Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-19 03:51:21

Старый Слоупок

Год генуборки на холиварке

Здравствуйте, аноны.
В последнее время мы все чаще и чаще стали сталкиваться с ситуациями, когда родная холиварочка сама на себя не похожа. Мы долго оттягивали неизбежное, но всему приходит конец, так что настало время как-то разгребать накопившиеся проблемы, и поэтому мы объявляем 2019 год годом генуборки на холиварке! Генуборка будет прежде всего вестись по трём направлениям и на каждом из них нам будет требоваться ваша помощь:

1. Раки и раковники. Тут всё понятно, ещё на этапе закрытия эвотемы стало ясно, что мирно сосуществовать мы не сможем, и дальнейшие столкновения с фикбуком, громыкофандомом и темой фк только это подтвердили. Разбираться с подобными темами будем по старому сценарию, то есть периодически мы будем выносить на обсуждение очередную тему и вместе решать что с ней делать, как это было с громыкофандомом или фк. Ваша помощь нам будет нужна как при отборе претендентов на проверку, так и при принятии решений по ним. Высказывать свои предложения можно в комментах.

2. Именные и шапки. На форуме много именных тем, которые были заведены во время переезда или вскоре после него, которые могут не соответствовать нынешним критериям для таких тем, и у многих из которых может не быть шапок. Поэтому все именные темы будут проверены, и по итогам проверок мы будем давать время либо на сбор шапки, если тема в целом будет оценена нами положительно, либо на донос хоть каких-нибудь ссылок, если тема состоит исключительно из беспруфных обсуждений. В любом случае дальнейшая жизнь каждой конкретной темы будет зависеть от вас.
А ещё многим темам из флудоразделов тоже не помешали бы шапки. Конечно это не обязательно, но если вы чувствуете в себе силы собрать для какой-нибудь темы шапку, не стесняйтесь.

3. Темы и разделы. Распределение тем по разделам является загадкой даже для нас самих, так что неплохо было бы навести хоть какое-нибудь подобие порядка. Высказывайте свои предложения по переносу тем из раздела в раздел, попробуем разобраться вместе.
Майнд-карта разделов, чтобы не потерять

Вопросы?


#техническая_тема


#1826 2019-10-03 17:47:14

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

А что за тред и сбор?

#1827 2019-10-03 18:48:07

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Все признаки токсичного сбора

А слать деньги ты собрался на деревню дедушке? Как может быть "нет времени объяснять, срочно дайте денег", если непонятно, кому и куда слать?
Лично я бы на месте Колибри сначала составил бы пост, а потом создавал тему, но токсичности с высказанном намерении собрать деньги на юриста против фикоархива я что-то не вижу.

#1828 2019-10-03 20:30:08

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

А что за тред и сбор?

В Закусках тема висит.

Анон пишет:

Как может быть "нет времени объяснять, срочно дайте денег", если непонятно, кому и куда слать?

Сборщик идиот?  =)

На самом деле не вижу проблемы. Ну поправь форумлировку на "намечается токсичный сбор".

Анон пишет:

Лично я бы на месте Колибри сначала составил бы пост, а потом создавал тему, но токсичности с высказанном намерении собрать деньги на юриста против фикоархива я что-то не вижу.

Понимаешь ли, это Колибри и остальные, сидящие в теме фикархива, знают, что за херня у них там происходит. Но Холиварка большая. И внезапно возникшая тема "мы собираем бабло! счет щас будет! все сюда!" вызывает глубокое недоумение - кто все эти люди? что за сбор? нахуя? что за паника?

Такой сюрприз - если ты решил собирать бабло, неплохо бы четко и адекватно изложить обстоятельства, а не бежать с горящей жопой, не зная толком, кто собирает, куда, как и все такое.

#1829 2019-10-03 21:16:16

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

И внезапно возникшая тема "мы собираем бабло! счет щас будет! все сюда!"

...только она не возникла, о стадии четко сказано в названии, ведется подготовка и проверка, так что схуяли тебя понесло - великий вопрос.

#1830 2019-10-03 21:26:31

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

...только она не возникла, о стадии четко сказано в названии, ведется подготовка и проверка

А почему нельзя подготовить и проверить, а потом уже лезть тему заводить? И как это мешает начать с шапки "мы такие-то из такой-то темы, у нас дошло до сбора средств, щас все будет, а пока..."
Кроме того, я, конечно, не сборщик средств, но когда начинают сбор денег и тут же выясняется, что автор треда сам толком не знает, куда собирают, кто и все такое, это сбор превращает в ебанину какую-то. Кто так деньни вообще собирает? Если цель собрать деньги, а не вот это все. Но вот это все можно было не вылезая из основного треда.

#1831 2019-10-03 21:32:24

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

А почему нельзя подготовить и проверить, а потом уже лезть тему заводить?

Анон, ты дурачок? Завели тему, чтобы проверить и подготовить. Ебать проблема, тебе мешает? Создание этого треда отняло у тебя возможность завести свой? Он платный? Там уже призывают срочно задонатить без объяснения, куда, кому, на что? Нет. Вот и попустись.

Анон пишет:

Но вот это все можно было не вылезая из основного треда.

Вперемешку с набегающими с обсуждаемого сайта и рофлящими анонами, да, очень удобно. "Мы тут собираемся..." - хуяк плюс десять страниц унылой душноты, но ты-то, конечно, лучше знаешь.

Отредактировано (2019-10-03 21:34:09)

#1832 2019-10-03 22:58:22

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Анон, ты дурачок?

Само собой. Только ты умный и создатели того сбора, который модераторы признали по признакам токсичным. В смысле, он не токсичный, но завели его как ебанаты.

#1833 2019-10-03 23:04:41

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

модераторы признали по признакам токсичным.

Чеее? Анон, ты когда ешь, ложку мимо рта не проносишь?

#1834 2019-10-03 23:09:30

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

модераторы признали

. . .
Оу. Так ты бы сразу сказал, что ты альтернативный и холиварка у тебя альтернативная. Вопросов было бы гораздо меньше.

#1835 2019-10-04 00:16:28

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Модерам тоже стоило бы как-то корректнее выражать свои мысли, не без того. Но и ты был не прав.

Да я не спорю.
Форма могла быть повежливее, но содержание то не изменится.

#1836 2019-10-04 03:19:43

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Можно узнать, что вообще из предложенного планируется применить, а что нет? А то просто щас уже идет восьмой месяц Года генуборки, скоро год закончится 

Плюс один анону, тоже интересно - потому что идей-то мы накидаем, но нужны ли они =)

Еще интересно, как вы решите быть с темами, претендующими на проверку - потому что тем много, времени не очень, модерских сил, подозреваю, тоже. Будет продлен год, будет амнистия темам, будет зачистка напалмом без обсуждения?
Я без претензий в любом случае, но интересно, какие планы, чего ждать.

#1837 2019-10-04 09:49:13

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Форма могла быть повежливее, но содержание то не изменится.

Может тебе самому надо было быть повежливей для начала? Или вежливыми только модеры должны быть?

#1838 2019-10-04 10:46:57

Постигая тлен

Re: Год генуборки на холиварке

Насчет того, что происходило и происходит сейчас: часть тредов была проверена, почищена или удалена, часть находится сейчас на чистке или признана нормальными, к тому же мы исправили многие косяки в расположении тем, кроме Досуга и Фандомов, которые сейчас в процессе обсуждения, и исправлены другие жалобы по мелочи.

Насчет жалоб - зависит от сложности. Если это что-то быстрое и простое, то мы правим сразу, если что-то сложное - оставляем на потом. Именно поэтому сейчас генуборка продвигается медленней - осталось самое трудоемкое, и нужно время, чтобы это все разгрести. Плюс не забывайте, что у нас есть еще работы/учебы, это тоже влияет, и мы не обсуждаем генуборку 24/7 - иногда от нее хочется просто отдохнуть. Разумеется, по окончанию года генуборка не закончится - будем медленно, но верно продолжать расчищать антресоли. По каждым новым вопросам будем оповещать в шапке, как сейчас с Фандомами и Досугом.

#1839 2019-10-04 11:05:05

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Спасибо за инфо  :heart:
Терпения и сил чтоб все это разгребать надо много....

#1840 2019-10-04 11:58:04

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Чеее? Анон, ты когда ешь, ложку мимо рта не проносишь?

Спросил анон, который не умеет дочитать написанное и понять, что там написано.

Анон пишет:

модераторы признали по признакам токсичным. В смысле, он не токсичный, но завели его как ебанаты.

Модер:

Анон пишет:

Колибри стоило лучше осветить цель сборов, для мимокроков все выглядит как токсичный сбор не понятно на что

#1841 2019-10-04 11:58:35

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Насчет того, что происходило и происходит сейчас

Спасибо!

#1842 2019-10-04 12:00:56

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Спросил анон, который не умеет дочитать написанное и понять, что там написано.

Да съеби уже жаловаться на токсичных анонов и хамящих модеров в более подходящий тред, это тред генуборки, а не твоей горящей жопы.

#1843 2019-10-04 15:58:25

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Да съеби уже жаловаться на токсичных анонов и хамящих модеров в более подходящий тред, это тред генуборки, а не твоей горящей жопы.

Интересно, у нас появятся аноны, которые, обосравшись, скажут - упс, обосрался, сорри, или холиварка так и продолжит деградировать до уровня хлебушка?

#1844 2019-10-04 15:59:18

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Может тебе самому надо было быть повежливей для начала?

Я о себе, жопочтец.

#1845 2019-10-04 16:07:04

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

@ Постигая тлен, спасибо! Увидел :heart:

#1846 2019-10-05 08:37:54

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Насчет того, что происходило и происходит сейчас:

Спасибо! Терпения и сил :heart:

#1847 2019-10-10 16:09:22

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Тема Ники Батхен как была тетьсраческой, так и осталась. Дети, одежда, быт, походы в МФЦ, притом, что напомню, Ника не замечена в каких-либо холиварах уже достаточное количество лет.

Отредактировано (2019-10-10 16:09:40)

#1848 2019-10-10 17:31:40

Marmota sapiens

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Тема Ники Батхен как была тетьсраческой, так и осталась. Дети, одежда, быт, походы в МФЦ, притом, что напомню, Ника не замечена в каких-либо холиварах уже достаточное количество лет.

Жалуйтесь  :dontknow: За все время с момента переноса и чистки темы я помню совсем немного сигналов на нее и совсем не видела жалоб, но может быть не в мою смену были. А если нет жалоб, то в теме все в порядке, это работает так.
Я заходила туда по сигналам, пару раз напоминала о правилах, в другие разы аноны сами прекрасно справлялись с самомодерацией и напоминали остальным, что не стоит обсуждать в теме. Попробую найти модера, кто согласится снова взять тему на чистку, у меня такой возможности в ближайшее время нет.

#1849 2020-01-03 15:36:13

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Тема Ники Батхен как была тетьсраческой, так и осталась. Дети, одежда, быт, походы в МФЦ, притом, что напомню, Ника не замечена в каких-либо холиварах уже достаточное количество лет.

:slow2:

В связи с этим вопрос к админам.
Сходил в тему Валико, а там дети, быт, борщи салатики.  :dontknow: Даже вот сейчас. И Валя тоже, вроде бы, давно не пляшет на сторонних площадках. Но тема в принципе такая и была, как мне помнится, там порой тоже перегибали насчет детей и быта. А исключить тему быта вообще (в отличие от обсуждения внешности) не представляется возможным, потому что это и есть основа треда про домик, жилье и его организацию.

Я вовсе не за то, чтобы тему Валико закрывать насовсем, я просто хочу узнать, в чем глобальная разница между уже закрытой темой Ники и этой темой. Они обе не именные, обе вокруг когда-то прогремевших теток и историй с домиками, обе уже не гремят, а тихо побулькивают, доставляя по инерции тем, кто такое любит.
Разница только в том, что на Валико-тред никакие аноны модерам не жаловались? И все?

Мне кажется, что правила как-то постепенно меняются и/или оформляются, но не везде еще применяются, и я вот хочу понять, каковы критерии в таких случаях.

#1850 2020-01-03 16:42:39

Старый Слоупок

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

В связи с этим вопрос к админам.
Сходил в тему Валико, а там дети, быт, борщи салатики.   Даже вот сейчас.

Спасибо, добавлено в список на проверку.

Анон пишет:

Разница только в том, что на Валико-тред никакие аноны модерам не жаловались? И все?

Именно так, мы не можем отслеживать сразу все темы на холиварке, поэтому и просим анонов тоже следить за порядком))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума