Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2019-11-09 16:09:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А почему тупая? Мне просто приходит в торговый центр рядом с домом, в магазин детских игрушек и канцелярии, у них договор с майшопом. Или у них вообще неудобно размещены пункты доставки?

#702 2019-11-09 16:23:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А почему тупая? Мне просто приходит в торговый центр рядом с домом, в магазин детских игрушек и канцелярии, у них договор с майшопом. Или у них вообще неудобно размещены пункты доставки?

Потому что доставка, а не самовывоз) С самовывозом все хорошо.
Когда много чего/ тяжелое заказываешь, проще домой вызвать. Я работаю дома, большинство доставок более мобильных друзей и родственников через меня идут. Вот от майшопа самые отвратные впечатления. "Мы собрали ваш заказ, готовы принять его завтра, интервал с восьми утра до восьми вечера? Нет? Ну, тогда ждите, через недельки две ещё раз вам позвоним, сейчас других предложений нет"  :facepalm: Лабиринт на моей памяти только один раз так выебнулся, с "принять прямо завтра" и интервал "хуй знает когда". Но это хоть под НГ было, там понятно, что аврал. А майшоп - в любое время года. 
Озон я ещё лет семь назад в жопу послал, когда они в первый раз ввели такие выкидоны. Но вот у майшопа действительно классные штуки со скидками бывает, материшься, но связываешься. А Озон ни разу с тех пор не вызвал даже хотя бы желания выяснить, изменилось ли у них что-то в этом плане или нет.

#703 2019-11-09 16:35:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А, понятно) Озон я тоже бросил, когда они закрыли рядом со мной пункт доставки и началась вся эта дребедень с новыми условиями, ну и скидок от них толком за все годы до этого не было. В майшопе забираю, когда захожу за продуктами в тот же ТЦ, там уже приличная накопительная скидка плюс скидка каждую неделю по кодовому слову 7 процентов. В Лабиринте тоже забирал самовывозом, и скидка вроде тоже была, но туда не так удобно добираться от дома. В Читай-городе заказываю иногда самовывоз в постамат рядом с домом, но так и не разберусь с их бонусами, но привозят быстро.

#704 2019-11-09 16:54:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ну, да, одну-три книжки, конечно, проще самовывозом забирать) У меня их три рядом, один чисто лабиринтовский, второй с постаматами, третий от Главпункта, "все и сразу". И Сдек ещё, чуть подальше. Так что если заказ куда-то пришёл, просто иду гулять в ту сторону, на обратном пути забираю, и польза, и удобно)

Вот кстати по Главпункту очень четко видно, что Озон ебанулся. Раньше, ну, обычный пункт был. Посылки где-то там в глубине, на входе столик, кассовый аппарат и оператор. Как только Озон ввел свои суперусловия, оператора нахуй не видать из-за озоновских коробок, и, главное, через неделю его тоже не видать из-за _тех же_ коробок. Я пару месяцев из любопытства номера заказов списывал, лол. Все номера явно по типу "заказ разбит на несколько посылок", и вот по ходу большинство из них как раз по принципу "нужную вещь втихомолку убрали из заказа, остальную херню прислали в пяти коробках". Раз их неделями не забирает никто.

#705 2019-11-10 02:56:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Лабиринт и book24

Анон пишет:

My-shop

Анон пишет:

Бук24

Спасибо, аноны! И порекомендую, и сама посмотрю.

На Лабиринте отовариваюсь, нифига не бюджетный книжный, конечно, но персональная скидка иногда спасает.

#706 2019-11-10 03:54:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

На Лабиринте отовариваюсь, нифига не бюджетный книжный, конечно, но персональная скидка иногда спасает.

Это ты еще их живые магазины не видел, вот где действительно цены...  :lol:

#707 2019-11-10 04:21:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Из книжных могу ещё Book-stock порекомендовать, в мой пункт самовызова они шлют подольше, чем тот же Лабиринт, и у них просто ужасная сортировка на сайте, но зато достаточно позиций дешевле или можно найти нужные редкие экземпляры

#708 2019-11-10 11:18:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Это ты еще их живые магазины не видел, вот где действительно цены

:affraid: Тогда действительно хорошо, что не видел.
Я из подсанкционного региона, материковых магазинов ещё очень мало. Но есть местная книжная сеть магазинов с хорошим ассортиментом и заоблачными ценами. Предполагаю, что не ниже. Хотела там 2 года назад ребёнку купить "Ветер в ивах" Грэма в определённом переводе и издании, так охуела по всей длине, увидев цену. Заказывала онлайн в Лабиринте, вышло вполовину дешевле.

Анон пишет:

могу ещё Book-stock порекомендовать

Спасибо, анончик. Записала.

#709 2019-11-10 11:19:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

На Лабиринте отовариваюсь, нифига не бюджетный книжный, конечно, но персональная скидка иногда спасает.

Персональная скидка + их скидки = 40%  =D Но надо ловить, да.
Но я так весной отлично закупился фантастикой на год вперёд. Половину взял на Лабиринте, половину на бук24, сидел-варьировал корзины полчаса, зато все книги в итоге получились в среднем по 175 рублей. А не по 450-650, как предлагали Озон с Буквоедом с их охеренными пуперскидками  =D

Анон пишет:

Из книжных могу ещё Book-stock порекомендовать

Спасибо!

#710 2019-11-12 23:26:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У Лабиринта и бук24 выбор книг, к сожалению, меньше, чем у Озона. У Читай-города чуть лучше, но у них доставка довольно дорогая.

#711 2019-11-13 16:33:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Озон нынче какой-то странный. Оформила заказ, пишут, "будет в пункте самовывоза 13-го". Вчера пишут: "извините, доставим 14-го". Еще через пару часов: "еще раз извините, доставим 15-го". Сегодня: "доставили, забирайте".

#712 2019-11-15 12:13:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А где в ДНС или Технопоинте можно увидеть бонусы по каждому товару? Я их нигде не вижу. В условиях написано, что достаточно подтвердить номер тлфн, чтобы включиться в бонусную программу, ну так я подтвердил. Бонусов не видно ни в корзине, ни на странице товара.

#713 2019-12-13 17:09:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Озон, конечно, ебанулся, но ещё ни разу не подкидывал мне такую свинью, как маркетплейс Беру от Яндекса. Вещь была нужна категорически к субботе, заказал я ее во вторник, и блядь до сих пор она не в пункте выдачи.
Нахуй Беру, больше никогда.

#714 2019-12-13 17:48:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А мне как раз Озон на этой неделе так поднасрал. Статус заказа внезапно сменился на "время доставки на уточнении, обратитесь в поддержку", обратилась - нене, он уже едет, доставим в течение 2 дней. И тишина :hmm:

#715 2019-12-13 17:51:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А мне Беру вовремя доставлял... Словом, лотерея.

#716 2019-12-13 17:52:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А где в ДНС или Технопоинте можно увидеть бонусы по каждому товару? Я их нигде не вижу.

Там они вроде только на часть товаров. При покупке хорошего ноута, к примеру, они не начислили бонусы, сославшись на то, что там шла игра в подарок (причем не от самого магазина) - на такие не распространяется. Зато за какое-то недорогое фуфло начислят (только на них не разгуляешься). Имхо, не более чем рекламный трюк. ДНС меня устраивает лишь тем, что там в принципе на некоторую технику неплохие цены + удобный самовывоз из магазина рядом с домом. Минусы - несколько раз попадался вскрытый товар, аж в пыли. Видимо витринные образцы, хотя хуй их знает.

Отредактировано (2019-12-13 17:53:13)

#717 2019-12-13 17:52:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Статус заказа внезапно сменился на "время доставки на уточнении, обратитесь в поддержку",

У меня даже статус не сменился, так и стоит сегодняшнего число крайним. А время уже почти шесть. Уебки.

П.с. Волшебная холиварка :lol: только что прислали код на получение

Отредактировано (2019-12-13 18:05:37)

#718 2019-12-16 10:12:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, в что бывает, если не выкупить товар в Лабиринте, который самовывозом? Подруга очень просила со своего эккаунта ей заказать и в результате, похоже, не хочет выкупать, тянет время и от меня бегает.

#719 2019-12-16 10:18:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

почему вайлдберриз опять ебанулся?
кому удобна эта система доставок, когда заранее назначить дату нельзя, поэтому если сам не проследил и не перенес, то сюрприз, курьер припрется, когда магаз ему автоматически назначил? :fuuu:
на сайте написано, что курьер предварительно позвонит для выбора даты и времени - нет, нихуя, курьер позвонит уже с "здравствуйте, я могу подъехать?" приложуха вроде как должна оповещать о доставке, но мне она шлет только письма счастья "охуенные скидки на ВСЕ *кроме всего"
у анона обычно куча мелочей в заказе и каждый день следить, решило там уже что-то доставиться или нет, как-то вообще не с руки. блядство какое-то.

#720 2019-12-16 10:19:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, в что бывает, если не выкупить товар в Лабиринте, который самовывозом? Подруга очень просила со своего эккаунта ей заказать и в результате, похоже, не хочет выкупать, тянет время и от меня бегает.

Позвони и отмени заказ- типо: планировал вернуться из командировки, извините, не смогу выкупить неопределенное время. Закажу потом заново.

#721 2019-12-16 10:21:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

кому удобна эта система доставок, когда заранее назначить дату нельзя, поэтому если сам не проследил и не перенес, то сюрприз, курьер припрется, когда магаз ему автоматически назначил? 
на сайте написано, что курьер предварительно позвонит для выбора даты и времени - нет, нихуя, курьер позвонит уже с "здравствуйте, я могу подъехать?" приложуха вроде как должна оповещать о доставке, но мне она шлет только письма счастья "охуенные скидки на ВСЕ *кроме всего"
.

Вот поэтому анон перешел на суровый самовывоз.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-12-16 10:21:26)

#722 2019-12-16 10:33:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, в что бывает, если не выкупить товар в Лабиринте, который самовывозом? Подруга очень просила со своего эккаунта ей заказать и в результате, похоже, не хочет выкупать, тянет время и от меня бегает.

Одноразово - ничего. Я несколько раз не выкупала свои по причине навалившихся проблем. Пару раз отменяла. Пару раз даже отменить некогда было. Просто срок истекал, заказ отменялся автоматом.

#723 2019-12-16 10:51:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Позвони и отмени заказ

Ну там время еще есть, вдруг она заберет...

Анон пишет:

Одноразово - ничего.

Ага, спасибо!

#724 2019-12-16 11:19:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

В полной мере на днях заценил новый эффективный менеджмент от Озона  :lol: У них открылся новый пункт доставки, спрятанный за тремя морями, за семью горами. Анон слаб, анон прошел две горы из трех, уткнулся в стену и принялся вызванивать помощь.
Охуенно.
Звонишь по телефону, тебе говорят приятным механическим голосом, что стараются отвечать на наши вопросы оперативно, поэтому иди нахуй в чат.
Хер с ним, что этот чат еще хрен найдешь. Когда туда пишешь, он не выдает никакой реакции. Вообще никакой. Типа там "номер обращения такой-то", "здрасьте, вам ответит оператор какой-нибудь через стопицот часов", "вы энный в очереди, все разговоры записываются". Нет. Хрен. Отправил сообщение - и все. Даже нет привычных галочек "отправлено/прочитано", стой и думай: есть тут живые люди или таки остались только приятные механические голоса.

Ну ок. Побегал еще минут десять вокруг, повтыкал в молчащее окно чата, махнул рукой на заказ и пошел дальше. Спустя еще десять минут (ребзя! я за двадцать минут на два км могу ускакать!) пришло сообщение "вам ответит оператор Олеся!" Спустя еще пару минут оператор и может быть даже Олеся пишет: "Здравствуйте! Какая у вас проблема?" Это при том, что пока я ждал ответа, полностью описал проблему в этот самый чат :facepalm:

Ну ок, допустим, у них эта дежурная фраза в прогу забита и автоматом выскакивает, когда оператор берет заявку. Думаете, оператор Олеся написала другую дежурную фразу "Простите за долгое ожидание"? Нет. Она запросила номер заказа.
Я пишу в чат из приложения, в котором залогинен. По идее, мое обращение в поддержку должно выглядеть так: Имярек Имярекович (12345678) говорит: "хелб!" Но "Имярек Имярекович" оператор видит, "хелб!" видит, а 12345678 - это я должен выйти из чата в настройки, из них в личный кабинет, там войти в заказы, там войти в нужный и только там номер заказа типа 12345678-1111 наконец копируется. А потом мне надо вернуться обратно и отправить скопированное в чат. Спасибо, что хотя бы копируется!  :facepalm:

Дальше последовал небольшой диалог по типу "пункт самовывоза находится по адресу *** - я только что оттуда. - там надо пройти в арочку и свернуть направо - я только что оттуда. - а после того, как свернули направо, зашли в небольшую дверку слева? - разумеется. - а за этой небольшой дверкой еще семь, так вторая от окна, без опознавательных знаков - это та, которая вам нужна, там надо кнопочку звонка нажать. - а вывеску на эту кнопочку повесить не судьба?! ебаный в рот! спасибо". И ок, я решил вернуться, чтобы не делать крюк к этому сраному ПВЗ назавтра еще раз.

Но. Божечки-кошечки. Озон! Вы в курсе, что Россия - большую часть времени холодная страна? Общаться с оператором через чат зимой...  :lol: Гениальная, блядь, идея!  :lol: Когда пришло сообщение, что мне ответит оператор Олеся, зарядки у телефона оставалось 43%, а вот когда я прочитал про "кнопочку звонка", - уже 7%. Бог с ними, с пальцами, новые в конце концов отращу. Мне было дико интересно, что произойдет раньше: оператор Олеся таки сообщит, как найти этот долбаный ПВЗ, или телефон тупо сдохнет во вполне еще даже гуманные минус пять  :lol:
Анон искал книжку, которая так вообще везде стоит пять тыщ. Анон нашел ее на Озоне за три, в период распродаж за полторы, с учетом оплаты баллами за семьсот рублей. Анон счастлив. Но не представляет, нафига так ебаться ради меньшей экономии, вообще, начисто, а ы.

#725 2019-12-16 12:41:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В полной мере на днях заценил новый эффективный менеджмент от Озона  :lol: У них открылся новый пункт доставки, спрятанный за тремя морями, за семью горами. Анон слаб, анон прошел две горы из трех, уткнулся в стену и принялся вызванивать помощь.
Охуенно.
Звонишь по телефону, тебе говорят приятным механическим голосом, что стараются отвечать на наши вопросы оперативно, поэтому иди нахуй в чат.

а адресссс этого ПВЗ?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума