Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-05 21:04:27

Анон

Food Fantasy тред

Персонификации еды, убойные пейринги, кавайные враги, рыбки и котики в качестве Мастеров.

https://vk.com/food_fantasy_official - Один из пабликов с новостями по игре
https://ru.ostrog.com/food-fantasy/ - Гайд на русском
https://sirtaptap.com/guides/food-fanta … e-recipes/ - Гайды для новичков на английском
https://food-fantasy.fandom.com/ru/wiki … 0%BA%D0%B8 - Вики на русском
https://food-fantasy.fandom.com/wiki/ - Вики на английском


#51 2019-02-06 17:01:31

Анон

Re: Food Fantasy тред

Аноны, сразу предупреждаю, вопрос может показаться очень тупым, прошу не бейте)
Что дает ХП и защита? В смысле на что влияет?

#52 2019-02-06 21:42:21

Анон

Re: Food Fantasy тред

Посоветуйте что-нибудь по прохождению 21-2, если не сложно.
Я заебался и че-т не могу понять, как его пройти. Смена команды не особо меняет расклад.

#53 2019-02-06 22:34:21

Анон

Re: Food Fantasy тред

Тут 2 варианта:
1) У каждого этапа есть комментарии, в комментариях советы.
2) Озвучь нам, кто там живёт, и в чём проблема - это этап без звёзд, он повторно не открывается, а я в упор не помню, что там было. Если быстро давят, бери Фуагру и перегружайся, пока не зачармит

#54 2019-02-06 23:27:49

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон уже тихо проклинает решение набивать Индейку. У анона 210 к очков, и ему придется крутиться ужиком, чтобы вовремя набить оставшиеся очки.

#55 2019-02-06 23:31:23

Анон

Re: Food Fantasy тред

Кстати, Эклер прекрасен. Увидел его в сценке на фестивале и немножко влюбился. =) Теперь страдаю -  хочу получить его в коллекцию.

#56 2019-02-06 23:32:20

Анон

Re: Food Fantasy тред

У меня 350к очков (то есть я ужиком уже повертелась), но это 10-20% в рейтинге, то есть 50 шардов. Ну вот нафига мне индюшатина без звёздочек???
И что самое обидное, до 100к очков уже даже самые слупоки доползли, то есть за их счёт я уже не поднимусь.
А по жратве я каждый день была в 10 (или даже 5) процентах, а в общем рейтинге в 20-35... Но там, может, ещё остались неторопливые.

#57 2019-02-06 23:43:54

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Аноны, сразу предупреждаю, вопрос может показаться очень тупым, прошу не бейте)
Что дает ХП и защита? В смысле на что влияет?

хп влияет тупо на хп. Защита снижает получаемый урон. Почти во всех сценариях хп для танка нужнее, всем остальным - до высоких уровней я беру по 1 стату на хп для атакующих и хилов.

#58 2019-02-06 23:54:24

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

У меня 350к очков (то есть я ужиком уже повертелась), но это 10-20% в рейтинге, то есть 50 шардов. Ну вот нафига мне индюшатина без звёздочек???
И что самое обидное, до 100к очков уже даже самые слупоки доползли, то есть за их счёт я уже не поднимусь.
А по жратве я каждый день была в 10 (или даже 5) процентах, а в общем рейтинге в 20-35... Но там, может, ещё остались неторопливые.

Ого, 350к! Зааависть) я по еде в хвосте рейтинга. Может, насобираю шардов на первую звездочку)

#59 2019-02-07 04:19:31

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон уже тихо проклинает решение набивать Индейку. У анона 210 к очков, и ему придется крутиться ужиком, чтобы вовремя набить оставшиеся очки.

У меня тоже 350 и я заебался((

#60 2019-02-07 09:12:55

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

У каждого этапа есть комментарии, в комментариях советы

Ого, а это где? Мб я слепой немного, сорян xD

Анон пишет:

Озвучь нам, кто там живёт, и в чём проблема

Там три или четыре духа, т. е., не падшие, а вот эти альтернативные серенькие фудсоулз
точно есть мисо, суши, еще двух не помню, к сожалению, сейчас не проверить

я мб слабо прокачан, конечно, так как играю больше по фану и с методичками сверяюсь только чтобы уж совсем не проебываться, но раньше у меня таких проблем с прохождениями не было, все решалось сменой команды или небольшим поднятием уровня
Вот с Фуагра кстати попробую, спасибо за совет!

#61 2019-02-07 09:20:40

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

все решалось сменой команды или небольшим поднятием уровня

Уровни с Айзенами такие, там по десять уровней игрока сидеть можно. В комментариях заценишь))

#62 2019-02-07 09:41:53

Анон

Re: Food Fantasy тред

А это случайно не уровень, где потом сладкий ям можно фармить? Вроде там был очень дерзкий Мисо, который ультой всех выносил.
Если он, я прошел этот уровень, когда прокачал Падшего для своего танка в сторону хп. Том-Ям*5 и Амайдзек 20 уровня на +9.

#63 2019-02-07 09:57:38

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Амайдзек

Амазаке. Пожалуйста. Русская локализация и без этого перла ужасна, но его хотя бы нагуглить можно.

#64 2019-02-07 10:23:14

Анон

Re: Food Fantasy тред

Тратить бабло на первых порах, когда его мало на прокачку не фиолетовых падших - безблагодато. Они уже уровням к 50 станут бесполезны. Короче нафик качать Амазаке и прочих Некомат.

#65 2019-02-07 11:08:00

Анон

Re: Food Fantasy тред

А можно как-нибудь ускорить включение защитной ауры краб.пельмешки? Если каким-то чудом она врубается, то я могу пободаться с Праджной (?) на шестом уровне ивентовых историй, если нет, то вынос команды за 10-15 секунд =D
Анон уже 37 уровня

#66 2019-02-07 11:44:57

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

это случайно не уровень, где потом сладкий ям можно фармить?

ДА
ну в смысле не сам этап, но это та локация, там потом вешенка, черный гриб и фиолетовый ямс открываются

том-ям у меня и так остается самым стойким чесгря, все умерли а он стоит)) падшим у него обжорка большой 20 лвл, не помню ранг и точный цвет всех статов к сожалению
хотя еще прокачать конечно можно
но мне че-т кажется мне надо наоборот атаку увеличить, чтобы быстро загасить эту шайку-лейку до того, как они загасят меня
ну или вот с фуагра реально попробовать, мб очарование их присмирит

#67 2019-02-07 11:48:11

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

А можно как-нибудь ускорить включение защитной ауры краб.пельмешки? Если каким-то чудом она врубается, то я могу пободаться с Праджной (?) на шестом уровне ивентовых историй, если нет, то вынос команды за 10-15 секунд =D
Анон уже 37 уровня

Есть такой скилл мастера, со спиральками, на ускорение ульты. Но если еще не прокачал, ходи на пятый.

#68 2019-02-07 11:49:11

Анон

Re: Food Fantasy тред

проблема еще в том что мисо они начинают мочить сука последним >_<
было бы можно выбирать кого бить первым, вынес бы нахрен давно уже =/
а так - пока они с остальными возятся, он их уже всех уложил

#69 2019-02-07 11:52:46

Анон

Re: Food Fantasy тред

Хрен с ним.
Я вчера видел в ивенте Борщ!
Борщ какой-то неправильный, без свеклы)))
но в целом я рад, что не водкой единой))

#70 2019-02-07 11:53:42

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

Тратить бабло на первых порах, когда его мало на прокачку не фиолетовых падших - безблагодато. Они уже уровням к 50 станут бесполезны. Короче нафик качать Амазаке и прочих Некомат.

Знаете, что самое плохое с этим Амайдзек/Амазаке? Не то, что он станет бесполезным, а то, что стоит упомянуть, что с ним ходишь - и сразу начинается, что так нельзя. Ну нет у меня ресурсов раскачать Падшего фиолетовой категории ещё и для Том Яма.  :panic: Если Ракушку и Айзен ещё можно получить очищением, то Обжору я ещё ни разу не получал за эн месяцев игры. Орочи - всего один, Спектров - 4. Отражения уходят на прокачку двух Обжор. Поэтому качать на плюсы я могу только Ракушек и Айзен. А для Том Яма я лучше бабло потрачу на Амайдзек (сорри, я переучусь на другое имя со временем), которой можно без проблем добыть 100500 дубликатов, благо ресторан позволяет быстро накопить.

#71 2019-02-07 11:56:15

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

ДА
ну в смысле не сам этап, но это та локация, там потом вешенка, черный гриб и фиолетовый ямс открываются

том-ям у меня и так остается самым стойким чесгря, все умерли а он стоит)) падшим у него обжорка большой 20 лвл, не помню ранг и точный цвет всех статов к сожалению
хотя еще прокачать конечно можно
но мне че-т кажется мне надо наоборот атаку увеличить, чтобы быстро загасить эту шайку-лейку до того, как они загасят меня
ну или вот с фуагра реально попробовать, мб очарование их присмирит

А кто у тебя вообще в команде?

#72 2019-02-07 13:56:16

Анон

Re: Food Fantasy тред

Про фестиваль.
Есть тут кто в 0,5-1% по огонькам?

#73 2019-02-07 14:02:10

Анон

Re: Food Fantasy тред

Чудны дела твои, рандом. 4 месяца не мог вылупить Обжору. Пожаловался тут - через час вылупился. А можно мне две звезды для Хуаншань Маофэн?

#74 2019-02-07 14:05:03

Анон

Re: Food Fantasy тред

О, не надеялся, что на холиварке окажется столько анончиков, играющих в ФФ.
Может, подскажете, кем можно заменить Кассату? Не могу пройти останки падших 25-2, в комментах советуют брать его, а у меня как раз его и нет:(

#75 2019-02-07 14:23:17

Анон

Re: Food Fantasy тред

Анон пишет:

О, не надеялся, что на холиварке окажется столько анончиков, играющих в ФФ.
Может, подскажете, кем можно заменить Кассату? Не могу пройти останки падших 25-2, в комментах советуют брать его, а у меня как раз его и нет:(

Ну, я лично командой станеров проходил, если верно помню.
Фуагра, бэха, водка, яблочный пирог, пицца
Но это было очень трудно. Все навыки - на отхил, массовый и одиночный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума