Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#8401 2017-08-11 13:23:53

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


ооо господи чувак всем на тебя насрать ты заебал распыляться тут всей своей автобиографией
двенадцатилетние девочки со спиннерами, рисующие самоцветов и троллей, ровно в четыре тринадцать раз приличнее тебя выглядят

Да что не так-то ?

#8402 2017-08-11 13:24:45

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


хочешь фандом по книжке - прочитай отверженных  :lol:  он уже загнулся почти, к сожалению, но в свое время пепелил.

Хорошая тема, кстати.

#8403 2017-08-11 13:25:20

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Все насиловали и все мародерили, что уж там, но на каждого ублюдка хотя бы один вменяемый находился. Среди русских абсолютно все монстры и ублюдки, у немцев и французов такой хуйни не было.

там русских типа. полтора абзаца. девочка вспоминает что когда в город вошла армия её изнасиловали. даже сцены и диалогов нет, только констатация факта.
и там половина книги про немцев-говнюков и о том, как хуёво было жить в нацистской германии и как можно было поплатиться если ты не разделял линию партии

#8404 2017-08-11 13:25:22

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Не, ну а что, я бы ещё послушала, может, бинго янетакойкаквсе соберём  =D
Надо ещё "я в детстве дружила только с мальчиками", "я ставила на место училок" и "вместо игрушек у меня был словарь".

#8405 2017-08-11 13:25:59

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Да что не так-то ?

Всё так, тред просто не привык к еде с доставкой на дом

#8406 2017-08-11 13:28:30

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Нет, до этого был почти весь Сервантес, Гоголь, Эмиль Золя, Вальтер Скотт, Жюль Верн и еще много чего. У меня до 11 лет не было интернетов, был бабкин здоровенный шкаф с книгами.

как же ты пережил отсутствие фандома по золя?

#8407 2017-08-11 13:34:58

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Нет, до этого был почти весь Сервантес, Гоголь, Эмиль Золя, Вальтер Скотт, Жюль Верн и еще много чего. У меня до 11 лет не было интернетов, был бабкин здоровенный шкаф с книгами.

как же ты пережил отсутствие фандома по золя?

Я просто любила эти книжки за описание общества Франции позапрошлого века, но они не вызывали прямо желания что-то по ним писать и искать, так как довольно специфическая тема и персонажи. Не знаю, как лучше объяснить. Это как смесь шоу Малахова с Достоевским: вроде как и скандальные какие-то темы, но написано талантливо и с целью разобраться в душе человека.

Есть такие, более романтические произведения что-ли. Не романтика в контексте отношений, а то что касается душевных порывов, приключений и тд. Это более фандомно, если так можно выразиться.

#8408 2017-08-11 13:44:14

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Анону с книжкой про вторую мировую
Ну вот для меня эта тема тяжелая вообще и сквик. Страшно потому что.
В фандомы часто уходят немножко из эскапизма. Что скрасить реальность. А не чтоб в нее рожей рухнуть и хлебать.
Поэтому ВК, который иносказательно про ту же войну, идет хорошо. И помогает вообще отношение к войне сформировать. Или ГП! А все, что про реальную... Бля, да я от нее бегу как могу, а оно догоняет из каждого утюга, еще фэндома не хватало, и так в жизни все на эту тему надрачивают, и в школе без конца, и классики овердохрена насильно пичкают, от книг до фильмов, а мне страшно и жутко, души не хватает каждый раз об эту войну ее рвать.

Популярные фандомы, они, ну, более жизнеутверждающие и романтизированные, даже если метафорически ровно о том же самом говорится. Про них интересно фантазировать, они отвлеченные, абстрактные. Про реальную войну - нет, просто пусть она больше не повторяется, спасибо

Короче, такая же реакция, как у тебя, что постоянно этим тычут, достали

Но вообще и у классики, и у всех войн и книг по ним можно найти фандомы, прост не вконтакте, наверное.

Отредактировано (2017-08-11 13:47:27)

#8409 2017-08-11 14:09:25

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Все насиловали и все мародерили, что уж там, но на каждого ублюдка хотя бы один вменяемый находился. Среди русских абсолютно все монстры и ублюдки, у немцев и французов такой хуйни не было.

там русских типа. полтора абзаца. девочка вспоминает что когда в город вошла армия её изнасиловали. даже сцены и диалогов нет, только констатация факта.
и там половина книги про немцев-говнюков и о том, как хуёво было жить в нацистской германии и как можно было поплатиться если ты не разделял линию партии

Скрытый текст

#8410 2017-08-11 14:13:49

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


книжный оффтоп

#8411 2017-08-11 14:33:15

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


книжный оффтоп
Скрытый текст

#8412 2017-08-11 15:18:50

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Твит Victoria/V.E. Schwab:

Тоже удалила?

#8413 2017-08-11 15:22:17

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Тоже удалила?

Она ещё вчера часть твитов удалила, у неё их много было. Ну посмотрим что дальше будет.

#8414 2017-08-11 15:24:05

Анон

Re: Книготред

Аноны, посоветуйте, пожалуйста книги про трансгендеров фтм, если такие есть.

#8415 2017-08-11 16:44:12

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Твит Victoria/V.E. Schwab:

Тоже удалила?

Да удалила. Часть осталась ( 1, 2), но там, где говорит про разрыв договора, удалила.

#8416 2017-08-11 17:19:03

Анон

Re: Книготред

странно, для неё это реально важно, вряд ли бы она просто утёрлась. да и они удалили пост о том что у них типа всё хорошо.
может договариваются как-нибудь, типа на допечатку тиража или типа того?

#8417 2017-08-11 17:54:37

Анон

Re: Книготред

странно, для неё это реально важно, вряд ли бы она просто утёрлась. да и они удалили пост о том что у них типа всё хорошо.
может договариваются как-нибудь, типа на допечатку тиража или типа того?

Вангую, что пришел ее агент и показал пункт договора, по которому издательство имело право на подобное исправление.

#8418 2017-08-11 18:10:21

Анон

Re: Книготред

Ну у неё всё ещё написано что она собирается закрывать контракт, просто она это эээ с закрепа на стене убрала. Ну и когда её спрашивали было ли у них права так редактировать она несколько раз говорила что нет и это незаконно.
Но хз, хз, может там есть какой-нибудь хитрый пункт в договоре насчёт редактирования, о котором она не подумала.
Но чё сказать, в любом случае грустно.

#8419 2017-08-11 18:18:18

Анон

Re: Книготред

Ну, тут, надеюсь, не будут меня ссаными тряпками гонять

#8420 2017-08-11 18:19:18

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Ну, тут, надеюсь, не будут меня ссаными тряпками гонять

чё

#8421 2017-08-11 18:21:21

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Ну, тут, надеюсь, не будут меня ссаными тряпками гонять

чё

Я в соседней теме наворотила слишком много про книги, видимо не в тему и народ сагрился. Здесь хоть можно про это говорить.
См выше перенесенный оффтоп.

#8422 2017-08-11 18:40:44

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

См выше перенесенный оффтоп.

Какой? О_о Про закреп?

#8423 2017-08-11 18:44:00

Анон

Re: Книготред

Про какие-то книжки Второй мировой...  :blabla:

#8424 2017-08-11 18:50:58

Анон

Re: Книготред

Про какие-то книжки Второй мировой...  :blabla:

Вкратце - я пожаловалась, что кругом одни гемы и пони, которые лезут из каждого утюга. А найти контент по некоторым книгам , таким как "Весь невидимый нам свет" невозможно.
На меня начали ругаться и обвинять в тупости и нитаковости, хотя я приосаниваться не собиралась, просто констатировала факт, что есть то, что форсят со страшной силой, так что уже тошнит, а есть то, на что все хер клали.

Хотя я по прежнему в печали, что мало кто курит книжные фендомы, если это не серии или не супер известное.

#8425 2017-08-11 18:53:49

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

что мало кто курит книжные фендомы, если это не серии или не супер известное.

Ну "Щит и меч" благодаря "слэшной" линии разведчиков на Дайри широко известен.  =D Как и "Дорогой мой человек", где суровая сволота доктор Устименко подрачивал на коллегу и мимикал с явно педоватого английского графика. А тоже про Вторую мировую, страшно сказать, советские! ;)
Анон вот был в печали, когда искал хотя бы фанарт по "Умирающему свету" Мартина - с гулькин нос. Все рисуют Клигана и норовят примазать к нему Бретана Брейта, но они же разные.  :pink:

Отредактировано (2017-08-11 18:55:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума