Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#51 2019-02-07 22:09:19

Анон

Re: Тред для анонов, которые вроде и не нищеброды, но и не 100-150 тыщ

Анон пишет:

А если серьезно, аноны, расскажите хотяб в % соотношении сколько у вас на что уходит от дохода?

40-50тыс зп, 16 ипотека, 5-6 на коммуналку, проезд, телефоны-интернеты, 5-7 на косметику-одежду-уход, 10-15 на еду. Остальное на хуйню какую-то, внезапные расходы, праздники-хуяздники, откладывание на крупные покупки/ремонт/пенсию (если остается) и тд. Родне подкидываю изредка - летом например у брата был пиздец, бросил в него всю свою финансовую подушку, на новую мне еще долго откладывать с моими привычками.
Вообще анон всегда думал, что живет збс, раз на все хватает - ну, крупные покупки надо планировать, и путешествия это не про нас (но анон большой домосед, так что ему норм), так это фигня. А после периода накопительства и экономии на всем подряд считал, что вообще жирует и мог бы больше откладывать, но лень и просто нафиг.
Но в последнее время все чаще слышу, что 40-50тыс для ДС2 это нищебродство, курья нога неделю и все такое. Мне странно.

#52 2019-02-07 23:36:31

Анон

Отличный тред! Мне здесь нравится, остаюсь.)
Сама из ДС, учусь в магистратуре, живу с маман, вкладываюсь в коммуналку и продукты. зп - 35-40к (в зависимости от месяца), плюс три тыщи стипендия, плюс где-то пятерка с репетства набегает, плюс халтурки (когда получится). То есть, в среднем в месяц где-то в районе 45к есть.
Уходит тыщ 10-15 на еду/гипермаркеты и пьянки (я из тех тупых людей, которые на последние деньги пойдут покупать кофе в старбаксе... Плюс друзья, в большинстве своем, уже не студенты и зарабатывают больше, поэтому и пьем мы, так сказать, с апломбом), 2-3к - косметика и уход, 5-6к - коммуналка и связь, 1к - транспорт, еще 3-4 - развлечения-кинчи и все остальное, а дальше опционально. Вон перед новым годом почти десятку спустила на одежду, а месяц до этого - на лекарства почти столько же.
Все, что откладываю (например, похалтурить здорово получилось, или еще что-то) - стараюсь на накопительный счет кидать и не трогать. Лежит заначка на случай поломки ноутбука или телефона. Остальное - уходит на хобби.
Проблема в том, что у меня очень затратное хобби - концерты и музыкальные фестивали, почти все, что коплю, в результате трачу на них, на поездки за кумирами-визы и пятое-десятое. Вверху я писала "3-4к на развлечения" - так вот, к музыке и фестивалям это вообще не относится. За последние полгода потратила на концерты тыщ 70, наверное, если не больше (и это я еще знаю, где купить дешевле номинала и бОльшую часть билетов стараюсь брать по ценам предпродажи!).... Остановите меня, кто-нибудь, я же так никогда от родителей не съеду........

Отредактировано (2019-02-07 23:38:27)

#53 2019-02-08 14:13:44

Анон

Анон пишет:

В нищебро я, хоть и вполне себе беден, чувствую себя зажравшейся барыней, потому что шеллак, шугаринг, спорт, косметос, а еще там держат за шкирку и заставляют валить к белым людям

Ну я вот как раз надеялся, что этот тред станет прибежищем для нас, вроде и не особо бедствующих, с покупкой приятностей и вкуснях, но и вроде как с "разумным потреблением" и экономией на чем-то.

#54 2019-02-08 14:24:47

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

В нищебро я, хоть и вполне себе беден, чувствую себя зажравшейся барыней, потому что шеллак, шугаринг, спорт, косметос, а еще там держат за шкирку и заставляют валить к белым людям

Ну я вот как раз надеялся, что этот тред станет прибежищем для нас, вроде и не особо бедствующих, с покупкой приятностей и вкуснях, но и вроде как с "разумным потреблением" и экономией на чем-то.

Тред обычных анонов тоже таким задумывался, но кто-то вечно там разжигает(

#55 2019-02-08 14:30:00

Анон

Анон пишет:

ред обычных анонов тоже таким задумывался, но кто-то вечно там разжигает(

но там же прямо в первом посте:

Тред обычных анонов с зарплатой 100-150к, которых гонят из остальных тредов, но в то же время в тред белых людей ещё рано.

#56 2019-02-08 14:58:33

Анон

Анон пишет:

Тред обычных анонов с зарплатой 100-150к, которых гонят из остальных тредов, но в то же время в тред белых людей ещё рано.

Ну примерные цифры же, можно и меньше, и больше. Заебали бякаться со своим "ах у меня 80, я не дорос до обычного".

#57 2019-02-08 15:02:10

Анон

Анон пишет:

Заебали бякаться со своим "ах у меня 80, я не дорос до обычного".

Ты дурак? Глаза подними, тут отписываются у кого 30-50, норм разница даже с 80, не? Вдвое-то.

#58 2019-02-08 15:50:03

Анон

Анон пишет:

Ты дурак? Глаза подними, тут отписываются у кого 30-50, норм разница даже с 80, не? Вдвое-то.

"ах, у меня 30, я наверное не дорос до обычных, а из нищебродов уже гонят, создам-ка свой тред". Оттуда гонят и оттуда гонят — you're qualified, не бякались бы об цифры да не выебывались.

#59 2019-02-08 15:55:03

Анон

Анон, просто иди обратно в свой тред. Чего ты истеришь? Тебя никто не заставляет тут сидеть, сиди там.

#60 2019-02-08 16:11:05

Анон

Оттуда гонят и оттуда гонят

Ну как бы да. И оттуда гонят и отсюда. Аве анону, который создал этот тред, вот он по мне.
А тебя тут сидеть не заставляют, иди где тебе нравится.

Аноны, как вы экономите? А то я получил зарплату и уже бодро грохнул полторы тыщи на херню. Мне даже кофе было не особо нужно, но Паулиг по акции, надо брать.

#61 2019-02-08 16:38:17

Анон

Анон пишет:

Аноны, как вы экономите? А то я получил зарплату и уже бодро грохнул полторы тыщи на херню. Мне даже кофе было не особо нужно, но Паулиг по акции, надо брать.

Ну, любимая не портящаяся еда по акции - это и правда разумная трата, как по мне, даже если в данный момент не надо. Я обычно не экономлю, а вджобываю дополнительно, если мне надо больше денег :lol: Но если подрабатывать сильно лень, то в первую очередь смотрю на еду и убираю вкусняхи. От бессмысленного шоппинга спасаюсь тем, что ухожу с сайта/из магазина с мыслью, что вот завтра-послезавтра себе это куплю. Обычно уже на следующий день как-то понимаешь, что это тебе не слишком и надо.
Относительно недавно бросил курить (по пачке в день) и на работу стал брать еду из дома - не из-за экономии, а просто, и специально не подсчитывал, но заметил, что свободного бабла в карманах стало больше.

#62 2019-02-08 16:46:14

Анон

Анон пишет:

Аноны, как вы экономите?

В последнее время заценил желтые ценники в самой симпатичной сети магазинов нашей области ("Евророс", "Яблочко", "Твой", но вряд ли это кому что скажет) - нормальные товары по сниженной цене. В итоге самое прекрасное было, когда умудрился вместо полутора тысяч заплатить меньше тысячи - скидка получилась больше 30%. Теперь ищу целенаправленно. Обычно это не товары первой необходимости, а мидии там, грейпфруты или вино, поэтому вроде и потратился на приятность, а вроде как и не сильно потратился.

Анон пишет:

Я обычно не экономлю, а вджобываю дополнительно, если мне надо больше денег

Та же фигня, анон :) Тем более экономить особенно не на чем.

#63 2019-02-08 16:54:38

Анон

моя экономия: расплачиваюсь только картой. за прошлый год 36 тысяч кэшбека получил.

#64 2019-02-08 17:22:40

Анон

Анон пишет:

Я сегодня получил ЗП и грохнул почти 2 тысячи в Стим  :facepalm: Скидка же! На игры, которые я хотел, но не очень, но ведь ЗП и скидка.

#65 2019-02-08 17:28:17

Анон

рядом много сетевых магазинов. использую едадил и покупаю продукты только по скидкам. каждый раз в одном из магазинов точно есть то, что мне нужно, по скидке. то есть, спокойно набираю раз в неделю свою обычную корзину со скидками. если редкий случай, что чего-то нужного по скидке нет, жду до следующей недели - там точно будет, а мне не к спеху, потому что всегда есть дома запас купленных по скидке долгопортящихся продуктов и заморозки.

#66 2019-02-08 17:28:50

Анон

От Стима я спасаюсь тем, что смотрю на ранее купленные, но так и не начатые игры в библиотеке ;D

#67 2019-02-08 18:04:09

Анон

Я накупил пряжи на две с гаком тысячи. Типа распродажа — на пряжу были скидки, но озон поднял расценки на самовывоз, так что только чуть-чуть дешевле обычного вышло. При этом у меня целая коробка пряжи уже есть, сиди да вяжи. И уже вязаных вещей дофига, ну зачем мне еще один шарф, шапка или снуд? А ничего более серьезного я пока не осилю, да даже если бы и мог — и свитеров теплых тоже полный комплект. Короче просто вбахал деньги в тупое хобби.

#68 2019-02-08 18:18:41

Анон

Ебашь снуды, шапки и шарфы и попробуй продавать, анон) Сейчас уже дело к весне, конечно, но на будущее. И любимым делом займешься, и хотя бы траты на пряжу окупишь. А то и подзаработаешь.

#69 2019-02-08 18:29:17

Анон

Я не то чтобы сдохну, но если я буду больше вджобывать, у меня даж на кота времени не останется, а хочется же еще в киношки или там настолки поиграть  =D

У меня дохуища денег улетает на такси и вино. Если винишко я могу пропустить по статье «хобби», тем более я покупаю по акциям и скидкам, то что делать с такси и как заставить себя пересесть на от, я не знаю  :facepalm:

#70 2019-02-08 19:06:59

Анон

Как тру не-нищеброд (нет) я купил про запас филе и фарш индейки =D
На самом деле меня просто курица задолбала уже, видеть не могу.

#71 2019-02-08 19:41:39

Анон

Анон пишет:

Анон, ты это я.
Я еще обычно делаю так - начинаю под разными предлогами пропускать тусы с друзьями. Конечно, скучненько, но мне общения и в соцсетях и на основной работе хватает выше крыши.
А то эти тусовки знаю я.... Пришли в один бар - думаю, ну бокал пива с закусочкой, ну два, а в результате четыре бара за ночь, кто-то захотел в макдак, кто-то захотел яндекс-еду на кг вызвать, на все скидывайся, потом еще такси... Один раз, помню, приехала домой в полном невменозе, так еще и с пакетом какой-то полной косметической ХУЙНИ из круглосуточной аптеки на пару тыщ (ужасно.... причем я набрала того, что у меня и так было, вроде шампуней, масочек и палочек ватных)... короче, стараюсь свои импульсы контролировать и жрать/пить/пить кофе поменьше. но пойти и заработать еще на какой-нибудь халтурке (пока еще) легче, чем себя в каких-то порывах сдерживать.

#72 2019-02-08 20:21:54

Анон

тусы с друзьями пропускать - это да. у меня друзья уже все взрослые, солидные личности, это значит, что не четыре бара за ночь, а несколько часов в ресторане со стейками и хорошим вином. вроде и классно, и беседы интересные, и еда вкусная, но по пять тыщ всирать за вечер - это надо обычным аноном быть.

#73 2019-02-09 02:21:21

Анон

Наверное, повезло мне, максимум, что я прожрал в баре - это 2,5к за вечер, больше в меня тупо не влезло, и выбирал тогда то, что хотелось, на цены не смотрел. Обычно 1-1,5к уходит (ДС), и максимум ну пару заведений могу посетить, но все как правило ограничивается одним. Да и то раз в месяц.
В ресторане со стейками только в Европках был, тогда ужин, кажется, в 40 евро обошелся. В вине не разбираюсь, поэтому брать дорогое смысла нет ;D

#74 2019-02-09 15:30:42

Анон

Анон пишет:

моя экономия: расплачиваюсь только картой. за прошлый год 36 тысяч кэшбека получил.

Фига се у тебя траты по карте порядка 60т в месяц? Это при 5% каше, а если хотя бы 1% то и больше? Или не только за себя кашеваришь?
Каким набором карт пользуешься?

#75 2019-02-09 16:08:55

Анон

Анон пишет:

Каким набором карт пользуешься?

у меня all airlines от тинькофф, там общий 2% на все и 10% на отели и 5% на билеты. путешествую 3-4 раза в год, плачу за отели за себя и спутника, половина/треть (зависит от года) кэша где-то на отели и билеты приходится. а так обычные расходы на себя и маму (у нее вторая карта от моего счета).

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 926.62 Кбайт (Пик: 978.01 Кбайт) ]

18+