Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-12-26 19:05:39

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Ну что, товарищи, как вас поздравило начальство? ))
Нам зарплату обещают завтра, но при этом сразу сказали, что декабрьская зарплата будет по самой минималке, - никаких надбавок, премий, и стимуляции. И вроде как не впервой, но под НГ особенно обидно.

#52 2019-12-26 19:25:22

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Как вы на эти деньги живете? Это же копейки. Или только нашей поликлинике так повезло с з/п?

#53 2019-12-26 19:44:52

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Как вы на эти деньги живете? Это же копейки.

А у нас просто никто не работает на 1 ставку, все на 1.5 и больше. + большинство с одного дежурства едут на другое в другой  больнице.

#54 2019-12-26 21:38:11

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

У нас премия вроде будет. Зато у больницы нет денег заплатить за ремонт компьютера, ютимся 5-9 человек на одном, а ведь комп наш основной рабочий инструмент.
Еще анон из Беларуси, со следующего года будет новая система оплаты труда, и как бы батька не грозился, что снижения ЗП не будет, очень сильно подозреваю, что потеряем процентов так 30-40. Снимают почти все надбавки, премию урезают в 4 раза. Анон на свои полторы ставки вот только выбрался на обещанные "папиццот" и вот опять.

#55 2020-01-19 10:52:38

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

д для анонов-медработников.
Нытья о работе, общения с коллегами, интересных кулстори, своих и колл

#56 2020-01-21 08:04:43

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Прохладная стори. Хирургическое отделение, пациент с вечера говорит, что умрёт скоро. Вечер, начинаем по цито:. Давление, сатурация, ЭКГ, кщс, оак, бх, коагулограмма -без отклонений. Узи живота и збк, плевральной синусов - норма. Ничего не болит. Поступал пару дней назад с задержкой мочи, исправили ситуации. Ну ипохондрик, обычное дело.
А он берет и умирает под утро, быстро ещё так.. Была язва в лДПК, и крайне неудачно аррозировал - тихо вытек в брюхо, в пять утра позвали - больному плохо, пока бежали с реаниматологами, пациент закончился. СЛР без эффекта..

#57 2020-01-21 16:00:39

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Прохладная стори. Хирургическое отделение, пациент с вечера говорит, что умрёт скоро. Вечер, начинаем по цито:. Давление, сатурация, ЭКГ, кщс, оак, бх, коагулограмма -без отклонений. Узи живота и збк, плевральной синусов - норма. Ничего не болит. Поступал пару дней назад с задержкой мочи, исправили ситуации. Ну ипохондрик, обычное дело.
А он берет и умирает под утро, быстро ещё так.. Была язва в лДПК, и крайне неудачно аррозировал - тихо вытек в брюхо, в пять утра позвали - больному плохо, пока бежали с реаниматологами, пациент закончился. СЛР без эффекта..

как говорят - календарь закончился. жалко.

#58 2020-02-16 19:29:54

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Эх, анон слышал, в некоторых больницах с марта зарплату поднимут.. А у нас молятся, что б не срезали...

#59 2020-02-17 06:10:15

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Блядь, вот как обещают повышение - либо нихуяшечки не меняется, либо срезают. Вот как так, сука! Спасает только индексация оклада от профкома.

Отредактировано (2020-02-17 06:10:51)

#60 2020-04-20 22:09:30

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Ну шо, камрады, как вам в эпидемию работается? Есть ли защита, платят ли надбавки?

#61 2020-04-20 22:25:18

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Ну шо, камрады, как вам в эпидемию работается? Есть ли защита, платят ли надбавки?

Ква-ха-ха.

#62 2020-08-15 21:27:44

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон студент из этой стори

теперь больше не студент, а целый врач-интерн. По эпидемиологии.

Скрытый текст

Зачем написала сюда не знаю, просто хочется поделиться (и вдруг мой пост увидит ещё какой студент медик – не забивай на эпидемиологию, она в целом интересная).

Отредактировано (2020-08-15 21:28:17)

#63 2020-08-19 05:30:43

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

По наивности думала, что частная клиника лучше госки, авотхуй. Зп задерживают со словами «очень сложная бухгалтерия, сложно рассчитывать», а с зп снимают за все инструменты, которые пришлось купить (как будто я виновата, что у них их нет). Короче, вытрясу свои деньги и уйду, нахуй мне такие выкрутасы

#64 2020-08-24 13:35:28

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

По наивности думала, что частная клиника лучше госки, авотхуй. Зп задерживают со словами «очень сложная бухгалтерия, сложно рассчитывать», а с зп снимают за все инструменты, которые пришлось купить (как будто я виновата, что у них их нет). Короче, вытрясу свои деньги и уйду, нахуй мне такие выкрутасы

Ого, анон, это в мск так или где? Ни разу в гос не работала, два раза в частных, никогда такой фигни у докторов не было (была другая фигня)

#65 2020-08-24 14:24:31

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

*три раза в частных и я не врач, мс и всякий младший медперсонал, но чтобы зп задерживали и инструменты сам покупаешь, нигде не видела

#66 2020-09-29 06:26:36

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Ну шо, камрады, как вам в эпидемию работается? Есть ли защита, платят ли надбавки?

Защита есть, респираторы, халаты, ходить по клинике без маски нельзя. Надбавки платят. Нам набрали девочек, одни сидят на входе и температуру меряют, другие мазки на ковид берут, третьи вакцинируют от гриппа. Еще закупили такую штуку классную, экспресс тест, каппилярная кровь. Он крутой, прям определяет, есть ли антитела, есть ли корона сейчас.

Правда, бесконтактные градусники лично меня смущают. У 60 процентов людей он намеряет фигню вроде 34,4. Ну не может быть такая температура у нормальных людей.

И моем все 24/7. Генералка каждый день, баклампы (которые можно в присутствии людей) работают без перерыва, и от их шума у меня мозги плавятся.

#67 2020-09-30 14:58:04

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

Ну шо, камрады, как вам в эпидемию работается? Есть ли защита, платят ли надбавки?

Как...
Частная детская стоматология. Главврач переболел, один из администраторов переболел, на прием два дня подряд приходила девочка с подтвержденным ковидом. И что? И ничего.
Из персонала не проверили никого. Из противоэпидемических мер только замеры температуры в начале дня и всем постоянно носить маски. З/п подняли, правда, но с ковидом это никак не связано. Плюс в том, что мы, в отличии от других отраслей, работу не потеряли и даже получили бонусы в виде новых пациентов. Гос клиника тогда принимала только острую боль, а мы даже плановые гигиены проводили.

Отредактировано (2020-09-30 15:00:29)

#68 2020-09-30 15:15:24

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

а прием два дня подряд приходила девочка с подтвержденным ковидом.

Что. За. Пиздец.

#69 2020-09-30 15:19:40

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Ну, когда она приходила мы ещё не знали про диагноз. Они сдали анализ после выезда за границу и пока ждали решили зубы подлечить. А анализ взял и оказался положительным. В нашей анкете писали, кстати, что никуда не летали и ни с кем из ковидных не контактировали. "Вот и верь после этого людям".

#70 2020-09-30 15:37:09

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

А, ну хоть так. Я-то решил, что все все знали и все равно приняли.

#71 2020-10-18 00:47:15

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Ну чо, в нашей клинике заболели две медсестры и гардеробщица. И с ними было дофига контактных, с медсестрой работали две девочки. Их тесты пока еще не пришли. А у вас боевые потери есть?((

Отредактировано (2020-10-18 00:47:45)

#72 2020-10-18 07:54:32

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

Анон пишет:

А у вас боевые потери есть?((

У нас половина реанимации полегло в самом начале, когда пневмония у послеоперационной бабушки внезапно  :sacrasm: оказалась ковидной. Сейчас один-два человека в неделю залетают, и то это больше похоже на бытовое заражение. Но мы не работаем с ковидом и почти не работаем с экстренными, а плановые через обсервацию идут с обязательным забором мазком+СИЗы, ттт, есть.
Олсо, что хочу сказать: даже самые хорошие СИЗы не спасут, если ваш эпидемиолог - клиническая дура

#73 2020-10-18 14:55:19

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

У меня интерн две недели ходила, температура небольшая, сопли, горло болит. Сделала через эти две недели тест - иммуноглобулины M и G сразу. Инфекционист сказала, раз G уже есть, то иди на работу, никакого больничного не положено.
Я аллергик-астматик с нормальной температурой 37-37.4, горло периодически от чихания болит, если и подхватила, могу и не понять  :facepalm:
У коллеги свекр, тоже в нашей больнице работает на выделенных под ковид койках, по ПЦР выделитель. У другой коллеги родители, мать на ИВЛ была даже.
Еще мне очень нравится позиция облздрава. Есть выделенные под ковид больницы, но вы работайте по профилю. Вот у вас инсультное отделение, получите ковидную бабку с инсультом. Ничего, что при этом заразится еще пяток лежачих инсультников, вы же профиль соблюдаете.

#74 2020-10-18 15:22:10

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

С ноября ковидные выплаты будут по фактическому времени работы с больными. Все, теперь даже в красной зоне нормальных доплат не будет...

#75 2020-10-18 15:38:22

Анон

Re: Тред для анонов-медработников

У нас в местной поликлинике поддосья половина состава переболела весной. Тоже в первую очередь болели ресепшн, уборщики и медсестры. Вот они вообще все. Врачи через один, в бухгалтерии только некоторые. Пока по второму кругу, вроде, не пошли. Но ждем-с, потому что ковидных намного больше, чем весной на пиках было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума