Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-10-18 16:17:14

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

А я уже просто устала бояться ковида.

переболевшая весной медсестра

#77 2020-11-19 18:37:41

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Аноны, короче. Ситуация.

Скрытый текст

#78 2020-11-19 18:42:54

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Медсестра виновата в смерти пациента

схуяб

#79 2020-11-19 18:48:28

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Ну, была бы более опытная, забинтовала бы лучше, или нашла бы качественные бинты, когда пациент стал задыхаться, отвезла бы его в реанимацию без отделения, оказала бы первую помощь как-то, ускорила бы лифты... не знаю.

У меня просто подруга медсестра вчера приходит, рыдает, говорит, человека убила и хочет после этого убиться сама, а я не медик, не знаю, как объяснить.

#80 2020-11-19 18:57:33

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

У меня просто подруга медсестра вчера приходит, рыдает, говорит, человека убила и хочет после этого убиться сама, а я не медик, не знаю, как объяснить.

отправь её на горячую линию психологической помощи и поддерживай.

#81 2020-11-19 19:01:21

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

отправь её на горячую линию психологической помощи и поддерживай.

Хорошо...

#82 2020-11-19 22:15:00

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Стечение обстоятельств. Никакие хорошо или плохо забинтованные ноги не гарантируют, что тромба нет в другой вене. Сама она бы ничего не сделала, у нее нет реанимационной укладки. Лифты вообще не ее проблема. В реанимацию бы не взяли, даже прикати она пациента под дверь, не факт, что вообще стали бы что-то делать. Максимум, что она могла - звонить своим врачам, чтобы пришли туда, где она была на тот момент, желательно прихватив реаниматологов. Это тоже заняло бы довольно много времени, вряд ли исход поменялся бы. Анон, вины твоей подруги нет никакой, просто так совпало. Это относительно штатная ситуация, тромбы, а это на 99% он, непредсказуемы, никому ничего не будет.
Попробуй до нее донести вот это все, на каждое "а если бы я" подобрав логичный аргумент. Подозреваю, единственное, что могло бы спасти - оказаться в реанимации в течение пяти минут, лучше 2-3, что, скорее всего невозможно.

а тут есть моральный виновник, которому тоже ничего не было

#83 2020-11-28 17:16:03

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Да, люди умирают. Если остаёшься в профессии, с этим надо научиться жить

#84 2020-12-02 11:37:13

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Оказалось, эта бабуська уже давно была кислород-зависимая, то есть только с кислородом через маску могла нормально жить, а ее лишили реально жизненно необходимого ради хотелки начмеда.

Это какая-то очень странная ситуация, извините. Если бабушка без кислорода не живёт, бабушка должна лежать в реанимации, а если ей требуются дополнительные обследования, то либо она едет к ним в сопровождении реаниматолога, либо, если это возможно, специалист вызывается на себя (а уж узи-аппарат прекрасно перемещается по больнице при наличии лифтов). Да в конце концов, у вас там транспортных кислородных баллонов нет, дать ей с собой вместе с маской?
Понятно, что это тоже в первую очередь проблема руководства, но что-то, мне кажется, глубина распиздяйства в данном случае одной бабушкой не ограничивается

Кстати про распиздяйство, кто-нибудь уже сертификационные циклы дистанционно проходил? С одной стороны, заебись, считай, месяц оплачиваемого отпуска, с другой, это ебаный цирк какой-то. Всем скопом документы не приносите, надо, чтобы каждый лично пришёл (в эпидемию-то действительно чего б лишний раз и не покататься, особенно из области), заранее не приходите, придёте все в день начала цикла, ах, вы пришли, а на кафедре никого нет? Ну это просто у человека семейный праздник, он домой пораньше ушёл (в обед, ага). Вон на бумажке свои данные оставьте, он вам потом на почту пришлёт если не забудет. Короче, цикл начался на прошлой неделе, а нам так никто ничего и не прислал. Бесит, блядь, как вспомню, как эти люди нам мозг выносили на тему лености и нежелания учиться, так злость берет

#85 2020-12-02 13:17:39

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Спасибо, анон...
*с подругой*

Ситуация с кислородом - реально дурдом.

#86 2020-12-02 13:30:55

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Медсестра виновата в смерти пациента? Морально и по статьям? Ее могут посадить в тюрьму? Что она могла бы сделать в ситуации ожидания?

Не виновата. Ни морально, ни по статьям. Посадить не могут. Сделать ничего было нельзя.
Валар моргулис :pink:

Сочувствую твоей подруге. Первый покойник всегда тяжело переживается, особенно если кажется, что мог чем-то помочь. Если она так травматично воспринимает смерть, то может перейти в отделение поспокойнее? На физиотерапию, в рентген или отделение восстановительного лечения.

#87 2020-12-02 13:45:39

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Может, и перейдет...

#88 2020-12-02 14:52:09

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Что она могла бы сделать в ситуации ожидания?

Вызывать реанимацию на себя, если в её больнице она есть. Реаниматолог с экстренным чемоданчиком на месте  всяко полезней катания пациента по отделениям. Пока тот идёт, заняться СЛР, если пациент решит врезать совсем. Вообще, ситуация, когда сестра с синеющим пациентом звонит другим сёстрам (!), а не в реанимацию, а потом они все вместе ждут врача - это театр абсурда.
Но, опять же, анон, в ситуации твоей подруги - т.е, человек работает месяц и явно не в курсе, читай, его никто не обучил, что делать в экстренной ситуации, подруга не виновата. Более того, раз другие, более опытные сестры тоже сказали везти деда обратно, значит, в этой больнице в принципе вот такая через жопу схема работы с ухудшаюшимся больным.
А, главное, что именно в данном конкретном случае, те при тромбэмболии, что вызвала бы она реанимацию, что не вызвала, разницы особой не было бы, если только там не кардиохирургический стационар. Бинты тут вообще ни при чём
А посадить могут, конечно. У нас вообще вина с возможностью посадки не коррелирует

#89 2020-12-02 16:13:10

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Это какая-то очень странная ситуация, извините. Если бабушка без кислорода не живёт, бабушка должна лежать в реанимации, а если ей требуются дополнительные обследования, то либо она едет к ним в сопровождении реаниматолога, либо, если это возможно, специалист вызывается на себя (а уж узи-аппарат прекрасно перемещается по больнице при наличии лифтов). Да в конце концов, у вас там транспортных кислородных баллонов нет, дать ей с собой вместе с маской?
Понятно, что это тоже в первую очередь проблема руководства, но что-то, мне кажется, глубина распиздяйства в данном случае одной бабушкой не ограничивается

Бабушка и лежала в реанимации. Почему ее привезли без реаниматолога и кислорода, я не знаю. Аппарат УЗИ один на больницу и поликлинику, его с приема нельзя было увозить, тем более он и так на честном слове работал. Но вообще ты прав, анон, по сравнению с тем, что в больнице творилось с одобрения администрации, эта ситуация еще ничего.

#90 2021-01-23 19:19:04

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Особенности работы в приемном отделении экстренной больницы. После медколледжа приходят девочки-феечки, которые няшно мурлыкают между собой. Где-то через полгода няшное мурлыканье начинает перемежаться ревом бешеного бизона в сторону очередного буйного алкаша, а дальше снова мур-мур.
Почему-то у врачей это не особо востребовано. Но тихому анону пришлось научиться орать лежатьнеразговаривать (нешевелиться) так, что замолкают в соседнем кабинете. Когда вернут вытрезвители? Достаточно одного фельдшера крупных размеров и пары санитаров, а в больницах нормальным пациентам не придется перешагивать обоссанные тела.

#91 2021-01-23 19:31:50

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Когда вернут вытрезвители?

Закон уже приняли https://www.gazeta.ru/social/2020/12/22/13410092.shtml

#92 2021-01-23 23:03:29

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда вернут вытрезвители?

Закон уже приняли https://www.gazeta.ru/social/2020/12/22/13410092.shtml

Я не рф-анон.

#93 2021-09-07 08:39:55

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Аноны из РФ, а ваши коллеги тоже набирают баллы НМО за деньги?  :smoke:

#94 2021-09-07 09:41:01

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Я вообще в нмо не регистрировалась.
Просто интересно, если никаких баллов не набрать, то диплом отнимут или что?  :lolipop:
Аккредитацию один хрен придётся сдавать через пять (уже через четыре) года. Анон медсестра, но врачи на аноновой работе тоже не парятся.

#95 2021-09-07 09:55:40

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

врачи на аноновой работе тоже не парятся.

Это меня как раз не удивляет. Меня удивляет желание платить по четыре косаря за то, чтобы кто-то за тебя набрал электронные баллы, когда это можно сделать бесплатно за пару дней (о том, что вебинары, в общем-то, приносят практическую пользу, грустно помолчим)

#96 2021-09-07 15:42:26

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

ваши коллеги тоже набирают баллы НМО за деньги?

У нас одна заплатила 12к, вроде бы. 250 баллов в кармане. А остальные либо знать не знали про НМО, либо считают это ерундой.

Анон пишет:

Меня удивляет желание платить по четыре косаря за то, чтобы кто-то за тебя набрал электронные баллы, когда это можно сделать бесплатно за пару дней

Прямо таки бесплатно и за пару дней.  :hmm:

#97 2021-09-07 18:15:00

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Ну, была бы более опытная, забинтовала бы лучше, или нашла бы качественные бинты, когда пациент стал задыхаться, отвезла бы его в реанимацию без отделения, оказала бы первую помощь как-то, ускорила бы лифты... не знаю.

От бинтов нет никакого толку, кто бы их не бинтовал и какие бы новые они не были. Человек просто не может создать нужный градиент давления, а ОМС не выделяет деньги на чулки. У лежачего пациента компрессия и ТЭЛА связаны примерно никак. По опыту, на этой дозе гепарина ТЭЛА означает или плохой гепарин, или нужен был тромболизис но не сделали, или пациент был не жилец изначально. Если больница использует аналоги гепарина, то бинты надо было затягивать на шее определенных лиц. У нас закупают оригинальный Клексан, ссылаясь на исследование группы Сучкова, они хорошо постарались с оформлением своих результатов.
В целом да, пациента нужно было в реанимацию, но шансы изначально никакие. И больница плохая.

#98 2021-09-07 18:17:03

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Я вообще в нмо не регистрировалась.
Просто интересно, если никаких баллов не набрать, то диплом отнимут или что?  :lolipop:
Аккредитацию один хрен придётся сдавать через пять (уже через четыре) года. Анон медсестра, но врачи на аноновой работе тоже не парятся.

К аккредитации не допустят, с этого года оценивают только портфолио, а 250 баллов нужны для допуска.

#99 2021-09-07 18:26:54

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:
Анон пишет:

врачи на аноновой работе тоже не парятся.

Это меня как раз не удивляет. Меня удивляет желание платить по четыре косаря за то, чтобы кто-то за тебя набрал электронные баллы, когда это можно сделать бесплатно за пару дней (о том, что вебинары, в общем-то, приносят практическую пользу, грустно помолчим)

В смысле покупают платные вебинары или платят кому-то за нажатие кнопки того, что ты на месте? Если ты про второй вариант, зачем так дорого? Берется один студент и 4 ноутбука…

Вся проблема в косячности системы, открываешь презентацию на весь экран — время не считается, есть вебинары, которые не засчитываются из архива и прочее. На macOS какое-то время баннеры не закрывались, может починили сейчас. С постановкой на паузу тоже проблема. Кому-то проще заплатить.

#100 2021-09-11 15:53:08

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Прямо таки бесплатно и за пару дней. 

У анестов с начала ковида идут онлайн-школы ФАР, по субботам, 6 академических часов, 6 единиц НМО. Это не считая кучи других бесплатных вебинаров

Анон пишет:

В смысле покупают платные вебинары или платят кому-то за нажатие кнопки того, что ты на месте? Если ты про второй вариант, зачем так дорого?

Второе. Затем, что студентов нет, а на сайте с обучающими вебинара и зарегистрироваться у людей лапки

Анон пишет:

Вся проблема в косячности системы, открываешь презентацию на весь экран — время не считается, есть вебинары, которые не засчитываются из архива и прочее

Ну хз, анон, я не сомневаюсь, что косяки были и будут, но конкретно по моей специальности проблем набрать четырнадцать несчастных баллов вообще нет. Траблы с трансами были в самом начале, когда все массово переходили на онлайн, сейчас все более-менее отлажено  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума