Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#976 2018-04-26 08:17:07

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Ой, помню я, как наш игровой кабак лет 8 назад заехал  на реконские игрища с такими же требованиями - ничего современного.

Скрытый текст

Реально аутентичность, анон, было бы не холодной водой и песком. Во-первых, прикинь, в средние века умели делать кипяток. На кухне все время должна кипеть вода. Тереть сподручнее трутовиком, такая хрень на березах. Срезаешь ножом, пластуешь пополам, трешь. Стирает все. Можно еще совсем аутентично перед промывкой посуды дать собачкам облизать. Не благодари.

Для начала надо бы построить полностью аутентичный кабак. А уж потом внутри этого строения (а помимо самого кабака там должна быть еще аутентичная конюшня с лошадками,  куры, собаки и прочие радости ) на кухне добывать аутентичный кипяток.

#977 2018-04-27 05:01:51

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой, помню я, как наш игровой кабак лет 8 назад заехал  на реконские игрища с такими же требованиями - ничего современного.

Скрытый текст

Реально аутентичность, анон, было бы не холодной водой и песком. Во-первых, прикинь, в средние века умели делать кипяток. На кухне все время должна кипеть вода. Тереть сподручнее трутовиком, такая хрень на березах. Срезаешь ножом, пластуешь пополам, трешь. Стирает все. Можно еще совсем аутентично перед промывкой посуды дать собачкам облизать. Не благодари.

Для начала надо бы построить полностью аутентичный кабак. А уж потом внутри этого строения (а помимо самого кабака там должна быть еще аутентичная конюшня с лошадками,  куры, собаки и прочие радости ) на кухне добывать аутентичный кипяток.

Да лана, этих историчных кабаков уже развелась тьма-тьмущая. На одном только ведьмаке их было штуки четыре с ухватами и глиняной посудой вместо пластика.

#978 2018-05-09 08:21:57

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Аноны, кто помнит Фарфи с АиРа? Худенькая круглолицая блондинка. То ли в этой теме, то ли в теме Бочаровой ее упоминали. Она умерла в марте, оказывается, в 32 года. У Сильвестра в дневнике есть запись. Очень грустно.

#979 2018-05-09 08:42:32

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Аноны, кто помнит Фарфи с АиРа? Худенькая круглолицая блондинка. То ли в этой теме, то ли в теме Бочаровой ее упоминали. Она умерла в марте, оказывается, в 32 года. У Сильвестра в дневнике есть запись. Очень грустно.

А причина смерти какая?

#980 2018-05-09 09:53:36

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Эх, анон сходил на пикник на праздниках и захотел на игру. Но захотел скорее в лес в красивом платье, а в реале в последний раз на игре было скучно, неинтересно, толпа незакомцев с совершенно чуждыми темами для общения, и вообще давно неинтересно РИ.

#981 2018-07-24 17:42:24

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Иногда накатывает ностальгия, ага. Вроде бы, сам ржешь с этих занавесочных историй и выдуманных проблем, а при этом есть какое-то томление из серрии "взять рюкзак и поехать в Средиземье". =D Думаю, хочется просто ощущения чуда, сказки, общего дела, приключений. Хотя на самом деле все эти приключения были как минимум нелепые, и не факт, что там правда все это было. Это как закончившиеся отношения, про которые начинаешь вспоминать сентиментальные моменты, хотя разумнее было бы вспомнить мудаческие и сказать себе спасибо, что ты пошел дальше.

В последние пару лет анон ездил на транс-фестивали, они отчасти имеют общие, эээ, духовные вибрации. Только как будто все эльфы - грибные.  =D Но там тоже часто тоскливо становится: ночью угораешь в свете прожекторов и флюра, а потом наступает утро, и видишь стареющих трансеров. И больше занавесок не хочется.

С другой стороны, если бы сейчас был какой-то крутой движ с обилием новых энергичных ребят, хорошим оснащением и т.д. - я б поехал. Но я давно не тусую и не знаю, как это сейчас выглядит. Могу ошибаться, но мне кажется, что свежей крови не хватает, только "старички" доигрывают. Или я не прав?

#982 2018-07-24 17:48:16

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ролевой движ живее всех живых, анон. Молодежи - воз и маленькая тележка, игры от мастеров любого возраста для игроков любого возраста, свои тусовки на любой вкус, в том числе дивнючьи с поправкой на время и интернет.

#983 2018-07-24 19:49:33

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ролевой движ живее всех живых, анон. Молодежи - воз и маленькая тележка, игры от мастеров любого возраста для игроков любого возраста, свои тусовки на любой вкус, в том числе дивнючьи с поправкой на время и интернет.

Хммм, ты меня заставил задуматься, анон. А то я же говорю, я отстал от этой части жизни. Надо поискать-посмотреть, рекомендаций спросить.
Дивнючьи темы в интернете это дело обычное, мне они даже в ВК попадаются периодически. Мне скорее интересно всё практическое и полигонное - как наука вперед шагнула в пошиве, построе, оружии и организации. Я не знаю от слова совсем, но сейчас, когда достать очень многие матераилы и предметы не проблема, можно, наверное, что-то очень красивое и внушающее делать.
Где бы еще найти в себе ядрён задор!

#984 2018-07-24 19:55:02

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Я не знаю от слова совсем, но сейчас, когда достать очень многие матераилы и предметы не проблема, можно, наверное, что-то очень красивое и внушающее делать.

Гугли и воздасться, анон!
В инете лежат фоточки, статьи, расписания игр, отчеты, даже статьи на тему "достижения техники в применении к РИ есть!"
Все знания на расстоянии гугла от тебя.

#985 2018-07-25 01:36:46

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Мне скорее интересно всё практическое и полигонное - как наука вперед шагнула в пошиве, построе, оружии и организации. Я не знаю от слова совсем, но сейчас, когда достать очень многие матераилы и предметы не проблема, можно, наверное, что-то очень красивое и внушающее делать.

https://vk.com/ostrannaelectronics - вот тебе, например, Крэйл сотоварищи и их техномагия.

#986 2018-09-04 03:54:41

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

https://vk.com/ostrannaelectronics - вот тебе, например, Крэйл сотоварищи и их техномагия.

Очень круто. Анон некоторое количество таких творческих групп знает, даже заказы им давал на позапрошлой работе. Они молодцы, и часто в таких командах электроников есть бывшие ролевики, которые секут тему.

#987 2018-09-04 14:37:25

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Молодежи - воз и маленькая тележка, игры от мастеров любого возраста для игроков любого возраста, свои тусовки на любой вкус, в том числе дивнючьи с поправкой на время и интернет.

Анон, а поделись координатами нынешних дивных? Что-то захотелось молодость вспомнить, когда звёзды в глазах и ветер в крыльях и вот это вот всё.

Отредактировано (2018-09-04 14:37:34)

#988 2018-09-04 14:44:48

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

https://vk.com/ostrannaelectronics - вот тебе, например, Крэйл сотоварищи и их техномагия.

Очень круто. Анон некоторое количество таких творческих групп знает, даже заказы им давал на позапрошлой работе. Они молодцы, и часто в таких командах электроников есть бывшие ролевики, которые секут тему.

Даже и действующие :) Конкретно с "Остранной", например, Юля Сальникова работает (если не путаю, она участвовала в написании программы для лайтсабера). До сих пор по играм мотается (чаще, правда, уже в мастерской группе).

#989 2018-09-04 15:32:57

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Юля Сальникова

Нотиэль  :love:
Нотиэль в техкоманде = адекватное АХЧ на игре, даже если мастер всё профачил.

#990 2018-10-03 12:50:00

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Толкина тред". Ебанутый анoн


Аноны из Питера, а кто-нибудь ходил на КаминКон? Заявлен как фест чисто по Толкину, но отзывы мнээ... противоречивые. Сам я не местный, не знаю, идти или денег сэкономить.

#991 2018-10-03 13:29:48

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Толкина тред". Ебанутый анoн


Я ходил.
У Тёмного блока обычно весело, но канониста, наверное, порвет. Атмосфера напоминает олдовых толкинистов. Музыканты заявлены неплохие.
В целом Зилант веселее и Блинком тоже был лучше, но опочил.

#992 2018-10-03 14:59:51

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Толкина тред". Ебанутый анoн


Спасибо, анон. А в этом году не собираешься?
Надеюсь, там не обязательно в прикиде быть, а то от олдовых толкинистов одетый по цивилу анон слушал уже порицания.

#993 2018-10-06 09:15:18

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Толкина тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Спасибо, анон. А в этом году не собираешься?
Надеюсь, там не обязательно в прикиде быть, а то от олдовых толкинистов одетый по цивилу анон слушал уже порицания.

Обязательно для попадания на бал, а так вроде просто билет дороже в цивиле. Это фишка конвента.
Не, я в этом году мимо.

#994 2018-10-06 09:30:41

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Толкина тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Блинком тоже был лучше, но опочил.

Блинком-то жив, но чот в этом году странен.

#995 2018-10-07 22:49:42

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Толкина тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Обязательно для попадания на бал, а так вроде просто билет дороже в цивиле. Это фишка конвента.
Не, я в этом году мимо.

ну я сходил короч. ээээээ... иногда было желание встать в центре зала и закричать, что 90-е закончились и давно. иногда прям приступы милоты и ностальгии. странное мероприятие, очень.

#996 2018-10-07 23:55:09

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Толкина тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

ну я сходил короч.

А подробнее расскажи, анончик?

#997 2018-10-08 00:04:57

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Толкина тред". Ебанутый анoн


*другой анон, который там мимо пробежал*
Места мало, все мероприятия, что со звуком, друг у друга на головах. Ностальгично, это правда :) Видел постаревшего Сказочника ^___^

#998 2018-10-08 01:06:15

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Толкина тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

А подробнее расскажи, анончик?

я была только на втором этаже, там в коридоре была рега, в одном довольно большом помещении сидела одна толкинистика (там Альвдис презентовала свой мега-роман), в другом помещении, поменьше, сидела другая толкинистика (там солировала Айко, и может я чего-то не понимаю, но когда ведущая секции открыто выражает свое презрение к главоргу - как-то странно. никто не любит Мстишу, но это было чересчур), в этом же помещении на стенах висели работы Туулики, Олвен и еще кого-то. А все остальное - ярмарка, сцена, таверна и темный блок - сидели в одном большом зале и иногда было очень шумно. Темный блок явно себя чувствовал не в своей тарелке.
Видел Иллет (и слышал тоже), Альвдис, Анарион, еще жонглеров и милых фолк-девочек из Пскова. С расписанием была неразбериха, где какие мероприятия - не всегда понятно. На турнире народ забил на защиту и кому-то сильно по башке попали, кому-то пальцы разбили, но в целом без происшествий. а, еще кто приходил в прикидах - тому давали подвесочку, а кто в цивиле - бумажный браслетик, тупое разделение какое-то. вот стоят в туалете две девочки, одна в синей рубашке и черных джинсах, у нее браслетик, вторая в зеленой рубашке и коричневых брюках, у нее подвесочка. а выглядят одинаково - когда типа ты не в прикиде, но и не совсем по цивилу.

#999 2018-10-08 11:48:02

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Толкина тред". Ебанутый анoн


Анон пишет:

когда ведущая секции открыто выражает свое презрение к главоргу - как-то странно. никто не любит Мстишу, но это было чересчур

С учетом Мсиши - совершенно оправданно, кмк.

#1000 2018-10-08 16:44:42

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это сообщение перенесено из темы "Толкина тред". Ебанутый анoн


Там еще и на турнире какой-то мегаскандал случился.
https://vk.com/topic-67109236_38597060 вторая страница, начиная с длиннопоста.
Дева, о которой речь, похоже, та ведущая, о которой речь чуть выше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума