Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#926 2018-03-17 20:35:02

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

орги, ради аутентичности, запретили все, что не вписывается в эпоху, в том числе очки (разрешили линзы), и теплое нижнее белье

Ладно, про очки я ещё худо-бедно могу понять, хотя мне как очкарику это закрыло бы возможность участия. Но термобельё?.. Его же не видно! Я вообще не понимаю, почему?..
И ещё у них интересно в правилах:

4. Запрещены тенты и палатки ядовито-химических цветов.
5. Запрещены современные носки, свитера, галоши, накрывание палаток полиэтиленом.

Тут я не очень понимаю логику. Ок, полиэтилен и ядовито-химическая палатка неаутентичны. Но неядовитая палатка точно так же неаутентична!  Почему бы тогда не заморочиться с правильным жильём? А если не заморачиваемся, то остальные ограничения уже как-то странно выглядят.

#927 2018-03-17 21:05:37

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Мне больше непонятно вот это:

"Современная одежда – носки, свитера, термобелье – под историческим костюмом".

Но... если оно ПОД костюмом - его же не видно? Какая нафиг разница тогда? Разве там фишка в лайфстайле, типа живем в лесу, молимся колесу, как в старые времена?

#928 2018-03-17 21:16:28

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Понты, анон. И да, это тоже проверять обещали. Я хз, разделяли ли они хоть проверяющих по полу.

#929 2018-03-17 21:18:22

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Пиздец :( А современные лифчики они не запретили?

#930 2018-03-17 21:22:20

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

я бля представила, как они проверяют, какие на мне трусы...

#931 2018-03-17 21:40:37

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

я бля представила, как они проверяют, какие на мне трусы...

И есть ли в трусах прокладка. Или тампон в вагине.  :lol:

#932 2018-03-17 21:41:41

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Портянки ужасающего внешнего вида, подшлемник (п. 12 запретов, раздел Для мужчин)

http://south-rus.org/images/warn/f214.jpg
0_о
... И что в них не так, что бы человека на доску позора вешать..

#933 2018-03-17 21:45:27

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это просто люди, которые развлекаются особенным способом. Много есть фестивалей, где требования мягче, можно и лифчики, и прокладки, и очки.

Анон пишет:

.. И что в них не так, что бы человека на доску позора вешать..

Не соответствует эпохе.

#934 2018-03-17 21:49:23

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Омг, ебанутые  :casper: Уж на что анон толерантен и вообще сам ролевик, но это что-то за гранью.
Заражаться всякими исторически достоверными болячками они не требуют? А если фестиваль несколькодневный, то зубы щетками современными чистить можно?

#935 2018-03-17 21:49:48

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

А все-таки, что с прокладками?

#936 2018-03-17 21:50:01

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Не, я все понимаю, люди хотят упарываться особым образом, но почему при этом линзы можно, а прокладки лифчики неисторичны? Тогда уж надо полностью соответствовать эпохе, если все так серьезно.

Отредактировано (2018-03-17 21:50:44)

#937 2018-03-17 21:51:07

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

кстати судя по коментам, орги не гнушались кормить народ из пластиковых тарелок. Но никакого термобелья, штовы.

#938 2018-03-17 21:51:23

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Заражаться всякими исторически достоверными болячками они не требуют?

Заражаться, может, не требуют специально. А вот лечиться, если чо, могут и запретить.  :sacrasm:

#939 2018-03-17 22:00:32

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Заражаться всякими исторически достоверными болячками они не требуют?

Чумой, например.  :lol:

#940 2018-03-17 22:02:06

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Не, я все понимаю, люди хотят упарываться особым образом, но почему при этом линзы можно, а прокладки лифчики неисторичны? Тогда уж надо полностью соответствовать эпохе, если все так серьезно.

Если тетки начнут менструировать исторически достоверно - на пол, прокладки разрешат сразу же.  :troll:

#941 2018-03-17 22:05:06

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Это просто люди, которые развлекаются особенным способом. Много есть фестивалей, где требования мягче, можно и лифчики, и прокладки, и очки.
Анон пишет:
.. И что в них не так, что бы человека на доску позора вешать..
Не соответствует эпохе.

Но всё-таки, анон, чем мешает термобельё под костюмом?  :dontknow: Они же живут в палатках и едят из пластиковой посуды, и даже выделены специальные места для курения, то есть определённые реверансы в сторону современности всё-таки присутствуют. Почему утеплиться-то нельзя, этого же никто не увидит?  :dontknow:

#942 2018-03-17 22:12:58

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Они же живут в палатках и едят из пластиковой посуды, и даже выделены специальные места для курения, то есть определённые реверансы в сторону современности всё-таки присутствуют. Почему утеплиться-то нельзя, этого же никто не увидит? 

Причем, эти реверансы в сторону современности куда сильнее рушат "дух эпохи", чем трусы, которые никому не видны!
Я вижу одну причину - синдром вахтера почесать досмотром трусов.

#943 2018-03-17 22:31:17

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Плюсую. Просто хотели доебаться, причем в достаточно унизительной форме

#944 2018-03-17 22:34:12

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Я вижу одну причину - синдром вахтера почесать досмотром трусов.

Просто на бабу в трусах охота была взглянуть.   =D

#945 2018-03-17 23:18:21

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Это просто люди, которые развлекаются особенным способом. Много есть фестивалей, где требования мягче, можно и лифчики, и прокладки, и очки.

Анон пишет:

.. И что в них не так, что бы человека на доску позора вешать..

Не соответствует эпохе.

Портянки соответствуют, просто их внешний вид не понравился (там и такая графа есть).

#946 2018-03-17 23:37:57

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

а мастера там точно не амадизы?

#947 2018-03-17 23:55:22

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

вау. Видел я разную упоротость, но чтоб такую...
Когда придираются к машинному шву или фурнитуре с алиэкспресс, это закономерно.
Но епта, термобелье? анон вон в позапрошлом году в Выборге чуть дуба не дал, когда на фесте резко похолодало, хотя вроде привычный.
хорошо, додумался комплект сплавовского бельища в сумку кинуть перед отъездом.

#948 2018-03-18 00:05:29

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Я вижу одну причину - синдром вахтера почесать досмотром трусов.

Просто на бабу в трусах охота была взглянуть.   =D

Да не только на бабу. Мужикам термобельё тоже запрещено, ну.

#949 2018-03-18 00:14:54

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ой, помню я, как наш игровой кабак лет 8 назад заехал  на реконские игрища с такими же требованиями - ничего современного. Ладно, котлы и глиняную посуду нам мастера выдали. Но! Средство для мытья посуды нам тоже поначалу запретили.
Кто оттирал глиняную посуду в промышленных масштабах травой и песочком в холодной воде, тот меня поймет. После первого же игрового ужина  я поставила ультиматум нашему главному, он передал его МГ и нам разрешили сгонять в магазин за фейри.
Но чтобы народ не совращать бесовским зрелищем, было решено за кухней натянуть "избушку" (нетканку с нарисованными стенами-окошками), и объявить, что там больной  у нас, заходить нельзя. И там уже посуду мыть.
Но аноны, скажу я вам, реконструкция того стоила. Лучшее, что я видела.
Это была конная! реконструкция войны с поляками.  Аутентично было все до мелочей, до нижней юбки последней маркитантки. А них мушкеты и пушки стреляли! холостыми, правда.
И вот когда конный строй на финальном штурме галопом летел на пеший строй, пешие стреляли из мушкетов холостыми, с запахом пороха и дымком над дулами,  это было такое зрелище...

#950 2018-03-18 00:28:18

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Да не только на бабу. Мужикам термобельё тоже запрещено, ну.

а ты думаешь, мужики не любят обсудить, у кого какие трусы?

Скрытый текст

Отредактировано (2018-03-18 00:28:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума