Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 15:45:33

Анон
UbuntuFirefox 26.0

Ролевые годы чудесные

Чтения

"Дорога, которая не кончается" Лина Лобарёва

#476 2017-05-14 16:32:52

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Еще, не могу неикак успокоиться, вот последняя глава названа "Пролог", это вроде должно показать, что все хорошо, все только начинается, история не закончилась. Но для Шера то все закончилось, для него уже ничего больше не будет. И автор пишел последнюю фразу:

Легкий ветерок шевелил сухие листья около брошенной на землю шпаги.

И после нее уже ничего нет, точка. И весь оптимизщм того что это пролог сразу исчезает.

Анончик-чтец, спасибо тебе, огромное! Ух, жуткая история на самом деле какая. Почистить от штампов первую часть и вообще круто было бы. Но почему все-таки с ним так случилось? Не понимаю.

#477 2017-05-14 16:35:24

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Ну то есть это вообще история не про Странников и Дорогу, не про приключения или вотэтовсе. А про вот это запредельное одиночество. Бляяяяяяяя......

#478 2017-05-24 20:28:24

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Почитаем, штоле ;)

"Данька", автор - Линни-Анарэдэль

Все-таки чтец решил почитать тут, а не в вождеподобных, потому что вождей тут не отсыпали. Зато отсыпали энергуйского быта и мироощущений: над некоторыми из них автор явно стебется, другие нежно лелеет.

У частей есть названия.
Первая - "Спасатели, вперед!!"

Скрытый текст

Оставайтесь на нашей волне :)

Отредактировано (2017-05-24 20:31:18)

#479 2017-05-24 23:27:56

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Спасибо, чтец! Блин, эта Данька походу и несовершеннолетняя, - а Стремный реально мудак... и стремный.

#480 2017-05-25 01:04:22

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Самое стремное, аноны, что это слегка приукрашенное описание того, что реально было. Как сказала однажды Кинн, эти авторы-глючники выдумать не могут ничего, у них фантазия бедная, вот и пишут этнографию.

#481 2017-05-25 01:54:45

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Почитаем, штоле ;)

"Данька", автор - Линни-Анарэдэль

Все-таки чтец решил почитать тут, а не в вождеподобных, потому что вождей тут не отсыпали. Зато отсыпали энергуйского быта и мироощущений: над некоторыми из них автор явно стебется, другие нежно лелеет.

У частей есть названия.
Первая - "Спасатели, вперед!!"

Скрытый текст

Оставайтесь на нашей волне :)

Похоже, я знаю и автора, и знаю его рассказ о Стремном. Он был типичный вождь, наебывал их как мог.
Автор сейчас не глючит.

#482 2017-05-25 08:58:05

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Так самый прикол и есть в том, что это все этнография.
Плюс да, у глючников фантазия не очень богата, они же комбинируют из того, что читали и видели, крупной нарезкой. А они не так много читали и видели. Потому что или еще юные, или уже застряли в этом всем и другого не хотят (другое - цивильное).
Еще и поэтому могут "совпадать глюки"-то. Немудрено, если из одного и того же нарезаны - эльфы там всякие, магия, стихии (как аноны обсуждали, сколько у кого было стихий, помните?).

Мало кто глючил как-то за пределами или сеттинга с эльфами и магией или сеттинга с космическими войнами.

#483 2017-05-25 09:28:23

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Так самый прикол и есть в том, что это все этнография.
Плюс да, у глючников фантазия не очень богата, они же комбинируют из того, что читали и видели, крупной нарезкой. А они не так много читали и видели. Потому что или еще юные, или уже застряли в этом всем и другого не хотят (другое - цивильное).
Еще и поэтому могут "совпадать глюки"-то. Немудрено, если из одного и того же нарезаны - эльфы там всякие, магия, стихии (как аноны обсуждали, сколько у кого было стихий, помните?).

Мало кто глючил как-то за пределами или сеттинга с эльфами и магией или сеттинга с космическими войнами.

Да, как этнография как раз и воспринимается, показательный в этом смысле текст. Всё выписано как по нотам. А эльфы, конечно, чаще всего, что понятно, но вот тут ещё каких-то богов упоминают. Это про что? Кто-нибудь помнит такие сеттинги?

Автор текста - сама вождь? Да что ж такое...

Спасибо, чтец.

#484 2017-05-25 09:30:26

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Это про что? Кто-нибудь помнит такие сеттинги?

Да сколько угодно, анон. Еще одна распространенная тема: боги и творцы миров. Тема сотворения вообще. У Толкина же она тоже есть.
Ну вот, среди глюколовов этих демиургов и творцов с богами - каждый второй.

#485 2017-05-25 09:37:08

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

У глюколовов обычно микс из фэнтези (опционально - НФ про космос и звездные войны) и поп-эзотерики. Пропорции и акценты зависят от того, что больше зацепило. У кого эльфы, у кого боги, у кого какие-нибудь эгрегоры и иерархии света. Но бэкграунд все равно более-менее общий, отсюда и "совпадения глюков" и вообще возможность как-то понимать другие глюколовские компании, все равно найдутся общие понятия.

анон-3-стихии :)

Отредактировано (2017-05-25 09:37:24)

#486 2017-05-25 10:34:09

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Автор текста - сама вождь? Да что ж такое...

Да не вождь она, это Стремный был вождем. Правда, над ним много кто ржал, уж очень он был нелепый.

#487 2017-05-25 11:36:08

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Автор текста - сама вождь? Да что ж такое...

Да не вождь она, это Стремный был вождем. Правда, над ним много кто ржал, уж очень он был нелепый.

А, понятно. И как всё в реале выглядело?

#488 2017-05-25 11:38:46

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Это про что? Кто-нибудь помнит такие сеттинги?

Да сколько угодно, анон. Еще одна распространенная тема: боги и творцы миров. Тема сотворения вообще. У Толкина же она тоже есть.
Ну вот, среди глюколовов этих демиургов и творцов с богами - каждый второй.

И как они про это глючили? Ну то есть, я понимаю представить себя эльфом, гномом или там ещё кем, но если бог - создатель миров, он же бессмертный и сильный по идее, ну и как объяснить, что теперь он тут?

#489 2017-05-25 11:43:14

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А, понятно. И как всё в реале выглядело?

А так, как описано. Немытый чувак, двое не особо мытых детей, такая же жена (известная под именем Галадриэль Зеленая). Я их пару раз видел на Эгле.

#490 2017-05-25 11:48:48

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

А, понятно. И как всё в реале выглядело?

А так, как описано. Немытый чувак, двое не особо мытых детей, такая же жена (известная под именем Галадриэль Зеленая). Я их пару раз видел на Эгле.

Получается, это не только этнография, а прям с реала писано. Ну вот, а анон думал, Ассиди уникальна в списывании с реала.

#491 2017-05-25 11:50:51

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Получается, это не только этнография, а прям с реала писано. Ну вот, а анон думал, Ассиди уникальна в списывании с реала.

Да все подобное добро списано с реала стопроцентно. Тут же сто раз узнавали уже, кто есть кто в ранее приносимых писульках. Питерские стопроцентно опознают своих, московские своих...

#492 2017-05-25 11:54:31

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Получается, это не только этнография, а прям с реала писано. Ну вот, а анон думал, Ассиди уникальна в списывании с реала.

Да все подобное добро списано с реала стопроцентно. Тут же сто раз узнавали уже, кто есть кто в ранее приносимых писульках. Питерские стопроцентно опознают своих, московские своих...

А вообще всё вот это вот ученичество с глюколовством только в столицах цвело или в провинции тоже было?

#493 2017-05-25 11:54:53

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А вообще всё вот это вот ученичество с глюколовством только в столицах цвело или в провинции тоже было?

Не знаю, анончик, я мааасковский.

#494 2017-05-25 12:02:52

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Получается, это не только этнография, а прям с реала писано. Ну вот, а анон думал, Ассиди уникальна в списывании с реала.

Анарэдэль в этом идет ноздря в ноздрю с Ассиди. У нее опознаваемый московский Тирион, чуть ли не весь старый состав, и Анарион лично - см. чтения "Большой игры" в вождеподобных.

#495 2017-05-25 12:15:47

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

Получается, это не только этнография, а прям с реала писано. Ну вот, а анон думал, Ассиди уникальна в списывании с реала.

Анарэдэль в этом идет ноздря в ноздрю с Ассиди. У нее опознаваемый московский Тирион, чуть ли не весь старый состав, и Анарион лично - см. чтения "Большой игры" в вождеподобных.

А где Анарэдэль сейчас? Что-нибудь писала после "пасынков"?

#496 2017-05-25 12:17:03

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А где Анарэдэль сейчас? Что-нибудь писала после "пасынков"?

Вот это не знаю. После того, как ее прополоскали на багине.орг вместе с стрекозачем, она стремительно исчезла из всех соцсеток и дайри прихлопнула.

#497 2017-05-25 12:26:01

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

Вот это не знаю. После того, как ее прополоскали на багине.орг вместе с стрекозачем, она стремительно исчезла из всех соцсеток и дайри прихлопнула.

А где там? Я б глянула, но поиском по нику нулевая выдача.

#498 2017-05-25 12:26:44

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:

А где там? Я б глянула, но поиском по нику нулевая выдача.

Виноградова Екатерина, она же Апельсин.

#499 2017-05-25 12:28:55

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Тьфу, Винокурова

#500 2017-05-25 12:29:24

Анон

Re: Ролевые годы чудесные

Анон пишет:
Анон пишет:

А где там? Я б глянула, но поиском по нику нулевая выдача.

Виноградова Екатерина, она же Апельсин.

Анон, а можно в двух словах, за что? Я на богиню не хожу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума