Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-02-29 15:23:48

Анон

Re: Финалкотред

#52 2020-02-29 15:39:36

Анон

Re: Финалкотред

Совсем недавно решил вот окунуться в ЖРПГ и в основном в Фенаклы, накупил на распродажах Стима всякого.
Сыграл в 4, 7, 9, 10 и 13 следующей буду играть 10-2, потом 8 и 6.
Самой-самой любимой, одной из любимых игр вообще а не только среди Фенакл стала 9, при том что по атмосфере мне больше всего заходит 7 (ОБОЖАЮ Мидгар гспд бж). Но история и эстетика 9 меня просто покорила. Я очень прохладен к анимешным красотулечкам коими полнятся ЖРПГ (многие игры люблю вопреки красотулечности героев а не благодаря им), и очень люблю мультяшную стилистику, так что я сразу вцепился глазами в девятку. Мне просто ппц как заходит контраст трагичных серьезных историй с няшными чибиками и девятка ДОДАЛА. Виви мой сынок, Штайнер мой хазбандо.

Мне понравилась семерка тем, что она была АБСОЛЮТНО не похожа на то, как ее описывали мне фанаты. Аэрис клевая бой-баба а не сладкая принцесса, Баррет один из главных героев, а не где-то там на подтасовке, Сид не клевый забавный бисенен с солнечной улыбкой который поебывает Винсента а злобная старая стервь-пропойца, а Винсент и Юффи в ЖОПЕ ПОТОМУ ЧТО ОНИ ОПЦИОНАЛЬНЫЕ И ВООБЩЕ НИКАК НА СЮЖЕТ НЕ ВЛИЯЮТ я с этого просто угорел. Я все ждал когда они появятся. НЕ ПОЯВИЛИСЬ НИ РАЗУ. Я офигел если честно. И мне было очень смешно что все мои друзья детства так запали на этих двух левых лебедей в заднем ряду.
(Я тогда не знал что друзья детства играли максимум в Кризис кор и смотрели кинчик)
Ах да - главным сюрпризом были Клауд и Сефирот. Клауд у которого есть глуповатое чувство юмора, он разговаривает очень смешно (LET'S MOSEY небось думал звучит круто), танцует с чокобо и флиртует с Доном Корнео як Багз Банни. Я был очень приятно удивлен.
А Сефирот наоборот удивил неприятно, после такого-то лютого дроча на него я ожидал увидеть прям лучшего злодея Фенакл, и када наконец прошел игру... в общем я даже не знал что сказать.
Без обид, но это ебаная картонная вырезка а не персонаж. Извините, я не понял его прикола, вообще. Понял Куджу, понял Сеймура, Сефирота не понимаю вообще. И не отправляйте меня читать книжули, мне лень и мне в общем-то похуй)

Десятку прошел буквально позавчера. Отличная игра, геймплей один из лучших (еслиб в 9 был такой же... мммммм...), я даже в Омега-руинз пробежался и опционального эона подцепил - я НИКОГДА не занимаюсь опционалкой в ЖРПГ, это скучно, а тут чет прям торкнуло, хотелось растянуть экспириенс)
Тидус блин клевый. Ну прост клевый норм парниша, самый любимый из всех финалочных протагов. Я даж не знаю как это объяснить, просто он мне очень импонировал всю дорогу, имхо это самый "настоящий" персонаж. То есть, его позитифф и раздолбайство как-то очень здорово смешана с горькой болью из-за родителей и в особенности Джекта (мамка там тоже не очень), и как он трансформирует эту боль во что-то позитивное (когда показал, как делать "Jecht shot" и сказал, что кто угодно может так научиться - с одной стороны помощь Вакке, с другой он так с Джектом расплачивается. И потом, когда он про себя думает всякие мрачные вещи насчет своей судьбы и судьбы Спиры. "Люди умирают, а Юна танцует". И об этой более темной стороне не знает НИКТО кроме игрока. Все остальные персонажи не видят ее и не знают, что он тоже многое скрывает. Потому кажется, что Тидус тебе доверился что ли. Он будто бы рассказывает тебе свою настоящую историю, которую не рассказывал больше никому).

Скрытый текст

При этом он мне нравится исключительно платонически что ли, не хочу как обычно читать прон и искать фанарты. Просто ощущение будто познакомился с интересным человеком, который тебе в чем-то близок.
В общем у меня дофига на самом деле мыслей о сюжете и персонажах Десятки, я прям сейчас эмоционально так перевариваю. За Сеймура очень обидно стало, когда я переварил его судьбу. Это просто ужасно. Евон его просто поломал. Он не злодей, он жертва. Не спроста последний босс не он, а Ю Евон - какая-то жалкая загогулина, которая только и может что бегать и прятаться, и в своей животной бесмысленной страсти к жизни погребла под себя весь мир и погубила столько замечательных людей, которым жить бы и жить.
В общем, я так долго про десятку могу.

Ах ДА! СОВСЕМ ЗАБЫЛ ПРО 13!
13 это ебаный позор, боль, и пинки получает совершенно заслуженно. Геймплей китайская пытка, сюжет одновременно сложно понять и чересчур долго обсасывается, все остальное скорее "ну норм" чем "ВОТ ЭТО ДАААА".
При этом не сказал бы что я ее прям ненавижу. Там есть вещи которые мне понравились, но экспериенс оверолл был немножечко кошмарный и господи КАК я был СЧАСТЛИВ когда оно кончилось наконец-то.

#53 2020-02-29 16:04:22

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:
Анон пишет:

все, наверное, помнят тот самый ролик с диска игромании, и я посмотрел его лет в 10-12?

Что за ролик? Я помню, у меня с диска Страны игр был ролик десятки, с блицболом, не он?

нет, innocence называлось, под песню onitsuka chihiro, сейчас видео почему-то отовсюду выпилили, но, может, у кого сохранилось(
разве что вот здесь можно увидеть его на фоне на экране, но идёт рассинхрон изображения с исполнением, ну и варнинг, любительское караоке, лучше отключить звук и включить песню на другом проигрывателе, так, чтобы она начиналась с первыми шагами юны, а не на лого финалки: https://youtu.be/Xa10qGxXI6E

#54 2020-02-29 16:34:15

Анон

Re: Финалкотред

Анон играл во все номерные с 1 по 15, кроме онлайновых 11 и 14 (в 14 немного залезал ради посмотреть чо там, но ММОРПГ - не аноново) + Диссидия (все, от старых на PSP до свежих NT и Омнии) и Brave Exvius. Начинал Тактикс, но не закончил - эмулятор лагнул, потерялись сейвы, а сначала проходить поленился.
Ебаный задрот на что я трачу свою жизнь господи, Омния, где расписание эвентов на март, я не понял

Начинал (наверное, как и многие) с семерки. Очень анону понравилось, охуенная игра, я прям ходил и тащился, тащился, тащился. Но врожденное задротство не позволило анону сыграть в игру №7 и при этом не сыграть в №1-6 и №8-12 (13-15 тогда еще не было). Поэтому пошел по списку :lol:
На полное прохождение всех частей ушло около 13 лет: PS4 у анона появилась только в прошлом году и я наконец-то смог дойти непройденные 12 и 15 :lol:

Топ-3 у меня 9, 4 и 12.

Семерку я все еще очень уважаю, я искренне считаю ее охуенной игрой, все б такие, там все, буквально все хорошо - сеттинг, персонажи, геймплей, сюжет - но лично меня она, к сожалению, эмоционально не цепляет. В первый раз да, зацепила, и то анон перегорел очень быстро, переключившись на остальные, а позже анон перепроходил, и кроме удовольствия "Вау, я играю в охуенную игру" особых эмоций не испытывал. Даже не знаю, в чем дело, может, тематика не моя, может, подано как-то не так, или Клауду сопереживать трудно - но есть такое.

Девятку обожаю нежно, она очень сказочная и, по сути, является мешаниной из предыдущих восьми ФФ, но какая же душевная получилась мешанина! Зидан прекрасен как главгерой, Виви one love просто, а Беатрикс, раз за разом оставляющая пати один ХП, изрядно повлияла на анонову сексуальность :please:
Ну и да, как написал предыдущий анон

Анон пишет:

Мне просто ппц как заходит контраст трагичных серьезных историй с няшными чибиками и девятка ДОДАЛА

Вот ДА, просто ДА, настолько сказочная и няшная там стилистика и насколько серьезный и тяжелый сюжет, этот контраст додает особо.

Четверка - это как семерка, только наоборот, то есть в ней объективно ничего прям особенно охуенного нет, она типичная "ранняя Финалка" и мало чем отличается от тройки и пятерки, но она ЦЕПЛЯЕТ. Вот в ней сопереживание персонажам у меня включается на полную катушку, история воспринимается очень глубоко, и поэтому эта чудо-трава меня не отпускает никак. Сюжет с дырами (момент "Сесил, ты проебал уже пять кристаллов, вот тебе ключ, защити шестой, ой, ты и его проебал, КАКАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ" не оборжал только ленивый) и остоебенившим ходом "Люк, я твой отец брат"... но срать на все, там

Скрытый текст

там Сесил, там грустная душевная история, там искупление вины, там путь к свету и добрые позитивные эпилоги, где всем счастья даром (да, анон грешен, любит хэппи-энды). Бонусом в пиксельной PSP-версии очень классная графика, хоть и пиксельная, радость глазам) Короче, если б не объективные минусы, она была б моей самой-самой любимой Финалкой вообще.

12 закончил недавно и все еще под впечатлением. Я вообще люблю тему ужасов войны и серо-серую мораль, где и главгерои не идеал (сцена с Оккуриями, Аше и "Рвани всю империю" меня вынесла просто своим цинизмом), и главгады не злое козло, и тут мне додало в полной мере. И мир там шикарный, очень большой, разнообразный, приятно-графонистый, короче, удовольствие бегать было. Единственное, чего мне хотелось бы побольше - предысторий и мотиваций для персонажей, а то Сквары так увлеклись сюжетом, что некоторых вообще забыли раскрыть. Но вообще игра ооооочень зашла, надо пойти понаписать фичков.

Самые мои нелюбимые - 8 и 10, почему, расписывать не буду, просто скажу, что попали мне в анти-кинки и главгерои не понравились. Ко всеми ненавидимой 13 отношусь нейтрально: мне совершенно не понравился сюжет (особенно во 2-3 части, да, я играл в 13-2 и 3), но мне понравились персонажи, некоторые из них всерьез зацепили своими историями, и еще некоторые моменты тоже понравились и зацепили, так что сказать, что игра прям говно, не могу.

#55 2020-02-29 16:35:23

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Я все ждал когда они появятся. НЕ ПОЯВИЛИСЬ НИ РАЗУ.

Ахаха, мое первое прохождение! Вот они, минусы прохождения вслепую без солюшна.
Ну, надо признать, хоть они на сюжет не влияют, их сайдквесты неплохи и хорошо дополняют общий лор.
Насчет Сефирота, соглашусь, не такой уж он классный персонаж, непонятно за что его любят.

Скрытый текст

#56 2020-02-29 16:38:21

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Единственное, чего мне хотелось бы побольше - предысторий и мотиваций для персонажей, а то Сквары так увлеклись сюжетом, что некоторых вообще забыли раскрыть.

Увы, для меня это стало причиной, почему я так и не смогла полюбить двенашку. Как бы ни был там хорош сюжет и мир, для меня персонажи всё же важнее, а в пати половину героев можно выкинуть, и не изменится вообще ничего.

#57 2020-02-29 16:42:51

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Насчет Сефирота, соглашусь, не такой уж он классный персонаж, непонятно за что его любят.

Анон с простыней выше робко поднимает лапку: я полюбил Сефирота после Кризис Кора, где нам показали нормального Сефирота без Дженовы, апокалиптического маньячества и этого всего. Мне нравится такой типаж персонажей, поэтому вот. Хотя прямо тащиться по нему никогда не тащился.

#58 2020-02-29 16:43:17

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Насчет Сефирота, соглашусь, не такой уж он классный персонаж, непонятно за что его любят.

За внешку и трагизмъ.

Отредактировано (2020-02-29 16:43:30)

#59 2020-02-29 16:49:15

Анон

Re: Финалкотред

Я тот самый анон, который сначала посмотрел Адвент Чилдрен, потом прошел семерку ради познания истории (на эмуляторе, лол), потом посмотрел 3х часовой фильм из склеек из Кризис Кор, запал на лебедей, мобильную игрушку про лебедей пройти не смог, потому что не нашел, зато нашел ее прохождения и посмотрел все. Остальные финалки меня не интересуют, я вообще не геймер (если только на полшишечки), сижу, потреблядски жду, что фанаты семерки воспрянут и настрочат сефоклаудов мне на радость.

И поддержку анона выше - Сефирот уг, но кого это ебет, когда такие ресницы?

#60 2020-02-29 16:50:29

Анон

Re: Финалкотред

а вот интересно, человеку, никогда не нюхавшему семерку лучше пройти ее на ютубе в преддверии римейка или проходить сразу римейк, как думаете?

#61 2020-02-29 16:55:08

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

а вот интересно, человеку, никогда не нюхавшему семерку лучше пройти ее на ютубе в преддверии римейка или проходить сразу римейк, как думаете?

а, и сюда же вопрос про крайзис кор - семерку я не трогал, зато крайзис кор проходил, дико, бесконечно люблю зака. только вот для меня это была просто прикольная игра и в общем-то «кто все эти люди» и вот его тоже перепроходить сейчас или дождаться семёрки, узнать весь этот лор-сюжет, и вот тогдааа)))
интересно, есть ли хоть малейшая надежда на римейк крайзис кора, если семёрка хорошо выстрелит. или хотя бы ремастер. или хотя бы адекватный порт.... *мечты-мечты*

#62 2020-02-29 16:55:26

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

а вот интересно, человеку, никогда не нюхавшему семерку лучше пройти ее на ютубе в преддверии римейка или проходить сразу римейк, как думаете?

Я слышал, в римейке сюжет сохранен. Если ты не из числа тех геймеров, которые считают что в пикселях есть особая душа, коей нет в этих новомодных римейках, то не вижу особого смысла дрочить в пиксели.
Другое дело, если ты зафанатеешь, тогда можно и позадротить в первую версию. ну там сравнивать пошагово, сличать диалоги и складки на платье Клауда, вот это все.

#63 2020-02-29 16:55:30

Анон

Re: Финалкотред

Я б прошел, а то хуй знает, что они в этом ремейке нахуевертят и насколько оно будет близко к оригиналу ;D

#64 2020-02-29 17:04:46

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Ну, надо признать, хоть они на сюжет не влияют, их сайдквесты неплохи и хорошо дополняют общий лор.

Это да. Я потом вернулся и завербовал Винсента, мне понравилась предыстория, но я из-за нее Винсента по-доброму но оборжал

Скрытый текст

Честно говоря, мне Ходжо как злодей зашел больше всех)) вот он просто чудо, а не злодейчик, сплошная гармония))

А еще из злодеев мне очень-очень нравится Голбез.))

Скрытый текст

О! Про лебедей. Я обожаю Рива Тусти из семерки

Скрытый текст

Он прям такой чоткий мужик, уважаю. А еще я его шиплю с Барретом  :facepalm:

Отредактировано (2020-02-29 17:07:08)

#65 2020-02-29 17:12:13

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Я слышал, в римейке сюжет сохранен.

Не совсем, они будут менять там какие-то линии, переписывать какие-то моменты. Имхо это момент серьезный, так что я б прошел.
Ну и плюс, неужто тут ради геймплея никому не интересны игры? О_о Мне вот кажется, система в семерке прям отличная, и с материей поиграть просто прелесть, стратегическое мышление, вот это вот все.

#66 2020-02-29 17:21:27

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

я его еще начинал шипить с лапочкой-Ридией (моя лучшая девочка) но у меня быстро упало когда я понял что контента нет ВОБЩЕ. И ну потом я влез в Голбез/Каин и мне норм

Ты это я, анон. Тоже шипперю его с Ридией, но и с Каином норм (особенно в Диссидии, где так горело, так горело) =D

#67 2020-02-29 17:22:03

Анон

Re: Финалкотред

Тож принесу любимого по пятнашечке, совершенно неприлично ржал)

https://www.youtube.com/watch?v=nj_IlWwhJcE

#68 2020-02-29 17:22:58

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я слышал, в римейке сюжет сохранен.

Не совсем, они будут менять там какие-то линии, переписывать какие-то моменты. Имхо это момент серьезный, так что я б прошел.
Ну и плюс, неужто тут ради геймплея никому не интересны игры? О_о Мне вот кажется, система в семерке прям отличная, и с материей поиграть просто прелесть, стратегическое мышление, вот это вот все.

спрашивавший анон имеет возможность семерку только на ютубе пройти, так что геймплей в любом случае мимо

#69 2020-02-29 17:25:16

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Ты это я, анон. Тоже шипперю его с Ридией

Обнимемся, анон))
Я зашиперил еще когда не знал спойлера, и мне прост вставил контраст здоровяка в чорном-чорном панцире и чорной-чорной магией и крошечной такой девушки в зелененьком которая, тем не менее, влетела вся сияющая и фигак его, фигак по панцирю)
А с Каином сами боги велели.)

#70 2020-02-29 17:27:38

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

спрашивавший анон имеет возможность семерку только на ютубе пройти, так что геймплей в любом случае мимо

Ну, тогда не критично ждать ремейк и потом просто ценить на ютубе видео СРАВНЕНИЙ которые конечно же обязательно будут.
Правда, я не в курсе знаешь ли ты, но ремейк будет выходить разобранным на части. Сперва выйдет Мидгар, а потом снова надо сидеть и ждать продолжения. А в оригинале игра уже целиком.

#71 2020-02-29 17:32:29

Анон

Re: Финалкотред

Да, в курсе. Я к тому же ещё и пк-царь, ещё на год дольше придётся ждать))

#72 2020-02-29 17:38:43

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Личное имхо - не стоит играть в пятнашку, этих персонажей, так как в самой игре Равус и Луна слиты чуть более, чем полностью.

Ну вот, а я ведь так люблю здоровый гетеросексуальный инцест  :pink:

#73 2020-02-29 17:41:44

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Я к тому же ещё и пк-царь, ещё на год дольше придётся ждать))

Походь, но если у тебя есть ПК который ты рассчитываешь что потянет ремейк, оригинал же на стиме есть. Ну то есть, если не хочешь играть, то все равно, но мало ли ты не знал)

#74 2020-02-29 17:53:37

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Он прям такой чоткий мужик, уважаю. А еще я его шиплю с Барретом  :facepalm:

Рив и Баррет вообще у меня одни из любимых героев всех финалок эвер! Кстати, если кому интересно, есть такая штука - Final Fantasy 7: Machinabridged. Несмотря на смехуечки, сильная вещь, там некоторых героев раскрыли лучше, чем в игре

#75 2020-02-29 17:56:50

Анон

Re: Финалкотред

Анон пишет:

Четверка - это как семерка, только наоборот, то есть в ней объективно ничего прям особенно охуенного нет, она типичная "ранняя Финалка" и мало чем отличается от тройки и пятерки, но она ЦЕПЛЯЕТ.

Четверка душевная, люблю ее, несмотря на все недостатки.
Даже добила After Years, пусть это удовольствие и было несколько мазохистским, а еще AE сделало меня шиппером Сесил/Голбез, внезапно  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума