Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-08 16:52:39

Анон

Хроники покорения самиздата [творчество] [дыбр] [саморазвитие]

<вырезано>

Отредактировано (2020-07-25 14:19:46)

#2 2019-02-08 17:09:05

Анон

Re: Хроники покорения самиздата [творчество] [дыбр] [саморазвитие]

<вырезано>

Отредактировано (2020-07-25 14:17:50)

#3 2020-07-25 14:38:51

Анон

Re: Хроники покорения самиздата [творчество] [дыбр] [саморазвитие]

Короче, анон решил подобрать сопли, собрать волю в кулак и заняться всё-таки освоением самиздата после десяти лет торчания на фикбуке. В чем суть: на самом деле, анон не очень любит свою работу и был бы рад получать хоть какую-то деньгу за то, от чего тащится на самом деле. Анон не считает себя таким уж талантливым, но вдруг что-нибудь да получится. Хотя бы отзывов перепадет, а то аноновым ориджам на ФБ достается до обидного мало внимания.

Самый большой анонов страх:

То, что реаловые знакомые узнают о пописах анона и выйдут на его акк на фикбуке. А там инцест, потрахушки и насилие. И как-то это всё не вяжется с обликом скромного анона-серой мыши. Ну и вообще в целом страх, что узнают о том, что анон пишет. Хотя анон и знает, что как минимум одна подруга его поддержит. Блин, как с этим борются другие? Надо проработать эту вавку в голове.

Частичный выход из ситуации: купить вторую симку, зарегистрировать новый акк ВК и двигать свое писево через него. Номер нигде не светить.
Проблема: жабка давит, но думаю, с ней мы как-нибудь договоримся.

Проблема вторая: обложки и денежные вопросы. Анон присмотрел несколько симпатичных ему артеров и теперь думает, как бы впихнуть их услуги в свой бюджет :smoke:

Самый главный вопрос: что писать?

Все ориджи у анона - это разного рада приключалово, иногда с элементами детектива, в котором обязательно есть центральная любовная линия, без сомцесучек и ехидных сьюх, зато иногда с печальными финалами и смертями героев. Надо определиться с жанром. Относятся ли пописы анона к любовному фэнтези? С одной стороны, под этим жанром будет легче раскрутиться, а с другой - не набигут ли на анона разочарованные читатели, которым недодали  ;D

Вопрос ещё один: хочет ли анон, чтобы его профиль на самиздате был связан с фикбучным? У анона есть несколько неплохих ориджей, которые можно было бы вбросить для затравки, но через них очень легко выйти на фикбучный акк.

Вопрос третий: где выкладываться?

Анон выбрал три варианта:

- Литнет
- АТ
- Литмаркет.

Последний привлекателен тем, что ничего не стоит получить коммерческий статус, но говорят, с читателями там тухло.

Короче, анон пойдет курить бамбук, читать и думать  :smoke:

#4 2020-07-25 18:28:47

Анон

Re: Хроники покорения самиздата [творчество] [дыбр] [саморазвитие]

На АТ есть "облегченный" коммерческий статус в виде "наград", получить его очень легко, а там дело за рекламой, раскруткой и читателями.

#5 2020-07-26 16:09:58

Анон

Re: Хроники покорения самиздата [творчество] [дыбр] [саморазвитие]

Анон пишет:

На АТ есть "облегченный" коммерческий статус в виде "наград", получить его очень легко, а там дело за рекламой, раскруткой и читателями.

Спасибо, анон :)

#6 2020-07-26 16:24:47

Анон

Re: Хроники покорения самиздата [творчество] [дыбр] [саморазвитие]

По делу:
Кратко пробежался по правилам всех трех сайтов, что вынес:

- Для получения на АТ нужны ссылки на группы, ранее опубликованные произведения, профили на других литсайтах. Что-то анон представил, как дает ссыль на фикбуковский профиль и поржал ;D В общем, четких параметров нет, но зато есть награды, которые можно получить без КС, однако пишут, что читатель на них скуп.

Хотя вот у одного автора в блоге нашла, что для КС должно быть:
· 30-50 часов чтения в сутки на протяжении 14 дней непрерывно на одну книгу;
· Количество подписчиков и друзей на сайте Автор Тудей в сумме 300 человек минимум;
· Законченная книга, не фанфик, не перевод, на 400 000 символов минимум;
· 300 просмотров на эту книгу каждый день на протяжении 14 дней непрерывно;
· 300 библиотек минимум на указанную книгу.

А вот на офф сайте этого не нашла оО


На литнете для получения КС должно быть не менее 200 читателей и опубликованный роман не 300 тыс. знаков с пробелами. В принципе, у анона уже есть такой роман, осталось только подредактировать немного.

На Литмаркете не нашла четко прописанного ЧАВО, буду искать дальше. Зато нашла статью на АТ, где литмаркет обосрали  =D

В общем, курю бамбук и думаю.

Интереса рада поигрался с фото из бесплатных фотобанков и склепал себе пару обложек на уже написанное и выложенное.

О печальном: анон совсем не умеет пиариться. У него есть подруга, которая активно себя продвигает и неплохо зарабатывает. А анон так не умеет. Не потому что он такой весь духовный, а потому что застенчивое ленивое чмо. В универе из-за этого постоянно были проблемы, потому что на самые крутые стажировки нужны были рекомендации, и анону прям приходилось тащить себя за жабры к преподавателям. Что уж говорить о деле, в котором надо рекламировать себя много и настойчиво.

Об отвлеченном: посрался сегодня с риэлтором, который подбирал анону квартиру для покупки. Ахтыжёбанныйтыжнахуй, что непонятного во фразе "Я не буду платить деньги вне договора"? И мне плевать, что клиент хочет занизить сумму. Ебал анон платить почти лям просто так, без бумажек. Мало того, этот сученок пригрозил анону, что никакое из агентств не станет с аноном работать, уж он постарается. Федеральное агенство недвижимости, вот это сервис. Скинул жалобу и запись разговора его начальству риэлтора.

А жаль, квартира шикарная, анон уже предтавлял как сидит на огромной лоджии на 15 этаже с ноутом.

#7 2020-07-26 19:54:29

Анон

Re: Хроники покорения самиздата [творчество] [дыбр] [саморазвитие]

Анон пишет:

Хотя вот у одного автора в блоге нашла, что для КС должно быть:
· 30-50 часов чтения в сутки на протяжении 14 дней непрерывно на одну книгу;
· Количество подписчиков и друзей на сайте Автор Тудей в сумме 300 человек минимум;
· Законченная книга, не фанфик, не перевод, на 400 000 символов минимум;
· 300 просмотров на эту книгу каждый день на протяжении 14 дней непрерывно;
· 300 библиотек минимум на указанную книгу.

Брехня! Мой профиль даже близко не соответствует этим параметрам (у меня всего 2к просмотров на книгу за год, а библиотек меньше сотни), однако наградки подключены (и даже работают). А чтобы ими пользовались читатели надо мелькать в блогах, общаться, продвигаться, самопиариться и не стесняться их выпрашивать, но вежливо, а не агрессивно.
И кстати я знаю автора фанфиков, которая вполне неплохо себя на АТ чувствует, ее читают, правда ее творчество бесплатно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума