:22:53)

#13385 2018-02-15 19:28:28

Анон

Re: Книготред

Кстати говоря, ты настолько важным считаешь делать вид, что теряешь по пути смысл даже того, что сам говоришь.
Ты сам написал на вопрос, что он должен сделать: "Честно признать что проебался. И в следующий раз постараться не."
Но потом признаешь, что "Он в предисловии объяснял, почему написал рассказ, и признавался в дырах"
То есть он как раз сделал то, что ты изначально представил, как претензию, а значит, ты врал самому себе. Потому что в глубине души понимаешь, что претензии к внешнему поведению,  которое на твой вкус должно выглядеть пфосным, и требование не признавать ошибок - это тупые доебки.

#13386 2018-02-15 19:29:28

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Он в предисловии объяснял, почему написал рассказ, и признавался в дырах. Нахрена?!

Чтобы читателям было удобнее и понятнее складывать его вселенную. Он пишет разрозненную эпопею на полсотни томов, это и так большой вызов для читателя, чтобы еще и автор гордо стоял в сторонке и замалчивал проебы. Исправил, извинился, объяснил - молодец, играем дальше.

Отредактировано (2018-02-15 19:30:35)

#13387 2018-02-15 19:47:04

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Исправил, извинился, объяснил - молодец, играем дальше.

Роулинг и Громыко, помнится, нещадно пиздили за излишний диалог с фанатами. А Сандерсону можно?

Анон пишет:

Ты сам написал на вопрос, что он должен сделать: "Честно признать что проебался. И в следующий раз постараться не."
Но потом признаешь, что "Он в предисловии объяснял, почему написал рассказ, и признавался в дырах"
То есть он как раз сделал то, что ты изначально представил, как претензию, а значит, ты врал самому себе.

:facepalm: И где у тебя логика, анон?

#13388 2018-02-15 19:47:50

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Роулинг и Громыко, помнится, нещадно пиздили за излишний диалог с фанатами. А Сандерсону можно?

В любом вопросе кроется ответ  :dontknow:

#13389 2018-02-15 19:51:31

Анон

Re: Книготред

Роулинг и Громыко, помнится, нещадно пиздили за излишний диалог с фанатами. А Сандерсону можно?

Ага. И Роулинг с Громыко тоже можно.

:facepalm: И где у тебя логика, анон?

У меня на месте, а ты стоишь с видом "я не проебался" когда тебя поймали на двоемыслии, согласно своему же кодексу. Ожидаемо. Стой дальше.

#13390 2018-02-15 19:51:46

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Роулинг и Громыко, помнится, нещадно пиздили за излишний диалог с фанатами. А Сандерсону можно?

В любом вопросе кроется ответ  :dontknow:

Т.е. он ещё не перешёл красную черту, разделяющую вежливого современного автора и наглого ленивого самопиарщика?  :lol:

#13391 2018-02-15 19:53:22

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

У меня на месте, а ты стоишь с видом "я не проебался" когда тебя поймали на двоемыслии, согласно своему же кодексу. Ожидаемо. Стой дальше.

Каким образом пожелание

Анон пишет:

Честно признать что проебался. И в следующий раз постараться не

противоречит осуждению

Анон пишет:

Он в предисловии объяснял, почему написал рассказ, и признавался в дырах

?
Проебался - ок, признай, что книга не удалась. И больше не лезь туда, а то ещё сильнее накосячишь.

#13392 2018-02-15 19:55:35

Анон

Re: Книготред

Ващет претензии к Ро были ровно противоположными:  что она достраивает во Вселенную  то, чего в тексты не вписала, то есть делала ровно то, что требовал с Сандерсона бомбящий анон.

#13393 2018-02-15 19:58:47

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Ващет претензии к Ро были ровно противоположными:  что она достраивает во Вселенную  то, чего в тексты не вписала, то есть делала ровно то, что требовал с Сандерсона бомбящий анон.

Ээээ?! Вообще-то анон за это от Сандерсона и бомбит  :bang:
Роулинг пишет статьи на сайт и энциклопедии, а Сандерсон - автофички, но суть ровно та же самая.

#13394 2018-02-15 20:06:06

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Каким образом пожелание

Анон пишет:

Честно признать что проебался. И в следующий раз постараться не

противоречит осуждению

Анон пишет:

Он в предисловии объяснял, почему написал рассказ, и признавался в дырах

Берем формальную логику.
"Честно признать что проебался. И в следующий раз постараться не"
Дано - хорошо, если автор честно признает, что проебался.

противоречит осуждению
"Он в предисловии объяснял, почему написал рассказ, и признавался в дыра"

Дано - автор честно признался, что проеблся, но я все равно его осуждаю.

Это противоположные требования. Честно признаться, что проебался хорошо, но честно признаться, что проебался - плохо.

НОВОЕ условие ты ввел только что.


Анон пишет:

Проебался - ок, признай, что книга не удалась. И больше не лезь туда, а то ещё сильнее накосячишь.

Новое условие неверно. Автор может накосячить, а может исправить. Ошибки исправимы.

#13395 2018-02-15 20:07:24

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Роулинг пишет статьи на сайт и энциклопедии, а Сандерсон - автофички, но суть ровно та же самая.

Неудивительно что у тебя постоянно подгорает  :lol:

#13396 2018-02-15 20:12:26

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

чтобы еще и автор гордо стоял в сторонке и замалчивал проебы. Исправил, извинился, объяснил - молодец, играем дальше.

Слишком интерактивно, как по мне. Общаться с читателями норм, но текст не должен иметь аудиторию в качестве соавтора.

#13397 2018-02-15 20:13:31

Анон

Re: Книготред

Я че-то себе представил как по логике анона действуют разработчики игр, например. И сижу ржу.
"Ой, у нас тут критическая ошибка, простите, аноны, Близзард закрывается, нас всех тошнит, пойдем мы лучше лук выращивать".

#13398 2018-02-15 20:32:07

Анон

Re: Книготред

Ты не равняй б-гомерзкие игрушки со святым книгописанием! После того как книга вышла в ней даже запятые править нельзя, особенно если читатели заметили. Это слишком интерактивно  :lol:

#13399 2018-02-15 22:02:47

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Слишком интерактивно, как по мне. Общаться с читателями норм, но текст не должен иметь аудиторию в качестве соавтора.

THIS!!!  :iloveyou:
*бомбящий анон*

#13400 2018-02-15 22:04:23

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Ты не равняй б-гомерзкие игрушки со святым книгописанием! После того как книга вышла в ней даже запятые править нельзя, особенно если читатели заметили. Это слишком интерактивно  :lol:

То, что хранится в память компьютера, может быть интерактивным без ущерба для себя. Скачал/купил патч - и всё ок.
А книги всё ещё бывают бумажными. Что, читатель должен покупать исправленные листки с номерами и вклеивать из на место старых?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума