Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2276 2021-03-13 23:39:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А как узнать вип я или нет? У меня выкуп 87к и скидка самая минимальная - 3%

Вот и у меня...

#2277 2021-03-14 00:05:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

78к, я считаю, что это вполне себе дофига

Анон всей семьёй за 8 лет слил в ВБ дохрена денег. Поэтому, что он типа вип не удивился. Но, возможно, они смотрят только на то, сколько покупок/возвратов делает покупатель

Отредактировано (2021-03-14 00:06:03)

#2278 2021-03-14 01:48:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А как узнать вип я или нет? У меня выкуп 87к и скидка самая минимальная - 3%

Они пришлют уведомление. Похоже, просто их частями отсылают.

#2279 2021-03-14 01:49:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

78к, я считаю, что это вполне себе дофига

Анон всей семьёй за 8 лет слил в ВБ дохрена денег. Поэтому, что он типа вип не удивился. Но, возможно, они смотрят только на то, сколько покупок/возвратов делает покупатель

Я не так долго там пасусь)) Они мне уже написали, что я тоже вип, просто по ходу немного тормозят или по частям это делают.

#2280 2021-03-14 02:09:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А у нас охренели то ли вб, то ли налоговая. По факту вб сейчас в Беларуси нет, даже цены с карточки списывают в росруб. В самом начале этой еболы я заказывала по предоплате две зимних куртки — одной модели, но разных размеров, чтоб примерить и одну вернуть. Возврат взял курьер сразу, деньги на карту дошли без проблем. Но с этой суммы мне насчитали налог! Потому что оплата не от частного лица, а от российской фирмы! :facepalm:  :smoke:
И да, пришлось заплатить. Ну или мотаться по инстанциям, распечатывая и заверивая электронные чеки, и потом на приём в налоговую в порядке живой очереди. На время-деньги вышло бы дороже.

#2281 2021-03-14 02:28:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Но с этой суммы мне насчитали налог!

Охренеть у вас там жостка :casper:

#2282 2021-03-14 02:34:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Охренеть у вас там жостка

Угу, пока был белорусский вб, такого не было. Весь год возвращали без проблем.

#2283 2021-03-14 03:22:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Потому что оплата не от частного лица, а от российской фирмы!

Вот для налоговой это твой доход. У налоговиков еще могут возникнуть вопрос - а за что баблишко, не видешь ли ты не оформленую предпринимательскую деятельность и не взять  ли за это штраф.

#2284 2021-03-14 04:08:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что оплата не от частного лица, а от российской фирмы!

Вот для налоговой это твой доход. У налоговиков еще могут возникнуть вопрос - а за что баблишко, не видешь ли ты не оформленую предпринимательскую деятельность и не взять  ли за это штраф.

Именно поэтому, да. Так что имейте в виду, беланоны.

#2285 2021-03-15 02:12:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Меня заебал этот Озон ебучий. Прихожу за посылкой и каждый раз у меня спрашивают номер заказа и каждый раз уверяют, что мне должна прийти СМС-ка. Но нихуя. Срать на меня хотела эта блядская смс-ка.

Я как ебнутый должен заходить к ним на сайт и выписывать номер заказа на листочек. Почему не приходит смс-ка? А хуй его знает, номер указан правильно, просто в какой-то момент сервис решил, что анон обойдется и без его смс-ок.

#2286 2021-03-15 07:04:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон, а приложение на телефон поставить? Мне прямо очень нравится, даже диктовать ничего не надо: открываешь qr-код на экране и его "пропикиваешь".

#2287 2021-03-15 07:11:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Почему не приходит смс-ка?

Жму руку, анон. Мне тоже смски перестали приходить с определённого момента((
Про номер заказа: там разве он не постоянный? В плане, у меня основная часть остаётся неизменной, меняются только четыре что ли (не помню уже точно) цифры после дефиса. Как я понимаю, основная часть — это id клиента, а последние цифры — номер заказа. Но у меня их обычно не требуют, просто смотрят по базе, что из моих заказов пришло. Если заказов несколько, приносят сразу всё скопом. Так что я выписал id в заметки на телефон и называю только его.

#2288 2021-03-15 07:35:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

пропикиваешь

Это какое-то устройство в центре заказов должно быть? У меня оператор именно номер требует. Я даже не в курсе используют ли они qr-код.

#2289 2021-03-15 07:44:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У меня оператор именно номер требует.

Я не знаю, почему они не говорят об этой опции, потому что с меня в трёх разных пунктах выдачи тоже всегда номер требуют. Я сам спрашиваю, можно ли просканировать qr-код. В первый раз увидел случайно, спросил: "А чо, так можно было?" и с удивлением выяснил, что давно можно. :facepalm:

#2290 2021-03-15 07:49:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Попробую приложение тогда. Спасибо, анон.

#2291 2021-03-15 08:25:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Меня заебал этот Озон ебучий. Прихожу за посылкой и каждый раз у меня спрашивают номер заказа и каждый раз уверяют, что мне должна прийти СМС-ка. Но нихуя. Срать на меня хотела эта блядская смс-ка.

Я как ебнутый должен заходить к ним на сайт и выписывать номер заказа на листочек. Почему не приходит смс-ка? А хуй его знает, номер указан правильно, просто в какой-то момент сервис решил, что анон обойдется и без его смс-ок.

вот поэтому я люблю ламоду. они в пункте выдачи спрашивают 4 последние цифры твоего телефона. А уж их-то я помню всегда:) Хотя и смски от них приходят регулярно.

Отредактировано (2021-03-15 08:26:15)

#2292 2021-03-15 09:43:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Это сотрудники на пункте выдачи такие, а не озон. Я прихожу и сразу говорю последние 4 цифры телефона, либо показываю куар код. Все ок.

#2293 2021-03-15 10:40:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Просто Озон, почему-то, этому вопросу вообще внимания не уделяет. Хотя даже "Почта России" при первой же возможности привязала мой телефон к чему-то там, чтобы упростить процедуру получения посылок.

#2294 2021-03-15 10:43:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Хотя даже "Почта России"

с порога спрашивает штрих-код, просит установить приложение и да, спрашивает номер телефона для базы - если в отправлениях указан номер телефона, они автоматом связываются с твоим профилем и тебе приходят оповещения (или статус посылки! Это можно на сайте настроить!) или коды для получения. Почта! России! Работает адекватнее интернет-мазаигна, в какое время мы живем, а.

#2295 2021-03-15 11:36:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня озон вообще только номер клиента спрашивает (номер в первой части заказа который всегда одинаков). Я его выписал на листик и хожу с ним )))

#2296 2021-03-16 00:59:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Они пишут, что это не для всех

Они мне написали, что я типа ВИП-клиент, но я как-то серьезно к этому не отнесся, какой я нафиг ВИП? А вот оказывается да=)

текст сообщения

Блин, а чо я не вип-клиент? Я столько баблища там спустил :omg:


Уж кто ВИП-клиент, так это я! Я потратил там 1 115 393 ₽ за 10 лет и скидка у меня 10%, но такого сообщения от них не получал(((

А как они это сообщение прислали? На почту? А то они столько спама шлют, все открыть нереально даже...

#2297 2021-03-16 01:11:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А как они это сообщение прислали? На почту?

Посмотри уведомления на сайте, мне туда прислали.

#2298 2021-03-16 09:10:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

А как они это сообщение прислали? На почту?

Посмотри уведомления на сайте, мне туда прислали.

Не, нету у меня ничего((

#2299 2021-03-17 10:18:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Пришло оповещение про вип. Заказала я таким макаром товар. Пришлось карту привязывать, без привязанной карты не дает заказать без оплаты. При заказе вылезло окошко, что данная «акция» доступна до 20 марта.

#2300 2021-03-21 22:16:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Во-во. Охуеть привилегии.  :hmm: И, главное, эти говноеды заботой прикрываются, ага. Сделать доставку в пикпоинт - неее, сложно. Там же можно при получении наличкой платить, зачем, если можно зарубить все под предоплату.

+ дохрена. Забота, ага. Радостно несколько месяцев назад сообщить, что тепеееерь - у них открыты примеееерочные. Какое счастье, два часа в кабинке мерить гору тряпок я могу, а вот расплатиться на месте по факту покупки за выбранное - нет. Антиковидная забота, блять. С учётом того, что у них то неверное вложение приходит, то брак то вообще часть заказа недоезжает. Не заплатить по факту за не приехавшую вещь я могу, а вот как доказать, что предоплаченной в пакете просто не было? Раз дёрнулись обратно в сторону, то может у них продажи просели и нормальную систему вернут?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума