Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2019-12-16 15:17:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А мне тут Озон обещает, если я введу промокод, 500 баллов начислить после выполнения заказа. Ок, я промокод ввожу, а мне прилетает: "К сожалению, вы не можете участвовать в этой акции. На данном устройстве зафиксировано более 2-ух аккаунтов". У меня один древний аккаунт и захожу я с домашнего компа, поэтому что эта за херь - не пойму, но бесит сильно, ибо не то, чтобы 500 руб мне были критичны, но ощущение наебалова терпеть не могу :bull:

#727 2019-12-16 16:21:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Продолжение, вдруг кому пригодится. Написал в службу поддержки, отвечают: "почистите историю и кэш". Не помогло. Пишу в службу поддержки, мне отвечают: "Данная ошибка выдаётся программой, когда она считывает, что с вашего устройства был выполнен вход еще в один аккаунт. К сожалению, из-за этого она не даст вам активировать промокод. И это никак не обойти". Короче, жадные уебы они. Я за несколько дней до этого с иностранным интернет магазином общался, у меня тоже промокод не срабатывал, там выяснилось, что я просто проглядел, что он на товары из private sale не распространяется, т.е. мой косяк, но они без проблем мне в частном порядке все равно доп.скидку сделали. А Озон за 500 руб удавиться готов.

#728 2019-12-16 19:15:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон недавно заказал кухонный девайс в подарок, благо додумался заранее брать.
Подписался на уведомления о поступлении, и тут 1 экземпляр появился, ура!
В итоге, девайс оказался юзанным, т.к. новую вещь без микро пятен и отсутствия инструкции я прекрасно определю. И он оказался нерабочим  :hmm: Лампочка горит, а сам девайс не фурычит
Мне либо подсунули изначально бракованный товар, либо вообще не проверяли свой же возврат
Пришлось ехать к официальному дилеру к черту на куличики, но зато продали абсолютно новый и рабочий девайс

#729 2019-12-20 20:04:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон с кредитом и печкой спешит сообщить, что деньги ему вернули. 17 декабря за отмененный в августе заказ. В 
Всего лишь несколько месяцев разговоров со всеми операторами, лютого тупежа операторов, сливания специалистов во время разговоров, четырех отправок моих данных карты, которые до них почему-то никак не доходили и прочего высокого уровня сервиса от Озона.
Вишенкой на торте пиздеца стала отправка мне платежного поручения, которое я требовал очень настойчиво, а они 2 недели его мне отправляли. Но самый смак даже не в этом, а в том, что в платежке в данных получателя были не мои данные. Я пришел в банк, где моя карта, спросил че это такое вообще, они подтвердили, что это не их счета. После объяснения предположили, что это счета того банка, который выдал мне кредит. Я поехал в тот банк, там пообещали разобраться и перезвонить (не перезвонили). Как и чем Озон думал, направляя туда деньги - я хз. У меня нет счетов в кредитном банке, я тысячу раз им пояснял, что нужно отправить мне на карту.

В итоге написал в личку Озона в вк очень гневное сообщение на тему куда вы мои деньги отправили и как их теперь выцарапывать??? Пообещали разобраться, молчали еще 2 недели. В итоге 16 декабря скромненько написали, что деньги отправили на карту, ожидайте зачисления в течение 1-2 дней.
Деньги пришли 17 декабря. Занавес. 

За все это мне подарили 500 баллов, которые мне теперь нахуй не нужны как и этот сраный магазин)

#730 2019-12-20 20:09:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анон с кредитом и печкой спешит сообщить, что деньги ему вернули. 17 декабря за отмененный в августе заказ.

Охуенно  :lolipop:

Спасибо, что отписался, анон! Вспоминал тебя периодически. Хорошо, что вернули деньги всё-таки в итоге, поздравляю тебя!

#731 2019-12-20 20:17:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

За все это мне подарили 500 баллов, которые мне теперь нахуй не нужны как и этот сраный магазин)

пиздец какой  :smoke:

#732 2019-12-20 20:33:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Спасибо, что отписался, анон! Вспоминал тебя периодически. Хорошо, что вернули деньги всё-таки в итоге, поздравляю тебя!

Спасибо, анон!  :please:
Да, я в какой-то момент уже просто потерял надежду на самом деле)

#733 2019-12-20 21:58:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон, как здорово, что ты выбил свои деньги!

#734 2019-12-20 22:11:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анон с кредитом и печкой спешит сообщить, что деньги ему вернули.

Ура!  :iloveyou:

#735 2019-12-20 23:33:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анон с кредитом и печкой спешит сообщить, что деньги ему вернули. 17 декабря за отмененный в августе заказ.

Рад за тебя, но насколько же ебанулся озон.

#736 2019-12-21 00:08:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Наверное, с Озоном есть смысл связываться только через пункты самовывоза с оплатой при получении и заказывать только один какой-то товар, чтобы гарантированно с одного склада одной посылкой шел.

#737 2019-12-21 00:17:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Наверное, с Озоном есть смысл связываться только через пункты самовывоза с оплатой при получении и заказывать только один какой-то товар, чтобы гарантированно с одного склада одной посылкой шел.

Минималка 500 рублей.

#738 2019-12-21 00:34:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

деньги ему вернули. 17 декабря за отмененный в августе заказ

Ух, ты герой!

#739 2019-12-21 21:51:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Спасибо всем большое от анона без печки, но с деньгами  :iloveyou:

За все те месяцы, что я висел в их группе вк и наблюдал за потоком жалоб и основные причины обращения, могу сделать несколько выводов и может кого-то предостеречь.
- Не стоит покупать там что-то, рассчитывая на дату доставки. Очень часто встречал жалобы на тему "купили подарок, а вы его в срок не доставили". Учитывая состояние их курьерской службы, дата доставки очень условна. Они запросто переносят ее на 2 и больше недель, причем делают это без согласования с клиентом. Тупо ставят перед фактом, отправляя смс содержания типа "к сожалению не можем доставить ваш товар 12 ноября, переносим доставку на 16 ноября". И не факт, что 16 ноября еще доставят, 2 недели задержки не предел.
- Озон премиум не дает особых бонусов, курьеры так же могут не доставить в срок. Видимо лотерея здесь.
- Не стоит вестись на скидки. Мне кажется, у них с этими скидками тупое разводилово. Схема такая: заказываешь товар, озон мнется и тужится, не отправляет его неделю, а потом сам аннулирует заказ. Клиент спрашивает, в чем дело, ему отвечают - а товар закончился на складе, извините, извольте заказать уже по полной цене. Хз, может некоторым везет ухватить со скидкой, но довольно часто такое всплывало. Иногда давали 200 баллов в качестве извинения, мб что-то из этого покрывало скидку. Иногда и не давали.
- Очень херовое отношение к курьерам, штрафы и дикая загруженность. Из-за этого походу лютая текучка и отношение людей к работе очень так себе. Могут хамить, врать про то, что доставят и не доставляют (из рассказов тех, кому из поддержки удавалось выжать номер курьера). Говно идет от начальства, а страдают клиенты в конечном итоге.
- Не стоит покупать ничего, что может пролиться, косметику, еду какую-то. То шампунь разлившийся на весь заказ, то вообще стеклянная банка с консервированными ягодами вся разбитая. Пиздец полный. Коробки на складе видимо пинками передвигают.
- Не платить вперед. Об этом тут часто пишут, и я плюсую яростно.

Вот такие основные наблюдения. Может и капитанство конечно, но во всяком случае это то, что я реально наблюдал не один месяц)

#740 2019-12-21 22:11:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

- Не стоит вестись на скидки. Мне кажется, у них с этими скидками тупое разводилово. Схема такая: заказываешь товар, озон мнется и тужится, не отправляет его неделю, а потом сам аннулирует заказ. Клиент спрашивает, в чем дело, ему отвечают - а товар закончился на складе, извините, извольте заказать уже по полной цене. Хз, может некоторым везет ухватить со скидкой, но довольно часто такое всплывало. Иногда давали 200 баллов в качестве извинения, мб что-то из этого покрывало скидку. Иногда и не давали.

Не гарантирую, что инфа правда, но мне вот что нашептали:
- в приоритет преодплата. Если ты заказал в пункт самовывоза за нал, то тебе могут сказать "товара нет, пока", а отдать его тому, кто внес предолпату.
- сайт мониторит заходишь ты с яблокофона или ведра - это влияет на размер скидки.
- озон.премиум типа дает скидку, но нефига.

#741 2019-12-23 09:17:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

- сайт мониторит заходишь ты с яблокофона или ведра - это влияет на размер скидки.

Если это правда, то это дно :facepalm:

#742 2019-12-23 09:29:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Беру тоже скурвился. Там где я живу стали неудобные интервалы доставки (три дня в будни без возможности выбрать время). Тоже плохая упаковка жидкостей, как и в Озоне. Последний раз просто вложили откровенно б/у вещь, мне теперь ещё и геморроиться с возвратом.

#743 2019-12-27 02:42:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Крипистори. Дочитал тред, зашел на озон полюбоваться на логотип, вышел, а тут-то в почту и падает пароль для верификации. Ни единой кнопки не нажимал.

#744 2019-12-28 21:35:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

озон опять запорол доставку под новый год. ну ничему они учатся  :bull:
заказывала неделю назад. Несколько раз перенесли доставку. теперь вот пишут что 31-ого во второй половине дня привезут. хе-хе. не смешно.

#745 2019-12-28 21:40:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

озон опять запорол доставку под новый год. ну ничему они учатся

Тоже самое с Гудс. Заказывала 23, доставку с 26 перенесли на 27, 27 пришла смс мы очень стараемся, но  если не доставим до 30, то 31 отменим.  Ебитесь вы конем, я уже купила половину.  :smoke: ;D

Отредактировано (2019-12-28 21:41:32)

#746 2020-01-04 05:02:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

В сезон это нормально. Свои курьеры не успевают, а наемные могут и послать. Или какими-то странными путями везти. Мне заказ СДЭК вез с кантемировской до Говорова 17 дней. 13 отправили, 30 привезли. И то пинать пришлось. Они его привезли на какой-то промежуточный склад и забыли на неделю.

#747 2020-01-20 08:36:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ну, что. Озон продолжает оптимизировать, теперь курьеров.

Онлайн-ритейлер Ozon анонсировал оптимизацию штата курьеров, численность которых сейчас составляет несколько сотен при общем количестве сотрудников более 12 тыс. человек. К концу 2020 года собственные сотрудники Ozon будут доставлять лишь незначительное число покупок, основная же их часть будет доверена партнерам. Эксперты называют реорганизацию «вынужденной мерой под давлением китайских интернет-магазинов».
https://www.kommersant.ru/doc/4225434

#748 2020-01-20 22:28:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Онлайн-ритейлер Ozon анонсировал оптимизацию штата курьеров, численность которых сейчас составляет несколько сотен при общем количестве сотрудников более 12 тыс. человек. К концу 2020 года собственные сотрудники Ozon будут доставлять лишь незначительное число покупок, основная же их часть будет доверена партнерам. Эксперты называют реорганизацию «вынужденной мерой под давлением китайских интернет-магазинов».
https://www.kommersant.ru/doc/4225434

Вокруг анона раньше был один пункт вывоза покупок с Озона, и тот Главпункт.
После оптимизации "вместо одной посылки вы получите пять!" Главпункт некоторое время побулькал под сине-красными коробками, и больше Озон в него не ездит. Зато открыл всё на той же площади в километр максимум ещё два собственных пункта вывоза, поставил пять собственных постаматов и ещё какую-то Пятёрочку (кажется) оприходовал.
А теперь, значит, у них китайцы виноваты, что всем этим людям в ПВЗ и курьерам, развозящим заказы по постаматам, надо таки деньги платить?  :lol:

У меня вопрос. Что, нахрен, делают эти одиннадцать тыщ сотрудников, которые не курьеры? Если учесть, что колл-центр они упразднили как класс...

#749 2020-01-20 22:34:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Что, нахрен, делают эти одиннадцать тыщ сотрудников, которые не курьеры?

Очевидно, упаковывают одну посылку в пять коробок)

#750 2020-01-20 22:44:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А Озон теперь не дарит баллы на день рождения? В прошлом году были вроде, а в этом проигнорили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума