Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-19 03:51:21

Старый Слоупок

Год генуборки на холиварке

Здравствуйте, аноны.
В последнее время мы все чаще и чаще стали сталкиваться с ситуациями, когда родная холиварочка сама на себя не похожа. Мы долго оттягивали неизбежное, но всему приходит конец, так что настало время как-то разгребать накопившиеся проблемы, и поэтому мы объявляем 2019 год годом генуборки на холиварке! Генуборка будет прежде всего вестись по трём направлениям и на каждом из них нам будет требоваться ваша помощь:

1. Раки и раковники. Тут всё понятно, ещё на этапе закрытия эвотемы стало ясно, что мирно сосуществовать мы не сможем, и дальнейшие столкновения с фикбуком, громыкофандомом и темой фк только это подтвердили. Разбираться с подобными темами будем по старому сценарию, то есть периодически мы будем выносить на обсуждение очередную тему и вместе решать что с ней делать, как это было с громыкофандомом или фк. Ваша помощь нам будет нужна как при отборе претендентов на проверку, так и при принятии решений по ним. Высказывать свои предложения можно в комментах.

2. Именные и шапки. На форуме много именных тем, которые были заведены во время переезда или вскоре после него, которые могут не соответствовать нынешним критериям для таких тем, и у многих из которых может не быть шапок. Поэтому все именные темы будут проверены, и по итогам проверок мы будем давать время либо на сбор шапки, если тема в целом будет оценена нами положительно, либо на донос хоть каких-нибудь ссылок, если тема состоит исключительно из беспруфных обсуждений. В любом случае дальнейшая жизнь каждой конкретной темы будет зависеть от вас.
А ещё многим темам из флудоразделов тоже не помешали бы шапки. Конечно это не обязательно, но если вы чувствуете в себе силы собрать для какой-нибудь темы шапку, не стесняйтесь.

3. Темы и разделы. Распределение тем по разделам является загадкой даже для нас самих, так что неплохо было бы навести хоть какое-нибудь подобие порядка. Высказывайте свои предложения по переносу тем из раздела в раздел, попробуем разобраться вместе.
Майнд-карта разделов, чтобы не потерять

Вопросы?


#техническая_тема


#1551 2019-03-19 17:18:02

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

#1550, плюсую! Но, по-моему, на эту тему здесь уже высказывались.
Олсо против изменения названия раздела "Фантастические твари". Я не фанат ФТ - но оно прекрасно :heart:

#1552 2019-03-19 18:18:38

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

А почему бесящие персонажи в утёнке, а нравящиеся в досуге? Может, лучше обе темы в фандомы?

Вообще логика есть. В утенке ноют и бесятся, в досуге восхищаются. Но в фандомах, да, логичнее обе.

#1553 2019-03-20 19:21:36

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Админы, а вы не хотите подфорум Твари расширить примерно до всех именных тем? Та же Палка токсична достаточно, чтобы быть в Тварях, а не в обсуждении фичков и обсуждают ее участия в развождо в том треде достаточно часто. И "прославилась" она не только фичками, но и в большой степени Ситигаем, Модиной и асканьем.
И вообще по форуму лежит некоторое количество именных тем, которые можно снести в один подфорум, это было бы логично, нет?

#1554 2019-03-20 19:53:53

Старый Слоупок

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Админы, а вы не хотите подфорум Твари расширить примерно до всех именных тем? Та же Палка токсична достаточно, чтобы быть в Тварях, а не в обсуждении фичков и обсуждают ее участия в развождо в том треде достаточно часто. И "прославилась" она не только фичками, но и в большой степени Ситигаем, Модиной и асканьем.
И вообще по форуму лежит некоторое количество именных тем, которые можно снести в один подфорум, это было бы логично, нет?

Не хотим. Сейчас у раздела тварей есть чёткие критерии, без соответствия которым тема в этот раздел не попадёт, и нам не нравятся попытки пропихнуть туда Пейл/Альвдис/Нику/кого-нибудь ещё, потому что это приведет к тому что на холиварке можно будет завести именную абсолютно кому угодно, на основании того что этот кто-то кому-то не нравится. Нет. Хотите перемещения темы в соответствующий раздел — читайте правила, ищите основания, а если оснований нет, не надо пытаться протащить именную мимо правил.

#1555 2019-03-20 20:05:52

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Сейчас у раздела тварей есть чёткие критерии, без соответствия которым тема в этот раздел не попадёт

Ну и так было бы - достаточно токсичен человек для именной темы или дальше Закусок не уедет.
С Палкой просто странно - на нее накопали достаточно много по мошенничеству, причем по активному участию в развождо, но висит ее тема так, будто она только фички пишет и только за это ее обсуждают.
Я не пытаюсь ее тему никуда "протолкнуть", я просто время от времени хожу посмотреть, что там нового понаписали и каждый раз не понимаю, почему она в Антологии, а не в Тварях, куда я на автомате заруливаю и где логично было бы ее искать.

#1556 2019-03-20 20:08:33

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

С Палкой просто странно - на нее накопали достаточно много по мошенничеству, причем по активному участию в развождо, но висит ее тема так, будто она только фички пишет и только за это ее обсуждают.

Ну так соберите накопанное в шапку. ну. Будет шапка - тема переедет, так сложно это правило выучить?

#1557 2019-03-20 20:10:33

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Ну так соберите накопанное в шапку. ну. Будет шапка - тема переедет, так сложно это правило выучить?

Так сложно пойти и посмотреть, что там есть шапка?

#1558 2019-03-20 20:13:34

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Так сложно пойти и посмотреть, что там есть шапка?

Так сложно пойти и убедиться, что она не о том? Анон, была бы шапка с художествами, а не чтениями, модеры бы не говорили о необходимости собрать шапку.

#1559 2019-03-20 20:20:25

Старый Слоупок

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Ну и так было бы - достаточно токсичен человек для именной темы или дальше Закусок не уедет.

А кто будет определять степень токсичности? Модераторы на глаз? Так оно нам не надо. Или определять по количеству страниц? Так страницы набить дело нехитрое, было бы желание. А даже если набивать их будут всего пара человек, такую тему уже как савочкину не закроешь, потому что савочкина тема это прежде всего тема без нормальных пруфов, а если правило об обязательных пруфах на выступления вне своей территории упразднить, то всевозможным савочкам открыты все пути. Итого мы получаем зелёный свет на заведение на холиварке именных кем угодно кому угодно, было бы желание и пара акков.

Анон пишет:

С Палкой просто странно - на нее накопали достаточно много по мошенничеству, причем по активному участию в развождо, но висит ее тема так, будто она только фички пишет и только за это ее обсуждают.

Анон пишет:

5. Перенос темы в раздел "Фантастические твари" возможен только при наличии ссылок на выступления пациента вне своего дневника, либо при наличии систематических телемостов и/или плясок на холиварке.

#1560 2019-03-20 20:29:23

Marmota sapiens

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Админы, а вы не хотите подфорум Твари расширить примерно до всех именных тем? Та же Палка токсична достаточно, чтобы быть в Тварях, а не в обсуждении фичков и обсуждают ее участия в развождо в том треде достаточно часто. И "прославилась" она не только фичками, но и в большой степени Ситигаем, Модиной и асканьем.

А я просто напомню, что у нас здесь ХОЛИВАРОфорум. Форум для обсуждения ХОЛИВАРОВ, а не просто неприятных вам людей, с этим вон и насики прекрасно справляются. Поэтому нет, основное правило для попадания в именную было и остается — холивары не на своей территории.
Прошу заметить, что при этом мы почти всегда идем навстречу нажористым темам, темам про мошенников и просто сомнительных личностей, и стараемся находить такие варианты, чтобы они остались на форуме, в том или ином разделе. Но давайте все-таки не наглеть, для всякого допуска есть разумные пределы.

#1561 2019-03-29 00:43:36

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Модеры, проверьте, пожалуйста, тему Чигиринской и Кинн. Тема вообще полудохлая, но в последнее время что-то на последних страницах какая-то жесть творится, то внешность обсуждать пытаются, то детей. Кажется, что кто-то набрасывает  O_o

#1562 2019-03-29 07:57:58

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

В теме Альвдис то и дело пронзали в анонах сабжа, ее хомяков, а вчера пронзающие совсем берега потеряли: :lol:

Анон пишет:

расходимся, тут явно хомяк модерит

#1563 2019-03-29 10:59:06

Marmota sapiens

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Модеры, проверьте, пожалуйста, тему Чигиринской и Кинн. Тема вообще полудохлая, но в последнее время что-то на последних страницах какая-то жесть творится

Што, опять?! Это даже не смешно, каждый раз, когда я отписываюсь от этой темы, потому что мне надоедает наблюдать за бросанием друг в друга какашками, там очень скоро начинает происходить какая-то ебанина — то укросрач (из-за чего я обычно и подписываюсь), то еще что-то.((( Тему проверим, но сразу скажу, что в список ее вносить не за что. Там, конечно, своя атмосфера и вечное бросание какашками, но на раковник она не похожа: там нет какой-то единой линии партии, за отступление от которой запинают ногами (потому что там две или больше групп анонов с кардинально противоположными мнениями, что бы ты не высказал, тебя хоть кто-то да поддержит), там нет одной какой-то на всю тему компании с междусобойчиком, туда регулярно вливаются новые аноны (сужу по тому, как часто появляются новые ники, которые раньше в теме не писали), там даже довольно хорошо для срачной темы налажена система саморегулирования, по крайней мере при мне не раз и не два аноны сами бодро совали в панамку тому, кто пытался нарушать правила форума. Ну не всегда, видимо, раз есть жалоба на тему, но это все равно гораздо больше, чем в некоторых темах, которые попали в список на проверку.
Короче я загляну посмотрю, что там, но не в рамках проверки на раковник, в этом плане, имхо, все более-менее нормально.

Анон пишет:

В теме Альвдис то и дело пронзали в анонах сабжа, ее хомяков, а вчера пронзающие совсем берега потеряли

Если бы нам платили всякий раз, когда в нас пронзают хомяков очередного сабжа, мы бы уже жили на Сейшелах :)

#1564 2019-03-30 13:29:30

Marmota sapiens

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Модеры, проверьте, пожалуйста, тему Чигиринской и Кинн. Тема вообще полудохлая, но в последнее время что-то на последних страницах какая-то жесть творится, то внешность обсуждать пытаются, то детей.

Анон, я сходила в тему, даже не один раз, полистала последние страницы, нашла две ветки флуда и обсуждение внешности в контексте того, что сабж обосрал чью-то внешность, ну то есть все в пределах нормы для любой именной темы. Но до детей не дошла, можешь принести ссылку или хотя бы примерно направить, на каких это страницах было?

#1565 2019-04-14 03:19:36

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Пардон, анон слоупок)
Вот примерно отсюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p4242841
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p4243643
А потом началось обсуждение внешности, и мне показалось, что кто-то явно разжигает.
Потом тема ребенка свернулась, развернулся ирландский срач  ;D
Спасибо за оперативность!

#1566 2019-04-19 17:43:17

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Еле нашел, куда перенесли эту тему.
Читаю то, как аноны в треде Альвдис обсуждают правила холиварки, и не могу отделаться от стойкой ассоциации с анонами из темы Эволюции. Такое же полное непонимание принципов Холиварки и зачем она нужна, такое же чтение правил жопой и попытки любой правдой и неправдой оставить свою любимку на форуме. Немного избранного под катом  =D

Скрытый текст

Не могу больше охуевать в одиночестве  :facepalm:

#1567 2019-04-19 18:36:53

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Давай охуевать вместе, как раз хотел внести. Но подумал, что модеры сами зайдут в конце апреля.

#1568 2019-04-20 07:53:21

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Модеры то да, а вот другие аноны могут пропустить такой жыр, поэтому решил поделиться  :heh:

#1569 2019-04-23 18:32:17

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Господь милосердный  :facepalm:   :lol:

Анон пишет:

Это абсолютно ебанутая позиция, и я не побоюсь вам это высказать, как модераторам.

Ах ты ж мамкин правдоруб  :lol:

Отредактировано (2019-04-23 18:36:26)

#1570 2019-04-28 22:14:46

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Предлагаю тему шмоток и шоппинга имени Ленина переименовать просто в тему шмоток. Уже давно она не имеет к дорогому нашему Владимиру Ильичу никакого отношения и только путает тех, кто не в теме)

#1571 2019-06-18 13:43:35

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Дорогие модеры.
Время от времени тут попадаются одинаковые или очень близкие по смыслу темы. Я бы мог их собрать в кучу, чтобы вы потом решили, что с ними делать) Наверняка же часть можно объединить)
Нужно?

#1572 2019-06-18 14:18:53

Постигая тлен

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Нужно?

Да!

#1573 2019-06-18 14:21:28

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

блин, надо бы ту карту обновить, но у меня лапки((( можно ли как-то сортировтаь темы по эээ... дате создания или все лопатить?

#1574 2019-06-18 17:50:06

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Дорогие модеры.
Время от времени тут попадаются одинаковые или очень близкие по смыслу темы. Я бы мог их собрать в кучу, чтобы вы потом решили, что с ними делать) Наверняка же часть можно объединить)
Нужно?

Анончик, тебе нужна помощь?

#1575 2019-06-18 21:39:11

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Анончик, тебе нужна помощь?

Да! Напиши в личку Rintaro - поделим подфорумы)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума