Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#801 2017-09-04 10:42:47

Анон

Re: Дайри-художники

Анон почитал ваше обсуждение рефов, и вспомнил, как пытался однажды использовать Pozer (сложная программа с моделями для постановки моделек в позы для рефов.). Программа реально сложная, и что бы там придавать более-менее интересные позы, кроме "стоит по стойке смирно", нужно серьезно учиться.
Анон недавно ее скачал, решил "ну что там сложного, - дерну модельку за руку, она ее и поднимет", и в таком духе.
... вот именно тогда анон понял, что программа реально продвинутая, - оказывается если человечка резко попытаться развернуть насильно за руку, то рука очень анатомично выйдет из сустава XD Несколько раз причинив бедному человечку серьезные травмы разной совместимостью с жизнью, пытаясь придать ему позы, анон содрогнулся, и вернулся к старому-доброму зеркалу.

Обожи. Анон сразу вспомнил одного охочего до симпашек фэнтезийного эротомана из нулевых, подвизавшегося на разных типа художественных ресурсах.

Скрытый текст

#802 2017-09-04 13:45:55

Анон

Re: Дайри-художники

Анон почитал ваше обсуждение рефов, и вспомнил, как пытался однажды использовать Pozer (сложная программа с моделями для постановки моделек в позы для рефов.). Программа реально сложная, и что бы там придавать более-менее интересные позы, кроме "стоит по стойке смирно", нужно серьезно учиться.
Анон недавно ее скачал, решил "ну что там сложного, - дерну модельку за руку, она ее и поднимет", и в таком духе.
... вот именно тогда анон понял, что программа реально продвинутая, - оказывается если человечка резко попытаться развернуть насильно за руку, то рука очень анатомично выйдет из сустава XD Несколько раз причинив бедному человечку серьезные травмы разной совместимостью с жизнью, пытаясь придать ему позы, анон содрогнулся, и вернулся к старому-доброму зеркалу.

Анончик, а где скачивал? Мне как раз на гурятину рефы нужны, и я заебался гуглить фотки.

#803 2017-09-04 14:03:51

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

Обожи. Анон сразу вспомнил одного охочего до симпашек фэнтезийного эротомана из нулевых, подвизавшегося на разных типа художественных ресурсах.

Обожида, я помню этого чувака по позеровскому форуму, как его носили на руках надо было видеть... И хомячье бросавшееся на любого несогласного.

Анон пишет:

Мне как раз на гурятину рефы нужны, и я заебался гуглить фотки.

Анон, хуйня там будет, а не гурятина. Не знаю, может в последнем поколении моделек что и подкрутили, но сильно сомневаюсь. В любом случае, ищи лучше не позыр, а даз студию.

#804 2017-09-04 14:48:38

Анон

Re: Дайри-художники

Спасибо за рек, посмотрю!

В крайнем случае, всегда есть фотки  =D

#805 2017-09-04 15:43:45

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

Мне как раз на гурятину рефы нужны, и я заебался гуглить фотки.

Жму вашу руку, товарищ по несчастью  :fuck: тоже для рейтинга фб?

#806 2017-09-04 15:46:41

Анон

Re: Дайри-художники

Для него, родимого. В порево я совсем не умею, так что вот, на кровь-кишках-трупах выезжаю  ;D

#807 2017-09-04 16:02:08

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

Для него, родимого. В порево я совсем не умею, так что вот, на кровь-кишках-трупах выезжаю  ;D

Блин, нам бы ФБ-художникам собрать какую-нибудь базу с рефами по расчленёнке. А то вроде фото и гуглятся, но иногда очень с трудом.

#808 2017-09-04 16:28:14

Анон

Re: Дайри-художники

Был где-то сайт с "новостями без прикрас" и фото с мест событий, но найти его сейчас не могу.

#809 2017-09-04 16:46:51

Анон

Re: Дайри-художники

На Necro TV можно неплохо так найти нужного в 18+ разделе, но поскольку это сраный вконтактик, то там нормального поиска нет.

#810 2017-09-04 19:39:51

Анон

Re: Дайри-художники

А я волей случая нашел художника, который рисует в нравящемся мне стиле.
По иллюстрациям отсюда: https://ficbook.net/readfic/5813082 можно выйти на тумбу:
https://www.tumblr.com/blog/shamba999

Хищники, Овервотч, в общем - много мужиков ^_8

#811 2017-09-04 22:20:03

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

По иллюстрациям отсюда: https://ficbook.net/readfic/5813082 можно выйти на тумбу:

А фик читабелен или не очень? Ммм, ксенофилия.

#812 2017-09-04 22:23:24

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

Хищники, Овервотч, в общем - много мужиков ^_8

Я обрадовался, смотрю а стиль пиздец ужасный, кривой, и мужики такие мерзкие. Если что хорошим стилем для яоя считаю такое https://www.tumblr.com/dashboard/blog/r … 4705124965

#813 2017-09-04 22:26:02

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

Хищники, Овервотч, в общем - много мужиков ^_8

Я обрадовался, смотрю а стиль пиздец ужасный, кривой, и мужики такие мерзкие. Если что хорошим стилем для яоя считаю такое https://www.tumblr.com/dashboard/blog/r … 4705124965

Ну ты блин зажрался, художников вроде этого по пальцам пересчитать можно.
Но я согласен, что арты по ссылке предыдущего анона не очень, не совсем пиздец. но дрочить не на что.

#814 2017-09-04 22:30:45

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

Ну ты блин зажрался, художников вроде этого по пальцам пересчитать можно.

Это только в фандомах так, и то не факт, а так нормальный средний уровень рисования.

#815 2017-09-04 22:35:13

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

Ну ты блин зажрался, художников вроде этого по пальцам пересчитать можно.

Это только в фандомах так, и то не факт, а так нормальный средний уровень рисования.

Вообще-то сильно выше. Он рендер не задрачивает, конечно, но анатомия, динамика, эмоции и прочее там на уровне сильно выше чем у подавляющего большинства артеров, работающих в том же геймдеве.

#816 2017-09-04 22:54:46

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

Вообще-то сильно выше. Он рендер не задрачивает, конечно, но анатомия, динамика, эмоции и прочее там на уровне сильно выше чем у подавляющего большинства артеров, работающих в том же геймдеве.

Причем тут гейдев, ау? Я сравниваю с индустрией комиксов, сд кей даже в бабле не самый топчик, а уж на мировом фоне средне вполне.

#817 2017-09-04 22:56:39

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

Вообще-то сильно выше. Он рендер не задрачивает, конечно, но анатомия, динамика, эмоции и прочее там на уровне сильно выше чем у подавляющего большинства артеров, работающих в том же геймдеве.

O_o
Не знаю, по мне так анон прав - обычный средний уровень. Ничего сверхвероятного, а живопись вообще никакая (ему и не надо, но бывает что все сразу на должном уровне).
А первое по ссылке вообще говно имхо.

Анон пишет:

у подавляющего большинства артеров, работающих в том же геймдеве.

Это ты про веселые фермы что ли.

#818 2017-09-04 23:11:51

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

А первое по ссылке вообще говно имхо.

ни хуя (анон со средним уровнем). Довольно-таки нормальный плоский рендер. Средний уровень не значит плохой, до такого еще допахать надо, так как профи-художников дохуя. Просто не понимаю отдельных критериев для художников яоя, им нормальный рисунок как раз нужен как никому.

#819 2017-09-04 23:12:12

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

Хищники, Овервотч, в общем - много мужиков ^_8

Я обрадовался, смотрю а стиль пиздец ужасный, кривой, и мужики такие мерзкие. Если что хорошим стилем для яоя считаю такое https://www.tumblr.com/dashboard/blog/r … 4705124965

Кинь прямую ссылку, меня тамблер не пускает

#820 2017-09-04 23:13:15

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

Кинь прямую ссылку, меня тамблер не пускает

http://rebelflet.tumblr.com/

#821 2017-09-04 23:15:27

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

Кинь прямую ссылку, меня тамблер не пускает

http://rebelflet.tumblr.com/

Спасибо.

#822 2017-09-04 23:16:16

Анон

Re: Дайри-художники

сдкей не выдающийся и ни разу не "оооо таких пересчитать по пальцам", но очень даже норм, мне нравится
а чувак по первой ссылке да, хуевастый

#823 2017-09-04 23:19:15

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

ни хуя (анон со средним уровнем). Довольно-таки нормальный плоский рендер. Средний уровень не значит плохой, до такого еще допахать надо, так как профи-художников дохуя. Просто не понимаю отдельных критериев для художников яоя, им нормальный рисунок как раз нужен как никому.

Я то что по первый артер по ссылке с фикбука лалала мужики - там пиздец.
Второй артер по ссылке нормальный.
В остальном я вообще не понял про что ты - не уловил связь с предыдущими сообщениями. Какие отдельные критерии, что значит до среднего уровня допахать надо и как с этим связанно то что профи-художников дохуя?

#824 2017-09-04 23:26:09

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

В остальном я вообще не понял про что ты - не уловил связь с предыдущими сообщениями. Какие отдельные критерии, что значит до среднего уровня допахать надо и как с этим связанно то что профи-художников дохуя?

Это был ответ к претензиям про зажрался, когда хороших художников много, хороший уровень становится как бы средним, а чтобы стать выше, надо вообще божественно ебошить. Отдельные критерии потому что люди в фандомах часто дрочат на пиздец, типа ну для фандомного арта норм. Как-то так.

#825 2017-09-04 23:58:02

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

хороший уровень становится как бы средним, а чтобы стать выше, надо вообще божественно ебошить

А, так ты анон со второй ссылкой.
У меня как-то попроще критерии. Средний уровень - все нормально без особых косяков, но не заебисто по технике и не особо концептуально.
Выше среднего - сложная техника либо интересные выразительные приемы. И само собой без косяков, бросающихся в глаза.
А много там артеров или мало, это мне безразлично.

Анон пишет:

часто дрочат на пиздец, типа ну для фандомного арта норм.

Не. Им оно реально нравится. Не разбираются и кинки почесало или сюжет лег правильно. А впрочем могут и разбираться.
Я вполне себе люблю фандомные арты с простой техникой, где рожи поприятней, косяки условно вписываются в стиль и не слишком портят арт, и если там мое отп делает все как мне нравится. К тому же у крутанов очень часто стиль "две золотые статуи пиздят друг друга на фоне хрустальных башен", не уверен что мне бы такое понравилось в плане моего отп, а не просто как картиночка. Для отп мне бы попроще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума