Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-05 21:04:27

Анон

Food Fantasy тред

Персонификации еды, убойные пейринги, кавайные враги, рыбки и котики в качестве Мастеров.

https://vk.com/food_fantasy_official - Один из пабликов с новостями по игре
https://ru.ostrog.com/food-fantasy/ - Гайд на русском
https://sirtaptap.com/guides/food-fanta … e-recipes/ - Гайды для новичков на английском
https://food-fantasy.fandom.com/ru/wiki … 0%BA%D0%B8 - Вики на русском
https://food-fantasy.fandom.com/wiki/ - Вики на английском


#101 2019-02-08 00:00:29

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон с Айзеном на 50-ом может сказать, что с необходимостью воскрешений там проблем не было, были проблемы с уроном (я где-то слышала, что юзать хила в катакомбах - это дикое дно, но Фугушка даёт мне 10 секунд бессмертия, типа, против той же Айзен можно брать то самое ускорение ульты вместо лечилки и быть неубиваемой).
Что-то мне подсказывает, что просто нужно было вкачать скиллу очищения хоть одно улучшение на количество врагов, тогда часть проблем с уроном бы решилась. Всё равно нет смысла качать сковородку, если я ещё НИ РАЗУ этой сковородкой не смогла сбить скилл гадов.
В общем, гадов я прибила, но за 20 секунд до конца времени - гады толстые и лечатся.
Возможно, 50-ый уровень катакомб просто слишком толст для новичков, у которых ни одного Падшего выше +9 нету. На моём 59-ом ещё и урон скиллов растёт довольно быстро, думаю, 80-ые просто с закрытыми глазами этот этап проходят.

Про артефакты:
1) вы не теряете билет, если вырубаете игру вместе с битвой.
2) я заглядывала к Чаинке, не поняла, что там надо делать, эта дрянь под неснимаемой неуязвимостью.
3) я была у Тофу, у неё надо за ограниченное время отхилить врага тысяч на 10 здоровья. Не знаю, кого туда советовать - мне моя Фугочка выпала в первый же день игры, про других хилов я знаю только то, что они существуют.

#102 2019-02-08 00:02:46

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон, который не может пройти уровень, зашел почитать комменты к нему
Собственно, большая часть комментов сводится к "это какой-то пиздец" и "elex зашто" :lol:
есть пара предложений по командам, но другие люди пишут, что им это не помогло
ладно, будем экспериментировать, ну или ждать повышения =/

Анон пишет:

А кто у тебя вообще в команде?

из более-менее постоянно юзаемых у меня молоко + чай, бишка, том ям, бамбуковый рис, водка, но вообще возможны варианты
думаю, у меня есть и другие неплохие юниты, но они свежеполученные и я не успел их прокачать нормально

#103 2019-02-08 00:10:38

Анон

Re: Food Fantasy тред

Там есть уровни с несколькими духами, способные скиллом просто сваншотить всё, что шевелится (видимо, это один из них).
Обычно для победы надо перезагружаться, пока Фуагра с Уткой (если есть Утка) не собьют все эти ваншоты. Контроль в ультах не так хорош - слишком долго ждать - но, может, есть смысл одного из них (Водку?) сделать лидером, чтобы быстрее скилл сработал.

Каким шоком стал для меня фестиваль, где Утка+Фуагра ну ваще не спасают...

#104 2019-02-08 00:44:04

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

из более-менее постоянно юзаемых у меня молоко + чай, бишка, том ям, бамбуковый рис, водка, но вообще возможны варианты
думаю, у меня есть и другие неплохие юниты, но они свежеполученные и я не успел их прокачать нормально

Анон, если там китайский ямс, то это вроде требует 65 лвл.
Срочно отходила от связки с молоком. На этом уровне навыки молока уже не спасают. Есть сладкий тофу?
У меня самого долго тофу не падал, пришлось синтезировать, ибо молоко не тащит, а фугу без звёзд быстро дохнет.
Разница - небо и земля.

#105 2019-02-08 01:02:23

Анон

Re: Food Fantasy тред

Я проходила уровень со сладким ямсом на 56-м.

Скрытый текст

Но: пока прошла только 2 звезды, вернусь за 3, когда докачаю Ракушку Лобстера до 30 уровня и добавлю ему бонус ХП. Падает под конец, как ни изворачивайся.

#106 2019-02-08 01:24:03

Анон

Re: Food Fantasy тред

Возможно, 50-ый уровень катакомб просто слишком толст для новичков, у которых ни одного Падшего выше +9 нету. На моём 59-ом ещё и урон скиллов растёт довольно быстро, думаю, 80-ые просто с закрытыми глазами этот этап проходят.

79, все еще приходится покупать жизнь на 50, если не повезет с врагом. Катакомбы - это надолго, анон и подниматься по ним ты будешь долго((
Тоже хожу с фугу, не понимаю, как можно 10 уровней без хила пройти.
Хожу Фугу 2* Яблочный пирог 2* Бамбуковый рис 3* Б-52 3* Пицца 2*

Я проходила уровень со сладким ямсом на 56-м.

Вас еще ждут уровни со сраными ЗОНТИКАМИ

#107 2019-02-08 02:02:46

Анон

Re: Food Fantasy тред

Зонтики... Анон на 85 почти и до сих пор вздрагивает от Громовой Гаруды. Как ее на три огонька проходить - хрен знает вообще.

#108 2019-02-08 02:05:52

Анон

Re: Food Fantasy тред

Сраные зонтики - это когда если чарм не прошёл, то танк сдох? Там нужен толстый танк, одиночный хил и много перезагрузок (хотя хз, может, Икра мог бы успеть неуязвимость врубить, у меня его тогда не было).
Или после 59-ого добавятся ЕЩЁ БОЛЕЕ сраные зотники?  :creepy:

А нафига на 50-ом покупать жизнь? Рейтинг - он на неделю, неделя длинная, хоть раз да повезёт. Или покупаешь жизнь в надежде на хорошего врага на 55-ом? Интересно, чуваки в топе катакомб с 80-89 этапами - им как, выпал мегаджекпот из нескольких Айзенов подряд?

#109 2019-02-08 02:17:42

Анон

Re: Food Fantasy тред

Сраные зонтики - это когда если чарм не прошёл, то танк сдох? Там нужен толстый танк, одиночный хил и много перезагрузок (хотя хз, может, Икра мог бы успеть неуязвимость врубить, у меня его тогда не было).

Икра только и помог мне их пройти. Адское место  :lol:

А нафига на 50-ом покупать жизнь? Рейтинг - он на неделю, неделя длинная, хоть раз да повезёт. Или покупаешь жизнь в надежде на хорошего врага на 55-ом?

Да мне вот тут не повезло на 50 уже в конце недели, билась-билась - нихуя. В итоге просто купила жизнь и дальше 55 уже со свистом прошла.
Вот я и бурчу.

#110 2019-02-08 08:49:37

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Интересно, чуваки в топе катакомб с 80-89 этапами - им как, выпал мегаджекпот из нескольких Айзенов подряд?

Ты что, это донатеры.

#111 2019-02-08 08:50:08

Анон

Re: Food Fantasy тред

Кстати, этот ивент наконец решил очередную гендерную интригу: Хотдожка мужик.

#112 2019-02-08 09:07:16

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон, если там китайский ямс, то это вроде требует 65 лвл

вряд ли это оно. Вообще там рекомендуемым стоит 56. Но люди пишут что даже будучи на шесть уровней выше пройти не могут)

у меня просто уже во всю заказы и судно требуют эти ебучие блюда из продуктов с той локации, а ресурсов до сих пор нет, чтоб их готовить. На рынке их слишком мало, чтобы покрыть запрос =/

Срочно отходила от связки с молоком. На этом уровне навыки молока уже не спасают. Есть сладкий тофу?

нету =(
мне пока реально нечем заменить молоко, анон, вообще. Есть беззвездная Лаба, но вроде она не конкурент Молоку*5.
Тофу видать да, попалась вчера команда с ним на арене, пришлось моим ребятам попотеть) но уделали.

Я все же попробую поставить Фуагра и посмотреть что будет, мне кажется конкретно на этом уровне дело не в навыках хила.
В рекомендуемых командах кстати в половине хила вообще нет, что подтверждает мою теорию.

#113 2019-02-08 09:08:22

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Кстати, этот ивент наконец решил очередную гендерную интригу: Хотдожка мужик.

Я тут благодаря ивенту осознал, что Пельмешка, по ходу, мальчик (ну или очень плоская девочка) :lol: раньше не разглядывал его

#114 2019-02-08 09:09:17

Анон

Re: Food Fantasy тред

Я чувствительная ромашка, но у меня всегда сердце кровью обливается когда у команды противника на арене остается одна молоко и твои ребята ее гасят, а она стоит такая милаша вся в белом и когда умирает такая "сорри"
Нет это ты меня прости Q____Q на войне как на войне :panic:

#115 2019-02-08 09:13:32

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Я проходила уровень со сладким ямсом на 56-м.

Там станеры и чармеры хорошо помогают, насколько я помню. Фуагра и Б-52, начиная с Сакурадзимы, стали моими лучшими друзьями. Еще обычно брал Лунный Пряник (у нее очень полезная способность дебаффа, да и урон неплохой, а всяких Лобстеров у меня еще не было)+Клёцку (Tangyuan) и самого жирного танка.
Черный Чай и Молоко после Невраса уже особо не вывозили, хотя до этого я бегал в основном с ними.

#116 2019-02-08 09:24:48

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Я чувствительная ромашка, но у меня всегда сердце кровью обливается когда у команды противника на арене остается одна молоко и твои ребята ее гасят, а она стоит такая милаша вся в белом и когда умирает такая "сорри"
Нет это ты меня прости Q____Q на войне как на войне :panic:

Вот поэтому я не люблю арену :bubu:
Вообще вот это вот подчинение Духов мастерам — это такая крипота, если задуматься. В Сакурадзиме вообще оказалось, что даже если мастера решат своих Духов убить, те не смогут сопротивляться, потому что, сука, КОНТРАКТ.

#117 2019-02-08 09:31:18

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Вот поэтому я не люблю арену

Я люблю представлять что для духов это такой дружеский спарринг типа :lol:
вроде где-то раньше мелькало что духи даже если умрут то все равно вернутся к Мастеру
и я просто представляю как они после боя жмут друг другу руки и вот это все xD

Кстати мне вот интересно, как в мире предположительно работает тот факт, что у разных Мастеров одни и те же духи могут быть. Типа, в мире существует бесконечное количество одинаковых девочек-молока? Или это как бы одна Молоко, но в разных воплощениях? Как будет реагировать Чай в связке с одним Молоком на другое Молоко? шипперы интересуются

#118 2019-02-08 09:33:52

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Кстати, этот ивент наконец решил очередную гендерную интригу: Хотдожка мужик.

Анон пишет:

Я тут благодаря ивенту осознал, что Пельмешка, по ходу, мальчик (ну или очень плоская девочка)  раньше не разглядывал его

мне прям нравится, как там во все поля додают бисененов и трапов =D

#119 2019-02-08 09:48:19

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Кстати мне вот интересно, как в мире предположительно работает тот факт, что у разных Мастеров одни и те же духи могут быть. Типа, в мире существует бесконечное количество одинаковых девочек-молока? Или это как бы одна Молоко, но в разных воплощениях? Как будет реагировать Чай в связке с одним Молоком на другое Молоко? шипперы интересуются

Я лично тупо списываю это на игровую условность. Мол, там на самом деле не Молоко, а какая-нибудь Простокваша, например, просто с похожими скиллами, это просто разрабы не могут позволить себе отрисовывать уникальный состав команды для каждого мастера.
Меня больше напрягает возможность призвать ту же Тирамису (которая по сюжету служит Оливии) и Лобстера (который вообще непонятно с каких хуев соглашается нам подчиняться). И это не только с ними такая ситуация.
Ну, Лобстер ладно, может, он просто не может контракту сопротивляться, но остальные?

#120 2019-02-08 09:49:00

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Вообще вот это вот подчинение Духов мастерам — это такая крипота, если задуматься. В Сакурадзиме вообще оказалось, что даже если мастера решат своих Духов убить, те не смогут сопротивляться, потому что, сука, КОНТРАКТ.

Ты стори почитай, почитай. Контракт еще не так давно изобрели, до этого как-то договаривались, да и сейчас даже с контрактом какие-то непонятки - например, у Кассаты контракт вроде был заключен, а вроде он почти и сдох сразу, и тот теперь не действует. У Вонтона контракт добровольно расторгнут мастером. В стори Лобстера и Рисинки там лаборатория, где придумывали контракт - там реально зомбей делали. А наш Мастер с духами буквально под венец идет, когда его заключает. Странная штука.

Анон пишет:

Кстати мне вот интересно, как в мире предположительно работает тот факт, что у разных Мастеров одни и те же духи могут быть. Типа, в мире существует бесконечное количество одинаковых девочек-молока? Или это как бы одна Молоко, но в разных воплощениях?

В мире лора у каждого духа один ээ экземпляр. Ну а мы играем в сингл игру, и мы все воплощения того мастера, который в стори. А у него своих духов не так много. Лобстер так вообще считай вражина, ему Мастера поперек горла.

Отредактировано (2019-02-08 09:50:39)

#121 2019-02-08 09:52:45

Анон

Re: Food Fantasy тред

Кстати, в ресторане очередной ивент на сундуки со стаминой... лучше всего готовить Спагетти, но его так мало на каждый раз готовится!

#122 2019-02-08 09:56:40

Анон

Re: Food Fantasy тред

Самая странная стори, имхо, у Сайры - его вообще хрен пойми кто вызвал. Местный дух, который из кошки превратился в девушку-ками, а теперь снова кошка.

#123 2019-02-08 10:07:29

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анончики, а подскажите, кого из танков бы вкачать как основного. У меня имбирный пряник сейчас, но она без звезд. Сейчас вытащила вторую Икру, то есть он стал одна звезда. Думаю, больше так не повезет, да и по нулям уже всего. Еще есть Краб 1 звезда. И, наверное, когда-нибудь таки я вытащу стейка, на него куча шардов. Качать Икру? Есть Милт, но она тоже ноль звезд.

#124 2019-02-08 10:10:52

Анон

Re: Food Fantasy тред

Какой у тебя уровень? До 75 Икра будет норм. Стейка будешь юзать, если будет 5*, до этого УР будет лучше. Краб - он типа Стейка, атакующий танк. Если нет прокачанных Бонито или Гёзы, то выбор невелик - Икра или Том Ям. Или дождись следующего ивента на Яблочный пирог, она лучший танк из тех, кого реально прокачать.

#125 2019-02-08 10:17:30

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Ты стори почитай, почитай. Контракт еще не так давно изобрели, до этого как-то договаривались, да и сейчас даже с контрактом какие-то непонятки - например, у Кассаты контракт вроде был заключен, а вроде он почти и сдох сразу, и тот теперь не действует. У Вонтона контракт добровольно расторгнут мастером. В стори Лобстера и Рисинки там лаборатория, где придумывали контракт - там реально зомбей делали. А наш Мастер с духами буквально под венец идет, когда его заключает. Странная штука.

Ну, то, что контракт исчезает после смерти мастера или если тот добровольно его расторгает, — это как раз логично. Наш мастер, кстати, тоже теоретически может своих духов отпустить (в давнем ивенте про Мисо и Темпуру вроде бы мелькало, что он (или она) готов был отпустить Мисо, но предлагал ему не рубить с плеча и сначала попробовать разобраться в проблеме).
Но с лабораторией вообще все очень мутно, да.

Анон пишет:

Самая странная стори, имхо, у Сайры - его вообще хрен пойми кто вызвал. Местный дух, который из кошки превратился в девушку-ками, а теперь снова кошка.

Странно, у меня история Сайры вообще еще не открыта (не в смысле "не разблокирована", а именно не открыта) O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума