Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#10826 2017-11-17 06:37:19

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте мне попаданку  :lol: с очень специфической завязкой и отношениями

Романтический интерес попаданки является за ней с какой-то миссией (она для чего-то нужна, и это не свадьба), а потом они путешествуют вместе через всю книгу, под конец либо попаданка выбирает остаться в том мире, либо романтический интерес попадает в этот. С темой "отныне мы будем приключаться вместе".

Это я тут одну сказку прочел, где герой-попаданец крепко сдружился с присланным за ним персонажем, с которым они путешествовали, сражались и приключались, и вдруг понял, что страстно хочу с романтическим уклоном то же самое. Только не свадьба - дети - спокойная жизнь, пусть даже во дворце ,а так.

Цикл Белянина в соавторстве про оборотней?

#10827 2017-11-17 06:42:29

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Романтический интерес попаданки является за ней с какой-то миссией (она для чего-то нужна, и это не свадьба), а потом они путешествуют вместе через всю книгу, под конец либо попаданка выбирает остаться в том мире, либо романтический интерес попадает в этот. С темой "отныне мы будем приключаться вместе".
Это я тут одну сказку прочел, где герой-попаданец крепко сдружился с присланным за ним персонажем, с которым они путешествовали, сражались и приключались, и вдруг понял, что страстно хочу с романтическим уклоном то же самое. Только не свадьба - дети - спокойная жизнь, пусть даже во дворце ,а так.

Анна Пальцева, "Безусловная магия".
Тупенькая такая книга, но условиям вроде удовлетворяет.

#10828 2017-11-17 11:41:50

Анон

Re: Книготред

Аноны, а в каких книгах вы со временем разочаровались?
Мне, помню, понравилось "Черное на белом", а сейчас открыла.... Все плохо, очень плохо, очень-очень плохо, страдания, страдания, страдания. Какая-то явная игра на чувствах.

#10829 2017-11-17 12:03:40

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а в каких книгах вы со временем разочаровались?

Жюль Верн. В детстве казался источником вау-информации, а сейчас сил нет читать сухие лекции о строении морских обитателей на 20 страниц.
Очень похожа на произведения Жюль Верна повесть "Плутония" В. Обручева. Читала жадно, много раз, она была такая научная и захватывающая. Перечитать не смогла, сидела в фейспалме. Герои плоские, а симпатии автора распределены неравномерно, фикбук какой-то.
"Незнайка на Луне" Николая Носова. Написана просто ужасным канцелярским языком. В детстве не смущало вообще.

Наверное, в детстве я плохо чувствовала характеры, отношения и вообще все социальное, предпочитала энциклопедии и кучу интересных фактов в художке. А потом отросло в мозгу то, чем чувствуют. Побочный эффект: теперь не могу читать многие детские книги, потому что сразу рыдаю))

#10830 2017-11-17 12:10:59

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а в каких книгах вы со временем разочаровались?

Ни в каких

#10831 2017-11-17 12:28:11

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Герои плоские, а симпатии автора распределены неравномерно, фикбук какой-то.

А в то время еще не считалось хорошим тоном не показывать отношения к героям, равно как и герои-функции не были зашкваром. Обвинять автора того времени в том, что он не в тренде, это перебор.

Анон пишет:

"Незнайка на Луне" Николая Носова. Написана просто ужасным канцелярским языком.

Зато актуальность на сто баллов, и не для советского Запада, а для нынешней России. ;D

#10832 2017-11-17 12:35:18

Анон

Re: Книготред

К содержанию "Незнайки" претензий вообще нет!)

#10833 2017-11-17 12:53:49

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а в каких книгах вы со временем разочаровались?

Творчество Лукьяненко, когда я узнал, что такое Марти-Сью ;D

#10834 2017-11-17 12:57:59

Анон

Re: Книготред

разочаровалась в Лукьяненке, Семеновой.

#10835 2017-11-17 13:37:41

Анон

Re: Книготред

+1 за Лукьяненко. Правда, не со временем, а с количеством. Имхо, у него есть вещи, которые можно один раз прочесть и они норм. Тот же "Ночной дозор", например. Но если прочесть несколько даже удачных вещей, то от количества копипасты потечет кровь из глаз.

#10836 2017-11-17 15:28:56

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

+1 за Лукьяненко. Правда, не со временем, а с количеством. Имхо, у него есть вещи, которые можно один раз прочесть и они норм. Тот же "Ночной дозор", например. Но если прочесть несколько даже удачных вещей, то от количества копипасты потечет кровь из глаз.

В Лукьяненко разочаровался, когда понял, что он сливает концовки и гондон по жизни, а вот копипасты не увидел - мало читал фантастики.

#10837 2017-11-17 15:36:16

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а в каких книгах вы со временем разочаровались?

В Гарри Поттере и в Нарнии :lol: Начинал читать обе серии ребёнком, но лет в 14 понял что где-то тут наёбка. Сейчас даже сквозь призму ностальгии не могу читать

#10838 2017-11-17 16:01:54

Анон

Re: Книготред

В Крапивине разочаровался напрочь. Мне его произведения 90х годов, как ни странно, зашли именно из-за своей чернушности. "Ампулу Грина" читал уже с лёгким охуеванием. Ну а дальше -  :facepalm:  И про личность писателя узнал слишком много - лучше бы не знал, ей-богу :facepalm:

#10839 2017-11-17 16:03:21

Анон

Re: Книготред

Аноны, а в каких книгах вы со временем разочаровались?

В Тане Гроттер ахаха

#10840 2017-11-17 16:11:24

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а в каких книгах вы со временем разочаровались?

В цикле про Ехо. Вроде как сразу было понятно, что фиговенько, но зато задорно и атмосферно в определенном смысле. А потом я познакомилась с высерами автора :lol:

#10841 2017-11-17 16:18:56

Анон

Re: Книготред

+1

#10842 2017-11-17 16:20:17

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

+1 за Лукьяненко. Правда, не со временем, а с количеством. Имхо, у него есть вещи, которые можно один раз прочесть и они норм. Тот же "Ночной дозор", например. Но если прочесть несколько даже удачных вещей, то от количества копипасты потечет кровь из глаз.

+1
А потом еще случился укросрачь, и все стало совсем плохо. Анон-украинец вместе с друзьями не пожалели денег отправить все купленные нами книги назад в издательство с нашим аналогом "письма турецкому султану"  :lol:  душу отвели  :lol:

#10843 2017-11-17 16:23:46

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а в каких книгах вы со временем разочаровались?

Аноны, не бейте, это опять, и я опять вспоминаю книгу "Чакра Кентавра".  :facepalm:  :lol: Просто слишком уж сильным было охуевание от перечитывания во взрослом возрасте, и полное непонимание, как меня могло по ней это упороть в 15 лет. :lol:

#10844 2017-11-17 16:26:43

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а в каких книгах вы со временем разочаровались?

Серия про Анжелику и "Поющие в терновнике" - одни из любимейших книг юности, теперь кажутся такими наивными и даже пошловатыми в плохом смысле( Но во время моей юности (90е) роматическо-любовных книг было мало, а эти были еще и читабельными, так что я почти оправдан)

#10845 2017-11-17 16:52:23

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а в каких книгах вы со временем разочаровались?

Аноны, не бейте, это опять, и я опять вспоминаю книгу "Чакра Кентавра".  :facepalm:  :lol: Просто слишком уж сильным было охуевание от перечитывания во взрослом возрасте, и полное непонимание, как меня могло по ней это упороть в 15 лет. :lol:

Анон, ты - это я.
Я даже книгу купил. С продолжением! И впал бы в запой, кабы пил.
НО. Эта книга породила во мне слешера.
Мысленно я всех баб оттуда вычеркивала нахуй.

Скрытый текст

#10846 2017-11-17 17:43:34

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а в каких книгах вы со временем разочаровались?

Нарния :bubu:

#10847 2017-11-17 18:25:56

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а в каких книгах вы со временем разочаровались?

Хроники Амбера. Перечитал недавно, meh... А ведь в юности пищал от восторга.
Но это был эксперимент, я прекрасно понимаю, что книги, которые нам нравились раньше, читались другими глазами, поэтому не перечитываю.
С другой стороны, "Том Сойер", которого я в детстве обожал до безумия, и сейчас нежно люблю, и стандартно раз в год перечитываю. События предстают уже по другому, видишь в них больше трагедии, но от этого они не менее забавны.

Отредактировано (2017-11-17 18:26:16)

#10848 2017-11-17 18:38:12

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Хроники Амбера. Перечитал недавно, meh... А ведь в юности пищал от восторга.

Да? не буду перечитывать))))

#10849 2017-11-17 19:10:02

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Хроники Амбера. Перечитал недавно, meh... А ведь в юности пищал от восторга.

Анон тоже перечитал - и от Пятикнижия Корвина остался в восторге. А вот сыночка meh.

#10850 2017-11-17 19:26:45

Анон

Re: Книготред

Гы, а мне наоборот в юности Корвин заходил, а Мерлин меньше, зато с возрастом Корвина практически читать не могу, а сын еще ничего так.
Хотя все равно все  целом туповатое пустое приключалово без смысла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума