Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-19 03:51:21

Старый Слоупок

Год генуборки на холиварке

Здравствуйте, аноны.
В последнее время мы все чаще и чаще стали сталкиваться с ситуациями, когда родная холиварочка сама на себя не похожа. Мы долго оттягивали неизбежное, но всему приходит конец, так что настало время как-то разгребать накопившиеся проблемы, и поэтому мы объявляем 2019 год годом генуборки на холиварке! Генуборка будет прежде всего вестись по трём направлениям и на каждом из них нам будет требоваться ваша помощь:

1. Раки и раковники. Тут всё понятно, ещё на этапе закрытия эвотемы стало ясно, что мирно сосуществовать мы не сможем, и дальнейшие столкновения с фикбуком, громыкофандомом и темой фк только это подтвердили. Разбираться с подобными темами будем по старому сценарию, то есть периодически мы будем выносить на обсуждение очередную тему и вместе решать что с ней делать, как это было с громыкофандомом или фк. Ваша помощь нам будет нужна как при отборе претендентов на проверку, так и при принятии решений по ним. Высказывать свои предложения можно в комментах.

2. Именные и шапки. На форуме много именных тем, которые были заведены во время переезда или вскоре после него, которые могут не соответствовать нынешним критериям для таких тем, и у многих из которых может не быть шапок. Поэтому все именные темы будут проверены, и по итогам проверок мы будем давать время либо на сбор шапки, если тема в целом будет оценена нами положительно, либо на донос хоть каких-нибудь ссылок, если тема состоит исключительно из беспруфных обсуждений. В любом случае дальнейшая жизнь каждой конкретной темы будет зависеть от вас.
А ещё многим темам из флудоразделов тоже не помешали бы шапки. Конечно это не обязательно, но если вы чувствуете в себе силы собрать для какой-нибудь темы шапку, не стесняйтесь.

3. Темы и разделы. Распределение тем по разделам является загадкой даже для нас самих, так что неплохо было бы навести хоть какое-нибудь подобие порядка. Высказывайте свои предложения по переносу тем из раздела в раздел, попробуем разобраться вместе.
Майнд-карта разделов, чтобы не потерять

Вопросы?


#техническая_тема


#1476 2019-03-13 15:39:27

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

"закрыть" и "проверить" разные вещи, ващет.

и чем читаешь?

предлагаю закрыть нахой тред лашдена.

вещи разные, но ебобо-то просит закрыть нах.

#1477 2019-03-14 19:57:34

Старый Слоупок

Re: Год генуборки на холиварке

Информация к обсуждению для всех желающих.
Мы тут недавно задумались о том в чем принципиальное отличие именной темы от темы чтений конкретного автора, если и туда и туда могут таскать как чтения, так и личные посты и обсуждения, и поняли, что это отсутствие какой-либо разницы, кроме названия раздела, нас смущает. До тех пор, пока юзеры обсуждаются в общих темах, типа пиздим про всех, существует хоть какая-то самомодерация, при которой аноны сами напихивают друг другу в панамки, если кого-то начинают таскать слишком часто. При этом в темах чтений часто собираются исключительно ценители конкретных авторов, вследствие чего фокус обсуждения очень легко смещается с чтений на личность автора, и мы получаем успешно маскирующуюся именную, в которой процветают обсуждения дыбров, детей, борщей, шмоток и личной жизни.
Как вариант, можно просто запретить в чтениях обсуждения чего угодно кроме чтений, а желающих обсудить личность сабжа направить в заебавших юзеров, например, но это уже может породить срачи в заебавших юзерах, откуда такие обсуждения будут гнать в личные темы. Можно разрешить подобные обсуждения в темах для чтений, но мы заебёмся это контролировать. В общем, мы думали-думали, но так ничего и не решили, поэтому будет здорово если вы тут немного посретесь на эту тему, возможно глядя на вас мы что-то решим.

Итак, где обсуждать борщи?

#1478 2019-03-14 20:01:51

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

ИМХО, борщи, которые не являются высерами, достойными пациентства - нигде. Борщи, связанные с высерами - в именной. Если сперва были чтения, но потом пациент наплясал (или обнаружились доказательства, что наплясал), то чтения превратить в именную. Например. Я когда-то голосовал за то, чтобы тема Альвдис была именно темой чтений, потому, что тогда не было известно ничего о личности. Сейчас известно больше и мне кажется, что с таким багажом это уже тянет-таки на именную.

#1479 2019-03-14 20:45:35

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Мне кажется, что у нас просто нужно Пейл и Альвдис из чтений уже в именные нормально перенести.
С Альвдис я не в курсе, можно ли будет норм шапку собрать (тему не читаю, просто помню, что она как человек ну очень не очень). А Палка точно на именную наплясала. А ее выплясы с Модиной, плюс разборки с громыкофандомом на фикбуке как раз потянут на выступления вне дневника.

А стандартные чтения... ну они чтения, без пристального внимания к жизни автора. Да, я понимаю, что иногда личная днявочка очень влияет на восприятие писева, но в чтениях это редкость.

#1480 2019-03-14 21:03:07

Marmota sapiens

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Мне кажется, что у нас просто нужно Пейл и Альвдис из чтений уже в именные нормально перенести.

Не знаю про Альвдис, а теме Пейл не раз говорили, что соберите нормальную шапку с пруфами и будет вам именная, с самого появления темы говорили, но увы  :dontknow: Мы же не можем перенести тему просто так, потому что "ну пруфы точно есть, мамой клянусь".

#1481 2019-03-14 21:11:12

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Встречный вопрос — а не превратится ли тема с достаточно интересными чтениями и относительно небольшим вкраплением борщей в стандартную именную с тасканием каждого чиха?

Вообще напрашивается таких неоднозначных людей, с которыми не очень понятно, куда их, делить на две темы, для борщей и для текстов. Но я не уверена, что это нормально получится.

#1482 2019-03-14 22:03:56

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Я думаю, что в чтениях может быть обсуждение личной жизни, так сказать, в литературоведческом контексте. То есть что-то вроде "у неё в каждом фике варят борщ, потому что она сама любит борщ и регулярно его варит и ест". "У неё в фиках отношение к изнасилованиям такое же, как и в жизни". А если обсуждаемые посты с читаемыми текстами никак не связаны, то это именная тема, а не читательная.

#1483 2019-03-14 23:27:18

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

С Альвдис я не в курсе, можно ли будет норм шапку собрать (тему не читаю, просто помню, что она как человек ну очень не очень).

Да там есть шапка, что самое интересное. В которой не только про книги, но и про отжиги с кимоно (в числе которых надувательство лохов на продаже этих самых кимоно).
А в первых постах темы есть кулстори о других случаях финансовой нечистоплотности сабжа.
Но почему-то тему раз за разом отказываются переводить в именные, хотя просьбы об этом были с самого начала.

Отредактировано (2019-03-14 23:32:08)

#1484 2019-03-14 23:35:02

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Делить на две темы не получится. Все равно сольется все. В рамках единой темы соблюдать общие правила форума - получится (или аноны сами насуют в панамку перегибающему, или модеров призовут). А так обсуждение все равно будет сбиваться. И модерам, мне кажется, будет сложнее, и жалоб будет больше, и однозначности меньше.

Это как тема Вождя, где и про Вождя, и чтения, и кому что больше нравится.
КМК, и Альвдис, и та же Пейл наплясали на именные. Альвдис точно, одиозный персонаж и жжот не только в сети, но и в реале.

#1485 2019-03-14 23:40:12

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Например. Я когда-то голосовал за то, чтобы тема Альвдис была именно темой чтений, потому, что тогда не было известно ничего о личности.

Интересно, когда же такое могло быть, если в первых же постах темы Альвдис - рассказ ее бывшей подружайки, как она устроила Альвдис на работу и за нее работала, а Альвдис получала деньги.

#1486 2019-03-15 00:04:37

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Интересно, когда же такое могло быть

Было-было, совершенно точно. Голосовали, куда нести тему, в людей или в читения, выиграли читения.

#1487 2019-03-15 03:33:54

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Что вообще происходит в теме Альвдис? Анон заглянул и охуел от прекрасной реакции тредика на фоточку пациента:

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что неправильно надетые кимоно — это шарлатанство, а воротник на себе как хочет, так и носит?

Дык если бы она просто носила, никто бы и внимания не обратил. Но она им хвастается и сама же его со своими кимоно сравнивает.
Да и вообще формулировка: "И если я не могу носить кимоно ручного ткачества, то носить кружево ручного (дикого!!!) плетения мне решительно можно и нужно "
Окей, а кому-то, выходит, нельзя? Что за попытка выставить себя особенной на ровном месте?
При таком раскладе уже вполне логично на этот самый воротник обратить внимание и попытаться разобраться, что же в нем такого особенного и почему, раз он такой особенный, он так криво пришит.

Потрясающий образец жопочтения и доебывания до мышей одновременно.

#1488 2019-03-15 10:13:08

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Потрясающий образец жопочтения и доебывания до мышей одновременно.

Совершенно верно: ты жопочтец, доебавшийся до мышей.

#1489 2019-03-15 10:35:37

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

А свое право на тетьсрачество вот обязательно отстаивать именно тут?

#1490 2019-03-15 10:39:21

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Я всегда удивлялся, почему тема Альвдис находится  в Чтениях. ИМХО, темке Альвдис место в "Фантастических тварях", все равно там обсуждения мехов ака туалетных ковриков, кружев и квартиры сабжа занимают половину треда, а дальше будет еще хуже, потому что сабж не спешит выкладывать свои новые тексты в сеть и чтений не предвидится.

Отредактировано (2019-03-15 10:43:23)

#1491 2019-03-15 10:44:14

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Просто в самом начале там было больше чтений, а часть бесоебств была в виде неподтвержденных кулстори. Потом наросло, кулстори, подтвержденных, стало больше. Так что сейчас ей место в тварях.

#1492 2019-03-15 11:31:21

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

А свое право на тетьсрачество вот обязательно отстаивать именно тут?

А тебе?

#1493 2019-03-15 11:43:03

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

темке Альвдис место в "Фантастических тварях", все равно там обсуждения мехов ака туалетных ковриков, кружев и квартиры сабжа занимают половину треда

И это тётьсрачество в духе непочищенной темы Тикки, где обсирали коврики и квартиру Ники Батхен.

Тему Альвдис надо почистить, пляшущих тётьсрак забанить. Там всё как с Батхен.

#1494 2019-03-15 12:00:07

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

а теме Пейл не раз говорили, что соберите нормальную шапку с пруфами и будет вам именная

Ну а вот что делать, если, скажем, подобное:

разборки с громыкофандомом на фикбуке как раз потянут на выступления вне дневника

давно потерто? Это было, это было громко, это помнит куча народу - но пруф не принесешь.

Отредактировано (2019-03-15 12:00:35)

#1495 2019-03-15 12:10:58

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Имхо, на Пейл можно найти другие пруфы для шапки, из историй с мошенниками, а это пойдет беспруфным бонусом. Ну или кто то может от ника стори рассказать, и этот рассказ станет пруфом.

#1496 2019-03-15 12:25:00

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

кто то может от ника стори рассказать, и этот рассказ станет пруфом.

Штобля

#1497 2019-03-15 12:57:56

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Штобля

Тобля. Пруфом считается рассказанное от ника. Пример - подробный рассказ Зеркала про Миакори, написанный после того, как Зеркало в треде помянули. От ника в жж написанный. Так что если помнящие напишут от ника на дайри пост и подпишутся, мол, и я помню, и я, то это пруф на ситуацию.

Отредактировано (2019-03-15 12:59:01)

#1498 2019-03-15 13:05:29

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Начал писать ответ, а потом понял - нет, скажи нет говорящим грибам.

#1499 2019-03-15 13:06:34

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

То есть тебе. Сходи и проверь пруф от зеркала. Он есть.

#1500 2019-03-15 13:11:43

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Кхм, а ничего что люди могут ну, немножко того... пиздеть? Пруфы от Нарвен тебя не смущают?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума