Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-02-17 16:41:45

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Как ни странно -да, тоже замечал, что такие хабалистые тетки оценивают стоимость одежды на тебе, и на нищебродски одетых "студентов" (не обязательно это именно студенты) наезжают с большим энтузиазмом.

Причем стоимость они оценивают по "дорого-богато", дорогие пуховик, джинсы и кроссы могут не оценить.

Т.е. и шуба из фальшивого меха прокатит?

#77 2019-02-17 16:44:20

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Хмм, а вот анон подумал, что с ним вообще никогда таких историй не случалось на его памяти, хотя он и выглядит как тощий, бедный студент в очках. Доходило до смешного, пока анон тусовался со своими подружками все было нормально, стоило отойти буквально на пару минут — моментально какие-то пьяные гопники прицепились ну и т.д. Один случай вообще был орный, заходит какой-то психически больной в автобус и начинает приставать с разговорами ко всем женщинам, смотрит на анона... и буквально молча выпрыгивает на  следующей остановке. Не знаю, может канешн у анона пассивный навык астральной бритвы прокачан до сотого левела, но скорее всего тупо пока везет.

Аноша, а ты где работаешь, не в психбольничке или поликлинике? Или может, ты там поциентом был? Я к тому, что псих тебя просто узнал.  =D

#78 2019-02-17 16:49:36

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Аноша, а ты где работаешь, не в психбольничке или поликлинике? Или может, ты там поциентом был? Я к тому, что псих тебя просто узнал. 

:lol:  Не, не был, но вполне может быть, что анон реально на кого-то похож, вот псих и стриггерился, ну или внезапно вспомнил, что плиту дома не выключил лол

#79 2019-02-17 17:03:52

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Аноны, вот насчет одежды и внешнего вида. Возможно это прозвучит как приосанивание и опять же прописная истина, но дело не только в стоимости одежды, но и как ты ее носишь и как ты выглядишь. Понятно, что критерии вкуса и красоты у всех свои, но есть и общее. Люди очень хорошо считывают ощущение благополучия. И это не тряпки, это сам вид. Если чел уверен в себе и спокоен, если он аккуратен и у него норм кожа, волосы, и тело в целом, если глаза блестят и не от лихорадки, а взгляд не голодный или хищный, он/а и в недорогой одежде будет ок. И выше верно заметили, что надменность и задранный нос тоже говорят о низкой самооценке. Самое крутое, это любезность без суеты и самоуничижения. Никогда не замечали, аноны, что сильные и защищенные люди как правило добры и вежливы, но их инстинктивно боишься расстроить? Вот от такой доброты веет силой за километр, ее любая Срака сечет и поджимает хвост.

#80 2019-02-17 17:42:31

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

То есть в качестве универсального решения предлагается разбогатеть и обзавестись связями в верхах? =D

#81 2019-02-17 17:47:26

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

То есть в качестве универсального решения предлагается разбогатеть и обзавестись связями в верхах?

Это в любом случае не повредит!  ;D   А еще можно попробовать имитировать, у некоторых получается.

Отредактировано (2019-02-17 17:47:46)

#82 2019-02-17 18:38:31

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Аноны, которые пишут про альфачей. Гуглим: "Норд-Ост Ольга Романова".
И находятся те, кто называют произошедшее подвигом, хотя уместней назвать это героизмом, в его лурковском значении.

#83 2019-02-17 18:46:55

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Аноны, которые пишут про альфачей. Гуглим: "Норд-Ост Ольга Романова".
И находятся те, кто называют произошедшее подвигом, хотя уместней назвать это героизмом, в его лурковском значении.

А это-то здесь при чем?

#84 2019-02-17 19:15:44

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Вот от такой доброты веет силой за километр, ее любая Срака сечет и поджимает хвост.

...Или нет.

#85 2019-02-17 19:20:44

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Насчёт самооценки...
Ну вот анон считает себя никчёмным и убогим, да. Но при этом НЕ считает, что это даёт кому-то право доёбываться до анона либо до таких же убогих и слабых. Не в джунглях живём.

#86 2019-02-17 19:34:32

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Ну вот анон считает себя никчёмным и убогим, да. Но при этом НЕ считает, что это даёт кому-то право доёбываться до анона либо до таких же убогих и слабых. Не в джунглях живём.

Согласна, анон. К тому же в нашем обществе какой-то пиздец с понятием защищать себя. Считается что это плохо, этому не просто не учат, от этого отучают.

#87 2019-02-17 19:45:30

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

До анона активно доебывались в транспорте бабки и дамы за 40, когда он был в токсичном браке с абьюзером. Анон же в ответ четко и громко говорил: "Да что вы говорите, правда?", а одной особо доебистой бабке с улыбкой на лице прошептал на ухо, что если она не уймется, он даст ей в рожу. Потому что анон, конечно, был затюкан и загнан под шконку, но страдал только потому, что тогда еще любил мужа, а не потому что омежка по жизни. Так-то анон - румяная корпулентная баба с громким голосом и панковатым видом.
Сейчас, кстати, когда брак давно позади, и анон спокоен и счастлив, до него доебываются только мужики 50+ и молодые жлобы с самками жлоба под ручкой.

#88 2019-02-17 20:02:08

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Бабка из стори в начале треда могла быть больной, даже скорее всего. Не обязательно шиза, какая-нибудь деменция по агрессивному типу. Я в каком-то треде писал, у нас по району ходит бодрый но слегка поехавший старичок и специально толкает людей, обычно именно молодых, в толпе, когда проходит мимо тебя навстречу. Меня уже два раза толкнул, привем на разных остановках метро было дело. Не думаю, что дело в виктимности, он толкает и молодых парней, в частности не славянской национальности, а это уже чревато.
А ромашечность тоже, конечно, может играть роль, но это человек должен быть осознанный садист и агрессор. Был случай, когда я в ромашечно-романтичном состоянии заслушался музыку и сидел на конечной в своих мечтах. Дежурная метро грубо ткнула пеня в грудь, причем вполне ощущалось, что это было осознанное насильственное действие. Когда она предприняла попытку схватить меня под руку, у меня сошел ромашечный транс и я просто посмотрел на нее в своем обычном состоянии, и она, блин, реально слилась. То есть ее лицо мгновенно изменилось, хамство сошло и появилась такая извиняющаяся немного заискивающая улыбка. Я даже ричего не сказал, просто посмотрел на нее, вот что забавно.

#89 2019-02-17 20:24:25

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Как ни странно -да, тоже замечал, что такие хабалистые тетки оценивают стоимость одежды на тебе, и на нищебродски одетых "студентов" (не обязательно это именно студенты) наезжают с большим энтузиазмом.

Причем стоимость они оценивают по "дорого-богато", дорогие пуховик, джинсы и кроссы могут не оценить.

Да, это так.
Пуховик может стоить и дороже шубы, но Тетя Срака этого не знает и покажет тебе все свое презрение.

#90 2019-02-17 20:25:22

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:
Анон пишет:

Как ни странно -да, тоже замечал, что такие хабалистые тетки оценивают стоимость одежды на тебе, и на нищебродски одетых "студентов" (не обязательно это именно студенты) наезжают с большим энтузиазмом.

Причем стоимость они оценивают по "дорого-богато", дорогие пуховик, джинсы и кроссы могут не оценить.

Т.е. и шуба из фальшивого меха прокатит?

Прокатит, если выглядит достаточно "бохато".

#91 2019-02-17 20:31:43

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Аноны, вот насчет одежды и внешнего вида. Возможно это прозвучит как приосанивание и опять же прописная истина, но дело не только в стоимости одежды, но и как ты ее носишь и как ты выглядишь. Понятно, что критерии вкуса и красоты у всех свои, но есть и общее. Люди очень хорошо считывают ощущение благополучия. И это не тряпки, это сам вид. Если чел уверен в себе и спокоен, если он аккуратен и у него норм кожа, волосы, и тело в целом, если глаза блестят и не от лихорадки, а взгляд не голодный или хищный, он/а и в недорогой одежде будет ок. И выше верно заметили, что надменность и задранный нос тоже говорят о низкой самооценке. Самое крутое, это любезность без суеты и самоуничижения. Никогда не замечали, аноны, что сильные и защищенные люди как правило добры и вежливы, но их инстинктивно боишься расстроить? Вот от такой доброты веет силой за километр, ее любая Срака сечет и поджимает хвост.

Или нет, как уже сказал анон сверху.
Я анон с шубой, могу сказать, что даже в нищей молодости был с ухоженной кожей (фанат ухода), аккуратно уложенными волосами и легким дневным макияжем. Нет, абсолютно не действует. Люди оценивают именно чтобы богато, причем лучше - вызывающе богато.
Не совсем про доброту получилось, ну ладно.
Доброта на таких, кстати, не действует, они живут по законам животного мира и воспринимают ее как слабость.

Отредактировано (2019-02-17 20:32:51)

#92 2019-02-17 20:42:57

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Твое впечатление - оно только твое, не забывай об этом. Проекции такие проекции.

На принципе обратной связи  от сторонних наблюдателей построена работа психологичесеих групп и  тренингов, не забывай об этом.
другой анон

#93 2019-02-17 20:51:27

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Люди оценивают именно чтобы богато, причем лучше - вызывающе богато.

Но комично сидеть в вызывающе богатой шубе в автобусе или марштрутке. Ежу ясно, что миллионерша в шиншилловой шубе на общественном транспорте не ездит.

#94 2019-02-17 20:54:51

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Аноны, вы меня не поняли. Я про доброту, когда злым быть просто нет необходимости, когда и так понятно, что тебя опасно раздражать. У меня есть такие знакомые, особенно один. Когда он в магазине, его обслуживают как короля, в общественных местах ему улыбаются и машут самые отбитые сраки, везде с ним по высшему классу. И я с ним в очень хороших отношениях, но злить его не решусь. И не знаю, кто бы решился, от него исходит сила и готовность за себя постоять и... как бы сказать, чуешь, что въебет, мало не покажется.

#95 2019-02-17 21:00:53

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Но комично сидеть в вызывающе богатой шубе в автобусе или марштрутке. Ежу ясно, что миллионерша в шиншилловой шубе на общественном транспорте не ездит.

А тут уже разные маркеры разных социальных слоев. Для многих теток в шубах, шуба это успех, пусть она в кредит, и ты в автобусе с сумками едешь. Зато в шубе. А люди чуть побогаче и пополированнее будут в курточке, но в машине. А еще побогаче - в машине и в курточке от оски какой-нибудь. Но самая ржака, когда сталкиваются два мира. Меня однажды практически в лицо шубоносица обозвала нищебродкой за пуховик. А то, что он от канада гус, это детали. :lol:

#96 2019-02-17 21:05:07

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:

Люди оценивают именно чтобы богато, причем лучше - вызывающе богато.

Но комично сидеть в вызывающе богатой шубе в автобусе или марштрутке.

Вижу каждый день :)

#97 2019-02-17 21:08:32

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Анон пишет:
Анон пишет:

Но комично сидеть в вызывающе богатой шубе в автобусе или марштрутке. Ежу ясно, что миллионерша в шиншилловой шубе на общественном транспорте не ездит.

А тут уже разные маркеры разных социальных слоев. Для многих теток в шубах, шуба это успех, пусть она в кредит, и ты в автобусе с сумками едешь. Зато в шубе. А люди чуть побогаче и пополированнее будут в курточке, но в машине. А еще побогаче - в машине и в курточке от оски какой-нибудь. Но самая ржака, когда сталкиваются два мира. Меня однажды практически в лицо шубоносица обозвала нищебродкой за пуховик. А то, что он от канада гус, это детали. :lol:

Это точно.
Знала несколько очень обеспеченных людей, там жены ходили в пуховиках, хотя и шубы у них тоже есть. Просто им ничего доказывать не надо, особенно тете Сраке из трамвая, у которой 100 кредитов и сын сидит в тюрьме.

#98 2019-02-17 21:10:40

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

А шубу могут из баллончика с краской...

#99 2019-02-17 21:38:05

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

Близкая тема. Одна из моих коллег любит очень грубо отвечать в ответ на простое обращение. Мне и такой же стеснительной девушке из соседнего отдела она постоянно грубит, а вот третьей девушке она ни слова ни скажет. Эта вот, третья, очень спокойно может сказать: "А почему это вы так со мной разговариваете?", и сразу такие интонации, спокойствие, перед ней тут же начинают мямлить и в следующий раз говорят спокойно. А мы вот так не можем. Видимо, яйца не стальные.

#100 2019-02-17 21:43:24

Анон

Re: Агрессия, виктимное поведение, внешность - как защититься

ИМХО, это реально фигнч про "Кто как выглядит и какое ощущение от кого исходит". Вы б еще энергетику вспомнили. По сути в таких случаях дело в агрессоре - в том, что 1) ему ННАДА сейчас об кого-то выразить свою агрессию, 2) он считает допустимым делать это об другого человека. Ну, есть небольшпя доля того, что агрессор вряд ли залупнется на того, кто ему покажется опасным, но это, во-первых, небольшой фактор, во-вторых, гораздо проще, чем детали и "выраженья глаз", которыми тут оперируют - ИМХО, это потенциальная сила и, возможно, наличие предмета, которым пизды в ответку дать могут.

Я лично считаю все эти разборы "виктимного поведения" не только бесполезной, но и вредной и опасной штукой. Нет, ты не будешь в безопасности, если хорошенечко поработаешь над собой и будешь делать все правильно, потому что это абсолютно неважно - роль играет только то, что этот человек захотел доебаться + ему норм это сделать + ты оказался в это м месте в это время. И нет, последнее тоже ни в какую ТБ не впишешь - максимум выделишь вероятные места скопления потенциально опасных индивидуумов, но это немного, т.к. это может оказаться реально любой. Гораздо полезнее, ИМХО, прокачивать принятие себя в значении "разрешить себе защищать себя и не думать о другом", второе в смысле, в каком энное количестао людей влспитывали - ишь развыпендривалась, деловая какая, а что ты сделала, что они тебя толкнули, подумай о своем поведении, подумай о другом человеке. Ну и наличие умения ответить в такой ситуации (ну там обложить хуями разной степени культурности или хотя бы знать, что можно сказать в той или иной ситуации, что может подействовать),  а то и навыков самообороны тоже может пригодиться.

Отредактировано (2019-02-17 21:50:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума