Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-02-17 21:43:53

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

въебет, мало не покажется

И сядет  :dontknow:

#102 2019-02-17 21:46:59

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Эта вот, третья, очень спокойно может сказать: "А почему это вы так со мной разговариваете?", и сразу такие интонации, спокойствие, перед ней тут же начинают мямлить и в следующий раз говорят спокойно.

Ну анон в свою очередь видел, как Очень Спокойной Сотруднице на фразу в духе "А почему это вы так со мной разговариваете?" ответили в том же хамском тоне, что как хотят, так и говорят. И никакое ахуительное спокойствие тут хама не отпугнуло.

#103 2019-02-17 22:17:25

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

ИМХО, это реально фигнч про "Кто как выглядит и какое ощущение от кого исходит". Вы б еще энергетику вспомнили. По сути в таких случаях дело в агрессоре - в том, что 1) ему ННАДА сейчас об кого-то выразить свою агрессию, 2) он считает допустимым делать это об другого человека. Ну, есть небольшпя доля того, что агрессор вряд ли залупнется на того, кто ему покажется опасным, но это, во-первых, небольшой фактор, во-вторых, гораздо проще, чем детали и "выраженья глаз", которыми тут оперируют - ИМХО, это потенциальная сила и, возможно, наличие предмета, которым пизды в ответку дать могут.

Если агрессор не совсем неадекватный психопат, то он прежде всего подумает имено о том, прилетит ли ему ответочка и что можно ждать от потенциальной жертвы. Я понимаю эту тему про критику понятия "виктимное поведение", но не надо делать из агрессоров совсем тупых обезьян, которые вотпрямщас чешут хотелку и о последствиях даже не подозревают. Это другая крайность. А то, что бедно одетая сутулая ромашка в очках не сможет дать отпор и у нее нет богательких родственников, не бином Ньютона, чтобы это не осмыслить. И внешне "забитый" человек, который на языке невербалики беззащитен и от всего шугается - это тоже вполне объективные вещи и критерии оценки. На вживании и считывании таких вещей построено обучение актерскому мастерству, и если бы это не работало, Станиславского бы лошком посчитали и забыли бы давно, что был такой чудик.

#104 2019-02-17 22:20:38

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

бедно одетая сутулая ромашка в очках

Билл Гейтс например  :lol:

#105 2019-02-17 22:22:08

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

На анона залупаются редко, но иногда бывает и это обычно забавно, потому что анон такая вещь в себе, по сторонам не смотрит, существует внутри своей головы по большей части. Видимо это считывается некоторыми как неуверенность и чо там еще типа как в рассказе про девушку которую задели а она как то не так посмотрела.
Проблема в том что анон если его из головы вытащить сам по себе довольно агрессивен и хамства не терпит. Они так удивляются когда слышат обратку что три четверти затыкаются и уползают сразу.

Почему именно про девушку вспомнил - это потому что у меня такой случай был, если без подробностей то я не обратил внимания на некоторые мелкие неудобства которые она мне наверное случайно доставила, и она видимо решила что можно. А на какой то момент я таки заметил и расчехлил говномет. Надо сказать мы еще года полтора провстречались в узком кругу (общее хоббы увы) и ни разу она меня даже не задела.

#106 2019-02-17 22:30:18

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

То есть,
1) человеку надо выразить агрессию
2) человек считает допустимым выразить агрессию на другом человеке
3) может не повезти и на этом месте окажешься ты, и неважно, каким ты будешь.
То есть, в данной ситуации надо тупо уметь себя защитить, и не страдать потом полдня, что обидели.

И неважно, выглядишь ли ты умеющим себя защитить, главное, чтобы по итогу смочь себя защитить.

#107 2019-02-17 22:35:55

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

А тут уже разные маркеры разных социальных слоев. Для многих теток в шубах, шуба это успех, пусть она в кредит, и ты в автобусе с сумками едешь. Зато в шубе. А люди чуть побогаче и пополированнее будут в курточке, но в машине. А еще побогаче - в машине и в курточке от оски какой-нибудь. Но самая ржака, когда сталкиваются два мира. Меня однажды практически в лицо шубоносица обозвала нищебродкой за пуховик. А то, что он от канада гус, это детали.

Плюс обычно трамвайные хамы люди из определенного слоя, где именно что шуба - это маркер успешности.

Я лично считаю все эти разборы "виктимного поведения" не только бесполезной, но и вредной и опасной штукой. Нет, ты не будешь в безопасности, если хорошенечко поработаешь над собой и будешь делать все правильно, потому что это абсолютно неважно - роль играет только то, что этот человек захотел доебаться + ему норм это сделать + ты оказался в это м месте в это время. И нет, последнее тоже ни в какую ТБ не впишешь - максимум выделишь вероятные места скопления потенциально опасных индивидуумов, но это немного, т.к. это может оказаться реально любой. Гораздо полезнее, ИМХО, прокачивать принятие себя в значении "разрешить себе защищать себя и не думать о другом", второе в смысле, в каком энное количестао людей влспитывали - ишь развыпендривалась, деловая какая, а что ты сделала, что они тебя толкнули, подумай о своем поведении, подумай о другом человеке. Ну и наличие умения ответить в такой ситуации (ну там обложить хуями разной степени культурности или хотя бы знать, что можно сказать в той или иной ситуации, что может подействовать),  а то и навыков самообороны тоже может пригодиться.

а виктимное поведение, анон, тесно переплетается с тем, что ты описываешь. Его причины как раз в этом лежат, в неуверенности в том, где ты прав, на что ты имеешь право.

#108 2019-02-17 22:48:13

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Никогда не замечали, аноны, что сильные и защищенные люди как правило добры и вежливы, но их инстинктивно боишься расстроить? Вот от такой доброты веет силой за километр, ее любая Срака сечет и поджимает хвост.

Так расстроить боишься, потому что тебе человек нравится, и ты не хочешь, чтоб он расстроился. А хаму только и надо, что кого-нибудь расстроить.

Билл Гейтс например  :lol:

Получил тортом в лицо  :trollface:

#109 2019-02-17 23:48:45

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Ну я знаю, почему до меня доебываются: я толстая и у меня лицо и голос пятиклассницы. Кокомбо, всякое говно вангует забитую ромашку, которую можно обижать. Толкнёшь случайно тетку в магазине, откроешь рот извиниться, а она уже обложила матом твою жопу, ведь ты ЖЫРНАЯ, тебе должно быть обидно. Я обычно громко говорю «пошла нахуй, блядина», и это помогает, видимо, никто не ждёт повадок быдло-гопника от потенциальной жертвы.
Недавно опять доебалась говорящая плесень, потому что я не уступил ему дорогу, отпрыгнув в сугроб. Заебали уже.

#110 2019-02-18 00:05:45

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

До анона в ранней юности доёбывались климаксные бабищи в общественном транспорте постоянно. Маленькая тощая девочка полтора метра ростом - идеальная жертва. Как-то анон ехал в метро, весь жутко больной и с насморком, и анону надо было закапать себе нос спреем, потому что иначе всемирный потоп и 40 дней ливня, пока не покажется гора арарат. И как раз в момент убирания спрея обратно в сумку к анону повернулась явно неадекватная баба и предъявила за спрей, причем в максимально хамской форме, вроде "а жопу ты себе подтереть не хочешь, ололоша?". Анон её проигнорировал и стал дальше читать книжку, но хамло не унималось (видно было по мерзотной такой улыбочке и по личным оскорблениям, что ей по кайфу и это целенаправленная травля). А потом у анона вдруг что-то перемкнуло, мир вокруг погрузился в звенящую тишину, и в модусе тихой ярости анон наклонился к бабке и очень тихим и низким голосом, пристально смотря в глаза немигающим взглядом социопата, сказал, что вскроет её ножом, размозжит ей череп и сожрёт её внутренности. Больше бабка с аноном не разговаривала.  :troll:

#111 2019-02-18 00:16:52

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

А потом у анона вдруг что-то перемкнуло, мир вокруг погрузился в звенящую тишину, и в модусе тихой ярости анон наклонился к бабке и очень тихим и низким голосом, пристально смотря в глаза немигающим взглядом социопата, сказал, что вскроет её ножом, размозжит ей череп и сожрёт её внутренности. Больше бабка с аноном не разговаривала.

Бабка да, а какой-нибудь гопник только оборжал бы. :dontknow:

#112 2019-02-18 01:49:27

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

А я анон-шпала, очень высокий, да еще и широкий, возможно, из-за этого ко мне никогда не лезут, но со всеми подругами разница в росте очень большая. И при мне к ним все время цепляются, я прямо офигеваю от этого. Вот я рядом, прицепитесь ко мне. Нет, лезут к тем, кто поменьше. При этом, если бы на меня кто наехал, я бы, наверное, до вечера плакал. А когда других защитить надо, вдруг силы просыпаются. Начинаю орать одно и то же "Отойдите от нас! Мы не хотим с вами разговаривать!" просто повторяю эти фразы очень агрессивно и громко, и срабатывает на второй-третий раз. За последний год один раз был когда ко мне прицепились: нажал на кнопку в автобусе, а водитель двери не открыл, я бросился протискиваться в середину, и на меня наорали, мол, на кнопку жать надо было, дура ебанутая. Из автобуса я уже выскочил и стою оплеванный, так непривычно это было, что прямо на улице и заплакал, блин. Хотя понимаю, что это такая мелочь. Лучей поддержки анонам, которые это часто терпят.

#113 2019-02-18 02:07:53

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Люди оценивают именно чтобы богато, причем лучше - вызывающе богато.

Но комично сидеть в вызывающе богатой шубе в автобусе или марштрутке. Ежу ясно, что миллионерша в шиншилловой шубе на общественном транспорте не ездит.

Вижу почти каждый день, в метро и маршрутках.
Напомнил, в метро видел почтенную пару, Очень хорошо одетые, дама в дорогущей шубе, платок Гермес, и вся в дорогущих фамильных драгоценностях  :lol: Они сидели, дама под ручку держала кавалера и с огромным презрением обозревала людей вокруг. Анона толпой внесло в вагон и он встал перед ними, взялся за поручень. Господа аристократы с негодованием, недобро осмотрели анона с головы до ног - как так, они на своей частной собственности, а тут какое-то грязное быдло  :lol:

#114 2019-02-18 02:42:24

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

и с огромным презрением обозревала людей вокруг.

Анон пишет:

с негодованием, недобро осмотрели анона

...и анон так и не узнал никогда, что у старичков зрение было за -10, и ни анона, ни тем более людей они толком вообще не видели.

#115 2019-02-18 03:25:40

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:
Анон пишет:

и с огромным презрением обозревала людей вокруг.

Анон пишет:

с негодованием, недобро осмотрели анона

...и анон так и не узнал никогда, что у старичков зрение было за -10, и ни анона, ни тем более людей они толком вообще не видели.

Если для тебя 50-55 лет - старички, то сочувствую  =D
Также у анона у самого -5 и ничего.
Если человек толком ничего не видит, это другое, а там дама с огромным негодованием осматривала анона: на обувь, оценивая стоимость, вытягивая шею, очень пристально. Потом на верхнюю одежду, тоже - водя головой, с выражением негодования и недовольства. Это только со стороны кажется, что презрение к людям не видно и незаметно, это очень заметно и очень смешно. Как и то, что даме хватило денег на килограммы драгоценностей, но не хватило 300 рублей на такси.

#116 2019-02-18 07:30:38

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Блин, вот почему в странах постсовка так? Люди сочетают в себе не сочетаемую хуйню - "что люди скажут" и "ИМЕЮ ПРАВО". Наряжаются в дорого-бохато, доебываются до людей, о личном пространстве вообще не имеют представления, не умеют в адекватную дискуссию - крики, маты  :bull:  Не говорю, что в Европе все сахарное. Но хамство и агрессия встречается только от совсем поехавших персонажей.

#117 2019-02-18 08:27:59

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Аноны, которые пишут про альфачей. Гуглим: "Норд-Ост Ольга Романова".

Бля, зачем я это загуглил  :facepalm:
Переть на вооруженного террориста с "Слышь, ты че такая дерзкая?" - это не альфачество, это дебилизм, возможно клинический.

#118 2019-02-18 08:41:18

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

это дебилизм, возможно клинический

Анон, не меряй всех по себе, не для всех собственная жизнь является ценностью.

#119 2019-02-18 08:52:24

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, которые пишут про альфачей. Гуглим: "Норд-Ост Ольга Романова".

Бля, зачем я это загуглил  :facepalm:
Переть на вооруженного террориста с "Слышь, ты че такая дерзкая?" - это не альфачество, это дебилизм, возможно клинический.

Она нетрезвая была, с вечеринки. То, что родственники не удержали нетрезвую дерзкочику, вот это удивляет.

#120 2019-02-18 09:49:40

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Это только со стороны кажется, что презрение к людям не видно и незаметно, это очень заметно и очень смешно. Как и то, что даме хватило денег на килограммы драгоценностей, но не хватило 300 рублей на такси.

Мне, кстати, иногда проще поехать на общественном транспорте, чем на такси, часы пик в расчет не берем. В ОТ обычно всем друг на друга по фиг, это нейтральная территория, а таксист - может докучливый попасться, его, конечно, осадить можно, но так или иначе больше вероятности ненужного общения. А еще я, просто, анон - жмот)

Анон пишет:
Анон пишет:

это дебилизм, возможно клинический

Анон, не меряй всех по себе, не для всех собственная жизнь является ценностью.

Как бы вооруженных и обкуренных террористов лучше вообще не злить, себя не жалко, так о других подумай. Я согласна с тем, что это натуральный дебилизм, за фига из нее героя делать? Прям охота этот случай в тред криминала отнести.

#121 2019-02-18 09:51:50

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

себя не жалко, так о других подумай.

А что с другими? Такие же бесполезные формы жизни, как и ты сам, как и террористы, как и любой человек на планете.

#122 2019-02-18 09:55:38

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Она нетрезвая была

Пишут, что экспертиза после вскрытия не выявила следов алкоголя. Мб просто кукуха слабая была.

Анон пишет:

Анон, не меряй всех по себе, не для всех собственная жизнь является ценностью.

И чужая, видимо, тоже.
В любом случае, ее коллеги не могли охарактеризовать ее, как альфа-самку, так что пример странный.

#123 2019-02-18 10:00:00

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

У меня был случай, сидела на некоем рабочем мероприятии рядом с пухлой, слегка унылой девицей. Задеваю ее случайно, она на меня как-то обиженно смотрит, потом ещё что-то этакое вызывает у нее такой несчастный взгляд... И я всей собой злорадно ощущаю, что ее можно обидеть, отпинать словесно, наступить на ногу, сделать гадость - и мне ничего не будет!
Я в ахуе была и прямо себя испугалась.

Аноны  :lol:
Аноны, я едва ли дочитал середину первой страницы, но уже плачу, весь тред, начиная с названия, просто пиздец.  :lol:  :facepalm:

#124 2019-02-18 10:00:16

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:
Анон пишет:

себя не жалко, так о других подумай.

А что с другими? Такие же бесполезные формы жизни, как и ты сам, как и террористы, как и любой человек на планете.

Не, все-таки я не ошибся, вброс. Аноны, не реагируем, тем более это оффтоп.

#125 2019-02-18 10:16:31

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Сколько апасных анонов в треде))
Мне кажется, «виктимный флер» создается самими жертвами, но не энергетикой или ромашечными эгрегорами, а своим отношением к этому делу. Условная альфа-самка не заметит, как ее толкнули в транспорте, не поймет, что это на нее кто-то наорал или толкнул специально, а ситуацию со скандалом или наездом отпустит и забудет, в то время, как омежка неделю будет плакать из-за того, что на ногу в маршрутке наступили и думать о том, что ей постоянно кто-то на ногу наступает, ах, она притягивает плохих человечков!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума