Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#8526 2017-08-18 10:24:31

Анон

Re: Книготред

Спасибо всем! Alreader - то, что нужно!
:iloveyou:

#8527 2017-08-18 14:51:15

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анон с реками на женское англоязычное! :iloveyou: Ещё такое не порекомендуешь? А "Why God Is a Woman" у тебя нет в электронном виде? Ты вообще где-то онлайн читаешь/скачиваешь или покупаешь?

:friends:

Я сейчас вообще кучу англоязычного (и, в основном, женского) читаю, просто в поэзию не очень залезаю. Если надо, могу прозы женской порекать, которая понравилась.
Есть! Не помню, откуда его конкретно брала, как тебе его кинуть?

Обычно либо покупаю на Амазоне (просто у меня киндл, так проще всего), но там цены кусаются, либо на Google Play (мне там купоны внезапно привалили, а так тоже дорого), либо качаю. Качаю, как ни странно, вконтактике в поиске по документам или ищу торренты вот тут: https://www.skytorrents.in

#8528 2017-08-19 13:32:42

Анон

Re: Книготред

Аноны, помогите, пожалуйста - нужны книги, где есть язвительные подростки, трудные подростки, желательно мужского пола. Только не аля "рыжие и ехидные", что-то более адекватное) любой жанр.

#8529 2017-08-19 13:44:54

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, помогите, пожалуйста - нужны книги, где есть язвительные подростки, трудные подростки, желательно мужского пола. Только не аля "рыжие и ехидные", что-то более адекватное) любой жанр.

Тебе мэйнстрим или фантастику? :)

#8530 2017-08-19 13:53:54

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, помогите, пожалуйста - нужны книги, где есть язвительные подростки, трудные подростки, желательно мужского пола. Только не аля "рыжие и ехидные", что-то более адекватное) любой жанр.

Тебе мэйнстрим или фантастику? :)

Анон, мне все подойдёт :)

Отредактировано (2017-08-19 13:54:10)

#8531 2017-08-19 13:58:06

Анон

Re: Книготред

"Республика ШКИД" - полный комплект.

#8532 2017-08-19 13:58:57

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анон, мне все подойдёт

Насчет трудных подростков - попробуй Дяченко, "Ключ от Королевства". И Жванецкий, "Время всегда хорошее". Там скорее трудные подростки)

#8533 2017-08-19 14:00:17

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, помогите, пожалуйста - нужны книги, где есть язвительные подростки, трудные подростки, желательно мужского пола. Только не аля "рыжие и ехидные", что-то более адекватное) любой жанр.

Тебе мэйнстрим или фантастику? :)

Анон, мне все подойдёт :)

Мне почему-то вспомнился "Псион" Джоан Виндж (там цикл романов, на самом деле, если что). Удалённое будущее, космические путешествия, людей с пси-способностями не любят и дискриминируют. Но в какой-то момент решили гасить огонь огнём - для борьбы с крутым преступником и его командой (все - псионы) решили собрать команду из таких же. Вот и ГГ подобрали) Язвительности, правда, не очень помню, но трудности были)
Дилэни "Нова". Главный герой - парень лет 15-16, насколько я помню.

Кстати, Хайнлайн. У него много романов про подростков с подростками разной степени трудности)

#8534 2017-08-19 14:20:11

Анон

Re: Книготред

Спасибо всем большое!  :iloveyou:

Вообще, наверное, рыжие и ехидные тоже подойдут) только парни, не девушки.

#8535 2017-08-19 14:30:41

Анон

Re: Книготред

Квоут-Коут у Ротфусса. Рыжий, местами ехидный, с точки зрения ряда людей - точно трудный, но текст растянут до невозможности:).

#8536 2017-08-19 15:02:30

Анон

Re: Книготред

Анончики, в тему читалок. У меня сейчас приложение ПокетБук на смартфоне, всем нравится, кроме возможности рассортировать содержимое по папкам( Накачала несметное количество фикла и невозможность хоть как-то его упорядочить бесит( Есть в природе читалки, где можно создавать свои папки?

#8537 2017-08-19 15:12:15

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, помогите, пожалуйста - нужны книги, где есть язвительные подростки, трудные подростки, желательно мужского пола. Только не аля "рыжие и ехидные", что-то более адекватное) любой жанр.

Марк Лоуренс "Принц Терний"

#8538 2017-08-19 16:56:24

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, помогите, пожалуйста - нужны книги, где есть язвительные подростки, трудные подростки, желательно мужского пола. Только не аля "рыжие и ехидные", что-то более адекватное) любой жанр

Субмарина

#8539 2017-08-19 19:30:20

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, помогите, пожалуйста - нужны книги, где есть язвительные подростки, трудные подростки, желательно мужского пола. Только не аля "рыжие и ехидные", что-то более адекватное) любой жанр.

Фрэнсис Хардинг "Дерево лжи" - фэнтэзи
Чарльз Паллисер "Изгнание" - дофига трудный подросток, исторический роман в рамках постмодернизма
Ник Хорнби "Мой мальчик" - а ля реализм, экранизирован
Дэвид Митчелл "Лужок черного лебедя" - ну Митчелл есть Митчелл

Отредактировано (2017-08-19 19:34:51)

#8540 2017-08-19 20:01:08

Анон

Re: Книготред

Анончики, в тему читалок. У меня сейчас приложение ПокетБук на смартфоне, всем нравится, кроме возможности рассортировать содержимое по папкам( Накачала несметное количество фикла и невозможность хоть как-то его упорядочить бесит( Есть в природе читалки, где можно создавать свои папки?

Насчет читалки не скажу, но ведь внутри смартфона можно создавать отдельные папки и сортировать по ним.

#8541 2017-08-22 07:50:05

Анон

Re: Книготред

А еще посоветуйте такого плиз

Аноны, а можете посоветовать книги о любви? Такой глобальной, офигенной и нереальной, чтобы ради любви переворачивали мир, захватывали планеты, уничтожали цивилизации и переходили грань возможного, чтобы больная зацикленность друг на друге и вместе до самого конца.

#8542 2017-08-22 10:31:05

Анон

Re: Книготред

А еще посоветуйте такого плиз

Аноны, а можете посоветовать книги о любви? Такой глобальной, офигенной и нереальной, чтобы ради любви переворачивали мир, захватывали планеты, уничтожали цивилизации и переходили грань возможного, чтобы больная зацикленность друг на друге и вместе до самого конца.

Толкин, Лэ о Лейтиан. (Существуют различные варианты, есть поэма, есть глава в Сильмариллионе)

#8543 2017-08-22 14:24:11

Анон

Re: Книготред

И Жванецкий, "Время всегда хорошее".

Жвалевский его фамилия.

Аноны, помогите, пожалуйста - нужны книги, где есть язвительные подростки, трудные подростки, желательно мужского пола. Только не аля "рыжие и ехидные", что-то более адекватное) любой жанр.

"Дом, в котором" Петросян, бгг.
Еще биография Стивена Фрая "Моав - умывальная чаша моя", очень трудный и язвительный подросток.

#8544 2017-08-22 15:01:06

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

посоветуйте такого плиз

"Умирающий свет" Мартина, бгг. Правда, эту офигенскую любовь надо еще разглядеть.

Анон пишет:

Аноны, помогите, пожалуйста - нужны книги, где есть язвительные подростки, трудные подростки, желательно мужского пола.

"Тело", "Извлечение троих" Кинга.

#8545 2017-08-22 15:14:18

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, помогите, пожалуйста - нужны книги, где есть язвительные подростки, трудные подростки, желательно мужского пола.

"Изгои" С. Хинтон.
там полной горстью трудных греби.

#8546 2017-08-22 15:18:05

Анон

Re: Книготред

Аноны, в каких-то темах обсуждалось. Писательница англоязычная. У неё в русском переводе вымарали из книг лгбт-линию, она возмутилась. Какая это писательница и как книги назывались? Хочу их прочитать.

#8547 2017-08-22 15:18:54

Анон

Re: Книготред

Виктория Шваб, серия Оттенки магии

#8548 2017-08-22 15:19:34

Анон

Re: Книготред

Виктория Шваб, серия Оттенки магии

Спасибо :)

#8549 2017-08-22 15:26:37

Анон

Re: Книготред

Ещё раз спасибо вам, аноны с реками про подростков  :heart:

#8550 2017-08-22 15:29:41

Анон

Re: Книготред

Еще "Сердца в Атлантиде", анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума