Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-08 19:46:34

Анон

Скайп

Это такая острая тема, что своей темы ИМХО заслуживает.

И сразу вопрос. Что делать, если Скайп настойчиво требует обновить его и отказывается работать без обновления? Вместо собственно программы вылазит окошко с требованием обновить, если его закрыть — Скайп закрывается. Можно это как-то обойти без обновления? А если нет, что будет, если таки обновить?

#2 2019-02-08 19:51:19

Анон

Re: Скайп

Если у тебя старая операционка, то после обновления Скайп скажет, что он не может на ней работать, и не будет этого делать.
Если сравнительно новая, то просто обновится, и будет у тебя очередной говно-дизайн (от раза к разу они делают все хуже и хуже).

#3 2019-02-08 20:08:34

Анон

Re: Скайп

Увидел тред - включил скайп. Бля, даже моя древняя версия, года четыре не требовавшая обновлений и работавшая прекрасно, выдает эту хуйню. Зашто. Пошто. Вай, варум. Где мой таз со льдом. Неужели придется обновляться  :panic:
Ненавижу всратые дизайны, ненавижу тупые облачка текста, ненавижу свистоперделки, стикеры-хуикеры, смайлики-хренайлики, говнополе для ввода сообщения, отсутствие удобной истории чата, вотэтовотвсе.
Но для кого-то ведь все это делают, значит, так надо, это типа круто, современно, стильно-модно-молодежно, и лаги - тоже, а я просто нихуя не понимающий динозавр, который просто хочет удобно трендеть в микрофон и удобно писать в чатик.
Ненавижу.
Полегчало (нет)
В любом случае, всем спасибо, схожу-ка я нахуй.

#4 2019-02-08 20:14:16

Анон

Re: Скайп

Можно с этой обновкой что-то сделать? Кракнуть скайп как-нибудь, чтобы обойти её.

#5 2019-02-08 20:14:19

Анон

Re: Скайп

Анон пишет:

В любом случае, всем спасибо, схожу-ка я нахуй.

А я подхвачу эстафету. Говноскайп сожрал уже три моих аккаунта, сука такая, и восстановить не дает. Инфы ему, видите ли, недостаточно, чтоб доказать, что я - это я.

#6 2019-02-08 22:23:29

Анон

Re: Скайп

Подпишусь.

#7 2019-02-08 22:30:20

Анон

Re: Скайп

разочарован что этого не было в первом посте

#8 2019-02-09 00:47:12

Анон

Re: Скайп

Скайп - это пиздец, и пиздецом навсегда останется. 99% моих знакомых и коллег пересели на телеграм, и я бы с радостью выключил скайп навсегда, но... Телеграм, сука, периодически не работает! Прокси есть, но они не гарантия, иногда на пару часов все просто отрубается. Включаешь впн, с впн остальные сайты начинают тормозить... Тем временем те коллеги-друзья, которые так и не научились в прокси, начинают звонить тебе с криками "включи скайп"... Приходится его все время держать включенным в качестве резервного средства связи. А переучиваться с него пользователям крайне некомфортно. Мои родители мне давно не могут по видеосвязи звонить, потому что у них все время что-то глючит. А от других вариантов видеосвязи отказываются. Чем дальше, тем больше, эта ебанина с ICQ начинает ассоциироваться. Уф, выговорился.
А, еще что вспомнил. Раньше ценил скайп за то, что он не палил, прочитал ты сообщение или нет, и за удобную хистори. Последние обновления убили нахрен удобную хистори и теперь палево о чтении сообщений включено по умолчанию.

#9 2019-02-09 17:13:24

Анон

Re: Скайп

Аноны, верно ли, что Скайп после обновления проверяет легальность майкрософтовского программного обеспечения на твоём компе и стучит на тебя майкрософту? Причём даже в том случае, если ты логинишься со старым логином, а не делаешь новый?

#10 2019-02-10 10:44:14

Анон

Re: Скайп

Давно перестал пользоваться скайпом, он какой-то пиздец, лагает, тормозит, да ну нахуй. Есть же Вотсап, бляд, нахуя ещё что-то.  Но нет. Дедушки и бабушки не могут в Вибер и Вотсап, им подавай созвоны в Скайпе. А что у меня от Скайпа ноутбук подвисает нахуй это не важно.
Короче Скайп не нужен. Ещё печалит, что многие комчаты фбшные в Скайпе делают. А это блядь не удобно!!! Почему не вк, телега, ещё что-то, почему именно ебучий Скайп!!!

#11 2019-02-10 11:00:37

Анон

Re: Скайп

Пересел со скайпа на дискорд в лохматом году и доволен. Но да, старшее поколение так просто не переучишь.

#12 2019-02-10 11:13:31

Анон

Re: Скайп

Пользуюсь всеми возможными мессенджерами, в том числе и скайпом =D Но да, убитая хистори это ПИЗДЕЦ печально. И у меня, кстати, вот эти значки уведомления о прочтении то появляются, то пропадают. С другой стороны, в том же ватсаппе эта херня тоже есть, кем прочитано.

#13 2019-02-10 15:32:55

Анон

Re: Скайп

Анон пишет:

Ещё печалит, что многие комчаты фбшные в Скайпе делают. А это блядь не удобно!!! Почему не вк, телега, ещё что-то, почему именно ебучий Скайп!!!

Потому что дайридинозавры сидят на устаревшем, глючном сайте, за который еще и деньги платят. Что им какой-то Скайп  :lol: . Говно, но зато родное, знакомое, есть у всех и большинство регилось в лохматые годы, когда не просили скан паспорта номер телефона. А во всех остальных: реаловые данные/телефоны/мамыпапы/работа/товарищ майор, ты чо, анон, как можно!

#14 2019-02-10 15:35:38

Анон

Re: Скайп

Анон пишет:

С другой стороны, в том же ватсаппе эта херня тоже есть, кем прочитано.

Которую можно легко отключить в настройках.

#15 2019-02-10 15:57:01

Анон

Re: Скайп

Использовал скайп только в начале десятых чтоб устраивать видеозвонки с интернет-друзьями, но они и то и дело пытались через него не только звонить, но и переписываться, и даже в те времена эта сука у меня глючила сразу на нескольких компах, вообще не представляю как им пользовались
Осенью пришлось с одним человеком там пообщаться - ебать говно мамонта, но теперь у меня хоть сообщения нормально доходят и файлы крепятся в отличие от старых добрых увеселений 2012-ого года
А в комчатах на ФБ (когда я туда ещё ходил) я в итоге тупо не присутствовал

#16 2019-02-11 16:07:48

Анон

Re: Скайп

И всё-таки,

Анон пишет:

верно ли, что Скайп после обновления проверяет легальность майкрософтовского программного обеспечения на твоём компе и стучит на тебя майкрософту? Причём даже в том случае, если ты логинишься со старым логином, а не делаешь новый?

#17 2019-02-11 17:49:27

Анон

Re: Скайп

Анон пишет:

И всё-таки,

Анон пишет:

верно ли, что Скайп после обновления проверяет легальность майкрософтовского программного обеспечения на твоём компе и стучит на тебя майкрософту? Причём даже в том случае, если ты логинишься со старым логином, а не делаешь новый?

Те, за кем пришли, тебе ничего уже не расскажут. Те, кто ока не попался, логично не знают, стучит или нет.

#18 2019-02-11 19:18:11

Анон

Re: Скайп

Анон пишет:

И всё-таки,

У меня взломанная винда и скайп, и так уже много лет, никто никуда не стучит) И на прошлой работе не стучало

#19 2019-02-11 19:42:27

Анон

Re: Скайп

Установила версию скайпа, работающую под XP. Программа запускается, но не могу войти под своим логином-паролем. Они точно правильные. Такое может быть? Проверить на другой операционке пока нет возможности.

Хочу установить вотсап на XP. Везде требуются пляски с бубном. Есть возможность тупо скачать, зарегистрироваться по номеру телефона и использовать? На смартфон не надо, именно на комп.
Операционку менять не хочу, у меня старый комп, который меня устраивает для моих целей и нет нужды ухудшать его производительность.

#20 2019-02-11 20:11:33

Анон

Re: Скайп

Юзаю скайп по работе, но часто сообщения приходят с опозданием в сутки.

#21 2019-02-12 02:49:18

Анон

Re: Скайп

Анон пишет:

И всё-таки,

Бред это.

#22 2019-02-12 03:08:58

Анон

Re: Скайп

Сижу с веб-скайпа, никаких проблем. Единственно, не вся хистори подгрузилась, но она мне и не нужна.

#23 2019-02-12 03:22:03

Анон

Re: Скайп

У меня на днях тоже Скайп 7 сдох окончательно, потребовал обновить до 8.
Но там теперь хоть можно выбрать, отправлять сообщение по Enter или Ctrl+Enter, и цитировать не всю простыню собеседника, а нужные три слова.
Я, кстати, в своё время писал в поддержку Скайпа, просил сделать именно эти две функции. Не думаю, что я один-единственный просил об этом, но, во всяком случае, какие-то просьбы юзеров они слышат и даже выполняют. Главное - таки написать и попросить.

#24 2019-02-13 12:19:38

Анон

Re: Скайп

Гм, а это правда, что в скайпе можно посмотреть общие контакты, и вылазят рекомендуемые? (сам удолил уже давно)

I don’t usually post about computer security, but in this case, it seemed quite serious. It’s also the kind of thing we’re used to from Facebook and LinkedIn. But it could have very serious consequences, since people use Skype differently from those social platforms. People use social media with an expectation of public transparency, while many use Skype with an expectation of privacy.

As of a couple of days ago, the new Skype tells other people how many contacts you have in common. It also offers your contacts as potential new contacts to everyone else in your contact book. This is a surprisingly serious privacy breach.

http://www.steverrobbins.com/articles/s … cy-breach/

#25 2019-02-13 12:25:55

Анон

Re: Скайп

Анон пишет:

Гм, а это правда, что в скайпе можно посмотреть общие контакты, и вылазят рекомендуемые? (сам удолил уже давно)

Да, мне скайп предлагает людей. "Возможно, вы их знаете", и я их действительно знаю. Порадовался, что у меня ни о чем не говорящий ник и аватарка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума