Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1626 2020-10-16 22:29:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Сука, как меня бомбит с Озона :bull: Мало того, что летом они два раза подряд разъебали зеркало из моего заказа (а деньги я до сих пор с них выцарапать не могу), так сейчас мне припёрли совершенно не то, что я заказывал (ещё и втихую перенеся на день дату доставки). Очень мило было: я оформил бесконтактную доставку, курьер оставил на лестничной клетке шнягу в упаковке. Пока я выходил, распаковывал шнягу и осознавал, что мне притащили не то, за что я блять деньги изначально платил, этот пидорас успел умотать, поэтому вместо сдачи товара ему на руки меня ждёт процедура возврата.

Сука, вот каждый раз я клянусь себе, что не буду больше связываться с этими пидорасами, а потом всё-таки смиряюсь и заказываю какую-нибудь херовину по скидочке, и кончается всё вот этим вот. Никак я блять не научусь :facepalm: Но теперь это уже просто дело принципа, чтобы вернуть деньги и привезённую сегодня херню, и уже точно не заказывать у сраных жуликов ничего и никогда.

#1627 2020-10-20 20:51:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а в чем вообще причина разницы в ценах, как, например, здесь: https://market.yandex.ru/product--fen-b … 3DE&lr=213 ? Почему в Маркете фен стоит 5300, а в других местах максимум 3800?  O_o
Причем я покупал его весной на том же Беру/Маркете, он тогда 4000 стоил без скидок, сейчас хотела купить там же такой же и сижу с лицом лица.

#1628 2020-10-20 21:38:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а в чем вообще причина разницы в ценах, как, например, здесь: https://market.yandex.ru/product--fen-b … 3DE&lr=213 ? Почему в Маркете фен стоит 5300, а в других местах максимум 3800?  O_o
Причем я покупал его весной на том же Беру/Маркете, он тогда 4000 стоил без скидок, сейчас хотела купить там же такой же и сижу с лицом лица.

Хз, может, одни по высокому курсу доллара закупали, другие по низкому, и первым теперь невыгодно дешевле продавать.

#1629 2020-10-20 21:58:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а в чем вообще причина разницы в ценах, как, например, здесь: https://market.yandex.ru/product--fen-b … 3DE&lr=213 ? Почему в Маркете фен стоит 5300, а в других местах максимум 3800?  O_o
Причем я покупал его весной на том же Беру/Маркете, он тогда 4000 стоил без скидок, сейчас хотела купить там же такой же и сижу с лицом лица.

Разница в курсе доллара, у кого то ещё остался товар по старым ценам и его много. Плюс, много мелких магазинов работает на обнал. Наличка сейчас 10-12% стоит, вот и разница.
Я сам на Маркет товар поставляю, мы дилеры и у нас уже дороже, чем у остальных  =D

#1630 2020-10-20 22:00:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Плюс, много мелких магазинов работает на обнал. Наличка сейчас 10-12% стоит, вот и разница.

Анон, а что это значит?

#1631 2020-10-20 22:05:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анон, а что это значит?

Деньги обналичивают через товар. Есть серые схемы, наличку часто покупают, продавая товар со скидкой. Товара как такового это не касается, с ним все в порядке.

#1632 2020-10-20 22:09:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Разница в курсе доллара, у кого то ещё остался товар по старым ценам и его много.

Я думала, в таких случаях просто поднимают цену и все.

#1633 2020-10-20 22:19:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я думала, в таких случаях просто поднимают цену и все.

Не все и не всегда. Часто конкуренция и большие остатки на складе играют роль. Но вот мелкие инет-магазины именно со скидкой 10% работают, у них и товара то нет, получили заказ и тогда покупают у дилера

#1634 2020-10-20 22:24:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я думала, в таких случаях просто поднимают цену и все.

Иногда это невозможно чисто технически (используемое ПО банально не даёт такой возможности).

#1635 2020-10-20 22:50:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Не все и не всегда. Часто конкуренция и большие остатки на складе играют роль.

Анон пишет:

Иногда это невозможно чисто технически

Ага, понял.
Просто это странно - продавать с наценкой 40, кажется, % против того, что продают конкуренты. Вот лично я офигел и заказал там, где дешевле.

#1636 2020-10-21 14:57:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Хотела заказать на вайлдбериз марципан и узнала, что из белорусского каталога пропал раздел с продуктами. Кто-нибудь знает, почему и насовсем ли?

#1637 2020-10-21 18:39:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Не только продукты. Коллекционные фигурки и треть примерно брендов игрушек тоже, около месяца назад.
Возможно, проблемы с логистикой, сертификацией или ситуация в стране повлияла, кто ж их знает((

#1638 2020-10-21 19:28:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Не только продукты. Коллекционные фигурки и треть примерно брендов игрушек тоже, около месяца назад.
Возможно, проблемы с логистикой, сертификацией или ситуация в стране повлияла, кто ж их знает((

Обидно(( Там такое было в каталоге, чего у нас больше нигде не купить.
Но может передумают ещё.

#1639 2020-10-21 20:20:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Хотела заказать на вайлдбериз марципан и узнала, что из белорусского каталога пропал раздел с продуктами. Кто-нибудь знает, почему и насовсем ли?

Всем белорусским поставщикам отключили возможность поставок. Они ежедневно в чате ВБ вопрошают, когда возобновят, но ответов пока нет никаких.
Очень жаль, если все перекроют. Я люблю белорусские шмотки покупать, они у них качественные и недорогие.

#1640 2020-10-22 08:03:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотела заказать на вайлдбериз марципан и узнала, что из белорусского каталога пропал раздел с продуктами. Кто-нибудь знает, почему и насовсем ли?

Всем белорусским поставщикам отключили возможность поставок. Они ежедневно в чате ВБ вопрошают, когда возобновят, но ответов пока нет никаких.
Очень жаль, если все перекроют. Я люблю белорусские шмотки покупать, они у них качественные и недорогие.

Охренеть О_о Но спасибо за инфу, анон.

#1641 2020-10-22 09:34:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Возможно, проблемы с логистикой, сертификацией или ситуация в стране повлияла, кто ж их знает((

Точно не логистика кмк. Я посмотрела, 13 октября заказывала конфеты, привезли их из Коледино, как и все остальное. Так какая разница, продукты доставлять или другие товары. Скорее всего ситуация в стране сказалась, но опять же, какой в этом смысл, если остальное доставляют...херня какая-то.

#1642 2020-10-22 11:21:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Озон тут сбер-спасибо отменил, что-то вообще он все свои плюсы теряет для меня. Раньше периодически брала там именно из-за возможности этими "спасибо" частично оплату провести, теперь же они какой-то свой Озон.счет решили заместо них продвигать.

#1643 2020-10-22 12:07:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Озон тут сбер-спасибо отменил, что-то вообще он все свои плюсы теряет для меня.

Черт, только хотела у них заказать. Ну все, прощай Озон, раз спасибо нет, тогда мне на ВБ удобней заказать.

#1644 2020-10-22 13:23:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Озон тут сбер-спасибо отменил

Да их что-то всех перемкнуло на "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок". :facepalm: Куда теперь вообще тратить эти "спасибо"? Сам Сбер не предлагать.

#1645 2020-10-22 13:34:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Куда теперь вообще тратить эти "спасибо"?

Беру.

#1646 2020-10-22 16:41:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Куда теперь вообще тратить эти "спасибо"?

аптека.ру, бургеркинг

#1647 2020-10-22 17:29:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Куда теперь вообще тратить эти "спасибо"?

Петшоп, если животные есть

#1648 2020-10-22 21:12:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У меня тоже посылка через Францию идёт уже 2 месяца (из США, не ебей), ну, буду знать, что это норма  :lol:

Анон получил свою посылку через Францию, 3 месяца шло в итоге.

#1649 2020-10-22 21:13:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

аптека.ру

Это если заказ сразу на сайте оплачивать? Не видел такой функции у них

#1650 2020-10-22 21:19:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Это если заказ сразу на сайте оплачивать? Не видел такой функции у них

это надо в самом приложении спасиб (или на сайте) купить купон, потом при заказе в аптеке.ру он вводится как промокод. ну и там только определенные суммы и только 50% спасибами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума