Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2016-10-24 20:15:10

Анон

Re: Дайри-художники

да-да, это именно то, чем фобс прославилась.

ну вот я о фобс узнавала как о художнике комиксов, да
до этого про нее не слышала, каких ьы там фандомных гомогеев она ни рисовала
а тут увидела комикс, впечатлилась, респект

Не знаю, че там делает Кувшинов в свободное от перерисовок голов время, но так-то у них обоих с поиском работы проблем не будет, вопрос не в этом же

#727 2016-10-24 20:19:07

Анон

Re: Дайри-художники

Помню в аске Фобс спрашивали, почему она пашет в бабле, а не заграницей. Фобс ответила, что ее не прет работать в огромных конторах, которые перемалывают людей в труху. Анона это удивило, так как в дневнике у нее что ни пост, то "опять дедлайн, бессонная ночь, пизда здоровью". По ходу, единственное тру преимущество бабл это относительная творческая свобода.

На Патреон не вижу смысла Фобсу идти, честно. Для того, чтобы зарабатывать там как в Бабле придется рисовать едва ли не больше+летающими головами не отделаешься. К тому же публика может охуеть, раньше Фобс значит в аске бошки по реквестам рисовала, а теперь бабло требует?

Отредактировано (2016-10-24 20:28:34)

#728 2016-10-24 20:22:11

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

относительная творческая свобода.

= темка позволяет художникам как-то оживлять его бездушные высеры

Анон пишет:

Фобс значит в аске бошки по реквестам рисовала, а теперь бабло требует?

С этого ваще худею, открыла бы "5 слотов скетчекомишенов" на диване том же - 5 косарей бы подняла а не бесплатно для школия рисовать

#729 2016-10-24 20:28:30

Анон

Re: Дайри-художники

Помню в аске Фобс спрашивали, почему она пашет в бабле, а не заграницей. Фобс ответила, что ее не прет работать в огромных конторах, которые перемалывают людей в труху

Это как был слух про Хеллштерн, которая не поехала в близзард работать, хотя звали, но не хотелось быть пятым текстурщиком справа, а делать что-то свое (потом все-таки ушла в компанию, но в другую и на совсем других условиях).
Фобс нормально так себе имя сделает на этом на всем, мне кажется

Имеет право, если ей нравится скорее здесь двигать тему и задавать планку, а не гнаться за кем-то за границей, то почему нет.

#730 2016-10-24 21:21:04

Анон

Re: Дайри-художники

Фобс, кажется, в дайри писала примерно то же самое, что не хочет идти в крупную компанию, потому что ей не нравятся крупные компании и поток, и формат ее работы в небольшой команде комиксистов ее полностью устраивает. Ну, насколько я помню, а помню я довольно смутно.

#731 2016-10-24 21:59:12

Анон

Re: Дайри-художники

Раз ее здесь упоминали. Восхищался Хеллштерн, как художницей что исключительно на силе таланта столького добилась. А тут недавно появились знакомые связанные с геймдевом, и стали утверждать что это ее друз я со связями везде пропихивали. Кто в теме? А то от этих новостей анону грустно :pink:

#732 2016-10-24 22:03:28

Анон

Re: Дайри-художники

Раз ее здесь упоминали. Восхищался Хеллштерн, как художницей что исключительно на силе таланта столького добилась. А тут недавно появились знакомые связанные с геймдевом, и стали утверждать что это ее друз я со связями везде пропихивали. Кто в теме? А то от этих новостей анону грустно :pink:

"Везде" это куда?
В Нивал или в Райот Геймз?

#733 2016-10-24 22:04:57

Анон

Re: Дайри-художники

что это ее друз я со связями везде пропихивали. Кто в теме? А то от этих новостей анону грустно

Даже если вдруг и так, то, во-первых, завести таких друзей со связями - это часть работы, это нормально, что работников прежде всего, в первую очередь, ищут среди друзей и знакомых, так надежнее, чем с улицы непойми кого.
Во-вторых, друзья, соответственно, абы кого так не пропихивают - себе дороже.
В-третьих, просто так все равно не возьмут/не удержишься, если ничего из себя не представляешь. Не та сфера, где можно просто сидеть и ничего не делать. А уровень у нее объективно ого-го.

Так что тут все в совокупности может быть. Например, если друг замолвил словечко перед артдиром - типа вот ее рекомендую, а тот глянул - о! портфолио! О ! Опыт! О! призы на доминиансе! Ну да, вопросов нет, надо брать!

О, а, если про "Нивал", то это она сама в стримах рассказывала. На тот момент индустрия была в таком зародышевом состоянии, что брали всех подряд знакомых, в кого верили, и, мне кажется, для того времени у нее все равно уровеннь скилла был довольно очевидно высокий.

Отредактировано (2016-10-24 22:06:42)

#734 2016-10-24 22:06:02

Анон

Re: Дайри-художники

и сюда "Нивал" и сюда "Райот". Честно говоря, надеюсь это просто жаба давит

#735 2016-10-24 22:13:28

Анон

Re: Дайри-художники

даже если хеллстерн и брали по знакомству и советовали друзья, какое это значение имеет при таком-то скилле.

#736 2016-10-24 22:14:19

Анон

Re: Дайри-художники

Я прост не могу себе представить, как можно "по блату" пропихнуться персонажником в Райот. Типа там своих таких желающих нет? Ну или... Ну или, допустим, "пропихнули" бы. Но если бы она объективно не тянула - кто б ее там оставил? Значит, тянет и значит, на своем месте оказалась. И так с аобсолютно любой артовой позицией.

ну и да, уровень абсолютно очевиден же

Отредактировано (2016-10-24 22:15:03)

#737 2016-10-24 22:25:44

Анон

Re: Дайри-художники

Анон-нуб реквестирует ссылочку на Хеллштерн.
Хочу видеть куда стремиться :)

#738 2016-10-24 22:27:03

Анон

Re: Дайри-художники

#739 2016-10-24 22:30:35

Анон

Re: Дайри-художники

и сюда "Нивал" и сюда "Райот". Честно говоря, надеюсь это просто жаба давит

ну оууукей, наверное, под "друзьями со связами" имеют ввиду меня)))

когда Хелл была еще студенткой, она попросила посоветовать, куда лучше податься. Я спросила, хочет ли она сидеть в шараге с большой зп, где не надо нихрена делать и заниматься своими делами, но которая через год закроется, или она хочет дневать-ночевать на работе за небольшие деньги, но это будет крутой проект, на котором она точно вырастет, как спец. Хелл выбрала второе. Я послала ее в Нивал, сказала, к кому податься, потыкала пальцем, какие работы стоит показать в портфолио. Да, можно сказать, это был более мягкий старт, но все остальное она сделала сама, никто ей не помогал. И до лида она доросла самостоятельно.

По поводу рито. Когда Хелл окончательно решила, что уезжает в США, я взяла ее в командировку, где в том числе были встречи в офисе нашего заказчика Райот Геймз. Да, я ее туда привезла и познакомила с ихним ичаром, но если что, там на нее уже надрачивали целым отделом, плюс она должна была занять первое место в их конкурсе на лучшую модельку по мотивам ЛоЛ (но поскольку она тогда числилась в нашем штате, а сотрудникам нельзя в призы, первое место отдали другому).

Ну т.е. да, я один раз посоветовала, куда послать портфолио, и еще один раз познакомила ее лично с будущим работодателем. Но нет, тут решает скил, а не протекция

#740 2016-10-24 22:38:58

Анон

Re: Дайри-художники

ну оууукей, наверное, под "друзьями со связами" имеют ввиду меня)))

ух ты, анон, спасибо, что поделился.

так и подмывает внаглую спросить, а где щас у нас есть такие проекты, на которых можно вырасти и прокачаться, типа тогдашнего нивала, но есть ощущение, что кроме такого вот аутсорса - нигде Х-) :((

Отредактировано (2016-10-24 22:39:08)

#741 2016-10-24 22:45:54

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

так и подмывает внаглую спросить, а где щас у нас есть такие проекты, на которых можно вырасти и прокачаться, типа тогдашнего нивала, но есть ощущение, что кроме такого вот аутсорса - нигде Х-) :((

ну, у мейл.ру недавно отпочковался очень крутой руководящий костяк: скрам-артдир-РМ (ведущие роли на Герои5-АллодыОнлайн-Скайфордж), и прямо сейчас делают красивенный проект а-ля диабла-балдургейтз с западным издателем. Но насколько я знаю они аутсорсят, а в штат худоджников не берут

#742 2016-10-24 22:47:40

Анон

Re: Дайри-художники

ну, у мейл.ру недавно отпочковался очень крутой руководящий костяк: скрам-артдир-РМ (ведущие роли на Герои5-АллодыОнлайн-Скайфордж), и прямо сейчас делают красивенный проект а-ля диабла-балдургейтз с западным издателем. Но насколько я знаю они аутсорсят, а в штат худоджников не берут

Мерси!
Аутсорсить так-то тоже клево на хороший проект.

#743 2016-10-24 22:53:40

Анон

Re: Дайри-художники

ну оууукей, наверное, под "друзьями со связами" имеют ввиду меня)))

Вы ведь Азираль?  Если да, можно  вопрос: какой уровень должен быть у художника что войти в индустрию? Я смотрел сайты с резюме что сравнить себя и остальных, так там люди с уровнем в разы выше моего без работы, а люди с обмазанными фотками работают. Какая закономерность? как попасть к вам, простите

#744 2016-10-24 23:05:48

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

Вы ведь Азираль?  Если да, можно  вопрос: какой уровень должен быть у художника что войти в индустрию? Я смотрел сайты с резюме что сравнить себя и остальных, так там люди с уровнем в разы выше моего без работы, а люди с обмазанными фотками работают. Какая закономерность? как попасть к вам, простите

войти в индустрию КЕМ? Ну т.е. прежде чем задрачивать уровень, надо отчетливо понимать, на какую должность и в какую компанию хочется попасть. Плюс смотреть, чем эта компания занимается, чтобы портфолио совпало с вакансией.

...к нам? Проще всего закончить хороший российский вуз типа Строгановки и податься на падавана.
50тр, конечно, не бог весть какая сумма, но если сильно хочется в индустрию, можно какое-то время потерпеть )

#745 2016-10-24 23:16:54

Анон

Re: Дайри-художники

...анон-начинашка, год работающий в индустрии, после последней фразы приободрился. Видимо, надо будет скоро на повышение намекать, а то я раньше думал, что это средняя такая зп и что мне еще повезло, и лучше сидеть и не вякать. ДС

блин, холиваросоо полезный!

спасибо, знающий анон!

#746 2016-10-25 01:15:25

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

Хелл выбрала второе.

А первое - это был Нарр8, или его тогда ещё не было?

#747 2016-10-25 01:17:34

Анон

Re: Дайри-художники

Анон пишет:

Проще всего закончить хороший российский вуз типа Строгановки и податься на падавана.

А без Строгановки никак? )

#748 2016-10-25 10:08:08

Анон

Re: Дайри-художники

зайди на канал сиджиспик, там десятки самоучек уровня хелл и выше. дело не в строгановках

#749 2016-10-25 15:22:01

Анон

Re: Дайри-художники

Увидел рекламу интенсива по концепт-арту от Нер Тамин и Юлии Тар. Не знаю, будет ли это полезное мероприятие для профи или развлекуха для скучающих овулях? Вроде авторы рисуют какие-то комиксы свои и все

Отредактировано (2016-10-25 15:22:16)

#750 2016-10-25 15:32:19

Анон

Re: Дайри-художники

Ну как сказать. Нер-тамин очень талантливая и самобытная художница, которая отлично шарит как минимум в композе и стилизации. А Тар бездарная рукожопница с не пролезающей в дверь Духовностью.
Чему они там вместе научат не знаю, возможно будет забавно. Но полезной информации по коммерческому концепт-арту ждать не стоит, за этим лучше идти к художникам, которые в этой сфере работают.

Отредактировано (2016-10-25 15:34:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума