Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1426 2020-08-11 19:49:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

С другой - так можно и сказать, что и любой платеж, любая транзакция через терминалы-банкоматы рискована, потому что деньги в руках не держишь.

Риски есть везде. Хоть с картой, хоть без карты. Задача банков, платёжных систем и магазинов эти риски минимизировать. Анон, у которого есть знакомые, у которых воровали деньги с карты безо всякого Инета, у которых дебетовая карта улетала в минус, у которых воровали деньги прямо у банкомата и просто воровали деньги. Иногда это даже пересекающиеся подмножества.

#1427 2020-08-11 19:51:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вписался бы как родной.

Ковид диссидентом что ли? Я не таков  :lenin:

#1428 2020-08-11 19:54:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

любой платёж через интернет в некотором смысле рискован

Знаешь, я, с одной стороны, согласен с тобой, анон.
С другой - так можно и сказать, что и любой платеж, любая транзакция через терминалы-банкоматы рискована, потому что деньги в руках не держишь.
(С третьей - что платить ассигнациями рискованно, это же не нормальные человеческие золотые-серебрянные, которыми они типа как обеспечены.)

Я утрирую, конечно, но мысль такова, что новые технологии бы отлаживать в идеальном мире. (Хотя и хождение бумажных денег-то толком не отлажено, чоуж все остальное =D )

Ну так через интернет этих рисков больше, чем к примеру на кассе магазина.

Поэтому и стоит платить с отдельной дебетовой карты, и без всяких овердрафтов, чтоб в минус не уйти.

#1429 2020-08-11 20:09:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Вписался бы как родной.

Ковид диссидентом что ли? Я не таков  :lenin:

Истериком, родной.

#1430 2020-08-11 20:23:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вписался бы как родной.

Ковид диссидентом что ли? Я не таков  :lenin:

Истериком, родной.

Так это ж не я истерию, что ВБ и ему подобные деньги воруют. Я наоборот, говорю, что этого легко избежать

#1431 2020-08-11 20:36:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ковид диссидентом что ли? Я не таков  :lenin:

Истериком, родной.

Так это ж не я истерию, что ВБ и ему подобные деньги воруют. Я наоборот, говорю, что этого легко избежать

В том тредике тоже считают, что упаковаться в бункер на ближайший год-два с парой мешков гречки и нет проблем. А денежные риски, повторюсь, есть везде. Хоть с картой, хоть без карты. Для уважаемого, в общем, магазина, это не повод так подставлять клиента.

#1432 2020-08-11 21:54:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В том тредике тоже считают, что упаковаться в бункер на ближайший год-два с парой мешков гречки и нет проблем. А денежные риски, повторюсь, есть везде. Хоть с картой, хоть без карты. Для уважаемого, в общем, магазина, это не повод так подставлять клиента

Ну ты сравнил, анон, бункер с гречкой и ещё одну банковскую карту. Она и так у большинства есть, даже заводить специально не надо, т.к. мало кто имеет только кредитную и не имеет дебетовую.
И дело не в том, что риски есть везде, а в том что, потерять крупную сумму через интернет более вероятно, чем при оплате в магазине.

#1433 2020-08-11 22:42:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, я много лет ничё не заказывал на озоне, но сейчас хочу, и через их постамат. Скажите, из него не сложно забирать? Я не ошибусь там? (я боюсь)

#1434 2020-08-11 22:43:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

В общем, неважно, что там и как по риску с картами, после этой истории ВБ просто идет нахуй. Анон, огромное спасибо, что поделился, лично я там больше ничего покупать не буду - если только не уберут обязательную предоплату.

Кстати, на днях попереписывался с их техподдержкой. В прошлом году купил очень удачную футболку, хотел повторить заказ - а его в истории покупок нет.
Я: В истории покупок часть покупок не видна.
Техподдержка: Воспользуйтесь полной версией сайта.
Я: Так я про полную версию и писал.
Техподдержка: Извините, мы решаем проблему, а пока воспользуйтесь приложением, там все-все видно.
Я, поставив приложение: Нет, в вашем приложении этой покупки тоже нет.
Техподдержка (робот, что ли, отвечал?): Покупки отображаются в покупках, доставки - в доставках, информацию по браку - в проверке товара.

Вот и поговорили.  :blabla:

Отредактировано (2020-08-11 22:44:36)

#1435 2020-08-11 22:56:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В прошлом году купил очень удачную футболку, хотел повторить заказ - а его в истории покупок нет.

Я весной в этой теме видел жалобы анона на то, что из списка покупок у него пропали некоторые товары, так что ты точно не одинок в этом.

#1436 2020-08-11 22:57:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, я много лет ничё не заказывал на озоне, но сейчас хочу, и через их постамат. Скажите, из него не сложно забирать? Я не ошибусь там? (я боюсь)

Да нет, анон, очень вряд ли.

#1437 2020-08-11 22:58:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Да нет, анон, очень вряд ли.

Анончик, спасибо! Я сейчас еще видюшки посмотрел, как забирать. Должен справиться.

#1438 2020-08-11 22:59:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анончик, спасибо! Я сейчас еще видюшки посмотрел, как забирать. Должен справиться.

Процесс прост. Тебе приходит смс, там код. Идешь к постамту, на нем экранчик как на телефоне. Нажимаешь получить заказ, вводишь код и открывается автоматически ячейка. Берешь заказ, закрываешь дверку и счастливо уходишь.

#1439 2020-08-11 23:01:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, спасибо! Я сейчас еще видюшки посмотрел, как забирать. Должен справиться.

Процесс прост. Тебе приходит смс, там код. Идешь к постамту, на нем экранчик как на телефоне. Нажимаешь получить заказ, вводишь код и открывается автоматически ячейка. Берешь заказ, закрываешь дверку и счастливо уходишь.

Ага. Причём, на экранчике тебе ещё и стрелочка подсказывает, с какой стороны эта дверка откроется.

#1440 2020-08-11 23:02:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

В прошлом году купил очень удачную футболку, хотел повторить заказ - а его в истории покупок нет.

Я весной в этой теме видел жалобы анона на то, что из списка покупок у него пропали некоторые товары, так что ты точно не одинок в этом.

Скорее всего, этих вещей больше нет в ассортименте WB, поэтому информация о них удалена с сайта полностью.

#1441 2020-08-11 23:07:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, спасибо, вы солнышки!
анон-боягус

#1442 2020-08-12 07:34:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Скорее всего, этих вещей больше нет в ассортименте WB, поэтому информация о них удалена с сайта полностью.

Странно. У меня в покупках висят вещи, которые я покупал 10 лет назад на ВБ, их давно нет в продаже, но в архиве они есть

#1443 2020-08-12 07:37:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Странно. У меня в покупках висят вещи, которые я покупал 10 лет назад на ВБ, их давно нет в продаже, но в архиве они есть

+1 У меня и в листе ожидания куча шмоток много лет висит.
Мне кажется, они не специально удалили, а скорее всего бэкап глюкнул и часть старой БД пропала, а они признаваться не хотят.

#1444 2020-08-12 19:20:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Апд: то я имел в виду личный кабинет у брокера, который все это дело ведет, конечно, извините за нечеткость
-тот же анон

А, если через брокера то все норм, они знают, что делать, не переживай. Я сам таможил, т.к. то Почта России была.

Этот же анон просит магии треда еще раз :sadcat:
Брокер, походу, и правда знает что делать - написал мне в прошедшую пт днем, что запросил у отправителя новый инвойс с правильными данными... и пока все, с тех пор сижу @ сижу.
Нужен ли етот инвойс им в электронном виде или бумажной бумажкой? Отреагировал ли продавец вообще на этот запрос? В личном кабинете брокера висит статус "на оформлении", в личке ебэя никаких запросов-вопросов ко мне ни от кого - ни от продавца, ни от админов (или кого там), ничего.
Пусть это все сработает, пожалуйста, пусть медленно, но сработает, и никто ничего не заигнорит, и мне в случае чего своевременно сообщат!
:sadcat:

Отредактировано (2020-08-12 19:24:46)

#1445 2020-08-12 19:24:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Бля, давно не заказывал на Озоне и не понимал, почему он ебанулся, и тут вкусил всю прелесть с кучей доставок :fuuu: Причём оно ещё и сбрасывается постоянно, и адрес приходится набирать заново! Спасибо, дорогой Озон, я понял намёк, теперь ещё сто лет заказывать не буду.

#1446 2020-08-14 10:26:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а на озоне отзыв через три месяца после покупки оставить нельзя, да?
Анон купил сковороду, а она через три месяца испортилась(

#1447 2020-08-15 19:32:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, в тему об оплате, вот допустим, чтобы не светить свою родную карту, она у меня одна зарплатная, есть всякие яндекс кошельки? Это что такое, удобно ли, расскажите пожалуйста. Нечасто покупаю и либо при получении оплачивала, либо сберонлайн, но вот пришлось в последний раз платить комиссию за перевод.

#1448 2020-08-15 19:33:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, в тему об оплате, вот допустим, чтобы не светить свою родную карту, она у меня одна зарплатная, есть всякие яндекс кошельки? Это что такое, удобно ли, расскажите пожалуйста. Нечасто покупаю и либо при получении оплачивала, либо сберонлайн, но вот пришлось в последний раз платить комиссию за перевод.

Ну да комиссия. Не пользуюсь кошельками, завела ещё карту.

#1449 2020-08-15 19:34:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а на озоне отзыв через три месяца после покупки оставить нельзя, да?
Анон купил сковороду, а она через три месяца испортилась(

А она с покрытием была каким то? Ничего не знаю про отзывы на Озон, просто сочувствую)

#1450 2020-08-15 19:39:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, в тему об оплате, вот допустим, чтобы не светить свою родную карту, она у меня одна зарплатная, есть всякие яндекс кошельки? Это что такое, удобно ли, расскажите пожалуйста. Нечасто покупаю и либо при получении оплачивала, либо сберонлайн, но вот пришлось в последний раз платить комиссию за перевод.

Ну да комиссия. Не пользуюсь кошельками, завела ещё карту.

А ясно, не хочется комиссию, ну их эти кошельки тогда

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума